Перейти к содержимому
Mili

Военный записи Тигра Альта

Рекомендуемые сообщения

"Самое интересное" слишком затягивается.

Ну, простите, надо же раскрыть те три года, не выбросить же их, тогда смысла вообще никакого не будет. Само название: "Военные записи Тигра Альта"

Я и так уже перескакивала с весеннего месяца сразу на осенний.

 

Мне его настрой не нравится, а так я против него ничего не имею.)

Ну, в таком положении это совершенно естественно. Они и так периодически ведут себя как дети, хотя сейчас совсем не до этого))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кхм... есть тут кто живой?.. Пустынно так...

Автор, Вы же не могли и это забросить?

Только начинаю вчитываться, появляется самое интересное, как вдруг - оп! - и тишина...

Это не честно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Война - это наука! Помните об этом!"

 

Началом войны послужила сброшенная на наш город ракета, к счастью большого ущерба она не нанесла, но это только начало.

 

Слабельнкие нонче ракеты пошли. Вроде как воевать собираются в межпланетном масштабе, а туда же. Ни ядерной, ни кобальтовой ничего серъезного в боеголовку не запихали.

 

В техническом развитии они сильно от нас не отставали, но и с дисциплиной как уже ясно у них было ужасно.

 

Невразумительно как-то. Мне соврешенно неясно, почему нация сформированная изгнанниками и т.д. не может славиться дициплиной. Американцы и австралийцы так и сформировались - и как-то на дисциплину у них жалоб почему-то не поступает (в вот благородные с древними корнями корнями итальянцы - мда...)

 

Ярко-зелёная листва высоких и многолетних деревьев поникла, опала, ярко-голубое небо и два красных солнца Мобиласа были затянуты серыми тучами и не простыми тучами. В этих тучах скопилась большая часть нежелательных отходов, попавших в воздух после первого взрыва. Когда-то чистейший воздух теперь резал лёгкие различными загрязнениями. Высокие небоскрёбы, разных форм и размеров, окруженные изумрудной зеленью, поблекли, из них будто бы ушла жизнь. Воздушные дороги были пусты, толпы народу исчезли. Теперь всё было покрыто тусклыми красками, по воздуху летали только новейшая техника и военные самолёты, по улицам ходили замученные белые тигры, которые уже устали от такой адской жизни.

 

Напомним, война еще только-только началась, а население УЖЕ измучалось. При таком полном отсутствии патриотизма, по-меому дешевле капитулировать.

 

Удивление вызвал внешний вид транспорта. Это был КАРД12. Обычно в таких самолётах летали по три разведчика, которые просто осматривали город сверху на наличие чего-нибудь не того.

 

А-а-а-а! Разведка летает над городом! На самолетах! Осматривает его на вопрос битых стекол и граффити. Пойманные тут же объявляются шпионами и немедленно расстреливаются!

 

Нация параноиков.

 

- Добро пожаловать в Металлик-сили, - сказал пилот, выпрыгнув из кабины.

Встретил Металлик-сити нас громко.

 

Эвакуируем из одного города в другой. Чтобы прибить всех разом? Если уж эвакуировать , то в сельскую местность - как планировали на Земле в случае ядерной атаки.

 

 

Аэропорт был забит огромными пассажирскими, военными и серии КАРД12 самолётами. Большое количество космических кораблей было внушительно. Кругом носились военные и новобранцы, пилоты и стрелки, снайперы и охотники*.

(Охотник – военный занимающийся шпионажем и захватом самолётов, зданий и тому подобному. Не редко охотники работают в паре с собаками)

 

Коммандос с собакой. Неописуемо. Он еще барабан с собой не тащит - чтоб враги уж точно не прозевали!

 

- Добро пожаловать в Металлик-сити, новобранцы. Я Майор Шлац и все слушают меня внимательно, я повторять не буду. Вы все знаете, что будет межпланетная война, к счастью наше время отлично от времени наших врагов, поэтому у нас есть шанс подготовиться. Объясняю вкратце. Вы пройдёте военную подготовку по старой программе, так как она лучше подготавливает, так что не надейтесь на современный метод обучения, халява кончилась…Так, это ваша, так сказать, казарма, - майор указал на здание которое мы видели раньше. – Вашей и остальными группами до завтрашнего дня будут руководить уже обученные, они вам всё покажут и расскажут, все вопросы к ним. Завтра вы пройдете, тестирование и вас распределят на подходящие должности. Это руководитель вашей группы – Тайлер…

К майору подошёл военный белый тигр с отметиной в виде «//»

 

Господи, мобилизация. У них тут МЕЖПЛАНЕТНАЯ ВОЙНА! Они пехотой воевать собрались?

