Перейти к содержимому
Karion Stripes

Ученик чародея

Рекомендуемые сообщения

1263688571_f376efb97968751dcc6c29d30a1f.jpg

 

Сюжет

8 век нашей эры.

Фея Моргана узнала секрет самого могущественного заклинания чёрной магии - воскрешения мёртвых.

Мэрлин, и его 3 ученика - Бальтазар, Максим и Вероника, в попытке остановить Моргану, терпят почти полное поражение.

Максим предаёт своего учителя и друзей. Мэрлин погибает, перед смертью успев передать Бальтазару своё волшебное кольцо, которое поможет найти наследника великого мага, следующего, способного уничтожить Моргану.

Вероника заключает дух Морганы в своём теле. А тело своей любимой Вероники Бальтазар запечатывает в Гримхольде - кукле, которая способна сдерживать дух злой волшебницу столько, сколько потребуется.

 

Поиски наследника затягиваются на 13 веков.

И вот, в 2000-м году, в Нью-Йорке, в волшебную лавку, хозяином которой является Бальтазар, забредает Дейв - мелкий школьник, отбившийся от экскурсии.

Кольцо Мэрлина признаёт в нём наследника. Обрадовавшийся Бальтазар отправляется в подвал, на поиски книги, по которой юный наследник должен был учиться. А Дейв, тем временем, понимает, что кольцо волшебное и начинает развлекать себя ломанием интерьера лавки, в процессе чего случайно роняет на пол Гримхольд и выпускает на свободу Максима(которого тысячу лет назад, на всякий случай, туда засадил Бальтазар).

После непродолжительного швыряния спецэффектами Максим и Бальтазар на 10 лет оказываются запечатаны в магической урне. А Дейв, после всего увиденного, попадает под наблюдение врачей.

 

И вот наступил 2010 год.

Дейв стал "знаменитостью" нескольких районов Манхэттена. Единственное, в чём он нашёл своё спасение - была физика. Благодаря профессору он даже сумел получить свою лабораторию(на территории недостроенной ветки метро).

И вот, на одной из лекций, Дейв встречает свою старую знакомую, с которой не виделся уже 10 лет. По продолжающемуся счастливому стечению обстоятельств он умудряется пригласить её на свидание. Казалось-бы жизнь налаживается...

Но радостные мечты о будущем прерывает освободившийся Максим, считающий что Дейв до сих пор хранит Гримхольд у себя.

К счастью, вместе с Максимом, оказался освобождён и Бальтазар, вовремя пришедший на помощь.

 

Поначалу Дейву жутко не понравился рассказ про наследника Мэрлина. Но, после пары уроков и практики на драконе, ощутив эту силу, соблазн изучить что-нибудь более могущественное, взял верх. Тем более с магической силой ещё легче завоевать сердце любимой девушки.

 

Мнение

Сюжет, разумеется, банален.

Но стоит посмотреть хотя-бы из-за юмора

-Щенки?

 

-Пожалуйста. Разбудите идиота в третьей кабинке.

 

-Эй! Я их тачку хотел в мусор превратить!

 

-Мне приснилось, что ты меня всячески оскорблял.

 

-Знаешь что? Я без понятия, как сажать эту штуку...

 

И, разумеется, сцена затопления лаборатории, в которой проводились эксперименты с катушками Тесла.

Изменено пользователем Karion Stripes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм фигня. Слишком много молодежной нелепой романтики в замен того ради чего на фильм идешь - магии и экшена. Глав герой раздражает своим поведением и озвучкой чуть более чем на 1000% из 100. Вызывают лолы что в фильме каких только названий не придумали для русской матрешки, кроме собственно самой матрешки. Очередная американизированная байда с извращением великих произведений. Ничего интересного, только если ради Николоса Кейджа сходит, и его остроносых ботинок. А так фигня, и превращение глав героя неудачника в сверх манчкина совершенно ничем не подкреплено, кроме как "скоро уже конец".

 

Жаль, я надеялся на этот фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего особенного. Кино на 1 раз: всё уже видел, особенно избитый сюжет и не менее избитый юмор. Хотя о походе в кино не жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне, несмотря на банальность, фильм понравился =) Просто сходил, отдохнул после долгого трудового дня в пятницу. Не хотелось заморачиваться о мега-супер крутом сюжете и просто окунуться в мир волшебства, где добро всегда побеждает зло.

Озвучка пацана пожалуй резала слух, но потом привыклось) Буду ждать блю рей, чтобы посмотреть ХД с оригинальной дорожкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классный фильм! Неплохой (общий) юмор, офигенные спец эффекты, красивые битвы, друг героя отжигает, злодей немного левый (Как они могли дать девочке только 30 секунд времени?!!! Я надеялся на драку.)

В общем, уровень фильма (для сравнения) Принце Персии - Хорошее кино, на которое можно сходить всей семьей, отдохнуть, получить удовольствие.

Дополнительный Плюс: Авторы хоть как-то (очень лево и кривенько) но попытались научно объяснить Магию, как токовую. Большая редкость в наше время.

