Перейти к содержимому
Zenon

Bakuman/Бакуман

Рекомендуемые сообщения

Интересно, кто-нибудь ещё читает эту мангу про... про двух пацанов мангак -_-

Мне лично очень интересно посвящаться из недели в неделю в "таинства" жизни мангаки, который рисует мангу для журнала шонен Джамп. Да-да, тот самый Джамп в котором выходят Ван Пис, Наруто, Блич и... сам Бакуман xD

Выходит каждую неделю приблизительно по 20 страниц. Сюжет развивается очень динамично, за имеющиеся сейчас 92 чаптера прошло в манге уже вроде как 3 года почти. Зато теперь понятно, почему мангаки зачастую используют всевозможные приёмы, как работают, и прочее прочее =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже читаю про них, но очень много текста они толкуют переводить с инглиша сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на русский её никто не переводит? Я её заприметил на мангастриме, решил почитать) Понравилось, благо с английским проблем у меня нет, а какие-то рабочие манга-термины довольно интуитивно-понятны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На русский переводят, но с натяжкой вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне так и на инглише вполне читается,автор Дес Нота попал в точку,Бакуман читается намного лучше чем Наурто,Блич и Гинтама,да и самого самого Дес Нота тем более,хотя до Ван Писа все же не дотянул,ну короля тяжко одолеть.

Изменено пользователем Rangriz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не. Бакуман это вообще не вписывается в жанры приведенных примеров. К чему ты перечислил эти сенены блин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не. Бакуман это вообще не вписывается в жанры приведенных примеров. К чему ты перечислил эти сенены блин?

Думаешь я в жанровом спектре?Неее ни за что!Гинтама тогда тоже не вписывается в перечень,если что(поэтому я думал заметно что я так не сужу по жанру).

Я обьединил их в группу "из Джампа",ведь все перечисленное там есть.И после Ван Писа там самое интересное Бакуман,остальные им уступают.

И кстати в том же Бакумане я выяснил для себя как там определяется живучесть проектов,по тем самым "голосам" присылаемых читателями на каждый номер и про каждую мангу,и там тоже не судят по жанру "типо седзе отдельно,сенен отдельно",если "степень интереса" фиговая-прощай хоть ты там последний представитель жанра в журнале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я после прочтения начал ловить себя на мысли, что в большей части манги начинаю высматривать, где какие ходы мангаки применяли для повышения рейтингов х))

Кстати хотел заметить, что этой осенью собираются выпускать аниме-версию бакумана. Я очень жду :) Интересно посмотреть, насколько хорошо его адаптируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже объявлена дата выхода первой серии - 2 октября! ^___^ Правда в манге события развиваются ну очень оперативно. Потому как, к примеру, в последних двух главах прошло уже 5 (!!!) недель и вышла вся пятичаптеровая арка про PCP. На данный момент вышло всего 98 глав, и что-то мне говорит, что оно будет просто усеяно филлерными штуками.

Кстати об арке PCP из 5 глав.... Я умира-а-а-а-а-а-аю от нетерпения! На таком моменте остановили, что просто омг, решается судьба их сериализаци... Мне почему-то кажется, что они будут на третьем месте, аккурат между Crow и Natural)

Напряжение блин) Целую неделю теперь ждать х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не они оказались 4ыми,но да аккурат между Кроу и +Натурал х)Только +Н приграло не только ПСП....

Зато они получили шанс на СД Драму,а документы на сериализацию уже лежат у их главреда,но чую не зря так напряжно ситуацию обставили и сериализация отложится =\,ибо иначе слишком просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ещё бы) Конечно, что-то опять отложится. Как-никак, эта манга популярна в Джампе (имею ввиду саму мангу Бакуман), там, поидее, ещё писать и писать, хотя события развиваются на удивление быстро. Да и для интереса нужна новая мини-цель, дабы снова поднять напряжение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они еще Кроу не сделали,а значит еще ждать и ждать =\.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начал читать. Впечатления суперские!

Манга классная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×