Перейти к содержимому
Spayrocks

Записки Наклза

Рекомендуемые сообщения

Итак, представляю вам сие творение, порожденное глубинами моего темного разума и неадекватной фантазии. Данный фанф невелик по размерам и имеет довольно популярную сейчас форму записей из дневника. Как уже видно по названию, этот дневник ведет не кто иной как Наклз, рассказывающий о своих трудовых буднях и взаимоотношениях с другими персонажами сониковского мира.

Предупреждаю сразу - фик чисто юмористический, поэтому не пытайтесь искать в нем связный сюжет и глубокий смысл. Другое дело, будет ли юмор, изложенный в фанфе, действительно доставляющим удовольствие и заслуживающим внимание.

Все персонажи, естественно, представлены в комичных образах.

 

Выкладываю весь фик.

Записки_Наклза.doc

Изменено пользователем Spayrocks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весьма мило) Несколько банально. Но...

Единственное, что... Так это то, что из Наклза вновь сделали вспыльчивого придурка, пускай и в юмористической окраске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хи, забавно :) С таким же успехом можно создать дневники всех персов, так как про каждого есть, что рассказать) Про того же Шедоу и сумасшедших фанаток))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понравилось :D Нравится такой юмор, особенно, не выходящий за рамки приличия. Можно перечитать с удовольствием несколько раз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо)

Мне понравилось, однако не без изъянов. Зачем так издеваться над Соником и зачем делать Эми такой маньячкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весьма добротно, мне понравилось :|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хороший юмористический фанфик! Говорю это,как фанфикер.

Всё весело,прикольно,хоть и нету основного сюжета(а в юмористическом фанфике его и не должно быть),а шутки подобраны отлично.Мне очень понравилось.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите, не могу выносить и читать про Наклза тупоголового неуровновещенного придурка. Прошу простить - личные комплексы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЧТо поделаешь, от шаблонов сложно убежать) И Наклзу, как силовому персонажу просто отказали в интелекте, как это бывает.

И если вы недочитали, Квитрон, то в фанфе он не до конца тупой и неуравновешанный. Мне так показалось) На первых записях может быть, но после ситуация с его интелектом улучшается.

Изменено пользователем McDos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квит, ведь ты только начало прочитал или просто читал с предубеждением. В этом фике многие изображены идиотами и Наклс далеко не главный из них. Помнишь разговор? Опять показываешь слишком большой акцент сам-знаешь-где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший фанф) Смешно, мило, интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличное произведение. Ненавязчиво, весело, непошло. ) Хочу продолжение. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, я читала и хохотала под столом. Понравилось про "Википедию", про ОЧЕНЬ длинный шнур... Про рыбалку и про Соника, которого Наклз пинал к дому)) sh:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как говорится, гениально просто! Конечно, юмористические фанфы писать легче, нежели серьёзные, но факт в том, что я волялась по полу, читая это произведение.

 

"Простите, не могу выносить и читать про Наклза тупоголового неуровновещенного придурка" - вот это скорее про Соника.

 

Единственное, начало слабое, что и подтверждает коммент выше. А ещё замечу, что почти все читатели написали не то, что думают на самом деле, или по просту НЕ ДОПИСАЛИ, сказав: " А, мило и всё", хотя в душе знали, что этот фанф на 5. Пусть и несерьёзный, но яркий.

 

P.S. Не примите мои слова близко, но мне так показалось ( Предложение № 5 ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И все-таки не навязывайте, пожалуйста, свое мнение как объективное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А тогда для чего я, по-вашему, P.S. поставила?

P.S., не P.S., а слово, как извсетно, не воробей. t:)

Ладно, замяли :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень понравилось. Посмеялся. Очень хорошо, что автор грамотный. В общем, круто. :)

 

Самый прикольный момент - когда Соник назвал Шеда "агент Смит". Реалистично. =)

Изменено пользователем John Brain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за комментарии) Очень рад, что многим мой фик понравился. Насчет продолжения я не знаю, если даже и будет, то нескоро...

