Перейти к содержимому
NeKit

ПЕРЕВОД: Sonic Chronicles: Захватчики из тёмного измерения

Рекомендуемые сообщения

финальная версия.

Даже если найдутся ошибки, всё равно финальная ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже если найдутся ошибки, всё равно финальная ?

В том плане, что больше над ней работать особо не будем. А ошибки, конечно, исправим.

Изменено пользователем NeKit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наконец-то, финальная версия.

Если ромы поменять (из того, что в ДС-ке в финальную), сэйф на нём сработает безопасно, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ромы поменять (из того, что в ДС-ке в финальную), сэйф на нём сработает безопасно, да?

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда позволь поздравить тебя и твою команду с окончанием трудоёмкой работы. :) Вы молодцы, вы сделали колоссальное дело, я считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну тогда позволь поздравить тебя и твою команду с окончанием трудоёмкой работы. :) Вы молодцы, вы сделали колоссальное дело, я считаю.

Ты не менее постаралась с поиском ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы, ребята! Специально ждал финальной версии. Обязательно поиграю и оценю вашу, без преувеличения, огромную работу! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В r92 обнаружил глюк. Хочу узнать, исправили ли его в финальной версии. Глюк возникает при выполнении квеста с пиратами, когда торговец Крон посылает тебя к торговцу Н'рргала за слизью, то диалог с торговцем Н'рргала не работает, вместо букв куча закорючек и в итоге диалог не засчитывается и квест нельзя выполнить. Обнаружил его недавно, когда решил пройти квест с пиратами, который до того не проходил. В английской версии все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В r92 обнаружил глюк. Хочу узнать, исправили ли его в финальной версии. Глюк возникает при выполнении квеста с пиратами, когда торговец Крон посылает тебя к торговцу Н'рргала за слизью, то диалог с торговцем Н'рргала не работает, вместо букв куча закорючек и в итоге диалог не засчитывается и квест нельзя выполнить. Обнаружил его недавно, когда решил пройти квест с пиратами, который до того не проходил. В английской версии все работает.

Суть проблемы мне ясна. Но вот как её исправить... Дело в том, что в японской версии как-то отредактировали тот квест. А текст-то переводили английский. Сейчас решил её заменой оригинальным файлом (перезалил ROM).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извиняюсь за ап, но можно скинуть ссылку на финальную версию? В посте её нет О_о

 

Ну так наверняка игра давно залита на самом Сканфе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извиняюсь за ап, но можно скинуть ссылку на финальную версию? В посте её нет О_о

Поищи на Сканфе. Там финальная версия давно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не вижу.

 

Напиши тогда НеКите, он даст. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После обнаружения секретов решили выпустить версию перевода с исправлением некоторых найденных багов. Каких-то серьёзных изменений нет, но всё-таки лучше поздно, чем никогда. Скачать.

 

Ну и если кто-то соскучился по пиратским переводам, то есть небольшой сюрприз. Когда-то ради интереса прогнал весь текст игры через Google Translate. Получилось весело, хотя свет версия так и не увидела. Почему бы это не исправить. Предупреждаю сразу, что перевод Гугла в игре никем не тестировался, так что если что-то не работает, придётся с этим смириться.

Изменено пользователем NeKit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Версия Гугла, интересно что там за белиберда получилась.

А на счёт улучшенной версий, то я её как то и не ожидал, думал предыдущая не нуждается в доработках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можете помочь? Произошло кое-что из-за чего я не могу пройти игру:в Метрополисе я активировал зенитную пушку Эггмана,она начала стрелять,появилась заставка.После неё пушка продолжала стрелять, но потом она остановилось и дальше ничего не происходило,хотя должна была начаться игра за Соника и Наклза.В чём дело? Играю на эмуле No$Gba.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можете помочь? Произошло кое-что из-за чего я не могу пройти игру:в Метрополисе я активировал зенитную пушку Эггмана,она начала стрелять,появилась заставка.После неё пушка продолжала стрелять, но потом она остановилось и дальше ничего не происходило,хотя должна была начаться игра за Соника и Наклза.В чём дело? Играю на эмуле No$Gba.
То место на NO$GBA проходимо, главное ни в коем случае не сохраняться после выстрела из пушки, если не передалось управление команде Соника, а загрузиться и попытаться снова (а на худой конец, перенести сейв в другой эмулятор, пройти там это место и вернуть в NO$GBA). Но, вообще, это уже в тему игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То место на NO$GBA проходимо, главное ни в коем случае не сохраняться после выстрела из пушки, если не передалось управление команде Соника, а загрузиться и попытаться снова (а на худой конец, перенести сейв в другой эмулятор, пройти там это место и вернуть в NO$GBA). Но, вообще, это уже в тему игры.
скинте сейф после этого момента плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно вопрос? Перевод уже полностью готов и вставлен в игру?

Если да, то можно ли запустить на оригинальном DS?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по моему да

начал играть на dsi

пока полёт нормальный)

читы только не работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нащёл опечатку

глава 3 при поиске устройств Eggman'а в Грин Хилле у пещеры рядом с доктором каким-то, там Лисёнок говорит: "Кто-то попал в ловушку в той перещере!"

и при отключении 3-х устройств в Грин Хилле доктор говорит: "Это был* просто прекрасно!"

(извиняйте за Double пост )

Изменено пользователем Rinat-Sonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо огромное за перевод! Хоть и знаю английский весьма неплохо, но играть на русском - одно удовольствие! Спасибо вам за это! :russian_roulette: :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите, но можно перезалить файл? ССылка просто битая((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка просто битая

Ссылка битая, так как Сканф сменил домен... Эта рабочая: http://media.sonicscanf.org/files/sc_rus/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму и я тему... о субтитрах в видео :)

 

Посидев немного в деббагере, нашел как включить их навсегда :)

 

Итак, патчим ром.

Скачиваем РОМ http://media.sonicscanf.org/files/sc_rus/, распаковываем.

Открываем распакованый ром в WinHEX, нажимаем Alt+G (или в меню Position->Go to Offset...) и вводим DD89E.

Курсор переместится на число 09 88, меняем его на 01 20 и сохраняемся (просто убрал проверку языка при воспроизведении видео).

Запускаем игру и субтитры на месте :)

 

На реальном железе не проверял, так-как нет его.

На эмуляторах работает.

Изменено пользователем CrazyMax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×