Перейти к содержимому
Ziron the Bat

Влияние Аниме

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощение, если подобная тема уже есть, значить я ее просто не нашел.

Из названия темы можно решить что речь в ней пойдет о Аниме, так-то он так, да не совсем, я хочу поговорить именно о ВЛИЯНИИ Аниме на психику, душевное состояние, настроение и т.п.

На меня Аниме оказывает, мягко говоря, странное влияния, и к сожалению, в большинстве своем негативное.

Аниме для себя я делю на три вида:

1) Никакие, то есть те, которые на меня не оказывают вообще никакого влияния. В пример могу привести всем известную Луну в Матроске, Гайвера, Аниматрицу (хотя последняя не совсем Аниме), или что нам ближе Соника Х. От их просмотра я не получаю вообще никаких эмоций.

2) Поднимающие настроение, например Унесенные Призраками. Просмотр этого мульта вообще втащил меня в эйфорию, которая длилась около недели.

3) Негативные. К сожалению к ним (для меня) относится 90% всех Аниме. Несколько примеров: Кайт, Манускрипт ниндзя, Неко, и еще длинный-предлинный список… И как назло, это мои любимые мульты, но не смотрю я их как раз по причини тоски и депрессии, в которые меня вгоняет после их просмотра.

К примеру, относительно недавно (пол года назад) посмотрел Дерево Жизни, результат был, мягко говоря, неприятный – две недели глубочайшей депрессии выраженной в общем недомогании, бессонницы, и вообще в «приплюстнутом» состоянии, причем, как я узнал позже, я еще легко отделался, мой друг, которого чтоб ввести в депру надо прыгнуть выше головы, после Дерева вообще четыре месяца в депре провел…

Порою мне бывает достаточно просто посмотреть Анимешные картинки, или же почитать какую-нибудь статью про сей мультипликационный стиль, чтоб впасть в грусть и тоску.

Вот по этой причине я не люблю Аниме, вернее я его очень люблю, но не смотрю по вышеуказанной причине.

И вот я решил спросить у вас, оказывает ли Аниме влияние на вас, и если да, то какое? Просто интерестно, один я такой псих, или же нас много. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прошу прощение, если подобная тема уже есть, значить я ее просто не нашел.

Из названия темы можно решить что речь в ней пойдет о Аниме, так-то он так, да не совсем, я хочу поговорить именно о ВЛИЯНИИ Аниме на психику, душевное состояние, настроение и т.п.

На меня Аниме оказывает, мягко говоря, странное влияния, и к сожалению, в большинстве своем негативное.

Аниме для себя я делю на три вида:

1) Никакие, то есть те, которые на меня не оказывают вообще никакого влияния. В пример могу привести всем известную Луну в Матроске, Гайвера, Аниматрицу (хотя последняя не совсем Аниме), или что нам ближе Соника Х. От их просмотра я не получаю вообще никаких эмоций.

2) Поднимающие настроение, например Унесенные Призраками. Просмотр этого мульта вообще втащил меня в эйфорию, которая длилась около недели.

3) Негативные. К сожалению к ним (для меня) относится 90% всех Аниме. Несколько примеров: Кайт, Манускрипт ниндзя, Неко, и еще длинный-предлинный список… И как назло, это мои любимые мульты, но не смотрю я их как раз по причини тоски и депрессии, в которые меня вгоняет после их просмотра.

К примеру, относительно недавно (пол года назад) посмотрел Дерево Жизни, результат был, мягко говоря, неприятный – две недели глубочайшей депрессии выраженной в общем недомогании, бессонницы, и вообще в «приплюстнутом» состоянии, причем, как я узнал позже, я еще легко отделался, мой друг, которого чтоб ввести в депру надо прыгнуть выше головы, после Дерева вообще четыре месяца в депре провел…

Порою мне бывает достаточно просто посмотреть Анимешные картинки, или же почитать какую-нибудь статью про сей мультипликационный стиль, чтоб впасть в грусть и тоску.

Вот по этой причине я не люблю Аниме, вернее я его очень люблю, но не смотрю по вышеуказанной причине.

И вот я решил спросить у вас, оказывает ли Аниме влияние на вас, и если да, то какое? Просто интерестно, один я такой псих, или же нас много. ;)

Ну...Сейлормун на меня никакого влияния не оказывает,но помню одна моя подруга пересморевшая эту Сэйлормун по 100раз начала рисовать.......ГОЛУЮ СЕЙЛОРМУН!А вот от M tv-шных аниме-секс-мувиков меня просто на части разрывает....[censored]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подбирай выражения. Кроме того, человек высказал наболевшую тему, а ты даже не удосужился вдуматься в то, что тебя спросили.

