Перейти к содержимому
⭐️ Форум Sonic World
Lord Ace

CIS Awards впечатления

40 пользователей проголосовало

1. 1. ????? ???? ????? ????????? ??????????

• ? ?????? ????
      2
    • ? ???? ????
      18
    • ?????????
      5
    • ?????? ?????
      15
  2. 2. ????? ???? ????? ??????? ?????? ????????????

• ? ??????? ????
      4
    • ? ???? ????
      19
    • ???? ???
      6
    • ?????? ?????
      11
  3. 3. ??????, ??????????? ???

• ??
      25
    • ???
      8
    • ?????? ?????
      7

Рекомендуемые сообщения

Сразу негатив.

Ребята, по поведению доброй половины складывается впечатление, что всем реально пофиг и оно вам не надо. Чувствовал себя учителем начальной школы, честное слово.

Причина одна: звездели и страдали фигней те люди, которые реально ничего не в состоянии делать, поэтому им на это наплевать, а также у кого отсутствует элементарное уважение к людям, которые заслужили это своим трудом.

В общем, станьте хотя бы на треть таким крутым, как Колд - и тогда я хоть как-то пойму вас.

А пока - я в афиге, а в осадке - полное нежелание проводить это в следующем году.

----------------------------------------------------------------------------

Результаты

Лучший арт на тему комьюнити Sonic CIS

favicon.pngSparky Golden - Castle of Cards

910castleofcards.th.jpg

Лучший игровой арт

favicon.pngCold - Sonic Classic Wallpaper

452sonicclassicwallpape.th.jpg

Лучшее видео

favicon.pngCold - SIC cinoS

Самая ожидаемая Фан-игра

favicon.pngFelik - Sonic Fusion

457467338.png

Лучший новичок

favicon.pngSly

av-9586.png

Лучший ДиДжей

favicon.pngManic, favicon.pngJelu Enhayo - ЮгоCIS-FM

Лучшая фотография со слёта

favicon.pngWolf - Идиотская фотка Вэриена на фоне туалета

P1050497.JPG

Лучший фанфик

favicon.pngSphinx - Бесконечно свинцовое небо

Лучшая тема

favicon.pngRobotonik - Противоречия в сюжете

Спецпремии за вклад в сообщество

favicon.pngScorpicora за эвент на глобалке

favicon.pngCold за видео "Глобальный Слет 2009"

Поделиться сообщением

[ИМХО]

*Мне не пофиг, я голосовал, где мог*

Пиара не хватает a3ba339a.png

Темы слишком "глубоко" лежат, сама система голосования немного непривычна (классическая "выберите лучшие" как-то привычнее), пиара маловато было (опять же), я вобще в тему случайно зашел, может агитация, реклама, юзербары с ссылками, плакаты привлекли бы народ)

Вот, где-так... Но мне понравилось, офигенные видео со слета)

Но в общем, мне понравилось, жаль, что не смог на саму ГС приехать...

В общем: Надо как-то все организовать чтобы громко и просто, для тупых всех 9e73d54a.png Но мне понравилось)

П.С. Результаты еще не выложили или я их не нашел?

[/ИМХО]

Изменено пользователем Reven The Hedgehog

Поделиться сообщением

Ну, реакции было мало в основном от жары. В конце концов, если подумать - не всем это должно быть интересно. А мы как-то силком всех созывали )

Про "незаметность" голосования мне нечего сказать. Ссылка на авардсы висит на КАЖДОЙ странице форума, для участиков ГС проводилась спам-рассылка, где упоминались авардсы. Это был отдельный выделенный цветом подраздел.

Ах да. В этом году авардсы были однозначно взрослее и интереснее.

Поделиться сообщением

Реквестую результаты голосования :?

Поделиться сообщением

Выложил результаты в первый пост

А еще результы голосования затерлись.

Поделиться сообщением

А я просто счастлив что победило видео SIC cinoS)))

Поделиться сообщением

Раз уж мы поставили 10бальную систему, может выложить балы и остальных претендентов? Во всех номинациях.

А мне больше понравился "SonicCIS 2009 Event Report", воодушевляющее видео очень)

Изменено пользователем Reven The Hedgehog

Поделиться сообщением

Lord Ace, причина такого отсутствующего внимания к вручению наград на авардсах проста: практически во всех понимницях предельно ясно, кто же победит).

