Перейти к содержимому
SteG

Голосование! Конкурс ремиксов)

Чей трек вам больше понравился?  

59 пользователей проголосовало

  1. 1. ?????????, ?????? ????????? ????.

    • Cstyler
      26
    • U1timt3 MikLess
      4
    • Electrik Sonic
      22
    • Flash van Slyer
      17
    • hog12
      11
    • Kreksoverzum
      11
    • Mr.RK
      16
    • SteG
      33


Рекомендуемые сообщения

Elektrik Sonik ЧЕРЕЗ КЕЙ, ВСЕ ЗВУКИ С КА — ЧЕРЕЗ КЕЙ

 

U1timt3 MikLess, если записать трек в пригодных условиях, то, думаю, может вполне неплохой трек для Angel Island выйти. Сейчас же для восприятия такой вариант очень тяжелый.

 

Kreksoverzum — отлично, это именно ремикс. Басы, в треке нужны басы — на них ведь, фактически, прогрессия держится. У Mr. RK, к примеру, басы отлично слышны и по ним уже прогрессия читается. Отдал-таки голос за твой трек. Также голос отдал Стегазоиду за то, что не боится отходить от имеющейся в композиции гармонии и переходить к другим аккордам, отличным от оригинального трека. Жаль, что трек короткий.

 

Гитара в фрутилупсе все-таки ужасно искусственно звучит — мои уши ее не выдерживают (:

 

Касательно моих 8-bit: я немного удивлен, что трек вызвал ассоциации с GameGear, поскольку он написан в программе, эмулирующей звуковой чип 2A03 (2A07), установленный в NES.

. В GameGear, по-моему, стоит чип от Yamaha, у которого возможности несколько шире. Изменено пользователем Elektrik Sonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sienduk - Angel Island (Burnt to the Bone)

Очень интересно, но весьма громковато, гитара слабоватая, незнаю, что за звук использовался, но можно было попробовать комбинировать, басс очень сильно бьёт, и главное где-то с 1:15 начинается просто гитарная партия, но такое ощущение будто чего-то нехватает в музыке в 2:13 - 2:35 звучит словно каша, но это лично моё мнение

 

Elektrik Sonik - Eighth Island

Идея весьма хорошо воплощена, мне даже довелось слышать NSF версию, ну что ж как изначально размышлял голосую за этот трек)

 

.::Flash van Slyer::. - Angel Island [Angels Party FvS Remix]

Эмбиентная идея в начале трека воплощена неплохо, но незнаю что-то нехватает чтоб считать этот трек законченным, звучит местами не ахти, гитара на 1:00 слишком звонкая, тоесть можно было бы её немного фильтрами прижать, хотя в основном низы сильно прижаты, будто трек с 11 килогерцовой дискретизацией сжимали, верха неплохо, но помоему слишком многа эха, дэнсовые ударнички после минуты прикольны)

Такс теперь с исправленной версией, я так думаю для конкурса чтоб она подходила должна была быть именно в возложенные рамки времени сделана, трек стал длиннее, и один фиг гитара как била по мозгам в минуте, но уже споконее конечно малость, ударники немного изменили громкость, и стали звучать малость иначе, в целом стало лучше...

 

 

HOG12 - angel_island

Хыхы, весьма интересно, либо трекерный был оригинал и его в mp3, либо были использованы весьма неплохие миди банки) Звучит весьма неплохо, но местами кажется будто стоит какой-то гул, возможно так было задумано, но без него наверно было бы ещё лучше, но я проголосую за этот трек!

 

Kreksoverzum - PRERELEASE-AngelIsland

Надо же! Весьма неплохо, даже сказал бы на уровне, мне даже напомнило одного ремиксера с OCRemix, единственное что тут весьма не особо сочетается это плагин FPC, но ты чувак выжал всё возможное из FL и мелодия весьма интересно звучит, голосую за тебя тоже!)