 

Зирион, ну ты и даешь. Кайт, Манускрипт нинзя - это, естественно, добрейшие и жизнеутверждающее аниме. Кайт с его хентайным смыслом, сценами и веселеньким концом, Манускрипт с летающими в разные стороны конечностями.

Конечно, у тебя будет потом плохое настроение. Кто спорит? ^^*

 

В природе существует только два аниме вогнавших меня в депрессию. Сайкано и Эльфен Лид. После первого я приходил в себя пару дней, после второго - несколько часов.

Чаще всего - я испытываю моральное удовлетворение и приток новых мыслей. Иногда - просветление, как после просмотра Евангелиона.

 

Но совершенно не стоит верить байкам про 25 кадр, вшитый во все аниме (что не брезгуют пропагандировать всякие газетенки, рассчитанные на родителей и бабушек с куцым умишком). Дело в том, что некоторые могут так подумать, прочитав твое сообщение ;)

 

У меня почти такая реакция на хорошее советское кино. Утомленные Солнцем, Асса, и проч., офигенно классные фильмы приводят меня в дичайщшую тоску, за что я их жутко ненавижу, однако... пока за рубежом я еще не видел чего-то, что бы хоть как то походило на них по степени эмоционального наполнения... Единственное более или менее близкое - это аниме, так что...

Выбора у меня просто нет ^^*

 

В любом случае, посомтрев аниме, я почти всегда ощущаню расширение сознания... и удовлетворение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зирион, ну ты и даешь. Кайт, Манускрипт нинзя - это, естественно, добрейшие и жизнеутверждающее аниме. Кайт с его хентайным смыслом, сценами и веселеньким концом, Манускрипт с летающими в разные стороны конечностями.

Конечно, у тебя будет потом плохое настроение. Кто спорит? ;)

Есле бы это зависело только от подбора мультов, то я бы уже наверняка бы нашел, то что мне по дуще.

Но как я уже сказал выше меня даже упоминание об Аниме может вогнать в депру, вот помню, давно уже прочел статейку про него в Игрмомании за 2000 год, если не ошибаюсь, так даже просто прочтенная статья ввела меня в нибытие ^^* Хотя там просто попытались объяснить что такое Аниме и привести историю его появления...

P.s. А про белеберду с 25-ым кадром я тоже не верю! Фигня это все!

Интерестно, заметил еще одну закономерность за собой, чем глубже меня вгоняет в, как я ее прозвал, Анимешную Депрессию (Т.к. она не похожа на обычную рядовую депру, а имеет свой индивидуальный харрактер), тем больше мне хочется смотреть это самое Аниме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что бы там не говорили, а я люблю аниме. Люблю-люблю-люблю. Вот вам мой хвостик...

Честно говоря, аниме я не смотрела уже давно, посему не могу сказать точно, какое влияние оно окажет на меня СЕЙЧАС. Постыжусь и скажу, что Мунок я пересматривала раз по десять. Жаль, что новые серии до меня так и не дошли. Почему жаль? Нет, не потому что я такая псих... кхем, больная. ;)) А потому что у меня такая больная фантазия. Пардон, обнаженных девушек я не рисовала, однако даже такие, не побоюсь сказать, примитивненькие мультики иногда влияли на меня крайне воодушевленно ^^ после чего у меня была полная голова разных мыслей (а то она у меня слишкой часто пустует^^*))))

Ненавижу себя за то, что пропустила начало "Унесенных духом". Попался по телеку совершенно случайно. Обожаю такие мистические мультики! Особенно когда так нарисовано ^^ Ну, у них всегда так нарисовано, однако мне это жутко понравилось!

А влияния на меня сейчас не оказывает ничего абсолютно! Все читаю, смотрю, слушаю я лишь с одной целью - поднять свое вдохновение на ноги.