П.С. Колд - монстр. Он умудряется побеждать сразу в нескольких номинациях, обычному человеку это не под силу же D:!

Поделиться сообщением

Результаты порадовали, Колд молодец, Sonic Fusion тоже порадовал. :?

Anyway. Может, в следующем году стоит рассмотреть еще хотя бы фан-хакинг проекты? А то много достойных рус. хаков остались незамеченными.

Поделиться сообщением

Ну совсем не ожидал! Просто старался, пытался стать конкурентом, чтобы вы тоже старались) Но такого точно не ожидал!)

Спасибо всем :?

И в общем-то, всё было замечательно, кроме погоды. Вообще всё :)

Поделиться сообщением

Результаты все порадовали )

Было приятно поучавствовать )

Поделиться сообщением

Мне не понравилось, и не потому что было мало хороших номинантов и тому подобное. Проблемы с организацией, а именно -  правила выбора кандидатов и принцип голосования. Такое чувство, что правила были придуманы для того, чтобы их нарушать. Честно говоря, поленился разбирать большинство номинаций, но как пример можно привести номинацию "Лучший фанфик" - было четко указанно "Офф вселенная и офф персы", тогда как половина кандидатов не имела ни того, ни другого. В конце концов, можно было сделать две разные номинации, если так мало фанфов по офф вселенной. В принципе, то же касается и всех Авардсов в общем, а именно еще в прошлом году вроде как высказывались мысли о необходимости разделять номинации на несколько частей. Лучший арт разделили, хорошо, но подобные проблемы есть и в других номинациях.

Выбор победителя. Судя по всему, жюри строилось по схеме "Оргкомитет + желающие", причем желающие проходили отбор не по уровню понимания сути вопроса. Если говорить простым языком, в большинстве номинаций половина жюри не очень хорошо разбиралась в том предмете, по поводу которого проходил конкурс, поэтому голоса вполне могли даваться по принципу "мне эта картинка больше понравилась, там цветочек нарисован". Я ни на кого конкретно не намекаю, но факт фактом - в жюри участвовали не профессиональные цисовские писатели, художники, игроделы и т.д. Мне кажется очевидным положение о том, что оценивать все-таки должны профессионалы, не обязательно творцы, это могут просто знатоки и критики, тогда как в нашем случае во всех номинациях часто судили одни и те же люди, которые физически не могут хорошо разбираться сразу во всем, и порой не сильно интересуются предметом. Я понимаю, есть такие конкурсы, как "Лучший новичок", тут профи не бывает, но когда речь идет об искусстве - фанфы, арт, видео, игры - по идее, оценивать должны знатоки.

это все лишь мое мнение  :?

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением

Бла-бла-бла

это все лишь мое мнение  :?

Ха) Вот именно в жюри фанфиков были люди у которых есть качество редкое на нашем форуме - "Вкус". Поэтому победил не какой-нибудь фанфик на стопицот страниц с абсурдным сюжетом и диким количеством ошибок, но который всем почему-то нравится. Не будем указывать пальцем, но все и так поняли.

А насчет предсказуемости? В трех или четырех номинациях отрыв составил по несколько сотых баллов - где вы тут предсказуемость нашли?

Поделиться сообщением

Ха) Вот именно в жюри фанфиков были люди у которых есть качество редкое на нашем форуме - "Вкус".

Субъективно :?

Поэтому победил не какой-нибудь фанфик на стопицот страниц с абсурдным сюжетом и диким количеством ошибок, но который всем почему-то нравится. Не будем указывать пальцем, но все и так поняли.

А в первом посте написано, что он победил :)

А если серьезно - любой человек считает, что вот он-то как раз и есть тот один из миллиона, кто обладает вкусом, а все остальные дураки. Если вам ваш вкус кажется хорошим, это вовсе не означает, что так оно и есть на самом деле. Более того, если фанфик всем нравится, это значит, что что-то хорошее в нем есть, а не вкус у всех плохой. В общем, указанного мифического обладания вкусом недостаточно, чтобы быть хорошим судьей.

Продолжение разговора на эту тему считаю бесполезным, поэтому разрешите испариться.

