Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Держу пари те сочинения были на шестёрку ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему так мало слов именно о содержании фанфика?

Очень хороший фанф, просыпается интерес, приятно почитать. Хороший стиль написания.

 

1. Хочу сказать о самом Зеноне. Такой доброты я еще нигде не видела, такой любви к детям. При чем больно смотреть на его наивность, он просто не признает тот факт, что люди могут быть такими жестокими и безразличными. Он пытается как-то обрадовать их, увидеть их улыбку, но...

Но при всем его наивности, он может придумать выход из ситуации, обдумать все, не отчаиваться, даже если совсем худо.

Очень хороший, добрый и милый персонаж, которого на самом деле очень жалко и хочется обнять и пожалеть.

 

2.

1 глава.

Ты очень хорошо описал это чувство паники, я когда читала, сама находилась в таком чувстве и долго гадала: выберется или нет. И вот когда он все таки потерпел неудачу, жутко расстроилась и переживала тоже.

Тех ящеров я готова убить за такой глупый "урок", можно было бы решить все словами с самого начала.

 

2 глава.

Еще раз впечатлилась характером Зенона.

Очень задела сцена с кошечкой, ну просто прелесть... ^^ Эта кошечка такая милая...

 

3 глава.

Очень понравилась идея с перекрашиванием в белый цвет... вот это по-настоящему оригинально вышло. Молодец!

В конце очень заинтересовала история стариков, интересно узнать, кто такая Белая молния, и что будет дальше делать Зенон, если это окажется его мама...

 

Потрясающе, Вороненок! ^^ Жду следующей части!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как уже сказал, спасибо большое за приятный отзыв =) Именно после таких тёплых слов появляется желание творить :) Дальше я планирую несколько более подробно продумать сюжетную ветку, после чего выложить уже несколько глав, если написать позволит время, в любом случае, надеюсь, что мне удастся его закончить так, как я задумал =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и я. Защитил свой первый диплом на пятак, ура, свобода до конца лета)

Собственно, меня наверное уже забыли давно, но всё решусь выложить апдейт. Ибо дело потихоньку писалось параллельно с дипломом.

Надеюсь, что понравится :)

Дело_1_zenon.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не забыли-не забыли.)

 

Не мастер я критиковать, поэтому просто скажу - мне нравится, и даже очень. ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зенон, о чём ты? Помнили и с нетерпением ждали! ^^

 

Понравилось и ещё как! Надеюсь, ты пока не будешь надолго забрасывать написание продолжения?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зенон, о чём ты? Помнили и с нетерпением ждали! ^^

 

Понравилось и ещё как! Надеюсь, ты пока не будешь надолго забрасывать написание продолжения?)

Спасибо! Невероятно приятно это слышать) Постараюсь не забрасывать. Во всяком случае у меня расписан полный план рассказа, посему, лишь дело техники - наводить красивые описания) Главное заставить себя начать, а там пойдёт как по маслу) А то после напряжёнки с дипломом полная расслабуха, руки ни на что не поднимаются)

MysticDragon, спасибо большое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне понравилось! Автор, продолжай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыли? Как можно забыть! ))

 

Супер! Очень понравилось читать. Особенно часть с разгадкой кода. Ну прям головоломка! Столько вариаций кода только из одного имени! :) С нетерпением жду продолжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне безумно понравилось)

Жаль, что раньше не замечала этого фанфика... Давно не читала чего-то... ммм... загадочного, скажем))

Идея и сюжет очень хороши, особенно порадовали стиль написания и жанр)

Нравится, как Вы передаёте всё происходящее... легко читается и воспроизводится воображением, чувства переживаются вместе с героем... очень интересно)

Хотя в некоторых местах было и легко догадаться... но это мелочи :)

В общем, с нетерпением жду продолжения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем большое спасибо :)

Lafanya, благодарю :offtopic: Со мной можно на "ты" :offtopic: очень рад, что нравится :offtopic: Легко воображается за счёт массы описаний) Я это уже давно заметил и стараюсь делать их как можно разнообразнее.

А без каких-то легко-угадываемых моментов было бы совсем неинтересно и чересчур нагружено и сложно)

 

По поводу ожиданий продолжения, хочу так же отметить, что работаю без беты и N раз перечитываю всё, стараясь исправить пунктуационные ошибки, что занимает прилично времени и уверен, что-то ещё скрывается там от моего взгляда) Если что-то заметите такое, пишите мне, буду исправлять, ибо ошибок никаких не люблю вообще. Произведение в конце концов. Читателя надо уважать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно, за правду не благодарят) Мне действительно очень нравится)

Окей, на ты :)

 

Кстати, могу помочь с пунктуацией и проч., лично у меня на это пунктик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фафник понравился двумя пунктами - во первых сюжетом, во вторых наличием птиц в главной роли. На моей памяти это второй фанфик где гг это пернатый.

Главный и единственный минус фанфика - обили ненужных слов и не состыковка слов в предложении, например:

 

теперь чёрные перья с фиолетовым отливом на своей голове
Зрители с нескрываемым восторгом следили за всем, что происходило на сцене, на какой-то момент все утихли в ожидании, лишь оркестр цирка продолжал наигрывать весёленькую мелодию, в которой скрывались нотки таинственности в такт показываемому представлению.

Слишком длинное предложение, его можно разбить минимум на два.

Далее я ушел читать на телефон и не отмечал ошибка.

Думаю все эти ошибки можно устранить после парочки внимательных прчотений текста или же с помощью беты.

