Перейти к содержимому
Hey-Pi-Ron

Highschool of the Dead

Рекомендуемые сообщения

Highschool of the Dead — манга, созданная Дайсукэ Сато и Сёдзи Сато. Впервые издана в журнале «Dragon Age Mount» в 2006 году. В сентябре 2008 года выход манги был приостановлен, а в феврале 2010 года возобновлён. На данный момент выпущено 5 танкобонов.

 

5 июля 2010 года началась трансляция аниме-адаптации манги от студии Madhouse.

 

Помнится от просмотра трейлера остались очень смешанные чувства. Странного цвета кровь, куча фансервиса, и всё это на фоне натурального Left4Dead от мира аниме. Посмотрев первую серию я был несколько в удивлении. Рисовка, честна сказать, не хватает звёзд с неба, но вот кровушку подправили. Вообще звуковая часть вышла отлично. Стоны, хруст, удары, музыка, реплики, крики... Брызги крови неплохо смотрятся. Прочитав 5 томов манги я конечно буду смотреть адаптацию, ибо манга шикарная, но не испоганили бы фансервисом. Не нужен он там.

 

А что думаете вы?

 

Трейлер:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На удивление понравилось. Мне вообще нынешний летний сезон нравится, и на первом месте пока что как раз-таки Shiki, Occult Gakuin и HSotD. Не знаю, чем всем так не нравится фансервис. Мне наоборот кажется, что он придает изюминку действию, показывая некоторую несерьезность аниме/манги. Толстячок с голосом Хиямы Нобоюки - отдельный плюс сериала, ящитаю. Надеюсь, что ему не порежут эфирное время.

Пока потенциальный вин, но черт знает, что там будет дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну от манги если отходить не будут - то на первые серий 10-15 всё будет точно пучком, а вот чем закончится - хз. судя по всему будут либо ждать продолжения манги и ляпать второй сезон либо, как в случие с Chrno Crusade додумают сами, но это сомнительно - сейчас такое не модно.

Изменено пользователем Hey-Pi-Ron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ромеро каждый два года выпускает по зомби-фильму, а тут такая шумиха из-за того, что оно нарисовано.

Эх...

Тем не менее н еспорю, бюджет у сериала большой, первый эпизод очень даже жизненный и хорошо отрисованный. Так что придираться к мелочам безтолку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ба-а-а-а. Честно признаюсь, единственная манга которую я вообще читал, относился к этим делам вообще скептически(манге), но к счастью это творение понравилось. И я рад, что начался показ аниме, буду смотреть онгоингом, аниме-адаптация не должна подкачать. К рисовке не придираюсь, но смотреть желание никак не отбивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в целом понравилось. Экшен - круто, цензура - плохо.

Каждый раз когда должны убивать кого-нибудь, будь то зомби или человек, нам показывает стену и кровь попадающая на эту стену.

Манга выходит слишком редко, поэтому скорее всего сделают либо открытый конец, либо додумают сами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тебе прямо нужно чтобы все убийства показывали детально? Когда их перебор, это уже не круто. Для этого есть фильмы - Пятница 13-ая, Кошмар на Улице Вязов.

Такая цензура даже приятнее, это тебе не экранизация Fairy Tail.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

убийство зомби - это половина действия здесь. Если бы оставили все также как и в манге, то пусть.

Повторение одного и того же приема (показывания стенки с размазанной кровью) задалбывает на пятый раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх авторы аниме явно не хотят использовать всю мангу на данный момент,13 серий вообще не показатель.Не станут додумывать сами ибо только дурак не поймет,что это будет epic fail,мангу как раз обещали продолжить после начала аниме.Открытый финал однозначно.Будут следовать манге и придерживаться того же уровня анимации как в 1 серии,то все гудвин(всмысле гуд и вин =D).