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением

это все лишь мое мнение  :? ... Субъективно

Твоё мнение не более субъективно, чем наше. А много одинаковых субъективных мнений против твоего одного становятся более объективными, чем твоё против наших, ты не думал, чувак? Твоего-то мнения мы забыли спросить, кто из нашего жюри более компетентен, а кто — нет.

Изменено пользователем Wolf

Поделиться сообщением

Согласен с "делом вкуса", ведь все художники/писатели/фотографы и др. здесь далеко не профи :? И дело ведь даже далеко не в профессионализме, правда?

Хотелось бы знать, по каким параметрам жюри оценивали работы...

Изменено пользователем Sparky Golden

Поделиться сообщением

Если цыс делает конкурс, то цыс и решает, кому победить, либо кому доверить это решение. Я имею в виду организаторов, конечно. Субъективность тут вполне уместна, в разумных пределах )

Поделиться сообщением

Konstructor Rexton, т.е. ты считаешь, что победили "не те" работы и люди совершенно? ) А если победили все же "те" - какие проблемы с жюри?

И вообще, из "профессиональных писателей, художников и игроделов" в жюри попросились еденицы. А у нас конкурс, а не междусобойчик.

А еще есть такая вещь, как независимость мнений. Так что как раз в жюри надо выбирать людей, которые могут поставить адекватную оценку, несмотря на личную дружбу с кем-то из номинантов. Так что с этим у нас все круто было, не вижу проблем.

Поделиться сообщением

Вериен, я ничего не утверждаю, ни на что не намекаю и ни на чем не настаиваю. Я лишь внес предложение, а что с ним дальше делать - это уже дело оргкомитета. Пока что реакция странная. Но это меня уже мало волнует.

Поделиться сообщением

Полностью согласна с сообщением #17.

Sonic CIS - это прежде всего любительское сообщество, "свое" так сказать, а не какая-то серьезная официальная организация с конкурсами, где раздают денежные призы или ещё что-то такое ценное, что хочется глотку друг другу перегрызть. Были предложены конкурсы, а вы согласились в них принять участие.

Возможно и есть доля "несправедливости" и некий непрофессионализм, но это абсолютно нормально! Провторюсь, это не профессиональная и коммерческая организация, это все сделано по инициативе людей, на одном энтузиазме! Они могли вообще для вас ничего не делать или сделать, например, конкурсы просто с таким призом, как грамота. Здорово, конечно, что вы так стремились к победе, но обижаться на то, что "я потратил столько сил, а меня необъективно оценили" это глупо! С такой установкой можно вообще нигде не учавствовать.

Так что, ребят, не расстраивайтесь, не победили в этом году - победите в следующем! Это наоборот должно вас вдохновить на улучшение качества работ! :?

Что касается жюри, надо бы мне в арте посодействовать : )) КАЛЯКА-МАЛЯКА не пройдет!!!

Ну, а теперь все же вернемся к тему об эводсах...Мне ОЧЕНЬ понравилось! Это великолепная идея! Соревнования в рамках интересов клуба это всегда супер! Популярные номинации, дух соревнований, классные призы! Конечно, есть куда расти в плане организации, быть может тогда и людей больше потянется, будет смотреть и громко аплодировать : ) Потому что этот момент меня разочаровал - наши ребята старались: не только участники, жюри, но и организаторы, ведущие, а кто-то просто там страдал фигней. Я думаю уделить 30 минут внимания и уважения к участникам клуба можно. Хотя бы скрепя зубами и хлопая через силу, но уделить.

Ничего, будем стараться!!! :)

Поделиться сообщением

Рекстон, не надо провокации еще и здесь устраивать. Вам высказали и неофициальные точки зрения, и официальную - Вэриен. Ваша реакция на эти точки зрения - Ваше личное право. Только не надо драматизировать.

Поделиться сообщением

Хотелось бы знать, по каким параметрам жюри оценивали работы...

