Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Поскольку в Легенде об Аанге молнией владели лишь особы королевских кровей (минус Зуко), то, скорее всего, искусство создавать молнии было закрытым и им не обучали кого попало. Хрен догадаешься без учителя о разделении инь и янь, ну да и всё такое, потому если кто-то и владел магией молнии из обычных смертных, то он был очень догадливым. После войны Зуко вполне мог снять статус секретности с техники, наверное, за 70 лет ещё и школы магии молнии появились специальные.

Школ магии молнии скорее всего нету, они как были, так и должны были остаться последней стадией магии огня. Имеются в виду хорошие такие молнии, а не искры, какими на заводе металл заваривают.

Уместное замечание, но главное, что следует учитывать при обучении молниям - дисциплина и спокойствие. Озай был хладнокровной сволочью. Айро и Азула никаких проблем с дисциплиной не имели. Ну вот после этого у меня и вопрос - серьезно ли может достичь того же мастерства горячая голова с большой дороги?

Так. Подумал хорошенько. "Lightning Bolt"-Zolt - Золт-"Удар Молнии". Очень может быть, что этот товарищ тем и стал знаменит и авторитетен, что один из немногих, кто таки достиг молнии. Бояться пока нечего. ^_^

 

 

Они хорошо тренировались, чтобы предугадывать действия хотя бы тех же огненных магов и приёмы этой стихии. Тут даже не обязательно быть уровня Тай Ли, нужно просто знать, с чем имеешь дело, и основной упор сделать именно на это. Хотя Амон, увернувшийся от молнии - это уже перебор. о.О

Не уверен насчет предугадывания. Тем более обучению _такому_. Они сильны, быстры, ловки и имеют боевой опыт, причем более сложный, чем выживания на улице(что само по себе конечно нифига не просто). Этого пока достаточно. Думаю, скоро команда сама начнет их *уравнивать*. Корра сама признавалась, что ей еще есть чему научиться в искусстве мордобоя, а когда парни сообразят, что битвы с Амоном и его шайкой скоро выйдут на постоянную основу, тоже соберутся и начнут шеи крутить.

Да, Амон не перестает жечь. Либо у Золта все-таки разряды ленивые, либо разрабы накосячили. С: Думаю, первое.

 

 

Самый подозрительный персонаж. >__> Тарлок по сравнению с ней никто в этом плане.

Хм. А чем она так подозрительна? Ладно, Тарлок, он насквозь виден, обычный жадный карьерист-смазливчик. А ты думаю, просто недоверчивыйили я тоже охмурен шармом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
серьезно ли может достичь того же мастерства горячая голова с большой дороги?

Азуле психическое расстройство в конце сериала совершенно не помешало создать вполне смертельный разряд. Видимо, только первый опыт для магов огня представляет сложность. А Зуко смог воспользоваться приёмом, берущим за основу спокойную, плавную и ритмичную магию воды, хотя он после и не пытался больше магию молнии осваивать.

 

Хм. А чем она так подозрительна?

Да просто смотрю вот сначала на этот кадр:

 

Korra_Avatar_Pokemon_Alliance_The_Legend_of.jpg

 

Потом, далее, особенно на этот:

 

Korra_Avatar_Pokemon_Alliance_The_Legend_of.jpg

 

"Рядом с тобой я чувствую себя в безопасности" и всё такое... По-моему, это чистой воды классическое "создание доверия к себе с какой-то целью". Впрочем, да, я немного перебарщиваю, и если окажется с ней всё не так, как ожидал, я обижусь. =(

 

Думаю, скоро команда сама начнет их *уравнивать*.

У авторов ещё больше полутора сезонов в рукавах припасено, только гадать остаётся. У меня почему-то такое предчувствие есть, что Амон таки заблочит Корру (или даже Аватара), потом все остальные серии Корра будет по-новому магию осваивать, с чувством, с толком, с расстановкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Азуле психическое расстройство в конце сериала совершенно не помешало создать вполне смертельный разряд. Видимо, только первый опыт для магов огня представляет сложность. А Зуко смог воспользоваться приёмом, берущим за основу спокойную, плавную и ритмичную магию воды, хотя он после и не пытался больше магию молнии осваивать.

Знаешь, я б не стал использовать в качестве аргумента Азулу, ибо... она _особая_.

Первый опыт, не поверишь, всегда должен представлять сложность. :) Но все равно, определенным слоям личностей с определенными характерами(процентов эдак 90), даже откидывая такую вещь как скилл и талант, молния должна быть недоступна в принципе.

Трюк с перенаправлением должен быть в разы проще(тем более это Зуко, он тоже не хухры-мухры), просто потому, что манипуляция энергией внутри тела, а не вне, как при формировании молнии.

 

Да просто смотрю вот сначала на этот кадр:

Korra_Avatar_Pokemon_Alliance_The_Legend_of.jpg

Да это же Азула

 

Потом, далее, особенно на этот:

Korra_Avatar_Pokemon_Alliance_The_Legend_of.jpg

"Рядом с тобой я чувствую себя в безопасности" и всё такое... По-моему, это чистой воды классическое "создание доверия к себе с какой-то целью".