Сорри, если не в тему, я пошла >^^<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я человек очень впечатлительный и увлекающийся(прой даже слишком), Но негативного влияния на меня Аниме, как правило, не оказывает. Единственный случай, када мульт вогнал меня в ступор - это 4 последние серии Евангелиона, я просто лег на диван и тупо уставился в потолок, пытаясь уложить все в голове и представить себя на месте героев, но хорошенько выспавшись я понял, что это не повод для депрессии. На меня сильнее оказывает влияние, скорее, не сама атмосфера аниме, а персонажи, взять, к примеру, Pokemon the first movie, есть аниме получше и поинтереснее, НО КАК МЕНЯ КОЛБАСИТ ОТ MEWTWO! - Этот покет надолго стал моим кумиром! Ну как я уже сказал - чел я очень впечатлительный и поэтому влиять на мое настроение можно всем чем угодно, а аниме - способ номер один среди этого "чего угодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хе-хе,не знаю что тут пишут,но на меня аниме не влияет никак.Посмотрела сериал,порадовалась,поэмоционирровала,всё.До следуйщего раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даааааааааа..На мя тоже не влияет аниме.Ну, кроме Рубаков, от которых я зафанатела так, как ещё никогда не фанаталеа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я обажаю аниме!!! Просмотрела уже довольно немало, сейчас Чобитов смотрю. Для меня просмотр хорошего аниме с сильным (трагичным) сюжетом- настоящий праздник!! Мне нравится практически все из того, что я смотрела(имеется в виду нормальная версия с субтитрами). В дипрессию вогнал только Мувик по Утене(убить мало тех, кто такие вещи снимает). Из наиболее понравившегося Май-Химе, Соник Х(последние серии сезонов), полнометражка СМ-R.

Аниме 4евер!!!!!!!1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня, наверное, единственного дипрессия всегда!!! В школе я хожу целую перемену уставившись в одну точку и напеваю, к примеру, This Machine ^^* . Но она увеличилась с того момента, когда я посмотрел первую серию Sonic X. Но и одно хорошо - я начал бегать быстрее!!! ~:o(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если меня в депрессию что-то и ввело, так это Чобитс.Ну, и я предпологаю, что Фулл мун о Сагашите меня тоже введёт в депру, т.к. по описаниям он очень трагичный... ~:o(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по мне чем трагичнее, тем лучше. Хоть по-настоящему сочувствуешь героям.Только лучше всего, если после кучи серьезных трагичных серий идет полный Хеппи Енд.(Как в Май-Химе, например) Ну или неполный(Утена,Соник Х).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что бы там не говорили, а я люблю аниме. Люблю-люблю-люблю. Вот вам мой хвостик...

...И ушки, и лапки, и усы...

 

(Хм, может я где-то это уже писал, но: 1) Аниме- не мультики 2)Манга- не комиксы...)

 

Аниме на мя оказывает очень положительное влияние. Пожалуй, его (у мя) можно сравнить с процессом написания фанфика. Еще не было ни 1 аниме, которое вогнало мя в депрессию. (Парящий на ветру просто не понравилсяя, но негатива долго от него не было). Аниме с "плохим" концом я воспринимаю 1) как типичное японское творение (у них это часто) 2) если аниме закрученное- как шедевр.

Возможно, это все-таки болезнь- когда аниме хочется все больше и больше... Надеюсь, нет. Но факт- фактом: аниме я обожаю.

Было бы интересно почитать мнения психологов (ну, или психиаторов. и это не совсем шутка) на эту тему. Может, кто-нить видел такие статьи? Или знаком с профессиональным психологом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да они понапишут только верьте, 25 кадр и прочая фигня. Аниме-это та вещь, восприятие которой зависит непосредственно от человека. Каждый понимает это по-своему. Но у меня наверное та же самая болезнь, что и у тебя,Гаури.Аниме много не бывает! Всегда хочется еще и еще!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, есть у мя одна знакомая, мама которой против аниме и категорически запрещает знакомой его смотреть ~:o(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж, есть у мя одна знакомая, мама которой против аниме и категорически запрещает знакомой его смотреть

Типичная реакция "опекуна" на распространеные слухи о "особо вредном влиянии аниме" в лице "Фото-натроеной Эпилепсии" и психических растройств... ~:o(

А вообще аниме-это такой же наркотик, как кофе. Вначале вроде ничего-кажется, что в любой момент отказатся сможешь, а потом вдруг замечаешь, что затянуло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж, есть у мя одна знакомая, мама которой против аниме и категорически запрещает знакомой его смотреть

А сколько лет твоей знакомой?

 

...О_о Мозг кипит. Только что (буквально) Просмотрел всю 2-ю половину Евангелиона с обоими концовками. Почти без остановок. [imxo] Очень тяжелая анима [/imxo]. Вот после ТАКОГО я просто уверен, что аниме оказывает очень сильное влияние на психику. Мдя, Еву бы я своему ребенку (если у мя такой (не дай Бог) появится) смотреть не дал бы. Уж лучше хентайчик попроще, но НЕ ЭТО!!!