 

 

 

 

 

В этот день мы тренировались в лесу. Нашей задачей было выследить пять врагов, ловко скрывающихся в лесу. Врагов играли уже опытные солдаты, что усложняло задачу. Оружия у нас не было, его мы в руки должны будем взять только на третий год обучения. Сейчас нашей задачей было укрепить связь с командой и собаками.

Во время задания, пёс, идущего рядом со мной рядового, начал упрямиться, тогда Осмий решил приструнить «шалуна».

 

Ох... Господа, война МЕЖПЛАНЕТНАЯ! А солдаты, вместо того чтобы зубрить физику, баллистику и динамику движущегося тела, по лесам условных врагов выслеживают с собакой по кличке Осмий (а почему не палладий?)

 

Лесистые нонче вакуумы пошли!

 

Война приближалась, и я начал думать ещё и о смерти. Часто я говорил себе: «Какой от меня толк!? Лучше я умру при первом же выстреле! Пусть меня убьют, чтобы я не мучил остальных!»

Меня пугало, сколько будет совершенно не нужных смертей. А что будет, если мы не спасём планету? Что если она будет настолько разрушена, что ничего нельзя будет сделать? Что если Мобилас обречен?

***

 

Если вместо того, чтобы воевать в КОСМОСЕ они будут новобранцев муштровать в лесах врагов выслеживать - то Мобилас обречен, стопудов. За прошедшее время на них уже могли сбросить... эдак под тысячу кобальтовых зарядов и эффективно стереть все живое с поверхности планеты.

 

Сгоревшие поваленные деревья, разрушены дома, воздушные дороги и прекрасные строения. Небо закрытое токсичными тучами, грязный воздух, всё серое и пустынное.

В нутрии всё заныло, и я упал на колени, щёки намокли от слёз.

 

О-о-о бедная нутрия! В ней что-то заныло! Видать откушала несвежего... Вон как герой сочувствием к пушному зверьку проникся - аж на колени пал!

 

 

 

Я стоял у окна находящегося с той стороны здания, с которой его не было видно, опираясь плечом на стену и сложив руки.

От стекла веяло морозом с улицы. Был конец Декабря. Десять часов до Нового Года.

 

У тигров зима, а враг так и не показывается. У тигров уже и полный упадок духа, и нервозы, и нарушения сна, а врага еще нет. Ждут, когда тигры совсем изведутся.

 

- Тихо! По нашим расчётам нам не хватает времени для подготовки оборудования, так как все заняты подготовками военных. Планируется увеличить нагрузку, дабы закончить третий – самый важный год. Окончание тренировки планируется до следующий зимы, чтобы за два последних месяца, постараться закончить большую часть подготовок, так как вы знаете, что военные действия прогнозируются на следующий год. В октябре должны будут пройти заключительные занятия. Тем более начало атаки не предсказуемо, мы можем не успеть. Подготовка начинается с завтрашнего дня. Сейчас вы можете отоспаться, завтра подняв вас в обычное время, Тайлер отведёт вас в место, где теперь будут проходить наши тренировки. Теперь можете идти, - Омега развернулась и с недовольным лицом ушла восвояси.

Что-то галдя, рядовые разошлись по комнатам.

О Господи! Три года война идет! Три года! Стереть все живое с планеты средних размеров можно за пятнадцать минут!

- Главное оружие охотника – это его дух, сила, ловкость и умение быть тише травы ниже воды! Вы должны уметь сражаться, шпионить, добывать информацию и ни в коем случае не позволять врагу добраться до наших чертежей и оружия! Держать связь с командой не только технически, но и духовно! Охотник – это тот же шпион, но на охотника ложится больше! Быть охотником это настоящее военное искусство, благодаря которому каждая война оканчивается успешно с той стороны, за которую сражались тысячи охотников! Что бы гарантировать нашу победу, вы должны научиться этому искусству охотника! – всё это выкрикивала Омега, когда мы проходили новую полосу препятствий.

Мы находились на тренировочной базе, где были имитированы различные строения и колонии.

 

М-да. Они, видимо, забыли, что война предсоит в Космосе. Там не охотники нужны а кораблики да ракеты. Не спецназ, а операторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слабельнкие нонче ракеты пошли. Вроде как воевать собираются в межпланетном масштабе, а туда же. Ни ядерной, ни кобальтовой ничего серъезного в боеголовку не запихали.

Если запихивать в боеголовки все эти вещества, некого будет брать в плен, не с кого будет брать контрибуцию, а сама планета надолго будет радиоактивно заражена, и потырить её ресурсы можно будет, когда земля перестанет фонить и воздух станет чистым

Нет, не надо говорить про радзащиту - это слишком накладно

Изменено пользователем GeneralGamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lafanya, нет, автор не забрасывал, автор очень занят экзаменами и личными проблемами) Нет, работу я забрасывать пока не собираюсь.