Цензурят тут конечно не мало мяса,но и без того кетчупа в кадре хватает,и трусов больше стало-выбор извращенцев с самого начала :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, в трейлере меньше цензуры мяса. Например сбросившийся в окно учитель - в тейлере показали как он падает об асфальт и в кровь разбивает себе голову. В аниме - затемнение в этом месте. Ай-яй-яй. Ждём режиссёрскую версию с приподнятым возрастным цензом! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для пущей полноты картины. Я бы ещё оттуда фансервис повырезал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да как-бы и так нормально. Обычно когда японцы цензурят, то убирается именно насилие, а не сексуальный контент.

Тут еще все в норме.

В общем ждем-с второй серии. И не надо боятся что сериал будет постепенно ныть как Танец на Вампирском Берегу :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не подскажет ссылки для просмотра сего чуда онлайн, если есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

онлайн не встречал. только торренты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он охренительно крут, я считаю. Надеюсь, что розоволосая тенсай его полюбит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он охренительно крут, я считаю. Надеюсь, что розоволосая тенсай его полюбит

полюбит. Как и еще кое-кто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
полюбит. Как и еще кое-кто

Не пали кантору)).

Она ж вроде пухленького Коту по манге еще не оч заценила,она же вроде в нашего глав.героя втюрилась.А вот кео-кого считай не было,все равно в 25 главе убили =\.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко обещают пока всего 12 серий. Лично для меня - пока что лютый винище даже с цензурой. Стиль, рисовка, Кота Хирано, музыка, сюжет, персонажи, фансервис, Кота Хирано - блин, такого эпика я честно не ожидал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ха, я восхищен! Жду выпуска диска с исполнением оп(18.08) и 12 13 эндингов (22.09), честно - очень хорошая раскрутка певицы :3

 

Понравился экшн в пятой серии, ну просто убойно! Навевает вопрос, 6 серия будет столь откровенной как и в манге или...

Изменено пользователем SwoopTE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел пару серий - довольно сильно понравилось. Жаль что у меня зомби обычно смех вызывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавно, эпичности нет пределу! Смотрю кажду серию с восторгом, как буд-то вчера читал! Но, нет... давно это было) А желание перепрочесть, уже почти перебороло мою лень, так что...

 

Настораживает один факт - стали ужимать как-то, конечно ясно 8 глава, сама по себе в манге ничего "существенного" не несет(8 серия аниме, это 8-9 главы манги), но... мне кажется что в 9 главу аниме, эм... перенесут 17 главу манги? о_О Это конечно, опять же круто... но я хотел второго сезона D: Хотя может просто такой "обдуманный" или, как бы альтернативный разброс и все в итоге будет дальше таким же... В общем, жду следующую серию :3

 

 

P.S. А вы как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обязательный пост™ "why, madhouse, why"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда,восьмая серия радует сисьматрицой.Вообщем посмотрим как они собираются по манге следовать или отсебятинкой заканчивать.

Конечно,это мало вероятно,что ни с того ни с сего сделают филлерный конец =\.Видать просто Саэко хотят раскрыть пораньше,вот и перетусовали главы.Уверен 24 и 25 тоже поменяют местами.

Изменено пользователем Rangriz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, возможно. Пока... пока, всё идет в след манге. В 10 серию уместили 10 и 11 главы, думаю в следующей попытаются раскрыть Миямото. А вот что с финалом... думаю всё-таки будет второй сезон или...

 

Бонус =) :

hotdg.th.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серия 10, полет ПРЕКРАСНЫЙ.

Одно из лучших аниме сезона, на том же уровнечто и Оккультная Академия, разве что больше экшна, во много-много-много раз и зомби.

Все 6 главных героев интересны, даже медсестра, особенно та сцена когда она завела таки автобус.

Имеются конечно пара тупых моментов, но они всегда должны быть, особенно ради таких моментов как - битва на мосту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт то что аниме для извращенцов на это всем наплевать, главное действия и сюжет! А вот насчёт манги... я уже все выпуски прочитал!!! Где 23 выпуск и следующие????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Концовка убила...

 

...Так и был уничтожен наш мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дык это еще не конец,намек на продолжение и так был в последней серии.Да и манга вон,продолжилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×