 

А знаете, что самое страшное?!! Что мне еще аниме хочется!!! Нет, это болезнь... ~:o(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А знаете, что самое страшное?!! Что мне еще аниме хочется!!! Нет, это болезнь... ~:o(

Согласен... Я это уже давно понял, поэтому стараюсь аниме почти не смотреть ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это "почти" и настораживает. =) ^^* ~:o(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ей 14.

А вот моя мама на аниме никак не реагирует, а папа даже иногда сам со мной смотрит (хотя это бывает редко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя мама тоже аниме со мной смотрит, и папа ,иногда, тоже. Мама уже почти все, что у меня было пересмотрела (кроме Соник-Х, ну не любит она ежей) Сейчас Чобитов с ней смотрим. Ей вроде нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм.Ну,есть аниме не оказывающие на меня никакого влияния.Например Sonic X.Ноль эмоций.

Поднимающие настроение...Ну,раумеется Унесённые призраками и Король Шаманов!Да кстати,в последнем я вообще почти живу :)

А вот негативные...Дайте подумать...Оооо,это однозначно Инуяша.Фу,как вообще это смотреть можно...

Ну это лично для меня.В моей же семье все кроме мамы и брата вообще не воспринимают аниме.Мама относится нейтрально,а вот брат любит аниме.Особенно Унесённые призраками =) Кстати их и моя мама любит =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аниме? Хм, моя одноклассница по нему с ума сходит. Вот дала Евангелион посмотреть. Мне нравится "Унесенные призраками" и "Король Шаман" , но вовсе не до фанатизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не трудно догадатться, почему моему папе нра аниме XD Кто со мной бегает по горбухе в поисках нужного?Правильно, папа...И смотрит его со мной иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шони,единственное,что мне нравится до фанатизма,это Король Шаман =) =)

Крим,а я вот своим увлечением аниме уже всех настолько достала,что тут у нас каждый 2 ненавистник ШК,Рубаков и.т.п. ... Умею же я раздражать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вообще знакомство с аниме произошло случайно. В детстве я рисовала мультяшек Lonney Tunes а потом плавно перешла на людей, сразу почему-то пририсовывая им большие глаза. А потом, в каком-то журнале наткнулась на комикс "Лина". Меня так заинтересовал этот стиль, что я тут же бросилась в и-нет искать инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня, наверное, единственного дипрессия всегда!!! В школе я хожу целую перемену уставившись в одну точку и напеваю, к примеру, This Machine :) . Но она увеличилась с того момента, когда я посмотрел первую серию Sonic X. Но и одно хорошо - я начал бегать быстрее!!! =)

О да... Sonic X - Мега Депрессивное ОНЭМЭ! Детям не смотреть! Взрослым - по серии в месяц, чтобы крыша не поехала.

 

Да уж, есть у мя одна знакомая, мама которой против аниме и категорически запрещает знакомой его смотреть =)

Ну, в этом что-то есть, ибо на психику оказывается серьёзное влияние... Другое дело, что лично я его считаю скорее положительным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НА ИКС НЕ ГНАТЬ!!! Я анимешница с трех летним стажем, много чего посмотрела, о многом наслышена. Икс смотрела в захлеб все 3 сезона. Великая вещь! Вот два аниме, с которых я тащууууууусь это Май-Химе и Соник Х. А если говорить о влиянии на психику, то в дипрессию меня вогнал только мувик по Утене, а так после просмотра у меня остается очень приятное чувство. Щас "DearS" смотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...О_о Мозг кипит. Только что (буквально) Просмотрел всю 2-ю половину Евангелиона с обоими концовками. Почти без остановок. [imxo] Очень тяжелая анима [/imxo]. Вот после ТАКОГО я просто уверен, что аниме оказывает очень сильное влияние на психику. Мдя, Еву бы я своему ребенку (если у мя такой (не дай Бог) появится) смотреть не дал бы. Уж лучше хентайчик попроще, но НЕ ЭТО!!!

 

А знаете, что самое страшное?!! Что мне еще аниме хочется!!! Нет, это болезнь... :)

А я считаю совсем наоборот...

Ева - очень сложная, филосфская, мудрая и инетерсная вещь, ее стоит посомтреть не меньше, чем,скажем, почитать Чехова. Я бы хотел чтобы мои дети ее посмотрели, по любому. Понятно, когда они будут.

Другой вопрос о возрасте - не раньше 14 лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так я и говорю, классная вещь, только очень сложная... и не с 14, а лет с 16...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×