Я практически сразу попросил исключить себя из жюри арт-номинаций, потому что ни черта не понимаю в рисовании/живописи и в итоге решил, что не смогу объективно оценить работы. И действительно считаю, что некоторые номинации должны оценивать люди, разбирающиеся в предмете. Но явно народные номинации (например, «Лучшая игра» и «Лучший ди-джей») стоит все же отдавать на растерзание всей публике, так как их суть не в том, чтобы автор показал свои творческие способности, а в том, чтобы внести общий вклад в развитие комьюнити (игры делаются для игроков, радио — развлечение для всех посетителей портала).

Фанфики. На следующий год прошу ввести ограничение по знакам или по стандартным word-страницам. Читать фанфики, растянутые на 30 страниц, напичканные при этом чудовищным количеством ошибок (особенно речевых), невозможно. Фанфик — это все-таки претензия на литературу, и считаю, что оценивать работы, в первую очередь, необходимо по ясности и логичности сюжета и количеству ошибок. Долгое время не мог определиться, что делать с фанфиками, подобными тем, в которых руки Ланселота отправляются в полет, где лошадь внезапно трагически погибает на четвертый день езды, или где «письмо был уронят». Такие опусы надо отсеивать еще до начала голосования. В итоге лучшей работой посчитал «There is only one», в которой есть начало, логический финал, оригинальная, четкая и дерзкая идея, выделяющая фанфик из других работ (рассказ от первого лица), стиль и отсутствие пафосных и бестолковых потуг на возвышенность речи.

Изменено пользователем Elektrik Sonik

Поделиться сообщением

Согласен с предыдущими ораторами. Это же ни какой нибудь Оскар. Это любительское соревнование, не более того. И из-за этого устраивать драму совсем не стоит. Да я не спорю, что был против номинации "Лучший ди-джей" ибо по моему мнению это ущемляло интересы. Тем не менее, чуть позже согласился, ибо выбираем не мы, а те кто слушают. Тоже самое по рисункам, фан-играм и фанфикам. Обычное просто голосование пользователей форума.

Что касается проведения, то я увы не видел (надеюсь видео все таки будет, интересно посмотреть). Но надеюсь что после прошлогоднего был сделан качественный скачок, тем более что победителей определяла не фокус-группа как в прошлом году, а все таки реальное жюри и пользователи. Результаты все таки более убедительны.

Ну и как постскриптум, спасибо тем, кто голосовал за меня и электронную музыку. Честно был в шоке, когда позвонили. Прочил все таки победу Келу и Сеге за их бредомятальный эфир. Чем заслужил победу ЮГОCIS FM в лице меня, Джелу, Платина и Майка и не знаю) Тем не менее спасибо) Увидимся в Москве в августе:?

Поделиться сообщением

А мне всё понравилось. Какая-то часть меня впрочем считает, что закрытая система голосования прошлого года была лучше, но не может толком объяснить почему. Может потому что в тот раз я выиграл %)

А вообще по-моему всё здорово, мотивируеще. По крайней мере в этом году у нас действительно были сорвевнования в номинациях, результаты которых предсказать было не очень просто. Людям захотелось творить что-то прикольное и интересное.

Вот только жарко очень было, это да. Мне например меньше всего хотелось слушать списки номинантов :?

Насчёт того кто выиграл и как оценивали — есть одна из номинаций, в которой я не доволен результатом. Речь идет об арте на тему коммьюнити.

У многих из нас есть фан-персонажи, все из нас принимают самое непосредственное участие в жизни комьюнити. Арт, выставленный на конкурс в этой номинации должен изображать что угодно из жизни SonicCIS

Обратите внимание: просто персонаж на рандомном фоне (а это 95% всех выкладываемых рисунков) не подойдет на эту номинацию. Придумайте что-нибудь интересное.

Победившая работа просто чудесна в плане технического исполнения, я не спорю, но это просто сет фанперсов. На рандомных фонах. Ну, это моё мнение. Я оценивал работы в номинации не по рисовке, а по сюжету. Мне бы хотелось чтобы Сегина «ВООООВА» победила)

Поделиться сообщением

А мне всё понравилось.

Арти льет бальзам на мою душу) Да, я час назад видел, как ты радовался победе Колда в "Видео" )))))

А еще мне очень приятно было, услышать в ответ на мою шутку о "рсапродаже призов Колда" замечательную фразу от Милен Фармер favicon.pngЭсти_Роуз:

- Лучше заслужить самому!

Так-то. Стремись, побеждай!!!

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу