Перейти к содержимому
Echigo

Нетикет

Рекомендуемые сообщения

Понимаю, что эту тему правильнее было бы создать одному из модераторов, но все же...

Господа форумчане! Все мы как пользователи Сети прекрасно знаем о неписаных нормах поведения в ней - сетевом этикете. И на ЦИС'е с этим почти все в полном порядке, за исключением одного:

АКТИВНО НАСАЖДАЕТСЯ МЕЖНАЦИОНАЛЬНАЯ РОЗНЬ!!

Ряд форумчан, по моим наблюдениям, оскорбляют представителей других народов, в частности японцев, обзывая их прекрасный язык противным словом. И наши уважаемые модераторы ничего не хотят с этим делать!! А меж тем одно из правил Нетикета гласит, что ни в коем случае нельзя допускать разжигания межнациональной, межрасовой и религиозной розни.

Как вы отнесетесь к сему факту, господа? Предлагаю высказываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это Интернет, детка! Тут есть все! Тут можно все!

 

На самом деле, на межнациональную рознь мне абсолютно плевать, да пусть хоть гуро в открытую постят, лишь бы писали по-русски. А если бы и было разжигание, а не мнение, модераторы бы этим занялись; или же вы решили селфмодерейшн тут устроить? /me winked

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы решили селфмодерейшн тут устроить?

Сэрифу-модэрасьон устраивать не хотел, просто не могу молчать больше...

Это Интернет, детка! Тут есть все! Тут можно все!

В корне неверное утверждение.

лишь бы писали по-русски

Как сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не межнациональная рознь, это усталость от японских словечек, которые используются многими анимешниками к месту и не очень. Японский - чудесный язык, но это русский форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не межнациональная рознь, это усталость от японских словечек, которые используются многими анимешниками к месту и не очень. Японский - чудесный язык, но это русский форум.

Я намного больше устал от англицизмов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В корне неверное утверждение.

 

Собственно, потому я и зачеркнул неверные утверждения.

 

Это не межнациональная рознь, это усталость от японских словечек, которые используются многими анимешниками к месту и не очень. Японский - чудесный язык, но это русский форум.

Черт возьми, да. Хватит уже (ужас какой) "някать" и "каваиться", говорите на русском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черт возьми, да. Хватит уже (ужас какой) "някать" и "каваиться", говорите на русском.

Я не "някаю" и не "каваюсь". Вам же посоветую не обзывать японский язык "лунным". Вам же японцы ничего плохого не сделали, так за что же их оскорблять сразу?

Я намного больше устал от англицизмов.

:nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока никто не призывает убивать японцев - всё нормально.

Так что чушь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lightsword, для меня такого сайта вообще не существует.

http://forum.sonic-world.ru/index.php?show...#entry252198686 - Вы вот тут лучше почитайте и ужаснитесь.

После прочитанного здесь и поднялась рука создать тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваше мнение в интернетах никого не волнует. Ну правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не только мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что вы будете делать с разжигателями национальных войн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Им от этого ни горячо, ни холодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ошибаетесь. Если воззвать к совести человека, он может задуматься над многим (если, конечно, совесть у него есть). А если совести нет, тогда придется прибегать к силовым методам, но это уже не в моей компетенции.

Господа, я, признаться, не ожидал, что все так проигнорируют издевательство над нацией и ее языком. Наверняка никому из вас не понравилось бы, если бы русский язык стали называть бранным словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АКТИВНО НАСАЖДАЕТСЯ МЕЖНАЦИОНАЛЬНАЯ РОЗНЬ!!

где?

Ряд форумчан, по моим наблюдениям, оскорбляют представителей других народов, в частности японцев, обзывая их прекрасный язык противным словом.

где?

Я не "някаю" и не "каваюсь". Вам же посоветую не обзывать японский язык "лунным". Вам же японцы ничего плохого не сделали, так за что же их оскорблять сразу?

а вас оскорбляет слово "лунный"?

я поясню, что "лунный язык" - устоявшееся выражение в интернете, служащее для обозначение японского. на это уже никто давно не обижается.

а увлечение аниме... это пройдёт (;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тогда придется прибегать к силовым методам

Через интернеты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мунспик уже бранное слово? По моему это никак не бранное слово и не оскорбление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

примеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вовсе он не лунный, да будет Вам известно. Если кому-то не нравится язык, пускай держит это при себе.

Я так понял, что от этой темы толку мало, поскольку японофобия в нашем обществе пышным цветом расцвела... Только знайте, что "квасной патриотизм" и быдло-американизм - не лучшие позиции.

а увлечение аниме... это пройдёт (;

Я не анимешник, а ценитель японского искусства аниме. Для меня увлечение аниме уже давно прошло.

где?

http://forum.sonic-world.ru/index.php?show...#entry252198686

На этом тема закрывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×