Перейти к содержимому
Manic

Ваше отношение к сенсорным телефонам?

Вы сторонник сенсорных телефонов или телефонов с обычной хард клавой  

53 пользователя проголосовало

  1. 1. ?? ????????? ????????? ????????? ??? ????????? ? ??????? ???? ??????

    • ?????????
      15
    • ???? ??????????
      25
    • ??? ???????
      13


Рекомендуемые сообщения

Наболел вот такой вот вопрос. Сейчас по ZombiTV раскручивают сенсорные телефоны или как их сейчас называют тачфоны. Честно у меня негативное отношение. Несмотря на то, что у таких телефонов экран больше за счет убирания кнопочной части, все равно остается ощущение, что чего то не хватает, не хватает того самого прикосновения и нажатия нормальных клавиш. Ощущения что ли. И сколько бы там не говорили, что сенсор - это круто, я лично считаю, что ничего не заменит обычной клавы. Тем более что боковые слайдеры и "калькуляторы" сейчас окончательно пришли на рынок и надолго и цены их ниже, чем у сенсорников.

 

Вот у меня к Вам и вопрос, уважаемы форумчане, обоснуйте чью сторону вы поддерживаете? Есть ли будущее у обычных кнопочных или все перейдет в русло сенсорных?

 

PS прошу не писать ответы типа у меня %brandname% телефон и он рулит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полюбому сенсорные))За ними будующее)) Кнопочные телефоны это уже прошлое)) Кнопочные уже лет через 5-7 исчезнут ибо прогрес не стоит на месте))Так что я за сенсор)))

 

П.С Вот как раз прикосновение к этим самым кнопкам меня раздражает,неудобно и пальцы болят...а насчет ностальгии....не увольте...больше кнопочник и в лапы не возьму...НЯ)

Изменено пользователем LUPINYA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не думаю, что телефоны с клавой совсем уйдут. Кому то все таки не удобно использовать сенсорные. Да и к тому же, когда сенсоры станут максимально популярны, их вытеснит что то еще круче.

 

И, мне кажется, эту тему можно было разместить в околокомпьютерных разговорах :(

Изменено пользователем Wii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так или иначе, клавиши становятся динозаврами электронных систем. Будущее за сенсорами. Даже увеличивающееся число рекламы, как утверждал Маник, свидетельствует об этом. Я делаю прогноз: где-то в 2020-2035 гг. клавиши практически "вымрут", оставив сенсорным панелям место. Компьютеры (ноутбуки) станут подобием iPad, а мобильники - iPhone.

Если брать моё мнение, то это даже очень удобно. Я не сторонник IPhone, но это даже очень интерактивно. Например, у нас в лицее есть сенсорные доски. Удобно, даже вытирать за собой не надо! Даёшь сенсоры! :!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, большое колличество рекламы свидетельствуте не о том, что кнопки вымрут, а то что сенсоры, это, если можно так сказать, нонсонс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так или иначе, клавиши становятся динозаврами электронных систем. Будущее за сенсорами. Даже увеличивающееся число рекламы, как утверждал Маник, свидетельствует об этом. Я делаю прогноз: где-то в 2020-2035 гг. клавиши практически "вымрут", оставив сенсорным панелям место. Компьютеры (ноутбуки) станут подобием iPad, а мобильники - iPhone.

Если брать моё мнение, то это даже очень удобно. Я не сторонник IPhone, но это даже очень интерактивно. Например, у нас в лицее есть сенсорные доски. Удобно, даже вытирать за собой не надо! Даёшь сенсоры! :!

 

Да, уже наверно к 2015 кнопошных уже будеть очень мало все сенсорное станет....))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэнсорный экран - сие есть неудобно. Для компьютера. Для художников, дизайнеров ещё ладно - можно рисовать прямо по экрану и т.д., но в целом...

Точно так-же отношусь к сенсорным телефонам. Мне привычнее и удобнее кнопки тыкнуть. Настоящие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему? А мой смарт Нокиевский с полной клавой, по моему все нормально, никаких проблем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда они полностью на сенсорной основе, тогда меня это напрягает. Некоторые действия удобнее производить кнопками нежели тычками в экран. Больше шансов промахнуться по какой-то точке экрана, чем по кнопке, да и сенсор может неправильно среагировать на нажатие. Но тем не менее, я всё-таки за сенсорные, ибо кнопочные рано или поздно уступят место на рынке, а застревать на одном месте из-за ностальгических ощущений я не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще было бы замечательно, если бы сенсорные экраны не начинали страдать при минусовой температуре. :( Как же на улице в пятнадцатиградусный мороз в аське тогда сидеть? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно я выбрал вариант без разницы))))) сам обладатель сенсорного телефона, нобиа 5530 считаю очень удобной и классной звонилкой) когда покупал ужасно хотел сенсерный телефон :( но после общения с ним) понимаю удобно но не чего нет в нём такова сверх естественногО)))))

 

Когда они полностью на сенсорной основе, тогда меня это напрягает. Некоторые действия удобнее производить кнопками нежели тычками в экран. Больше шансов промахнуться по какой-то точке экрана, чем по кнопке, да и сенсор может неправильно среагировать на нажатие. Но тем не менее, я всё-таки за сенсорные, ибо кнопочные рано или поздно уступят место на рынке, а застревать на одном месте из-за ностальгических ощущений я не собираюсь.