Да, конечно разрабы решили пойти старым и проверенным способом... но на мой вкус, чуть-чуть скоро и боянисто.

Но вообще говоря, что-то у них с Мако пробежало сразу же. Ставлю если не на прям любовь с первого взгляда, то на сильную взаимную симпатию. Еще предположу, то у Асами тоже какая-то жесть в детстве случилась.

 

Впрочем, да, я немного перебарщиваю, и если окажется с ней всё не так, как ожидал, я обижусь. =(

Ну что, пари? :)

 

У авторов ещё больше полутора сезонов в рукавах припасено, только гадать остаётся. У меня почему-то такое предчувствие есть, что Амон таки заблочит Корру (или даже Аватара), потом все остальные серии Корра будет по-новому магию осваивать, с чувством, с толком, с расстановкой.

Да не, не думаю, что он сможет зайти так далеко О_О Тем более, в Avatar State. Там такая какофония Чи творится, никакой Амон не заблокирует. Впрочем, Корре до этого как до Луны пешком, даже у Аанга были трудности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаешь, я б не стал использовать в качестве аргумента Азулу, ибо... она _особая_.

Первый опыт, не поверишь, всегда должен представлять сложность.

 

Я имел в виду, что после, эдак, десятка-другого молний разделение инь и янь для разряда уже перейдёт для мага в явление само собой разумеющееся и не будет требовать от него постоянного сознательного контроля этого процесса. Тогда это бы об"тв.знак"яснило вполне нормальную молнию не вполне нормальной Азулы даже без дополнительных "особостей".

 

Авторы хотя бы не стали наделять кого попало синим огнём, и на том спасибо. =\

 

даже откидывая такую вещь как скилл и талант, молния должна быть недоступна в принципе.

 

Создатели только запутали с этой магией. То она передаётся от поколения к поколению, то потом они утверждают, что она не привязана к генетике.

Хотя лично в моём восприятии магия молнии не является чем-то запредельным (не запредельней магии металла хотя бы той же) для обучения простым смертным. Ладно, оставим это на совести моего жидкого мозга авторов, не пожелавших развить идею магии молнии и её месте в обществе за последние 70 лет. Впрочем, надеюсь, что снизойдут до неё ещё.

 

Трюк с перенаправлением должен быть в разы проще(тем более это Зуко, он тоже не хухры-мухры), просто потому, что манипуляция энергией внутри тела, а не вне, как при формировании молнии.

 

Хм? Не очень понял про манипуляцию внешней энергией при создании молнии. Разряд образуется внутри мага же и через пальцы спокойно покидает тело в нужном направлении. Или я что-то пропустил? Может, всё-таки наоборот? Ведь при перенаправлении маг имеет дело с уже выпущенным хаотичным зарядом, ему только направление нужно задать при проходе через тело. Т.е. фактически это всё та же магия молнии, только с более долгой траекторией через тело и без требования в создании разряда. Я если более долгая траектория, то внутренне нужно оставаться спокойным ещё более долгий период времени, что для Зузу небось было пыткой в первый раз. :D

 

Да, конечно разрабы решили пойти старым и проверенным способом... но на мой вкус, чуть-чуть скоро и боянисто.

 

Тоже так считаю, но иначе действие на любовном фронте очень уж стремительно развивается. о_о

 

Ну что, пари?

 

Почему бы и нет. Только без агни каев суровых условий по выяснении того, кто же оказался прав, а кто лев. :D

 

Да не, не думаю, что он сможет зайти так далеко О_О Тем более, в Avatar State. Там такая какофония Чи творится, никакой Амон не заблокирует. Впрочем, Корре до этого как до Луны пешком, даже у Аанга были трудности.

 

Вообще сдаётся мне, что Амон и собирался вызвать её в состояние Аватара в 4-й серии, до усёру её напугав. Не получив требуемого, отпустил.

Изменено пользователем Ravosu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне, кстати, Асами тоже больно подозрительной показалась... ._.

Муахаха, она предаст Мако, тот убежит к Корре, Корра его защитит и будет любоф магия дружба. >DDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я имел в виду, что после, эдак, десятка-другого молний разделение инь и янь для разряда уже перейдёт для мага в явление само собой разумеющееся и не будет требовать от него постоянного сознательного контроля этого процесса. Тогда это бы об"тв.знак"яснило вполне нормальную молнию не вполне нормальной Азулы даже без дополнительных "особостей".

Да не. Судя по словам Айро, на чеку должен быть любой маг. Даже его уровня(причем таких как он до сих пор были только считанные единицы, я уверен). А Азула... на то и Азула, чтобы имея своей основной силой дисциплину и спокойствие, найти огого даже в своем антиподе.

А что у Золта молния выходит - спишем на внезапный достаточный талант и хладнокровие опытного разбойника. Дааа... надо размышлять не "какого фига у бандита молния", а "достаточно талантливый маг огня потому и стал бандитом, что хотел легких денег и добился молнии." О. Логичненько.

