Перейти к содержимому
Элиос

IMAX

Рекомендуемые сообщения

imaxLogo.png

 

Тема про лучшие кинотеатры в России.

 

IMAX - формат фильмов и кинотеатров, разработанный канадской корпорацией IMAX Corporation. Название расшифровывается как Image MAXimum - "максимальное изображение", что вполне соответствует кинотеатрам. В наличии зала IMAX огромный экран (стандартный размер - 22х16 метров), занимающий почти все пространство перед глазами, таким образом обеспечивая полное погружение в происходящее в фильме. Благодаря сверх-четкому изображению (видео разрешения 4K - 4096x2304), просмотр кино в IMAX'e становится незабываемым, а несжатый шестиканальный звук не меньше способствует эффекту. И это еще не говоря о великолепном 3D, от которого просто захватывает дух с самого начала фильма.

В кинотеатрах IMAX идет достаточно много фильмов, во многом благодаря технологии IMAX DMR, позволяющий практически любое кино перевести в формат IMAX с соответствующим увеличением резкости и четкости картинки.

С другой стороны, цена билетов в эти кинотеатры тоже впечатляет, дневной сеанс может стоить до 700 руб.

Тем не менее, от себя порекомендую наведаться в этот кинотеатр - ощущения от просмотра незабываемые.

Больше про IMAX читайте в Википедии: http://en.wikipedia.org/wiki/IMAX

 

Ну а, собственно, тему решил открыть в связи с поступившей позавчера новостью.

В нашу страну завозят еще IMAX'ы.

Не далее, как 27 июля сеть кинотеатров "Синема Парк" подписала договор с IMAX Corporation на строительство 14 залов IMAX по все России.

Напомню, на данный момент в нашей стране есть всего лишь 6 кинотеатров IMAX, три из них находятся в Москве, и по одному - в Санкт-Петербурге, Уфе и Перми.

 

Это сделка между IMAX Corporation и компанией «СИНЕМА ПАРК» гарантирует интеграцию залов IMAX в

российские регионы в рекордно короткие сроки. Уже до конца 2010 года планируется открытие минимум трех

залов IMAX® в Саратове, Воронеже и Новосибирске и еще семи - до конца 2012 года. Кроме десяти

согласованных объектов контракт подразумевает строительство еще четырех залов с системами IMAX в

кинотеатрах «СИНЕМА ПАРК».

 

Сотрудничество между IMAX Corporation, завоевавшей известность во всем мире, и компанией «СИНЕМА

ПАРК», сделавшей огромный рывок в развитии 2008-2010 годах, является знаковым для всего кинобизнеса в

России. В ноябре 2009 года, когда переговоры между двумя компаниями только начинались, было понятно, что

данный контракт позволит радикально усилить позиции каждой из компаний на российском рынке.

 

«Наш зритель ждет чудес и чуда от кино-формата объемного изображения, - прокомментировал Сергей Китин,

Генеральный директор «СИНЕМА ПАРК», - и мы его даем в полной мере, может быть, даже опережая желания

зрителя, строя в своих мультиплексах залы с технологией IMAX, которая отвечает самым высоким требованиям

профессионалов. Еще одним существенным аргументом для принятия решения о генеральном партнерстве с IMAX

Corporation стало существенное расширение репертуара, предлагаемого для залов IMAX и его цифровой формат».

 

«Нам видится, что количество подписанных контрактов, как с новыми, так и с прежними партнерами по

экспансии на кинорынках, будет расти, что подчеркивает ценность сотрудничества с IMAX для

экспонентов», - добавил Ларри О’Рейли, Исполнительный вице-президент по Развитию IMAX. - «Мы

счастливы работать с «СИНЕМА ПАРК» и рады возможности предоставить более широкому кругу наших

зрителей такое качество кино, от которого захватывает дух, равно как и предложить наш впечатляющий и

постоянно растущий репертуар фильмов, снятых в Голливуде».

 

Учитывая уровень кинотеатров сети "Синема Парк", их удобство и качество, новость не может не радовать.

Пресс-релиз целиком: http://www.cinemapark.ru/files/IMAX-Cinema..._Release_ru.pdf

Изменено пользователем Элиос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас уже как 3 месяца обещают построить, даже реклама везде висит. Все в городе уже давно терпение потеряли. А сам я был всего раз в таком кинозале и смотрел документальный фильм про Леонардо Да Винчи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый раз оценил на блюрее "Тёмного рыцаря", чёткость и звук поразительны, жаль не все фильмы снимают на такие камеры, да и то по эпизодам.

Непонятно насчёт "практически любого кино" и не очень то верится. В том же Бетмене показывали разницу обычной 35мм и IMAX камеры, как же компенсируют оригинал? Может в этих кинотеатрах сам IMAX всего лишь трюк с 3D и каким либо кодированием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первый раз оценил на блюрее "Тёмного рыцаря", чёткость и звук поразительны, жаль не все фильмы снимают на такие камеры, да и то по эпизодам.

Непонятно насчёт "практически любого кино" и не очень то верится. В том же Бетмене показывали разницу обычной 35мм и IMAX камеры, как же компенсируют оригинал? Может в этих кинотеатрах сам IMAX всего лишь трюк с 3D и каким либо кодированием?

