Перейти к содержимому
flashvanslyer

Пиратству может настать конец?

Рекомендуемые сообщения

Может давайте вернемся обратно к топику темы? Если хотите выяснять отношения, милости прошу в ПМ. А пока обоим по устному предупреждению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С ОнЛайвом и правда могло бы исчезнуть пиратство, так как с ним бы исчезли вообще все консоли (Сони, Нинтендо, Майки и Валв пришлось бы подчиниться), а большее число разрабов могло бы не париться с издателями, распространяя все через этот же сервис.

А раз исчезли бы все платформы, то всем играющим пришлось бы смириться с этим фактом и играть онли лиценз. Но это все мечты мечты))) Слишком уж сложно обеспечивать одним инетом всю производительность платформ.

 

И кстати о деньгах и их дележке между разрабом и издателем. Тут все на самом деле посложее, многое зависет от лиценз держателя. Например Капком рубает со своих франчайзов много денег, но сами разрабы получают мало, поэтому даже рассматривая отдельно взятый франчайз, то разработчики то и дело меняются. А вот допустим с Платинум Геймс (бывшая Кловер Студио Капкома, кстати) ситуация совсееем иная, за свои Байонетты, Ванквишы, МэдВорлды они сами же бабки и получили(по большей части), несмотря на то что их издатель Сега, плюс всем же ясно, что все обговаривается в контракте.

Или вот случаи, когда гиганты приглашают именитых разработчиков, платя им за это неслабые деньги- Капком и Тим Ниндзя, Электроник Артс с Судой 51 и Синдзи Миками, Сони и команда Дэвида Кейджа.

А про Кодзиму продакшн можно было б не упоминать, Конами (их издатель) им пятки целует за МГС.

Так что, разработчикам совсем не плевать на продажи своих игр, не надо ставить их роль как аргумента против пиратсва куда подальше. Я до сих пор помню как Синдзи Миками был недоволен за продажи Ванквиша (во всех интервью в журнале Фамицу вел себя оч расстроено как-то даже).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня из сонивских игр(лицензия) садх и соник герой ,анлишед найти невозможно(и не запустится),поэтому ,только инет .

а поколения ,если будут на пк, куплю лицензию ,если нет, скачаю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×