 

Vallentain, это мой первый опыт в такой работе, это не наш мир, чтобы сравнивать с тем, к чему вы привыкли и что есть на самом деле. Если вы читаете это с целью увидеть побоище или ещё что-то, лучше не читайте дальше. Я больше останавливаюсь на эмоциях и чувствах. Да и зачем делать всё, как у всех? Нужна же оригинальность, пусть она будет такая, пускай и что-то не вяжется) Я учусь и пробую)

 

ЗЫ: и высмеивать ошибки не красиво и мне, знаете ли, не очень приятно. Если уж указывать, то указывайте нормально, я исправлю. От ошибок никто не застрахован, тем более в печатание, тем более в русском языке.

Изменено пользователем Mili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если запихивать в боеголовки все эти вещества, некого будет брать в плен, не с кого будет брать контрибуцию, а сама планета надолго будет радиоактивно заражена, и потырить её ресурсы можно будет, когда земля перестанет фонить и воздух станет чистым

Нет, не надо говорить про радзащиту - это слишком накладно

 

А вы предлагаете брать штурмом планету с многомиллиардным населением? Даже если мы хотим взять с противника контрибуцию, ничто не мешает нам применить, по крайней мере, "чистые" ядерные заряды с высоким КПД. Или еще проще - кинетические удары (разогнанной до огромной скорости боеголовкой), вообще не дающие радиации.

 

В любом случае. если мы планируем завоевать планету, мы должны ее долго и упорно бомбить, вынося аэродромы, посты ПКО, радары... Да, это можно сделать в теории и обычными управляемыми бомбами.

 

Vallentain, это мой первый опыт в такой работе, это не наш мир, чтобы сравнивать с тем, к чему вы привыкли и что есть на самом деле.

Существуют аксиомы военного дела. Они абсолютны в любом мире, по крайней мере - в любом, по условиям примерно близком к земному.

ЗЫ: и высмеивать ошибки не красиво и мне, знаете ли, не очень приятно. Если уж указывать, то указывайте нормально, я исправлю. От ошибок никто не застрахован, тем более в печатание, тем более в русском языке.

 

Здесь прошу прощения, я лично думал, что этот фанфик давно заброшен и болоее не представляет для вас интереса. Поэтому и проявил такое ехидство. Буду более аккуратен.

 

 

 

Если нужно, я готов помочь советами.

Изменено пользователем Vallentain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы предлагаете брать штурмом планету с многомиллиардным населением?

Поможет заклинание THIS IS SPARTAAAAA! :)

 

Даже если мы хотим взять с противника контрибуцию, ничто не мешает нам применить, по крайней мере, "чистые" ядерные заряды с высоким КПД. Или еще проще - кинетические удары (разогнанной до огромной скорости боеголовкой), вообще не дающие радиации.

 

В любом случае. если мы планируем завоевать планету, мы должны ее долго и упорно бомбить, вынося аэродромы, посты ПКО, радары... Да, это можно сделать в теории и обычными управляемыми бомбами.

Ещё мы можем лазерами пострелять. Плазмой. Да чем угодно, хоть применить это, как его, психотронное оружие (во), которое даст over9000% профита

 

Существуют аксиомы военного дела. Они абсолютны в любом мире, по крайней мере - в любом, по условиям примерно близком к земному.

Еще раз спрошу: объясните с точки зрения физики/биологии/etc, почему Соник бегает со скоростью звука.

 

"Зеленое солнце придумать не сложно, Сложно придумать мир, где оно будет естественно" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё мы можем лазерами пострелять. Плазмой. Да чем угодно, хоть применить это, как его, психотронное оружие (во), которое даст over9000% профита

 

Лазеры сквозь атмосферу? Разве что накачивать ядерным взрывом. И ковырять планету лазерами можно... до опупения. Благо, мощностей для охлаждение немеряно - озера, реки... Знай, качай воду. А вот на космическом корабле с отводом тепла ПРОБЛЕМЫ.

 

Плазмой? Проталкивать нагретый ионизированный газ сквозь... газ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лазеры сквозь атмосферу? Разве что накачивать ядерным взрывом. И ковырять планету лазерами можно... до опупения. Благо, мощностей для охлаждение немеряно - озера, реки... Знай, качай воду. А вот на космическом корабле с отводом тепла ПРОБЛЕМЫ.

 

Плазмой? Проталкивать нагретый ионизированный газ сквозь... газ?

Facepalm.jpeg

 

Придётся в третий раз спросить... но, не буду

Вопрос выставлю в профиль. Пока на этот вопрос не будет ответа, мы с вами - в разных измерениях

 

В расово верном сериале "Вавилон 5" Центавр размачивали плазма-лазерными орудиями всех калибров. Главное - выглядело круто, и трагично. Один из хороших моментов сериала

Изменено пользователем GeneralGamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если нужно, я готов помочь советами.

Спасибо, я учту.

 

И давайте не будем спорить в этой теме.

Изменено пользователем Mili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×