 

SteG - angel

Странное звучание, ты не использовал вообще мастеринг? Звучит средне, могло бы звучать куда круче, может доделаешь этот трек? Мелодия стоит того чтоб проголосовать, а вот звучание не особо, но ладно, голосую =)

 

U1tim@t3_MikLess - Angel Island

О боже что это за Х... почему такое ужасное звучание? Сведение вообще ни к заднице, мониторы разрывает :( ударники еле слышны, будто их записывали из под каких-то колонок ибо шумы выдают, что качество низкое, чувак ты слишком уж со звуком переборщил, хотя мелодия интересно реализована, но ТОГДА когда она так ужасно звучит тут заботишься о том чтоб с ума не сойти :D

Извини, но поэксперементируй и поработай над звуком :)

 

Прикольно было участвовать с вами, надеюсь ещё будет что нить подобное, я постораюсь написать именно ремикс, а аранжировки просто от души пишу, если кому интересно вот аранжировка игры The Guardian Legend, тема которая играет в конце игры, игра на платформу NES :)

http://mr-rk.kz/files/TGL_Enging.mp3

 

P.S Да кстати, на OCRemix можно вообще ваши работы не подавать не пройдут, слабоват уровень для этого, возможно только если Стегазоид доделает свой трек, и сделает более насыщенное звучание его трек и пройдёт, а так, пока слабовато :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лишка Пошла!!!

P.S Да кстати, на OCRemix можно вообще ваши работы не подавать не пройдут, слабоват уровень для этого, возможно только если Стегазоид доделает свой трек, и сделает более насыщенное звучание его трек и пройдёт, а так, пока слабовато :)

И что же там особенного такого на OCRemix - там все Рэмбо =)

Или у них там суперпрофессиональное оборудование на уровне всемирно известных диджеев?

Лишка Свалила!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И что же там особенного такого на OCRemix - там все Рэмбо

Или у них там суперпрофессиональное оборудование на уровне всемирно известных диджеев?

Лишка Свалила!!!

 

Ну послушай большую часть ремиксов соника которые выложены на сайте, там как раз с OCRemix) Насчёт оборудования, конечно у них имеется, конечно не супер диджейское, но всё-таки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне понравился вариант от Steg'a. А вот микс от U1tim@t3 MikLess эм.. как бы сказать то.. Вобщем уши у меня заболели еще на первых 14-16 секундах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mr. RK, я не мастерил вообще) он сырой, потому что не мог логически додумать мелодию, потому его и оставил таким. да к тому же там инструменты все стандартные =) лишь пару семплов взял. вообще не пойму чё ет за него голосуют

 

я собственно придумал конкурс, для того чтобы был стимул учиться делать приставочную музыку, потому как отечественных музыкантов и исполнителей очень мало, даже на том же OCRemix

Изменено пользователем StegaZoiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну оно и видно, что не мастерил) Я за него проголосовал, потому что мелодия (ноты) была весьма интересная!

 

Ааа, стимул чтоб научились делать игровую музыку, ясно, проще тогда придумать какой нить игровой проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну оно и видно, что не мастерил) Я за него проголосовал, потому что мелодия (ноты) была весьма интересная!

 

Ааа, стимул чтоб научились делать игровую музыку, ясно, проще тогда придумать какой нить игровой проект.

Чувак. Не порть погоду. Могу сказать что люди работающие здесь не имеют супердорогого оборудования. Если у кого-то есть более-менее нормальная звуковушка - это уже за счастье. Вообще я скажу за Стега и за Себя и за каждого из участников. Мы создаём музыку прежде всего для себя, потому что этого просит душа, не для того чтобы себя пропиарить и прокачать на публике! Просто хочется музицировать! То что получается в итоге - это вложенные эмоции, мысли, мечты. То что вливается в этот поток то и является результатом - музыка с корыстью увы не то.

Прости но мне честно абсолютно люто фиолетово на то что там творится на OCRemix. Главное чтобы то что мы делаем вдохновляло и удивляло других людей.

 

И вообще мы здесь участвуем в конкурсе или нет. Зачем устраивать базар. Может лучше отдельную тему об этом создать?

Изменено пользователем .::Flash van Slyer::.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы создаём музыку прежде всего для себя

 

Главное чтобы то что мы делаем вдохновляло и удивляло других людей.

 

Противоречия такие противоречия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Противоречия такие противоречия.

Хорошо, для себя и народа, но никак не ради того чтобы рисоваться. какие мы все хорошие, крутые, гламурные и т.п.

Изменено пользователем .::Flash van Slyer::.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тсс.. спокойнее) до OCRemix ещё как до неба всем нам, честно говоря, кроме разве что LeQha и Tora Sunset. надо тренироваться и изучать игровую музыку) на то и делаем конкурс. и не важно кто какие цели ставит и к чему стремится.