 

Авторы хотя бы не стали наделять кого попало синим огнём, и на том спасибо. =\

Мда, не думаю, что мы вообще дождемся синих пламен. Во всяком случае, от второстепенных персонажей.

Вообще, хотелосб бы побольше уникумов вроде Тоф, Азулы и *Sparky-Sparky-Boom Man*.

Хотя Корра уже нифига себе уникум, в пять лет уже три стихии. а в семнадцать - все еще три и без Avatar State :AangTroll:

 

Создатели только запутали с этой магией. То она передаётся от поколения к поколению, то потом они утверждают, что она не привязана к генетике.

Хотя лично в моём восприятии магия молнии не является чем-то запредельным (не запредельней магии металла хотя бы той же) для обучения простым смертным. Ладно, оставим это на совести моего жидкого мозга авторов, не пожелавших развить идею магии молнии и её месте в обществе за последние 70 лет. Впрочем, надеюсь, что снизойдут до неё ещё.

Магия молнии сложнее уже хотя бы тем, что больше риски. Там ты разряды выдаешь, а тут гнешь железки. Во втором случае, в худшем раскладе, ты будешь просто об металл биться головой, а в первом, если не повезет, себя отжаришь или подорвешь, как Зуко.)

Хотя... так, подумаем. Магия металла сильно от магии земли не отличается, но требуется прочувствовать элемент.

Магия молнии требует дисциплины, спокойствия, манипулирования энергией. Не тем ее типом, каким обычно оперируют маги огня... все же я б поставил, что молния посложнее будет.

 

Хм? Не очень понял про манипуляцию внешней энергией при создании молнии. Разряд образуется внутри мага же и через пальцы спокойно покидает тело в нужном направлении. Или я что-то пропустил? Может, всё-таки наоборот? Ведь при перенаправлении маг имеет дело с уже выпущенным хаотичным зарядом, ему только направление нужно задать при проходе через тело. Т.е. фактически это всё та же магия молнии, только с более долгой траекторией через тело и без требования в создании разряда. Я если более долгая траектория, то внутренне нужно оставаться спокойным ещё более долгий период времени, что для Зузу небось было пыткой в первый раз. :D

Неа .Ты плохо слушал уроки дяди Айро. imseriousplz.png

Маг разделяет положительную и отрицательную энергии, а потом указывает направление, в котором случится восстановление локального баланса. Если бы молния генерировалась внутри тела, то либо результатом была постыдная вспышка, либо маги сами себя изнутри выжаривали. :)

А при перенаправлении маг просто показывает молнии, направляя свою энергию по желаемому пути, куда ей выходить. Это как собаке палку бросить - побежит. Должно быть в разы проще.

 

Тоже так считаю, но иначе действие на любовном фронте очень уж стремительно развивается. о_о

Вот тут не понял. Я сказал "слишком быстро", ты ответил "иначе очень уж стремительно". о.о

 

Вообще сдаётся мне, что Амон и собирался вызвать её в состояние Аватара в 4-й серии, до усёру её напугав. Не получив требуемого, отпустил.

А если бы получил, то огреб.) Не пойму, зачем ему бы понадобилось такое. Корра в таком раскладе всех бы там положила.

Видимо, она не так уж и испугалась. Только потом уже, при Тензине, поняла всю глубину страха.

 

Он же ясно сказал, что ему сначала надо победить на уровне публики, обратив "в свою веру" больше народа. И только после этого, когда все или большинство будет за него, только тогда он пойдет в открытый поединок.

 

 

Мне, кстати, Асами тоже больно подозрительной показалась... ._.

Муахаха, она предаст Мако, тот убежит к Корре, Корра его защитит и будет любоф магия дружба. >DDD

Давышо. Данувышо. Нафига ей это? Какие предательства? По тумблеровой инфе в свое время я вообще решил, что она техногик(очень на это надеюсь, девушки-технари FTW), нафига ей предательства? У нее богатый отец, у нее есть ресурсы. Думаю, она просто встретила нормального парня(в остальных, благодаря внешности, недостатка наверняка не было) и прониклась.

 

 

 

А еще я хотел бы пожаловаться на... рисовку. Да-да, рисовку. У меня сложилось ощущение, что первый план, персонажей, иногда рисуют неаккуратно. Непростительно неаккуратно. В первом сериале такого не было.

Сменился стиль оформления задников. Причем, они умудрились а) кистью рисовать дофига красивые и органичные фоны, часто не обводя ничего, б) сделать это так, чтобы аватарофаги почти не заметили подмены. Как - я не понимаю. Молодцы.

Долбаное ТриДэ надо вырезать, выжечь, утопить, заморозить и разбить долбаным молотом. Оно там НЕ НУЖНО.

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да не. Судя по словам Айро, на чеку должен быть любой маг. Даже его уровня(причем таких как он до сих пор были только считанные единицы, я уверен). А Азула... на то и Азула, чтобы имея своей основной силой дисциплину и спокойствие, найти огого даже в своем антиподе.