 

Прошу прощения у тех, у кого данное произведение вызвало неприятные чувства. В моих планах никоим образом не было цели "принизить" сониковских персов, особенно Наклза, который является моим самым любимым персом из этой вселенной. Это лишь для того, чтобы придать фанфу больше комичности. Можно сказать, пародия с преувеличенными стереотипами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неприятные чувства у меня вызвало то что продолжение будет не скоро. АФФТАРА НА МЫЛО!

И кстати, ноутбук не требует ПОСТОЯННОГО питания.

Изменено пользователем Cooler777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И кстати, ноутбук не требует ПОСТОЯННОГО питания.

Постояного не требует, но разряжается довольно-таки быстро, особенно если сидеть в интернете. У меня уже полчаса сидеть осталось, хотя я заходила час назад и была полная батерея.

Извиняюсь за оффтоп.

Изменено пользователем Аурика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8389068b3a69.png

 

Я наконец-таки решил написать продолжение эпичной саги о Наклзе и его товарищах. На этот раз речь пойдет о том, как герои переживают зиму, а главное - как встречают Новый год) Юмор в стиле первых "Записок", комичные образы персонажей и хронологическая последовательность соблюдены. Надеюсь, что продолжение вам понравится.

 

Чтобы тема не пустовала понапрасну, решил выкладывать фанф по частям по мере его написания. Части небольшие, потому что сам фанф будет невелик по размерам, как и его предшественник.

 

Итак, представляю вам:

 

Записки Наклза 2: Убойная зима

 

15.12. Да-да, я вернулся, и так далее и тому подобное. Делать стало совсем нечего, вот я и решил продолжить излагать свои мысли по поводу постоянно происходящего вокруг меня бедлама, в котором неизменно участвуют одни и те же кадры. И, конечно же, снова описывать тяжкую жизнь стража великой святыни, без которой остров Ангела брякнется вниз, вызовет огромные наводнения, цунами, сдвиги в коре планеты, извержения вулканов и прочие милые аномалии. Благо, ноутбук починен, операционная система загружена, интернет подключен и оплачен, и теперь можно начинать ломать все заново… То есть, я хотел сказать, можно начинать повествование.

 

15.12. Зима. Эггман, торжествуя, на Эггмобиле обновляет путь.

Его жестянка, ежа почуяв, плетется рысью как-нибудь…

 

И действительно, зима. Снег все падает и падает, весь алтарь уже покрылся льдом, а с Мастера Изумруда висят сосульки. Холодно. А у меня из одежды, как назло, только ботинки и копательные перчатки.

 

15.12. А вот и доктор прилетел. В шапке-ушанке, шубе и валенках. Зависть!!! Что-то рано он сегодня, обычно он дрыхнет до полудня, потом часа два завтракает, а затем сразу обедает, ну и ужинает до кучи. Затем еще часик репетирует злодейский смех и речь и только после этого выбирается из своей очередной подводной/подземной/наземной/воздушной/космической базы, дабы напакостить ненавистному синему ежу и попытаться захватить мир. Откуда я это знаю? У него всегда на дверях график висит. График – единственное, что всегда удавалось спасти Эггу, кроме, естественно, его самого и летающей тарахтелки, от взрыва базы, который устраивал Соник, при активной поддержке Тэйлза и кого-нибудь еще.

 

15.12. Очень холодно. От мороза даже дреды задубели, и теперь их можно было молотком откалывать от головы. Решил плюнуть на Мастер Изумруд и пойти к кому-нибудь погреться. На лету плевок мгновенно застыл, срикошетил от Мастера Изумруда и попал мне в глаз. Больно. После нескольких минут беспрерывной ругани, решил, что буду использовать слово «плюнуть» только в переносном значении.

