Перейти к содержимому
Professor Klmnoprs

Мегамозг

Рекомендуемые сообщения

Мегамозг — самый гениальный и самый неудачливый злодей в мире. Вот уже много лет он пытается покорить Метро-Сити самыми разнообразными способами. Но каждая такая попытка кончается провалом по вине супергероя по имени Метро-Мэн. Но злодей убивает супергероя, и внезапно Мегамозг лишается цели в жизни. Суперзлодей без супергероя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так. Надо сначала глянуть "Гадкий Я", а потом и это.

Что-то на злодеев потянуло мультипликацию.

Даже оригинально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эээ, да, видел трейлеры, довольно забавно. Но Гадкого Я эта штука не переплюнет, для меня-то точно. Ибо конечно идея у мультов одинаковая - нестандартное виденье добра и зла под ракурсом их повседневной жизни (я даже слышал, что вроде как в одном из мультов переписали сюжет, что бы не быть копией конкурента, но не уверен), однако в Мегамозге весь упор идет на хихи-хахайку, на юмор и издевки над клише, в то время как в Гадком Я было еще кое-что более важное и трогательное, что безусловно делает Винрарность куда крупного калибра. Да и Грю мне куда более симпатичен-харизматичен, чем этот Башкавит. Хотя думаю что Мегамозг выйдет неплохим, просто отличающимся от Гадкого Я мультом, но все равно я отдаю предпочтение Гадкому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трейлер впечатлил на несколько порядков меньше, чем трейлер Гадкого. Но посмотрю все-равно, может быть понравится. Но сначала мне стОит ознакомиться с Гадким. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эээ, да, видел трейлеры, довольно забавно. Но Гадкого Я эта штука не переплюнет, для меня-то точно. Ибо конечно идея у мультов одинаковая - нестандартное виденье добра и зла под ракурсом их повседневной жизни (я даже слышал, что вроде как в одном из мультов переписали сюжет, что бы не быть копией конкурента, но не уверен), однако в Мегамозге весь упор идет на хихи-хахайку, на юмор и издевки над клише, в то время как в Гадком Я было еще кое-что более важное и трогательное, что безусловно делает Винрарность куда крупного калибра. Да и Грю мне куда более симпатичен-харизматичен, чем этот Башкавит. Хотя думаю что Мегамозг выйдет неплохим, просто отличающимся от Гадкого Я мультом, но все равно я отдаю предпочтение Гадкому.

Ну в общем ты прав,но в этом фильме будет именно история о злодеи,который случайно уничтожает супер героя и дабы у него был соперник,он сам создает нового героя,но тот сам хочет быть злодеем и уничтожить мир и как раз глав.героюзлодею надо будет спасать мир.

В Гадком Я совсем другая история она показывает,что даже такой злодей,как Грю может стать добрым и любищем отцом для сироток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот фильм по мне более ожидаемый был чем Гадкий Я, в плане того что тут Уил Феррел вообще-то :3

Да и вообще тут чисто супергеройская пародия, а там сатирическая комедия с семейными ценностями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про сравнение с Гадкий Я уже всё сказали, так что я могу добавить только:

Даёшь злодеев, хороших и разных! :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет дубляжа - как можно было Метромэна и Метросити обозвать МАЧОмэном и МАЧОсити?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эээ... несколько сотрудников из 4kids переехали в Россию? о__О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому интересно, второй, более сюжетный, более эпичный, 4-х минутный трейлер.

http://kino-govno.com/comments/26962

 

Рыбка оказывается и говорить может )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассмешили плакаты на 2:27 =)

 

идея мультфильма мне очень понравилась. Жду его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму темку, потому что не могу отписаться об этом чудесном мультфильме! Сначала, я как и Квитрон предполагал, что этот мультфильм будет лишь проходной комедией аля Монстры против пришельцев (МПП) и по глубине смысла не переплюнет Гадкого я, но... Когда я его смотрел (а было это 26 октября на пресс-показе) меня просто заворожило то действо. Шутки смешные, не туалетные ничуть, совсем не такие как в МПП, но что более интересно... На самом деле это не просто супергеройская(суперзлодейская) комедия, а завуалированая этим всем яркая и удивительно нежная романтическая линия.