А что у Золта молния выходит - спишем на внезапный достаточный талант и хладнокровие опытного разбойника. Дааа... надо размышлять не "какого фига у бандита молния", а "достаточно талантливый маг огня потому и стал бандитом, что хотел легких денег и добился молнии." О. Логичненько.

 

Также вполне допустимо, что при тех же электростанциях были хоть какие-то практические курсы магии молнии, чтобы новички могли хотя бы небольшие писюльки выдавать электричества. Мако со своей молнией не мог и пары секунд продержаться, в отличие от работников на фоне (хотя его показали уже к перерыву, он был уставшим и, скорее всего, поэтому заряд его был таким крохотным). Небольшая, но это всё-таки молния.

 

А ответ на вопрос о достаточной талантливости Золта так и остался за кадром, что жаль. =( Три файерболла и одна молния - это маловато для того чтобы показать исключительную профессиональность мага.

Вообще, хотелосб бы побольше уникумов вроде Тоф, Азулы и *Sparky-Sparky-Boom Man*.

 

Только не таких странных как Спарки. Ладно, у него образ такой - молчаливый наёмник, который делает работу чисто, хоть и громко. Но его способность хоть к энерджибендингу относить можно, он же не манипулирует огнём/молнией напрямую, а что это вообще было - так, вроде, и не удосужились объяснить.

 

А магия металла всё-таки отличается от той магии земли, где маги громко кричат и сильно топают ногами. Хотя спокойного мага земли найти куда легче, чем хладнокровного мага огня...

 

Неа .Ты плохо слушал уроки дяди Айро.

 

okay-guy-plz.jpg?1

 

Если бы молния генерировалась внутри тела, то либо результатом была постыдная вспышка, либо маги сами себя изнутри выжаривали.

Стоп. Так перенаправляется молния же сквозь тело человека, если нет, тогда фраза о избегании попадания молнии в сердце при перенаправлении вообще перестаёт иметь смысл. И человек не очень то и жарится при перенаправлении (только при настоящей молнии,и то на примере Айро показали, что настоящая молния - это далеко не те свистюльки, производимые человеком). Она не переходит в какое-то другое состояние, пока в теле. Думаю, это всё из серии "почему маги огня не поджигают собственную одежду (ботинки хотя бы) или не получают ожогов от крайне близкого контакта с огнём". Всё дело в Чи!

 

Вот тут не понял. Я сказал "слишком быстро", ты ответил "иначе очень уж стремительно". о.о

Я ужасный собеседник и я знаю это. :С

Первое было про сериал в общем и целом, а второе исключительно про любовный фронт, так я увидел, по крайней мере. :)

 

Он же ясно сказал, что ему сначала надо победить на уровне публики, обратив "в свою веру" больше народа. И только после этого, когда все или большинство будет за него, только тогда он пойдет в открытый поединок.

У него там уже целый стадион фанатов, разлюбивших Аватара. Тем более против него рано или поздно всё-равно весь магический мир выступит, даже если бы он и убил Корру. Или тут что-то более серьёзное, или Моня пошёл по пути злодеев, которые "я не буду тебя убивать пока у меня есть возможность".

 

Моня и так уже манч, движущийся быстрее электричества, мало ли что он там в бою с Аватаром выкинуть сможет. Хотя лично я считаю, что Моня не уверен в том, что сможет вытянуть из Аватара магию (это же со всеми поколениями состязаться в силе духа надо будет) / Заблокировать магию Аватара, зависимо от мнения на счёт техники Амона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Также вполне допустимо, что при тех же электростанциях были хоть какие-то практические курсы магии молнии, чтобы новички могли хотя бы небольшие писюльки выдавать электричества. Мако со своей молнией не мог и пары секунд продержаться, в отличие от работников на фоне (хотя его показали уже к перерыву, он был уставшим и, скорее всего, поэтому заряд его был таким крохотным). Небольшая, но это всё-таки молния.

Да, вполне.

Но для сварки же важнее не атмосферно разрядиться в трубу, а именно небольшим потоком, но стабильным. Ну и, как гордый Аватар-Электромант(персонаж, не я ессессно) замечу, что создать микро-разделение энергий для подобных дуг куда проще, чем молния. Сомневаюсь, что хоть один из этих работничков способен вообразить себя на миг грозовой тучкой.

 

А ответ на вопрос о достаточной талантливости Золта так и остался за кадром, что жаль. =( Три файерболла и одна молния - это маловато для того чтобы показать исключительную профессиональность мага.

Молния уже о чем-то должна говорить, ну да ладно, наверное слишком глубоко копаемся.

 

Только не таких странных как Спарки. Ладно, у него образ такой - молчаливый наёмник, который делает работу чисто, хоть и громко. Но его способность хоть к энерджибендингу относить можно, он же не манипулирует огнём/молнией напрямую, а что это вообще было - так, вроде, и не удосужились объяснить.