Я ещё замечаю довольно часто делают телефоны и с кнопками и сенсерными экранчиками....их коненчо не так много, но людей таких довольно часто встречаю)

 

Еще было бы замечательно, если бы сенсорные экраны не начинали страдать при минусовой температуре. :) Как же на улице в пятнадцатиградусный мороз в аське тогда сидеть? :)

Ну, и обычные телефоны тоже страдают при такой температуре слегонца подлагивают :D так что тут усё ровненько sv:drop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня сенсорный нокиа 5530) не жалуюсь, правда, не совсем удобно сидеть в инете) к сенсору быстро привыкаешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за сенсоры. Они действительно удобны и позволяют на устройстве разместить больший экран, в отличие от устройств с кнопками, да и управление весьма удобное и разнообразное, под него можно написать гораздо больше ПО чем на 12 стандартных кнопок телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня сенсорный нокиа 5530) не жалуюсь, правда, не совсем удобно сидеть в инете) к сенсору быстро привыкаешь!

из-за чего не удобно?) и через какой браузер сидишь)))))

Насчёт привычки это точно)))) потом когда берёшь другие ещё так забавно нажимать на кнопочки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По пьяни набрать смс на каком-нибудь айфоне - нереал. А так - нравятся даймонды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А бухать меньше надо просто.

Я за олдскул.

 

Все равно клавиатура как-то приятнее и надежнее. Да и на цену это влияет... :(

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клавиатурные рулят однозначно) У меня был и обычный сони эриксон, и сейчас вот есть тачскриновый htc, но плюсы есть и у того, и у другого (первый, к сожалению, умер, отслужив свой долгий-долгий срок). Тачскрин бывает необычайно удобен в некоторых моментах, особенно если нужно что-то быстро зарисовать, а под рукой ничего нет. Мало ли там, что бывает нужно. Клавиатурой же удобно набирать тексты. Помню раньше под партой в инсте не глядя печатал сообщения в аську xD Руки сами помнили где, как и что. С тачскрином такое уже никак.

Другое дело в полной функциональности, как правило, такскринистые модели - крутые и пр. Мне, например, коммуникатор необычайно полезен для чтения всевозможных файлов винды, а так же просмотра видео со всеми удобствами. В телефоне же обычном толком не посмотришь ничего дельного. Так что возможность смотреть видео для меня всё же более выигрышный вариант, нежели удобство кнопок. Они слишком много места занимают, зато тачскрин без кнопок - большой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По пьяни набрать смс на каком-нибудь айфоне - нереал. А так - нравятся даймонды.

хм...у меня такая проблема возникала и с кнопочными) а самая большая проблема, это держать телефон вообще в руках хД

 

А бухать меньше надо просто.

Все равно клавиатура как-то приятнее и надежнее. Да и на цену это влияет... :(

Ну насчёт приятней не согласен) клава тоже разная бывает :)

Ну щас есть телефоны под все случаи жизни и под любые требования, хочешь себе за 5 тысяч сенсерный пожалусто , хочешь за 6 пожалусто,7 и так далие :) вообщем цена не самый лучший довод :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сенсорный экран устраивает, а вот акселерометр иногда бесит. Особенно в транспорте, из-за тряски переворачивает "клавиатуру" в qwerty.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Телефон нужен для того, чтобы принять звонок и позвонить.

Врать не буду, но по большей части нравится телефон с обычной кнопочной клавиатурой. Уже привык и иной раз не глядя можно выбрать/выполнить, какую-либо функцию. Сенсорные конечно же держал в руках, но ничего особенного не нашел, кроме того что - "наука/техника не стоит на месте". Возможно, если попросту чаще пользоваться сим девайсом, можно и к нему привыкнуть.

 

Еще было бы замечательно, если бы сенсорные экраны не начинали страдать при минусовой температуре. :( Как же на улице в пятнадцатиградусный мороз в аське тогда сидеть? :)

А вот это, вот - да. У друга телефон 5800 XpressMusic, все знаем как выглядит и какие функции, зимой соответственно приходилось ребутать телефон, дабы на дисплее была четкая(рябь если замерзал) картинка, теперь же с такими играми на морозе(достаточно просто держать в кармане и идти по улице) у него и летом так телефон сбивается, что не дает ему нормально пользоваться им. Он то не жалуется, но иногда в ненужный момент телефон начинает выпендриваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну у меня на это двусторонняя позиция...

1) сенсорные телефоны удобны в некоторых моментах, это красиво, круто, больше софта и пространства для творчества и фантазий, приятней на ощупь о_О, большой экран, намного практичнее.

2) кнопочные телефоны ни чем по удобству не уступают сенсорным, иногда не глядя можно что то сделать, но присутствует какая-то ограниченность.