 

 

П.С. Я могу ошибаться, во время просмотра, меня еще колбасило, от просмотра последних "Сумерок", так что я могу любое кино поставить на уровень великого "Властелина Колец" и "Матрицы"

Изменено пользователем Reven The Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм понравился. Хотя довольно шаблонный, но скучать не заставляет. Может кино и на 1 раз, но этот один раз вы проведёте с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с сказанным выше, на этот фильм однозначно стоит сходить. Есть и романтика, и магия, и, конечно, юмор, который пронизывает все сто минут картины. В общем, заскучать этот фильм точно не даст.

Не согласен с Квитроном по поводу глав. героя, мне кажется, что и с актерской игрой, и с озвучкой попадание просто в яблочко. Имхо, персонаж получился харизматичный и очень жизненный. =)

Кстати, дубляж не подкачал, интонации актеров переданы очень живо, а иногда встречающиеся сленговые словечки очень в тему в фильме. За счет этого фильм получился довольно реалистичным.

Единственное, что немного смазало впечатление -

как-то слишком, слишком просто завалили файнал босса. И как-то слишком неожиданно Дэйв приобрел свои супер-пупер способности.
Но это не сильно портит картину, так что рекомендую к просмотру. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм средний. Такое ощущение, что в фильме больше стеба, чем серьезного действия. Смешных моментов довольно много, например, как Дэйв пытался овладеть шаровой молнией. Но кроме юмора ничего особенного в фильме нет (не считая момента с драконом). Действие сюжета разворачивается чересчур быстро, причем за это время главный герой умудряется научиться магии. Финальная битва с Морганой не впечатляет. Армии мертвых даже из могил встать не дали. А уж что особо не понравилось, так это то, что главный герой после победы еще и оживляет Бальтазара, который уже минут десять как мертв, от чего хоть какая-то трагичность в фильме теряется напрочь.

Про озвучку того же глав. героя уже сказано. Хотя он мямля какой-то, честное слово, причем это впечатление о нем не проходит до конца фильма.

Изменено пользователем Spayrocks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть фильм и на разок, но на очень хороший. Юмор гуд, экшн неплох, сюжет немного банален, но покатит. Хоть и масса ошибок в физике, но я на это не обращаю внимания в последнее время в фильмах, так как они там всегда встречается. Смотреть надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм отличный.

Правда, Дэйв вечно каким-то даже сумасшедшим выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ожидала от фильма большего. Да, есть над чем посмеяться (хотя с юмором переборщили), но сюжет очень банальный и предсказуемый. Спецэффекты и игра Николоса Кейджа порадовали. Фильм на один разок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно я оооооооооооооооооочень плохой критик, если, несмотря на все отрицательные рецензии, мне так сильно понравился фильм. А может мне нравится, как вы выражаетесь, всё "избитое"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такое редко бывает, когда сидя в кинотеатре я спрашиваю себя "скоро конец?". А здесь такой случай! В этом фильме нет ничего кроме Николаса Кейджа )

Что здесь не так? ВСЁ!

Во первых шаблонность-

1. герой неудачник. жизнь отстой

2. внезапное фантастическое событие которое изменит его жизнь

3. несмотря на то что 99% людей на земле мечтают попасть в такую ситуацию (обрести супер силу,или как в нашем случае- стать магом), он говорит что не готов или не достоин. ненависть

4.он соглашается, получается силу. ничего не выходит, но зато всё весело

5. похищают девушку героя или герой соррится с наставником. или и то и другое

6.герой становится крутым и обламывает всем рога.

7.он заполучает цыпочку. хэппи энд

 

во вторых- нереальная тупость происходящего. Я всё могу понять, но когда герой и девушка стоят на балконе, перед их глазами волосатый мужик спрыгивает с 10 этажа и внезапно вылетает на каменном грифоне, глав. герой говорит что они волшебники...а что она? Она говорит "нет нет постой ты что шутишь. этого не может быть" это БЕСИТ :)

Кейдж харизматичен, но остальные ничего кроме лучей ненависти не вызывают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
во вторых- нереальная тупость происходящего. Я всё могу понять, но когда герой и девушка стоят на балконе, перед их глазами волосатый мужик спрыгивает с 10 этажа и внезапно вылетает на каменном грифоне, глав. герой говорит что они волшебники...а что она? Она говорит "нет нет постой ты что шутишь. этого не может быть" это БЕСИТ :)

А мне как раз тот момент понравился - девушка вела себя естественно и не умничала, как происходит в подавляющем большинстве подобных фильмов. Всегда бесили героини, которые с "умным" видом строят из себя скептиков.

Сам фильм очень понравился, несмотря на предсказуемый и изъезженный сюжет. Герои харизматичные, спецэффекты завораживающие, юмор незатейливый, но очень качественный, без шуток "ниже пояса". Жаль только, что многие моменты, замеченные в трейлере, были вырезаны при монтаже - там были неплохие сценки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне фильм понравился, в лучших приключенческих традициях ''Диснея''. Понравились отсылки к ''Истории игрушеек'' и ''Фантазии''. Сюжет хоть и избит, но за происходящим следить интересно, коль оно наполнено хорошими спецэффектами и сценами. Не нужны тут какие-нибудь откровения, просто хорошее кино, которое приятно смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×