К тому же нельзя не отметить замечательное звуковое споровождение и потрясающую эффектность. Чего греха таить, ВНЕЗАПНО этот мульт запал мне в душу. Я запомнил буквально практически всё, что видел всего за один просмотр (для меня это большая редкость ибо я почти все детали забываю сразу х)), но при том мне жутко хочется посмотреть его ещё раз, что я в ближайшее время и намереваюсь сделать sh:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не перевариваю американские мульты вроде такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ребят, вы как хотите, а такой дизайн персонажей — выше моих норм. боюсь, что при просмотре лопнут зенки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вы возможно могли понять из моих прошлых постов, я не ожидал что этот мульт переплюнет Гадкого Я. Но, "Не суди, да не судим буш".. ой, тьфу, т.е. "Не суди книгу по обложке, а фильмы по трейлерам". Да. Мегамозг ничуть не хуже Гадкого Я, я бы сказал что сравнивая эти два мульта, у каждого есть свои плюсы и минусы по отношении к друг другу, но говоря обобщенно, они теперь для меня на ровне.

 

Дальше идет возможное открытие концепции, сюжета, и прочие страшные спойлеры, читайте на свой страх и риск.

 

Мегамозг и Гадкий_Я действительно во многом схожи, и я не удивлен что сюжет одного из мультов переписали для больших отличий. Но они и не копии друг друга, в них общая идея, но несколько разный подход к ее изложению, к той сфере через которую она преподносится зрителю. Когда я увидел Мегамозга в трейлерах, он мне совершенно не понравился, эдакий клишеидный головастик, карикатурный, худощавый, большеглазый, и в сравнении с Грю намного менее харизматичный. Однако, когда ты узнаешь его предысторию, то как он провел детство, почему стал злодеем, то сразу проникаешься к нему, и совершенно не как к злодею. Сказать по правде, когда я узнал его историю и детство, я вообще не смог большую часть фильма воспринимать его как злодея, его история как и в случае с Грю, настраивает зрителя не на антипатию, а наоборот на сильную симпатию и нежность к глав герою/злодею, только если у Грю это раскрытие души происходит постепенно на протяжении фильма, то Мегамозг в первые минуты заставляет тебя посмотреть на него с жалостью и пониманием, проникнуться его историей, которая подана несколько более трагично, чем у Грю. Вообще должен заметить, что мульт вышел весьма более трагичным, чем я думал по первому впечатлению. Те кто придут поржать над мульт-комедией получат свое, но я бы сказал что мульт несет в себе еще кое-что, куда более трагичное, глубокое, даже лирическое. Передается это в первую очередь через драмы в жизнях персонажей, у каждого из основных героев/злодеев, какими бы они забавными и ироничными не были, найдется свой скелет в шкафу, в виде личных переживаний, трудностей судьбы, и прочих вещей, которые на первый взгляд не сочетаются с этими карикатурными и полными супергеройских клише персонажами. Но в том и дело, что грань серьезного и смешного в мульте, на мой взгляд, выполнена на высший балл, есть места где можно от души посмеяться, есть места где можно сопереживать и сочувствовать героям, и все это слито воедино, в гармоничную и интересную картину. Что еще примечательно, так это то, что в мульте НЕТ персонажей, к которым бы ты испытывал настоящую антипатию, неприязнь, недопонимание. Главный персонаж, который супер злодей, заставляет только понимающе вздыхать и трогательно ыкать на все его действия, и даже названный сверхсуперпупермега хороший и праведный герой, который ничуть не более чем показушник и эгоист, тоже имеет свои проникновенные стороны. Не каждый основной персонаж вызвал у меня смех, но каждый и без исключение заставил проникнуться им, его положением и мотивациями. Даже самые неприятные персонажи мульта имеют то, за что их можно понять и посочувствовать. Это отличный пример, когда ненапрягающий юмор соединился с трогательностью и пониманием к персонажам. Но конечно Мегамозг не настолько трогательный как Гадкий я, в нем нет такого, что бы было трогательно до слез, но зато с обратной стороны, в нем есть очень красивая и цепляющая история любви, и персонажи заставляющие к ним испытывать симпатию, или не испытывать, но все равно проникаться ими. Если Гадкий Я повествует о семейных ценностях, заботе и чувстве долга перед близкими, то Мегамозг повествует о романтике, силе любви, и тому что каждый сам в праве решать свою судьбу, даже если она натравила на него всех собак.