 

Скажу нехарактерную для себя фразу - жду продолжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первое, на что при чтении обращает умный человек внимание, так на непонятно зачем чрезмерные описания. Воображение устаёт детализировать фабрикушки персонажей и общественных мест, потому что такая информация вовсе не нужна. Мы видим, как волнуется Зенон, но расписать на более, чем это, оказалось сверх нормы. Вместо характеров видим детализированных персонажей, типа какое у того ворона собственное гнездо на бошке, какого цвета бабочка сидит на шее барсука, что на хвосте у ящеров, какая белая-пребелая ворона цвета коровы.

Зенон только думает о фокусах, о выступлениях, о былинной мечте прославиться, что пожрать и что бы намутить, о том, какой он неудачник.

 

До середины фанфика мы знакомимся с постоянными описаниями в перемешку с нытьём Зенона, его рассуждения с очевидными заключениями. Затем вступает тоже самое нытьё, но с новым сюжетным поворотом с родителями и на фиг не нужным медальоном, который только усложняет всем жизнь.

 

Сюжет будто сам по себе, как одинокая женщина, которая хочет нормального повествования. Он, однако, составлен логически верно: вот, Зенон пошёл по следам родителей, но ни фига не получается, однако явно видно, что на фигне не остановится, может проявить ум и сообразительность. В этом деле он мужик.

 

Диалоги Зенона во время выступления очень неубедительные. Как в голивудских фильмах: "А тепе-ерь..."

 

Технически фанфик представляет собой перегруженное повествование. Про описания я говорил выше. 33% предложений составлены коряво, слов-сорняков очень много.

Например:

 

Так верстают только не начитанные.

Зенон нёсся по улицам города, ловко объезжая утренние пробки. Кто-то спешил на работу, кто-то по другим делам. Вскоре, Зенон доехал до парка, недалеко от которого находилась начальная центральная школа Стейшн Сквер. Весной школьники ходили на уроки с большой неохотой. После долгих холодных дней наконец-то стало теплеть.

Этот абзац - типичный пример несвязанных между собой по смыслу предложений.

 

Иногда бывают очень странные обороты речи:

Закончив наконец все свои приготовления, он поднялся в свою комнату и, сняв полотенце, которое он повязал на талии, выйдя из душа, и висевшее на нём на манер набедренной повязки, лёг на кровать.

Причём выделенное хорошо бы прописать до того, как он его снимет.

 

 

В конце концов моё впечатление осталось ниже нейтрального. Вроде бы и было бы интересно узнать продолжение, но исполнение отталкивает меня пятками от фанфика. Понимаю, что ситуация у вас тяжёлая, что у вас учёба, что нет редакторов, проверяющих, потому что вокруг одни неопытные и эмоциональные. Но жалеть мне не свойственно.

 

Мне кажется, что фанфики с фан-персонажами выходят в разы интереснее, чем про оффициальных персонажей, ибо не только даётся больше простора для воображения, но и вообще позволяет отойти от уже задолбавших, рутинных по горло сониковских клише. Именно поэтому с чуть большим облегчением читал ваш фанфик.

Изменено пользователем Vlad Freeman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vlad Freeman, благодарю ;D Как раз то, что было нужно :)

Буду больше обращать внимание на детали описаний и, полагаю, стоит лучше всё сопоставлять. Если честно, в литературе я сам не очень люблю читать излишне долгие описания природы, кучу метафор и эпитетов, но читаю, потому что именно это помогает представить всю картину целиком, прямо как в фильме или сериале.

С нытьём да, переборщил, каюсь( Обещаю, что этого далее не будет. Ибо Зенон будет находить потихоньку свою уверенность, найдя дело, которое придётся ему по душе.

По поводу примера со школьниками, то связь там вполне простая кстати) К парку Зенон ехал, именно из-за того, что там стояла школа. Школьники будут проходить мимо его ларька, заинтересуются фокусами и будут смотреть. А так как начало теплеть, они и на уроки-то ходят с неохотой, так что получить заряд энергии от чего-то крутого и фокусного было бы просто замечательно.

Я думал, что это не надо разжёвывать, но вижу теперь, что стоило более логично связать.

По поводу конкретно сюжета волноваться не стоит, он будет развиваться вполне себе хорошим ходом. Вообще, то, что я пишу, это почти что фильм, или одна пилотная серия детективного сериала, только на бумаге ;) Так что на какой-то очень высокий уровень я так или иначе не претендую, но стараться буду :) Ещё раз спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо =)

Пжлста. :)

 

прямо как в фильме или сериале.

 

Вообще, то, что я пишу, это почти что фильм, или одна пилотная серия детективного сериала, только на бумаге

Фильм – это фильм, где мы _смотрим_ сказку, где мы увлекаемся готовым. Книга – это книга, где мы _додумываем_ написанное, увлекаемся собственным воображением. Некоторые восточные литературы так и не пробились на мировой книжный рынок, потому что валяли все подряд – важное и не важное, будто фильм расписывали. Думаю, надо искать, что волнует вас, что волнует других.

Описательные элементы нужны для характеристики впечатлений персонажей, для базового представления читателя, тем более описывать можно через сами действия персонажа, что намного интереснее и эффективнеее.

Если хотите, чтоб фанфик был фильмом, делайте флеш-фильм, ибо ваши способности к рисованию это позволяют. Если хотите фанфик-роман, пишите роман, где все сбалансировано, где персонажи ведут себя как реально существующие личности, где в повествовании эмоции главного героя – не основа произведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×