 

вообще, если будет достаточное количество людей, то можно будет парные конкурсные работы делать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://file.qip.ru/audio/QQYocXIo/Ultimate...ngel_Islan.html

 

Вот версия с лучшим качеством и эффектом если вдруг кому-нибудь понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хэх. Под итог текущего голосования. На уровне высшего места остался Steg. Я увы плетусь 4-ым, следовательно не смог убедить общественность своей бездарностью. Простите муза меня покинула разработка дебютного альбома этого года Mi Rmixt Lov будет заморожена, а запись приостановлена.

Звиняюсь. Не думал что обычный чиптюн окажется куда более популярным, пытаясь восстановить свою репутацию здесь, вопреки моей неадекватности - оказались тупыми и безуспешными. Так что ребята, гудбай, я сворачиваю удочки и появлюсь надеюсь наверное через пору тройку месяцев.

Запись нового альбома будет отложена на неопределённый период... =)

Изменено пользователем .::Flash van Slyer::.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ZOMG!! PkR отпостил, впервые за несколько лет)

 

kreksoverzum, крутая работа, как ремикс и как трек в целом.

несколько замечаний: ударные у тебя одной громкости, поэтому звучат как не дорогая драм машина. живой барабанщик играет с разными акцентами и потому получается живее. в идеале заменил бы на семлерные библиотеки ударных, чтобы при разной громкости играли разные звуки одного и того же ударного.

басы удались, но не хватает чего-то на фоне. такие переливы должны быть с чем-то фоновым.

1.25 - основная тема инструмента, который вступает, чуть ли не на пол тона ниже играет. подправь питч)

 

ну, разумеется, имхо, имхо, имхо.. мне трек очень понравился, надеюсь будешь дальше участвовать)

 

 

U1tim@t3 MikLess, интересный трек с живой электрухой. продолжай работать над мастерством

я дилетант в этом, конечно (по электрухам), но мне кажется тебе надо чуть побыстрее пальцы перебирать и в ноты местами не попадаешь. а в целом очень своеобразный angel island =)) я за продолжение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
запись нового альбома будет отложена на неопределённый период...

 

//Оффтоп мод включён// Зачем это стремление к популизации среди публики? В первую очередь музыка должна делаться для себя, а не идти в её лапы. Что вы чувствуете, когда создали новый трек? Тепло на душе, а также ощущение того факта, что снова получилась хорошая музыка собственными руками. И хрен с тем, что публике в этот раз больше понравилась Алла Пугачёва. Наоборот, надо усовершенствовать себя, идти дальше, а не на ровном месте спотыкаться и падать в яму. Обязательно есть те, кому ваше творчество очень нравится. Просто надо идти вперёд, и где-то в пути будет победный свет. Таков мой совет. //Оффтоп мод выключен//

Изменено пользователем Darkster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Flash van Slyer, чувак! у тебя 40! скачиваний из 48 проголосовавших! это значит, что люди прослушали твой трек и им понравилось и они решили его скачать. нефег сопли ныть) важен каждый участник и голоса тут вообще не важны. ты пишешь ради себя и ещё 40-ка, которым ты понравился =)

Изменено пользователем StegaZoiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cstyler

Мне понравился бас и неспешный ритм всей композиции. Налёт какой-то таинственности получился, чтоли. И очень стройно, без резких выпадов. Правда смутило общее неглубокое звучание, но это, как я понимаю, обусловлено какими-то техническими ограничениями, которые, видимо, не обойти, так что записывать в минус не буду.

 

U1timt3 MikLess

Живая гитара - это, конечно, хорошо, но только не здесь и не сейчас. Ударные и бас вообще никакие, гитара звучит будто из канализации. Не понравилось вообще.

 

Electrik Sonic

8bit - это наше всё:) Трек получился отличным! Появилось свойственное для качественного эйтбита чувство ностальгии по Денди и чёрно-белому телевизору.

 

Flash van Slyer

Начало мне понравилось, но при дальнейшем прослушивании появилось ощущение каши и вообще мешанины (вот гитара тут была вообще ни к месту), будто автор хотел просто впихнуть в трек всё, что он может выжать из своей чудо-машинки. Короче, я бы сделал по-другому.