 

Мегамозг, как и Гадкий Я, это пример мультфильма, который содержит в себе не только юмор, но и смысл, смысл куда более глубокий, чем кажется тем кто посмотрит трейлеры. В нем есть поучительная история, с передачей истинных ценностей, а так же, несомненно обаятельные и харизматичные глав герои ЗЛОДЕИ, что делает их еще более оригинальными. Эти два мульта о том как на самом деле размыта грань между добром и злом, которую навязало нам общество, о том что злыми не рождаются, ими становятся, и часто вовсе не от хорошей жизни. Это мульты о том, что ты не обязан быть героем что бы вызывать симпатию, так же как злодеем, что бы вызывать неприязнь. Это два очень хороших примера, что в наши дни не разучились делать хорошие мультфильмы, и это прекрасно.

 

Если вам понравился Гадкий Я, то сходите обязательно на Мегамозга, есть вероятность что и этот супер злодей вызовет у вас сильнейшую симпатию, и заставит проникнуться к себе. Для меня именно так и было.

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что? Мульт уже в кинотеатрах?

 

Надо бы сходить. Наверное это единственное из того, что идет последнее время, что заставило меня подумать пойти в кино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе очень хороший мульт получился.

Советаю посмотреть всем кому понравился Гадкий Я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вполне себе клёвый фильм. Добавила бы больше, Но Квитрон уже всё сказал. А вобще это ещё одно подтверждение что зрители устали от тупых и туалетных шуток (или глупых попыток переплюнуть по юмору Шрека).

P.S. Мне кажется или в фильме так и неразу и неназвали настоящие имена Мегамозга и Мачомена? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я шел на мульт чисто за компанию, не питая иллюзий насчет его качества. ибо глянул трейлеры и они меня оттолкнули. Но тем сильнее было удивление, когда в мульте внезапно появился хороший юмор (а не тот, что в трейлерах), весьма глубокий для 3д мульта сюжет, да и адекватная романтическая линия... Вот лишний раз мне урок - не надо доверять лэймовым трейлерам! Бтв - отличный выдался год на 3д мульты и по количеству и по качеству, дай бог, чтобы эта тенденция сохранилась! *_*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера смотрел, вполне хорошый мульт. Особенно когда там звучал мкзон из двух фильмов про Железного Человека!

Оценка:9 с -!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Довольная интересная вешь, думаю посмотреть будет интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно сходила посмотреть.От мульта пришла в полный вострог,сюжет завернулся так как я и представить не могла.Да и сам МегаМозг неплох.По мне это не злодей,а просто дебил(by моя подруга) псих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень добрый, весёлый и трогательный мультфильм. По основной концепции действительно похож на Гадкого Меня, но всё-таки сюжеты там довольно различны, да и преподносимые ценности тоже чуть отличаются (родительская любовь/любовь мэ плюс жэ). Вообще, сначала я даже как-то и не хотела смотреть этот фильм, трейлер не впечатлил, а в голове крепко засело мнение, что лучшего приключений Грю это точно не будет. И как приятно было ошибиться! Мегамозга и Грю сравнивать нельзя, они оба злодеи, оба лысые чертовски харизматичны и стильны, но всё-таки они совершенно разные. В каждом из них есть что-то то, чего нет у другого. Да, признаться честно, если внешность Грю расположила себя ко мне сразу, то облик Мегамозга в начале пришёлся не слишком по нраву, но в итоге теперь и он мне кажется очень обаятельным и симпатичным :ph34r: И, как отметили многие до этого, романтическая линия получилась очень и очень трогательной. В общем, всем, кому хочется получить приятные и тёплые эмоции, советую посмотреть.

