Перейти к содержимому
OXOTHuK

Tails Adventure

Рекомендуемые сообщения

Народ! я никак не могу пройти второй уровнь, не знаю куда дальше идти. Первый уровень с ветром я разобрался, с босом тоже. Но в во второй уровне я застрял перед узкими перегородками. Как быть?(спасибо всем кто откликнулся на мою проблеиу)

Изменено пользователем OXOTHuK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я и одного уровня не прошел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Место с двумя узкими и одним широким заблокированным проходом? Нужно использовать управляемого робота, которого ты добыл после первого босса. Зайти им в нижний узкий проход (робот может летать - вверх+прыжок) и взять новый девайс - управляемую бомбу. Дальше догадаться легко ^_^

Робот ещё не раз пригодится в этой игре - почти во всех уровнях (и в первом) тоже есть проходы, которые может обследовать только он, а там, естественно, новые приспособления ;)

Надеюсь, что ответил на тот вопрос. Обращайтесь - прошёл игру на 100% :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А коды есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про коды не знаю... Есть пароли, которые лишь выполняют роль сохранёнки (сохраняются предметы и игровой процесс). Ими я не заморачивался. Думаю, будет интереснее пройти игру самому, на эмуляторе это легко ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про коды не знаю... Есть пароли, которые лишь выполняют роль сохранёнки (сохраняются предметы и игровой процесс). Ими я не заморачивался. Думаю, будет интереснее пройти игру самому, на эмуляторе это легко ^_^

 

 

Согласен.А на каком эмуле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На любом эмуляторе, который эмулирует игры на GG и поддерживает быстрые сохранения ^_^ В моём случае это Gens+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Место с двумя узкими и одним широким заблокированным проходом? Нужно использовать управляемого робота, которого ты добыл после первого босса. Зайти им в нижний узкий проход (робот может летать - вверх+прыжок) и взять новый девайс - управляемую бомбу. Дальше догадаться легко =)

Робот ещё не раз пригодится в этой игре - почти во всех уровнях (и в первом) тоже есть проходы, которые может обследовать только он, а там, естественно, новые приспособления -_-

Надеюсь, что ответил на тот вопрос. Обращайтесь - прошёл игру на 100% :D

А как этого управляемого робота использовать? Какими кнопками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как этого управляемого робота использовать? Какими кнопками?

Сначала, выбери его. для этого нажми c и нажми влево или вправо, там будет Remote Robot, затем нажми использовать(Z) он неуязвим(точнее, на него не обращают внимания враги), но и не атакует, чтобы летать надо нажать вверх + -_-отдельное спасибо Umberto), может подбирать предметы(которые можно найти прям на начальной локации)...Ужос, не могу нормально пройти 3 уровень, устал, отдохнул немного, и вот блин, все заново надо проходить, надо записывать сохранения... =)

Изменено пользователем OXOTHuK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сначала, выбери его. для этого нажми c и нажми влево или вправо, там будет Remote Robot, затем нажми использовать(Z) он неуязвим(точнее, на него не обращают внимания враги), но и не атакует, чтобы летать надо нажать вверх + -_-отдельное спасибо Umberto), может подбирать предметы(которые можно найти прям на начальной локации)...Ужос, не могу нормально пройти 3 уровень, устал, отдохнул немного, и вот блин, все заново надо проходить, надо записывать сохранения... =)

Спасибо! Теперь понятно! Эта игра есть в списке мини-игр Sonic adventure DX. Там сохранения делать нельзя, приходится без них играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо! Теперь понятно! Эта игра есть в списке мини-игр Sonic adventure DX. Там сохранения делать нельзя, приходится без них играть.

это почему?сохранятся можно, просто запиши коды когда устал играть... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клёвая игра, ну там застрял на уровне, где на карте левый риф и там пытаюсь долететь наверх, а там в щелине над потолком ещё пружина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там я застрял, как пройти?

post-9350-1290239888_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
застрял на уровне, где на карте левый риф и там пытаюсь долететь наверх, а там в щелине над потолком ещё пружина.

Можно точный скрин того места, где ты не можешь пройти? А не карту островов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот первое место (рисунок 1) и второе (рисунки 2 и 3).

post-9350-1290676757_thumb.jpg

post-9350-1290676790_thumb.jpg

post-9350-1290676805_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Для преодоления высоких водопадов нужен ускоритель для лодки Тейлза. Кажется, он находится в том самом уровне, что на втором и третьем скрине. Найди там место, где в полу есть блоки, которые можно разрушить бомбами, после запустить в тот проход управляемого робота.