Да ради Бога. :) Если они и у других стихий учудят что-то подобное, счастью моему конца не будет. И кстати, маги Крови о_о

А насчет Спарки - это огонь. Пипец концентрированный огонь. И в конце резкое расширение, взрыв. В магию огня он спокойно вписывается.

 

А магия металла всё-таки отличается от той магии земли, где маги громко кричат и сильно топают ногами. Хотя спокойного мага земли найти куда легче, чем хладнокровного мага огня...

По хорошему мы мало видели магов металла, но все, что демонстрировала Тоф особо от стандарта геоманта не отличается - мощные действия конечностями. :)

 

Стоп. Так перенаправляется молния же сквозь тело человека, если нет, тогда фраза о избегании попадания молнии в сердце при перенаправлении вообще перестаёт иметь смысл. И человек не очень то и жарится при перенаправлении (только при настоящей молнии,и то на примере Айро показали, что настоящая молния - это далеко не те свистюльки, производимые человеком). Она не переходит в какое-то другое состояние, пока в теле. Думаю, это всё из серии "почему маги огня не поджигают собственную одежду (ботинки хотя бы) или не получают ожогов от крайне близкого контакта с огнём". Всё дело в Чи!

Да, перенаправляется через тело, конечно. *читай третье предложение того куска. ;)*

 

Я ужасный собеседник и я знаю это. :С

Первое было про сериал в общем и целом, а второе исключительно про любовный фронт, так я увидел, по крайней мере. :)

Та я сам такой же. :)

Я имел в виду именно про знакомство и развитие симпатии Мако и Асами.

 

У него там уже целый стадион фанатов, разлюбивших Аватара. Тем более против него рано или поздно всё-равно весь магический мир выступит, даже если бы он и убил Корру. Или тут что-то более серьёзное, или Моня пошёл по пути злодеев, которые "я не буду тебя убивать пока у меня есть возможность".

Одного стадиона мало, это капля в море. Нужно больше ЗОЛОТАподдержки. Только когда публичное большинство признает, что ни магия, ни Аватар им не нужны(ололо, борьба ведется за мнение одного города, неужели остальные пять стран уже не котируются по сравнению с крохотной Республикой(которая, все же, может быть крупнее изначальной Нации Огня)?

 

Моня и так уже манч, движущийся быстрее электричества, мало ли что он там в бою с Аватаром выкинуть сможет. Хотя лично я считаю, что Моня не уверен в том, что сможет вытянуть из Аватара магию (это же со всеми поколениями состязаться в силе духа надо будет) / Заблокировать магию Аватара, зависимо от мнения на счёт техники Амона.

Он не движется быстрее электричества, а то его бы, как и Брюса Ли, на пленке не было б видно :D На 80% я б поставил на косяк Золта.

Остальные двадцать, включаю свой любимый режим глубокой спекуляции и предположений о магии - Амон, если он такой классный Чи-маг как мы думаем, мог прочесть заданное Золтом направление будущей молнии за долю секунды до ее создания и увернуться. Если он сначала нырнул в одну сторону от нее, а потом вынырнул с другой, то он либо достаточно точно знал, как она будет идти, либо это уже ошибка художников. =/

В состоянии Аватара заблокировать его Чи вообще не считаю реальным, даже не потому, что придется соревноваться со всеми поколениями(в чем я лично не уверен, говорилось, что нынешний может пользоваться опытом предыдущих, но не более, если я не ошибаюсь), а тупо потому, что Амону просто нечем будет блокировать выходную Чи-энергию Корры. Там разница в энергетике будет абсолютно неприличная. Без шансов.

Опять же, не хочу быть безапелляционным и категоричным, но, имхо, очевидно, что это не изъятие сил. Во-первых, уже избитый пункт, оно выглядит иначе, во-вторых - Амон стал бы магом. Для него это неприемлемо чисто идеологически.

 

Как-то так.

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой... Люди... Вы так активно обсуждаете всё увиденное всего в четырёх сериях... Как бы наше сообщество случайно не потеряло своих соникофанов. Не хочется, чтобы вы от нас уходили. Я конечно тоже зафанатела от Корры, но Соник всё ещё мой "герой номер АДЫН". Надеюсь у вас также.

 

Ни в коем случае не нажимай спойлер ниже. Вообще никому не советую нажимать, даже себе. о_о

 

 

БЛИИИИИН!!!!!!!!!! Я ЩЁЛКНУЛА!!!!!!!! Я ВИДЕЛААААА.... Чёрт! Как же я жить теперь буду?!!! Как я мульт теперь смотреть буду?! А МОИ ГЛАЗА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну-с, судя по пятой серии, в сериале отношениям будет уделяться куда больше времени. Оно конечно и хорошо, вот только засим не забыли бы они про магию воздуха... Ну, whatever.

Много вкусного пробендинга. Выдали еще одно игровое правило. (aha)

А авторы уже начали нас троллить.