 

Я за сенсорные телефоны, за ними будущее.

Если имеете проблемы с морозом или глюками то извините, в очень большом большинстве это проблемы самих юзеров, и их ухода за телефонами. Читайте инструкцию и не жалуйтесь, там все написано.

Имею что то среднее (sony ericsson p1i) ни разу не подводил и проблем никогда не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда их сделают противоударными, тогда они будут рулить)) а то малость уронил-и все =( у друга айфон такой смертью пал =(((

 

ЗЫ, обычную клавиатуру заменит мультитач. чтобы вы не говорили, а мультитач-это круто)))

Изменено пользователем sHaOliN_01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда их сделают противоударными, тогда они будут рулить)) а то малость уронил-и все =( у друга айфон такой смертью пал =(((

 

ЗЫ, обычную клавиатуру заменит мультитач. чтобы вы не говорили, а мультитач-это круто)))

Э, видел видео, где айфон даже кирпичом не сразу убили. Или это был какой-то особый айфон? |D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или это был какой-то особый айфон? |D

не знаю, но трубе друга хватило для смерти простого падения с кармана =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сенсорика - хорошо, но лишь с учетом того, что телефон не будет лежать там, где может что-то случайно нажаться. Поэтому и предпочитаю клавиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привык достаточно быстро к сенсорному экрану. Доволен, вроде норм, ничего не глючит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне абсолютно параллельно. Сам пользую SE W950i и 7610, первый обладает вполне себе тачскрином, правда от цифровой клавиатуры при этом полностью не отказываясь. Набирать СМС и irc-мессаги на экране куда удобнее чем ломать пальцы об 9 кнопок и тупой т9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не нравятся тачфоны, потому что при работе с ними нужно всегда глядеть, куда жмешь, а потом проверять - нажалось или нет, потому что нет отдачи. Особенно это раздражает, когда приходится печатать с молниеносной скоростью. Но и без тачскрина тоже иногда бывает тяжело, поэтому я за совмещение того и другого. Хотя бы до того момента, как изобретут сенсорные дисплеи с изменяющимся рельефом (такие разработки уже ведутся).

 

Кстати, на некоторых тачфонах отдача реализована с помощью кратковременного включения вибры, но всё равно, это не то, хотя и лучше, чем ничего.

 

UPD: И ещё. Сенсорные клавиатуры сильно проигрывают в условиях сильной тряски я считаю 8)

Изменено пользователем kreksoverzum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тачскрин - это отсутствие тактильной отдачи (сразу оговорюсь, локализованной и, по крайцней мере, в ближайшем будущем) => для любого маломальсик осмысленного действия на телефон потребуется посмотреть).

Сенсорные экраны, как правило, глянцевые, либо закрыты защитным (опять же глянцевым стеклом), виртуальные кнопочки бликуют.

Дабы подчеркнуть всю "тачность" аппарата, альтернативные методы управления сводятся к минимуму (если только альтернативой не является еще что-нибудь из "супер-пупер", например, аккселерометр

Сенсорные экраны - большие экраны (привет, энергопотребление), и охотно пачкаются, прибавляя к собственным бликам еще и малоаппетитные отпечаточки

 

Эти доводы приведены для емкостных, сиречь "пальчиковых" дисплеев. К стилусным свои претензии, например, собственно необходимость стилуса, который можно при случае и потерять

Изменено пользователем Trigger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наболел вот такой вот вопрос. Сейчас по ZombiTV раскручивают сенсорные телефоны или как их сейчас называют тачфоны. Честно у меня негативное отношение. Несмотря на то, что у таких телефонов экран больше за счет убирания кнопочной части, все равно остается ощущение, что чего то не хватает, не хватает того самого прикосновения и нажатия нормальных клавиш. Ощущения что ли. И сколько бы там не говорили, что сенсор - это круто, я лично считаю, что ничего не заменит обычной клавы. Тем более что боковые слайдеры и "калькуляторы" сейчас окончательно пришли на рынок и надолго и цены их ниже, чем у сенсорников.

 

Вот у меня к Вам и вопрос, уважаемы форумчане, обоснуйте чью сторону вы поддерживаете? Есть ли будущее у обычных кнопочных или все перейдет в русло сенсорных?

 

PS прошу не писать ответы типа у меня %brandname% телефон и он рулит

 

Хоть и приобрел себе тачсмарт, но честно непривычно. Когда на Nokia 5800 набираешь текст, становится как-то непривычно в том плане что раньше ты это делал вслепую. По мне просто нужно делать такие аппараты как n97 чтобы была комбинация экранки с железкой, а яблофономания уже начинает откровенно бесить.

 

А по поводу кнопочных аппаратов, увы боюсь растроить фанатов сенсоров - они не уйдут по той простой причине, что среди человечества остались несчастные незрячие люди, которые не могут на сенсоре нащупать виртуальные клавиши. Так что звеняйте дядьку облом 8)

Изменено пользователем .::Flash van Slyer::.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×