2. Не пробовал с помощью того же робота столкнуть пружину вниз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играл и на первом уровне забил...

Не по мне такие игры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как и многие другие 8-битные игры серии Sonic the Hedgehog, впервые я поиграл в Tails Adventure на PS2 в сборнике Sonic Gems Collection. Уже тогда игра меня очень привлекла: она ощущалась не такой, как другие 8-битные части франшизы, а более интересной, разнообразной и продуманной. По сути, Tails Adventure примечателен тем, что является единственной в своём роде сольной игрой про Тейлза. Да, до этого уже были Tails and the Music Maker и Tails' Skypatrol, но они довольно посредственны и ни в какое сравнение с "Приключением Тейлза" просто не идут.

Игровой процесс заметно отличается от других игр серии. Здесь нет высокой скорости, но при этом игра сосредотачивается на исследовании локаций, а управляем мы только одним персонажем - Тейлзом. Сюжет рассказывает о нападении на Cocoa Island армии птиц Battle Kukku, которые решили забрать себе Изумруды Хаоса. Все эти особенности геймплея и сюжета уже говорят нам о том, что разработчики не стали делать сольный проект про лисёнка типичной копиркой основных частей серии, а создали действительно оригинальный продукт, что не может не радовать меня, как человека, приветствующего разнообразие. На локациях Тейлзу предстоит не только собирать кольца и уничтожать врагов с помощью самого разного оружия, но и собирать различные предметы, которые и представляют собой различное оружие, приспособления и прочие полезные предметы, которые необходимы для прохождения каждой локации. При этом, мы можем брать с собой только четыре предмета. Всё это придаёт платформеру больше реиграбельности, ведь нам не нужно только лишь бездумно пытаться пройти игру, но и логически мыслить, а также возвращаться в уже пройденные локации для того, чтобы забрать хитро запрятанные приспособления. Самым полезным устройством безусловно является робот Тейлза, который неуязвим почти для всех врагов и ловушек и может проникать в те места, куда Тейлзу не проникнуть. Кроме того, робот имеет возможность превращаться в лодку для уровней под водой или на её поверхности (ух, как же порой их мне было проблематично проходить). Системы жизней нет, игра заканчивается при потере всех колец в результате частого получения урона. На некоторых локациях нам также предстоит столкнуться с боссами, представляющими собой наиболее сильных представителей армии Battle Kukku. Меня несколько разочаровал тот факт, что в игре отсутствует система очков хотя бы тем же подсчётом времени, но зато есть пароли, что, в общем то, для портативной Sega Game Gear является очень полезной функцией. В целом, в плане геймплея, сюжета и концепции Tails Adventure является весьма добротной игрой.

В техническом плане Tails Adventure так же не разочаровывает. Графика очень даже качественная и детальная для Game Gear; конечно, в визуальном оформлении локаций есть некоторое однообразие, но с учётом того, что действие происходит на острове без каких-то технологией (разве что лаборатория Тейлза выделяется и армия прибывших Battle Kukku с их крепостью) и населённом только зверюшками, это простительно. Звуковое сопровождение в большинстве своём типично для игр серии на Game Gear, музыкальное сопровождение тоже на уровне (к тому же, в игре можно найти радио, с помощью которого музыку в любой момент можно сменить, вот только для прохождения это бесполезно). Некоторым может показаться, что в Tails Adventure не хватает чувства скорости, но для игрового процесса с акцентом на исследование локаций и решение головоломок большего и не надо. К тому же, среди уже не раз упоминаемых предметов в игре есть скоростные ботинки и спин дэш, что позволяет повысить темп прохождения, но, опять же, с учётом ограниченного количества вещей, которые нужно с собой брать, постоянно их использовать не получится. Из слабых сторон игры я бы отметил финальное сражение (но сам злодей Grand Battle Kukku 15th, а также его главные помощники в лице Battle Kukku 16th "Speedy" и Доктора Фукурокова, стоит заметить, меня весьма впечатлили) и концовку игры, но впечатление это не сильно портит.

В итоге я могу назвать Tails Adventure одной из лучших портативных игр серии, одной из лучших 8-битных частей франшизы, а также одним из ценнейших спин-оффов франшизы, ведь у игроков, в частности у фанатов Тейлза, есть отличная возможность пройти достойный платформер с лисёнком в главной роли. Тем, кто до сих пор не поиграл в Tails Adventure, я могу смело порекомендовать данную часть серии.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×