Изменено пользователем Ungobo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только недавно открыл для себя "Легенду о Корре" и очень рад, что это случилось. Думаю, что это будет достойным продолжением оригинального Аватара. С такими-то пробендингами, да с таким-то Амоном! *_* C нетерпением жду шестую серию, ибо судя по тизерам, она обещает быть очень вкусной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой... Люди... Вы так активно обсуждаете всё увиденное всего в четырёх сериях... Как бы наше сообщество случайно не потеряло своих соникофанов. Не хочется, чтобы вы от нас уходили. Я конечно тоже зафанатела от Корры, но Соник всё ещё мой "герой номер АДЫН". Надеюсь у вас также.

Ну надейся, чо... я не виноват, что в Корре можно обсуждать дофига и больше, а Соник глух, как бронепоезд.

И да, на данный момент Корра для меня стократ важнее чем те же Арчи.

 

Так, завтра вечером я еще раз посмотрю пятую серию(это будет третий раз) и пересмотрю шестую, и вот тогда отпишусь по обеим. Кратко - ЯВВОСТОРГЕКОРРАГДЕТЫБЫЛАВСЮМОЮЖИЗНЬ

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Должен сказать, что после просмотра 9 серии я остался под сильным впечатлением и ненадолго впал в неадекват. Кратко - ЯВВОСТОРГЕКОРРАГДЕТЫБЫЛАВСЮМОЮЖИЗНЬ [2]

Но не буду портить вам впечатление своими восторгами по этому поводу, а лучше скину промо к последним двум сериям 1 части Легенды о Корре. Однако настоятельно советую смотреть промо ПОСЛЕ просмотра 9 серии.

 

 

 

Изменено пользователем Scarr the Irbis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да пущай это промо в аду горить, не буду его смотреть С:

Бтв, трех серий, тогда уж, не? Осталось еще три серии. Не думаю, что они в обход десятой пойдут 11 и 12 рекламировать.

 

Бтв2 - отличное время заявить, что флешмобчик переносится на второй сезон. Потому что *отмаза1* *отмаза2* *я раздолбай* и т.п. и т.д.

 

 

Подробнее отпишусь по всем эпизодам, по которым задолжал, потом. Но сейчас добавлю - все-таки масляная прорисовка задников местами меня очень огорчает.

 

И вот она новость - http://www.nickandmore.com/episode-lists/nickelodeon/the-legend-of-korra.txt - через две недели будет финал-двухсерийка. Черт, я их обожаю C':

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вот она новость - http://www.nickandmo...nd-of-korra.txt - через две недели будет финал-двухсерийка. Черт, я их обожаю C':

Ахтыж! Две серии Корры подряд! *О* *радугаизорта_радугаизорта_радугаизорта*

Это будет самый лучший день за месяц. (yay)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что-ж, друзья. Вот и закончился первый сезон Легенды о Корре. Должен сказать, что я был очень впечатлён финалом и остался ну о-о-очень доволен тем, что увидел. БОЖЕМОЙСЕГОДНЯСАМЫЙЛУЧШИЙДЕНЬВЭТОММЕСЯЦЕ. Ну а каковы ваши впечатления от увиденного? (Если кто-то смотрел трансляцию с Nickelodeon, конечно).

 

P.S. Эх... А вот теперь время скорби. До второго сезона ещё так долго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень недоволен тем, что

 

Амон не останется на второй сезон и вообще оказался магом воды и магом крови, хотя это было логично, пусть и очевидно. Рассосали всю его брутальность и в конце ещё слезинку пустили.

 

 

 

Внезапно захваченная семья Тензина - это просто не серьёзно. Я понимаю, что всё впихнуть в небольшое кол-во серий нельзя, но это просто из ниоткуда взялось, предпосылок даже не было к этому.

 

 

 

Ладно, нет у меня больше придирок, я пока просто на эмоциях сейчас. Всё очень неплохо, Grand Finale получился хорошим (хотя Болин, как персонаж, вообще потерялся на заднем плане, он просто перестал существовать, только Асами помог в конце), но Амон... Т______Т Словами не описать, как я надеялся, что его оставят на все сезоны сериала. Грандиознейший злодей во Вселенной Аватара, способный вогнать мир в хаос не хуже того же Созина. Мне грустно из-за того, что ожидания не оправдались, надеялся на большее (я имею в виду, полную потерю Коррой магии, победу Амона, побег из Репаблик Сити, расширение движения уравнителей на другие города и даже страны, да хотя бы раскрытие причины того, как Амон вообще научился отключать магам способности к бендингу), а заместо этого получил дух братов-акробатов плюс грустную историю.

 

 

Ладно, мне просто надо немного остыть после просмотра.

Изменено пользователем Ravosu
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это просто жесть, как она есть. Мой мозг просто не в состоянии переварить весь увиденный мной эпик. O_O

В некоторых вопросах я согласен с Ravosu и от себя добавлю кое-что:

 

Выдержать такой электрический разряд и так быстро оклематься? Щито? о_О

 

Но все это конечно мелочи, обусловленные временными рамками. Финал отличный, интриг конечно на следующую книгу не густо, но принимая во внимание историю с Амоном, я уверен, что во второй книге нас ждет столь же эпичный сюжет.

