Перейти к содержимому
hog12

LOUNA

Рекомендуемые сообщения

Итак, дорогие юзеры, предлагаю вашему вниманию один очень интересный музыкальный проект под неоднозначным названием:

LOUNA

lounaint1.jpg

 

БИОГРАФИЯ:

 

Пятеро музыкантов, - вокалистка Лу [LOU] и басист Вит [VIT] из TRACKTOR BOWLING, гитаристы Рубен Казарьян и Сергей Понкратьев (Southwake, Ens Cogitans), а также молодой и талантливый барабанщик Пилот (Wayzz, Pony Clouds), - собрались вместе, чтобы воплотить свои творческие идеи, выходящие за музыкальные рамки их основных коллективов. И, спустя девять месяцев кропотливой работы, творческих поисков и бесконечных репетиций, они готовы впервые представить публике свое совместное детище – группу, получившую название Louna. По их мнению, группа Louna станет совершенно новым, ярким явлением в отечественной рок-культуре и внесет свежую струю в сознание любителей альтернативной музыки.

 

Творчество группы сложно отнести к каким-то избитым жанровым определениям и штампам. По мнению участников коллектива, «это самобытная и необычная смесь из альтернативного рока, нью-металла и пост-гранжа, приправленная восточной этникой и доведенная до кипения откровенно острыми текстами в пронзительном исполнении Лу. По-настоящему новое музыкальное отражение окружающей реальности».

 

Главная ставка участников группы решительно сделана на максимальный драйв и мощный звуковой напор в сочетании с интеллектуальной составляющей в текстах. «Мы хотим, чтобы наша музыка не только заряжала слушателя энергетикой, но и заставляла думать», - говорят музыканты, - «Определенно точно можно сказать, что чего-то подобного группе Louna на нашей сцене еще не было. Мы хотим прийти и радикально изменить положение вещей в альтернативной музыкальной среде». И, похоже, этот час настал.

 

Группа была создана во второй половине 2009-ого года, и поэтому ещё не успела обзавестись своим полноценным дебютным альбомом. Однако это не мешает ребятам выступать с концертами и записывать EP, и уже в первые месяцы своей жизни заставлять трепетать сердца множества людей.

 

От себя добавлю - обратите внимание на тексты песен, которые пишут Лу и Вит. Это что-то потрясающее, они просто искрят образами. Они настолько проникновенны, что просто даёшься диву. Это я говорю как человек, десять лет пишущий всяческие текста и стихи =)

 

Чтобы не быть голословным: все тексты песен группы.

 

P.S. И да, не уверен, что есть смысл обсуждать похожесть между LOUNA и TRACKTOR BOWLING. Несмотря на то, что и там и там поёт одна и та же вокалистка, каждый проект своеобразен.

 

P.P.S. Для тех, кому лень искать в интернете: тут можно прослушать все песни в онлайн режиме.

Изменено пользователем hog12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хог меня заинтриговал, и я решил послушать. =)

Что сказать, я вообще не восприимчив к русским песням, предпочитаю исключительно вокал на английском. Из исключений разве что пара песен Арии.

Песни этой группы оставили неоднозначное впечатление. Со стороны плюсов отмечу саму музыку и ее звучание - пожалуй лучшее что я слушал из отечественного альтернативного рока, хотя дело в том что я его практически не слушал, но планка звучания этой группы порадовала, мелодии было приятно слушать. И конечно же тексты - они хороши, и не как в большинстве наших песен, в них действительно вложено много смысла и подтекста, они по правде заставляют думать, за что группе респект. Песни у них встречаются как совсем пессимистичные, так и позитивно настроенные. Говоря о минусах, ну, это будет чистым субъективом, поскольку минусом для меня стал вокал, но не однозначным минусом, поскольку так-то девушка поет неплохо, но когда начинаются эти дикие крики и хрипы в микрофон, то как-то не по себе становится, я еще никогда не слышал что бы такой рычащий крик использовался в женском вокале, и вот эта самая часть стала для меня минусом. Не думаю что буду слушать эту группу, русский рок не для меня, но качество работы безусловно высокое, любителям жанра рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ичо?

 

 

 

ПС: Я имею ввиду, где ссылки на Ютуб?) Было бы неплохо их сразу в первый пост выставить что бы "Нажал, прослушал, оценил"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавил ссылку на онлайн-прослушивание песен группы для особо ленивых =)

 

поскольку так-то девушка поет неплохо, но когда начинаются эти дикие крики и хрипы в микрофон, то как-то не по себе становится

 

Ну, что ж, это такой стиль, тут каждому своё. По мне так женский вокал с надрывом, это вещь сама по себе весьма занятная :)

И только не стоит списывать "крики и хрипы в микрофон" на неумение петь, эта девушка сама преподаёт вокал и десять лет просидела за фортепиано. В музыке она не овощь -_-

Изменено пользователем hog12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×