"Технология DMR (Digital Remastering) предназначена для перевода фильмов, записанных на 35-миллиметровую пленку, в формат IMAX. Каждый кадр переводится в цифровой формат в высоком разрешении, затем программа увеличивает чёткость и резкость (для оптимизации картинки под формат экрана), после чего фильм записывается на 70-миллиметровую плёнку."

Хотя, конечно, качество хуже, чем на изначальные 70мм.

Изменено пользователем Элиос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

честно говаря не когда не был в IMAX но всегда хотел))))

Надо будет реализовать свою хотелочку) так билеты не ужасно дорогиЕ) позволить себе это реально и можно))) но чёт вечно руки не дойдут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут выяснилось, что в Питере в декабре открылся второй IMAX - в новом ТЦ "Галерея", ст. м. Площадь Восстания.

Ходил туда на "Трон", и, в общем, кинотеатр произвел впечатление положительное. Билеты по стоимости сравнимы с билетами в "Радуге". Экран, пожалуй, все же чуть меньше, чем у первого питерского Аймакса. Но зато этот в центре города. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не люблю 3д, могу посмотреть и обычно фильм без этих наворотов. Не люблю 3д из - за того, что как по мне эта фича для атмосферности ну и соответственно зритель видит объёмные предметы например и т.д.

Изменено пользователем megaman8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не люблю 3д, могу посмотреть и обычно фильм без этих наворотов. Не люблю 3д из - за того, что как по мне эта фича для атмосферности ну и соответственно зритель видит объёмные предметы например и т.д.

Эм.. кэп. =)

Почему не любишь-то? Не объяснил. Посмотри в Аймаксе и полюбишь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже объяснил, что это фишка для атмосферности и возможность увидеть объёмные предметы в фильме например. Не смотрел ни разу и не хочется, тем более дорогущее удовольствие, 350р. за фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не люблю 3д
Не смотрел ни разу

Сэр, всё с вами ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А смысл? Если я в курсе что это.

Ни разу не видел, ага. Как только увидишь - мнение изменится.

Во-первых, в Аймаксе значительно дороже 350 рублей =) Но во-вторых... оно того стоит. Впечатлений в тыщу раз больше чем от просмотра в обычном кинотеатре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во-первых, в Аймаксе значительно дороже 350 рублей Но во-вторых... оно того стоит. Впечатлений в тыщу раз больше чем от просмотра в обычном кинотеатре.

Я могу сэкономить деньги если пойду на обычный просмотр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я могу сэкономить деньги если пойду на обычный просмотр.

А еще ты можешь не платить деньги и посмотреть дома, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не готов отдать >700 рублей за посиделки в кино, пусть и в таком высококачественном. :V

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всё мечтаю туда заглянуть )) вот только хз когда случится мой заход туда )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не готов отдать >700 рублей за посиделки в кино, пусть и в таком высококачественном. :V

450-550 утром. =Ъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
450-550 утром. =Ъ

Ну не знаю, может просто в Москвопитере зарплаты более высокие, и люди могут позволить себе подобное. Для меня это дороговато.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IMAX - это просто нечто. Гораздо больше и серьёзнее, чем просто 3D.

 

К примеру у нас в одном из кинотеатров в этом формате показывали документальный фильм о космическом телескопе "Хаббл". Ходила, впечатлений от IMAX - море. Я будто оказалась в фильме. Хотелось руками ловить все звёзды и галактики в космосе, которые буквально вокруг тебя летали. Люди в зале просто не могли удержаться, руки к экрану тянули. А ещё классно смотрелся момент про невесомость. Настолько всё оживает, просто слов не подобрать... O_O

 

Описывать бесполезно, это посмотреть надо. IMAX того стоит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорят, 12 июня откроется планетарий в Москве, обещают какие-то мега-неземные технологии воспроизведения звездного неба..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не пошёл бы туда, жаба душит отдавать за фильм 400 деревянных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глядя на предыдущий пост, смеется даже нищеброд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати говоря, в Питере открылся третий уже IMAX.

Открыла его сеть кинотеатров "КАРО Фильм" в одном из своих кинотеатров, находящемся на Байконурской ул., 14, в ТРК "Континент". Находится комплекс примерно по середине между ст. м. "Пионерская" и "Комендантский проспект".

По цене этот IMAX выигрывает у своих "братьев" - на утренние сеансы в 3D можно попасть за 300 р. Еще одна причина, по которой стоит посетить этот кинотеатр - размер экрана выше, чем у других питерских IMAX'ов - 21х12 м, против 20х10 в "Формуле Кино" (ТК "Галерея") и 20х12 в "Киностаре" (ТК "Радуга"). Но это все еще меньше, чем стандартные экраны IMAX в мире.

Изменено пользователем Элиос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По цене этот IMAX выигрывает у своих "братьев" - на утренние сеансы в 3D можно попасть за 300 р.

Дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы уже поняли, что Вы не хотите тратить много денег на поход в кинотеатр. Повторять это второй раз было необязательно.

Тем более - односложным постом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×