 

P.S. Великолепный саундтрек, кстати. Highway to hell! >D

P.S.S. Пародия на Донки Конга — вин.

Изменено пользователем Spyro the dragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрел, 10 из 10 не меньше, фильм очень смешной, жалко в конце не настоящий Мачо-Мен появился, так бы дуэт героев появился, а титан-Лох, я бы стал с такими способностями именно людей защищать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня заценил в кино. Очень много пародий и хорошего оригинального юмора. Сюжет не линейный, чем очень порадовал. Саундтрек естественно шикарен, хоть он и не был сделан специально для этого фильма), но музыка от этого хуже не стала. Злодей довольно интересный персонаж сам по себе. Если думаете на что сходить на этих выходных в кино, обязательно идите на этот фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если думаете на что сходить на этих выходных в кино, обязательно идите на этот фильм.

Дык это не фильм, а мультфильм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брат ходил ^_^ первое что он сказал про мульт - "Там играет Оззи Осборн !"

Ещё оказывается AC/DC.

Только ради Саундтрека хочу посмотреть =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Because I'm bad, I'm bad!

Really really bad!

And the whole world has to answer right now just to tell you once again -

Who's Bad?"

=)

 

Великолепный мультфильм, других слов нет.

Вот тут все советуют его тем, кому понравился "Гадкий я", а вот я могу дать и противоположную рекомендацию, потому что мне "Гадкий" не понравился совершенно.

"Мегамозг" - куда более реалистичный и куда более серьезный мультфильм. Здесь нет никакого туалетного юмора, юмор тут достаточно изящный. Рассчитан мультфильм явно на более зрелую аудиторию, чем "Гадкий". Мульт поднимает много проблем, от важности дружбы и превратностей любви и до невозможности существования зла без добра и добра без зла. Конечно, присутствуют шикарный стеб над супергероями и суперзлодеями. Персонажи очень харизматичны, Мегамозг получился достойным сопереживания.

Ну и отдельное браво сценаристам, история интереснейшая и увлекательнейшая, сюжет продуман до мелочей и имеет множество неожиданных поворотов. То есть да, действительно неожиданных. Сюжет - несомненно шедевр среди мультфильмов последнего времени, он обгоняет все вышедшее за последние несколько лет.

И, конечно, нельзя не сказать о саундтреке - он шикарен! Я был в полном восторге, услышав Highway To Hell, Welcome To The Jungle и другие знаменитые композиции в качестве саундтрека к этому мульту. Ну а концовка под Bad Майкла Джексона просто шикарна tO.o

В общем, я рад долгожданному подъему Дримворкс, они снова начали дарить нам непревзойденные шедевры.

А теперь всем живо в кино!

 

Вчера смотрел, вполне хорошый мульт. Особенно когда там звучал мкзон из двух фильмов про Железного Человека!

Оценка:9 с -!

^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный мультфильм. Я была в восторге потому, что такого тонкого и безобидного юмора сейчас редко встретишь. Но за яркой картинкой с красивой графикой и интересными спецэффектами скрывается потрясный смысл гармонии добра и зла. Идеально. Оценка 11 из 10 возможных. Аватар как и был впроёте, так и остался там-же)))шД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец то сходил. Великолепный мультфильм, остальное за меня уже сказал Эл sl;)

 

Who's bad?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×