 

16.12. Ночевал у Тэйлза, так как Соник надирал мягкое место доктору, а у всех остальных, кроме Эми, не было отопления. Хотел разнести дверь, как обычно, но вовремя понял, что будет дуть. Пришлось лезть на крышу и забираться в трубу. В течение получения тех бесценных навыков, которые необходимы, чтобы забираться на крыши, пару раз сорвался вниз и ободрал всю черепицу. Наконец залез, еле втиснулся в трубу и пополз вниз. Вычистил собой всю трубу до блеска и все-таки выбрался на свободу. Вспомнил, что у лиса есть звонок, но было уже поздно. Оказалось, что у Тэйлза уже ночевали Шедоу, Биг, Руж и даже неизвестно откуда взявшийся Омега. Впрочем, это был не предел, ибо на кухне обнаружились спящие Хаотиксы. Сначала вся эта гоп-компания не узнала меня (спасибо трубе Тэйлза) и накинулась на меня с кулаками, швабрами, вантузами, нейтронными пушками и прочей утварью Тэйлза, которая валялась в его коридоре за ненадобностью. После массовой потасовки, в которой большинство получило на орехи, включая меня, и пострадала одна из ближайших стен, все успокоились и вернулись к своему занятию. А занимались они тем, что играли в видеоигры на старом Sega MegaDrive. По-видимому, Тэйлз произвел в играх и приставке солидный апгрейд, потому что количество джойстиков и играбельных персонажей соответствовало количеству гостей. Каждый, естественно, играл за себя, и только Шедоу, ухмыляясь, управлял Соником. Играл он из рук вон плохо, постоянно натыкался на бадников, шипы и попадал под пресс, но это его почему-то только еще больше радовало. Не играл только Омега, и, увидев кучу разломанных джойстиков в углу, я понял почему. Игра меня заинтересовала, попросил Тэйлза склепать и мне джойстик… В результате я продул сорок шесть раз во все игры, включая те, которые были не связаны с Соником, раздолбал свой контроллер, разнес приставку, а заодно телевизор и другую стену. Плюнул на мороз (фигурально!), разломал дверь и пошел домой. Вслед мне Тэйлз кричал, что я слишком импульсивный и не умею проигрывать, но я-то видел, как он прятал книжку с чит-кодами… Хотя, возможно, это был учебник квантовой физики, который Тэйлз читал в перерывах, но это неважно.

 

16.12. По пути к алтарю споткнулся об… А вот и нет! Тэйлз наконец-то сделал ноут беспроводным и заряжаемым от энергии ветра, поэтому ОЧЕНЬ длинный кабель был отсоединен и одолжен Эми. Зачем он ей понадобился, я не знаю. И знать не хочу.

16.12. Пришел к алтарю. Мастер Изумруд был на месте, только еще больше заледенел. Опасаюсь, как бы он не начал трескаться – он и так делает это слишком часто, а с каждым разом клея для его восстановления требуется все больше и больше. Увидел улетающего к своей базе и, скорее всего, в очередной раз провалившего свой план Эггмана. Все в той же шубе и валенках, но уже без шапки-ушанки. Видимо, ее конфисковал Соник в качестве контрибуции. Зависть!!!

Изменено пользователем Spayrocks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если серьёзно. Автор - ЭТО ПРЕКРАСНО! Искромётный юмор без всякого петросянства и лурко... ну вы поняли, грамотность на высоте, читается легко.

 

Вердикт: "Эй! Ещё хочу!" (с)

 

*автор сего поста не может писать комментарий дальше, потому что подавился печенькой от смеха*

Изменено пользователем UrsulaTB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень понравился фанфик. t^_^ пишите ещё! жду продолжения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настроение поднимает на ура! Продолжайте писать! t^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Улыбнуло, но больно уж коротко. Автор, напишите в следующий раз побольше, а? t^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, ожидала большего. Особенно после первой части… Где же старые остроумные и короткие предложения, охватывающий смех в ту же секунду? Не узнаю… А вот идея – лучше не придумать, здесь придирок нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×