 

Жаль Амона в том плане, что он больше не появится. Если конечно тут нет никакого хитрого подвоха, коими сюжет просто ПЕРЕПОЛНЕН, в хорошем смысле.

И все же интересно, КАК Амону удавалось забирать магию при помощи блодбендинга? Значит кровь тоже играет в этом роль, так что ли?

 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

И все же интересно, КАК Амону удавалось забирать магию при помощи блодбендинга? Значит кровь тоже играет в этом роль, так что ли?

 

Вообще с этой его способностью какая-то странность, совершенно не раскрытая в сезоне. На второй, конечно, кое-какие надежды есть (как, впрочем, и на то, что новым лидером уравнителей может стать всеми пинаемый лейтенант, движение-то не делось никуда (надеюсь)), что природу того, как именно Амон блокировал магию, всё-таки раскроют хотя бы без прямой связи с самим экс-плохишом (и да, я всё ещё надеюсь, что он взрыв пережил, не так драматично, зато брутальнее (домечтаюсь я когда-нибудь и от второго сезона целиком одно разочарование получу; мечты нужно запретить!)).

 

Три возможных варианта природы способности Амона, что я вижу.

 

1. Физическое повреждение в голове... ну, не знаю, пусть каким-то образом Чакры Света, полностью блокируя поток Чи. Против этой идеи стоит то, что Корра тогда ни при каких условиях не могла воспользоваться магией воздуха, независимо то того, когда она у неё "прорезалась". Также физическое повреждение как минимум бы подлежало лечению, а тут даже Катара ничего не смогла сделать.

 

2. Ликвидация магии просто прикладыванием пальца ко лбу по принципу "this is magic". Просто абсурд. За столько времени Амон первый, кто догадался пальчик у лба подержать?

 

3. Форма Магии Энергии. В идеале теория хороша: блокирование магии на уровне духовности, следующая из этого невозможность восстановления без вмешательства Аватара. Поскольку нарушения потока Чи не было, Корра смогла освоить единственную не заблокированную магию. Вся теория разбилась о "водно-племенное" происхождение Мони. Он просто ни при каких условиях не мог освоить такую могущественную форму магии (хотя бабка на двое сказала, мало ли что с ним произошло во временном промежутке между уходом из дома и началом революции.

 

Похоже, остался лишь вариант 2 как самый подходящий. Ну что же, this is magic, можно официально перестать думать.

 

 

 

И да, я очень огорчился фейковости шрама. С ним Амон был больше, чем просто шикарен. :С

 

http://s7.postimage.org/exo3i3hnf/Korra_Avatar_Pokemon_Alliance_The_Legend_of.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Выдержать такой электрический разряд и так быстро оклематься? Щито? о_О

Думаю, тут вся тайна кроется в том, как Мако ударил молнией. Вспомни хотя бы эпический Агни Кай Азулы и Зуко: когда Азула наносила удар, она намеренно концентрировала вокруг себя энергию, и скопив в одной точке, нанесла удар. Мако же ударил без скопления, потому Амон и оклимался так быстро. Ну, по крайней мере это моя версия.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, очень хотел отписаться только после пересмотра и отписи по сериям с 5 до последней, но вы меня вынудили.

 

1. Как Амон блокирует магию.

Все до боли просто: магия воды имеет прямую связь с Чи. Вспомните про тех же хилеров. Амон не просто мощный маг воды, но еще и исключительный маг крови. Настолько умелый, что наложил лапу на управление Чи в достаточной степени, чтобы блокировать магию. Собственно что я с самого начала и говорил - Амон делает блок, а не "забор" магии.

2. Насчет молнии Мако и "пофиге" на нее Амона.

Амон: Супер-маг воды. Захилился.

Мако: как сказал Амон, Мако дофига талантливый(еще один С: ). Энергию при магии молнии никто и никогда не скапливает. Ее разделяют. Самые крутые маги истории не нуждаются в помощи конечностей - их концентрация и чувство своей стихии столь велико, что им хватит просто мысли. Что и сделал Мако, напрягся в критический момент и, слава Богу, получилось.

 

Еще кое-что, что-нибудь заметил(я - только что, пересматривая АТЛА, s02e01) - Корра включила Avatar State без всяких тренировок для открытия чакр. Гения. С:

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, подскажите пожалуйста нормальный торрент - оригинальная озвучка и русские субтитры. А то все, которые нахожу - с любительским(хоть и многоголосым) закадровым переводом. Фе.

Изменено пользователем Svetomech(c)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, подскажите пожалуйста нормальный торрент - оригинальная озвучка и русские субтитры. А то все, которые нахожу - с любительским(хоть и многоголосым) закадровым переводом. Фе.

На рутрекере раздача есть. Найди с Коррой раздачу, где больше всего Сидов. Это она, вроде. Х) Там с сабами, без дубляжа.