 

hog12

Здесь вообще (о ужас!) хромает ритм так, будто всё было сделано в последний момент и качество уже не волновало вообще. Хотя вот гитарка сделана на славу, но, опять же, мне показалась неуместной. Обидно, но от тебя я ожидал намного большего.

 

Kreksoverzum

Видно, что автор работал от души. Не понравились две вещи: ударные разнятся со всем остальным (но это не так страшно), и... ужасно скучно (это страшнее)

 

Mr.RK

Звучание аранжировок мне всегда представлялось несколько иным, но вот тут вот было несколько очень удачных моментов.

 

SteG

Классный бит, который, хвала небесам, не выбивается из всего остального и несколько интересных моментов, которые меня очень привлекли. В общем, понравилось)))

 

В общем, проголосовал за Cstyler'a, Electrik Sonic'a и SteG'a, но смею заверить всех, что все треки я послушал, и, в общем то не жалею))) Вообще, хорошо, что у нас теперь есть такой конкурс) Так что надеюсь в будущем услышать множество Ваших интересных работ:nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я не откажусь от комментариев))) Вот мой выбор:

 

Cstyler - пространств пустых много, а так все норм, медленный ритм (хе-хе, очень знакомый банк семплов ударных XD ).

А дальше идут насыщенные композиции:

hog12 - как в середине классно пошло! только почище бы. Вот эта идея цепляет тоже.

Mr. RK - ого!.. я аж сейчас хочу танцевать =)

SteG - ритм и мелодия класс, "Yeah!", побольше б только.

Трек Mr.RK очень похож на оригинал, но по качеству, по моему скромному мнению, даже превосходит его, прекрасно.
Абсолютно с тобою согласен :)

 

P.S.: Вывод - хорошие ремиксы могут делать только мастера.

Изменено пользователем TPATOC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот альбомная версия моей работы, которая участвовала в конкурсе, незнаю имеет ли смысл её выкладывать, ибо конкурс уже потух:

03 Welcome to Angel Island [FvS SunShine Mix].mp3

Если у кого-то осталось желание, можете послушать альбомную версию трека...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох как порадовали все участники :) Отличное исполнение. Много добавили от себя, но и оригинальное звучание темы осталось. Самое интересное, что одну композицию представили в самых разных жанрах)

 

Итак:

 

-Cstyler офигителен. Хорошее звучание. Приятно слушать. Вообще выполнено со вкусом настояжего блюза :) Очень живо звучит

 

-U1timt3 MikLess немного неудалось качество. Уж простите, я ценю в абсолюте) Но сработал классно. Фанки рок стайл \m/ &|

 

-Electrik Sonic почему-то напомнил мне мелодии из мини игр в SADX ))) Интересно, что мелодия стилизована под старые 8-бит приставки. Очень хорошо выполнена, соперничает с оригиналом.

 

-Flash van Slyer атмосфено сделано. Закрываешь глаза и чувствуешь себя на берегу океана. Если вам все не удается выехать к морю, то включайте эту мелодию и закрывайте глаза :D

 

-hog12 несколько однообразен в начале, но в середине электоргитара порадовала &|

 

-Kreksoverzum мягко, изящно, оригинально))) Успакаивающая мелодия, которая впринципе и ассоциируется с спокойной жизни на Острове)

 

-Mr.RK великолепно. Если в игру впихнуть эту композицию, то игратся будет пожалуй еще лучше :) Супер

 

-Steg тоже самое могу сказать про Стега. Отлично аранжировал. Жаль, что не доделал мелодию

 

Отдал свои скромные голоса двум участникам. Это Cstyler и Mr.RK Но молодцами показали себя все ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо всем за участие в сием мероприятии, но на дворе август. потому закрываем тему и готовимся к следующему конкурсу))

 

первый блин комом, но ком получился очень вкусным! всем спасибо, очень хорошо постарались, самому очень стыдно)) хочу чтобы все старые участники продолжали делать ремиксы и присоединились новые! по поводу правил, всё-таки нужны кое-какие изменения, которые и напишу в соотв теме.

 

зы: не смотря на голосование, победителем считаю всё-таки Cstyler, потому что многие голосовали за мой трек чисто из-за ника, чтоли) потому что были работы, которые сделаны намного качественней меня и интересней, на мой взгляд:)

Изменено пользователем StegaZoiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×