 

А я уже со скуки помераю без Корры. Каждую неделю ждал субботы и воскресенья. СЕРИИ СЕРИИ. Бугага. А сейчас... :с ЖИЗНЬ ПОТЕРЯЛА СМЫСЛ ААА XDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх... Nickelodeon официально подтвердил, что количество серий "Легенды о Корре" будет увеличено с 26 до 52, и что второй сезон будет показан в 2013 году (что печально).

Так же, Брайан Кониецко сделал заявление, что новые 26 серий будут разделены на 3 и 4 книгу, в каждой по 13 серий. Дата выхода третьего и четвёртого сезона - неизвестны, но после окончания истории четвёртой книги, история Корры завершится, а Брайан "намерен заползти в тёмную пещеру и перейти в спящий режим".

Как-то так. Впрочем, я всё равно рад, что история Корры не закончится на первых двух сезонах.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх... Nickelodeon официально подтвердил, что количество серий "Легенды о Корре" будет увеличено с 26 до 52, и что второй сезон будет показан в 2013 году (что печально).

Так же, Брайан Кониецко сделал заявление, что новые 26 серий будут разделены на 3 и 4 книгу, в каждой по 13 серий. Дата выхода третьего и четвёртого сезона - неизвестны, но после окончания истории четвёртой книги, история Корры завершится, а Брайан "намерен заползти в тёмную пещеру и перейти в спящий режим".

Как-то так. Впрочем, я всё равно рад, что история Корры не закончится на первых двух сезонах.

О, так отлично же. Большебольшебольше сериий. *г*

Правда ждать, да. Ну да ладно, подождём. ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх... Nickelodeon официально подтвердил, что количество серий "Легенды о Корре" будет увеличено с 26 до 52, и что второй сезон будет показан в 2013 году (что печально).

Так же, Брайан Кониецко сделал заявление, что новые 26 серий будут разделены на 3 и 4 книгу, в каждой по 13 серий. Дата выхода третьего и четвёртого сезона - неизвестны, но после окончания истории четвёртой книги, история Корры завершится, а Брайан "намерен заползти в тёмную пещеру и перейти в спящий режим".

Как-то так. Впрочем, я всё равно рад, что история Корры не закончится на первых двух сезонах.

*Термоядерный взрыв мозга ЩАСТЕМРАДОСТЬЮ*

Емое, да что же за идеальный день сегодня такой?! ^____^

 

Офигенно, просто офигенно.

Хм, а Брайан свою жизнь без Аватара, как я посмотрю, уже не мыслит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позволю себе выложить несколько фактов о второй книге "Легенды о Корре", которые известны нам из ComicCon'а. (Переведённые факты взяты из группы поклонников Аватара Вконтакте, оригинал - http://www.cinemable...blog-44591.html)

 

1) Вторая книга будет называться Духи (Spirits). События будут происходить через 6 месяцев после финала 1 книги.

2) Первая сцена 2 книги - фестиваль в Южном племени Воды. Прохладный банкетный зал изо льда. Они отправляются в другую деревню племени воды. Немного темно и страшно.

3) Показаны кадры Южного Храма Воздуха. В книге точно будет мир Духов, а также две очень специальных серии.

4) Все герои одеты очень тепло.

5) Любимая песня Каи, дочери Аанга и Катары -"Секретный туннель", она немного хиппи и у неё особые отношения с Джинорой. Родители Корры будут чаще появляться в следующем сезоне.

Улак - дядя Корры, он является главой Северного Племени Воды.У Улака есть дочка и сын - близнецы.

6) Асами собирается продавать бипланы Уравнителей, чтобы вернуть фирму своего отца в бизнес. Корра сражается с Духом.

 

В скором времени небольшие зарисовки из второго сезона появятся в сети, постараюсь выложить их сюда так скоро, как смогу (ну, или кто-нибудь опередит меня С: )

Изменено пользователем Scarr the Irbis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак,я посмотрел все серии... и... и... А ЧЕРТ,Я ХОЧУ ЕЩЕ!РЕБЯТКИ! :D

Честно говоря не ожидал от Аватара такого... Если сравнивать с Первым Аватаром, то это огромный шаг вперед!Ну,для меня...

Сюжет тоже понравился,на мозги не давит, запоминается тоже нормально.

Вот что вообще понравилось так это музыка. Честно,я хочу OST. ._. *музыку в некоторых моментах чем-то Остина Винтори напомнила*

 

П.С

Я когда Асами впервые увидел подумал что она - Маг Огня. о_0

Мне,кстати,тот Мужик Бомж понравился,веселый такой. Х)

Изменено пользователем Undertaker
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и видео с концепт-артами, которые были показаны на ComicCon'e. Можно увидеть мир духов, фестиваль в Южном племени воды, новую одежду главных героев и героев второго плана, один из храмов племени воздуха, мир духов и какого-то духа, с которым, видимо, придётся сражаться Корре (Хотя я не понимаю, зачем).

 

 

Изменено пользователем Scarr the Irbis
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только я считаю финал притянутым за уши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×