Перейти к содержимому
UIH

Фанфик о Tais Doll от UIHа ^_^

Рекомендуемые сообщения

Как и обещал... Выложил свой фанфик про Доллика :D

 

АЛСО: Начал сочинять ещё зимой.

 

PS

 

Unknown Ты где такую траву берешь? О_о

 

 

.......................................ИТАК. СВЕТ. КАМЕРА. МОТОР!!!!

 

10.06.2010 (21:05) (???) (Вечер)

 

...Здравствуйте. Меня зовут Райл Андерсон. Раньше я был обычным парнем, но моя жизнь превратилась в кошмар за одну

лишь ночь... Тот кошмар который творился в моём собственном доме я не забуду никогда. Два года назад мою семью убили

самым ужасным способом прямо у меня на глазах. И тот кто убил их............был не человек. Даже после 2х лет спустя

убийства продолжаются до сих пор во всём Манхеттене. Я собираюсь остановить этого убийцу. Он незнает жалости. Я тоже

не знаю жалости. Я уничтожу его и любого кто встанет у меня на пути! Пусть мне всего лишь 15 лет.

 

10.06.2008 (24:32) (Дом Андерсонов) (полночь)

 

...На улице стоял сильный дождь с грозой... Мой брат, Спайк, играл в Sonic R на sega saturn...

 

Райл: Тебе больше нечем заняться чтоли играть в такую фигню? В интернете на эту игру наговаривают нечто нехорошее!

 

Спайк: Обычная, безобидная игра. Мне она даже нравится. А сыграю ка я в пятнашки за....хмммм..это странное чучело похожее на

Тейлза.

 

Райл: Это чучело зовут Tails Doll! Я слышал что если им в режиме пятнашек запятнать супер соника то игра зависнет и выдаст

какую то страшную картинку. Другие говорят что он и сам может вылезти из телека. Забавно!

 

Спайк: (хихикая) Ты подливаешь в огонь масло. Давай проверим?

 

Райл: Ну только чур ты играешь! А я смотрю.

 

Спайк: Окей. Если ты и вправду такой трусишка то вуаля.

 

Райл: (Ироничным голосом) Хммм. Ты старше меня на 3 года а всё ещё не вышел из детского возраста? Я же ведь не убегаю! Тем более эта

sega saturn на иБэе стоила много моей заначки и эта игра шла в комплект. Нужно оценить приставку вдвоём.

 

Спайк: Помолчи уже. Не видешь я пытаюсь догнать супер соника!

 

...Вскоре Спайк догнал Супер соника. Ничего не произошло.

 

Спайк: ХА я выйграл :)

 

Райл: сейчас давай выберем других персонажей и поиграем вдвоём ОК?

 

Спайк: ЧТО ЗА!? Игра зависла!

 

Райл: ...сейчас должна выпасть какая та картинка. Похоже этот слух правдив.

 

....Приставка гудела как бешенная, на телевизоре был лишь чёрный экран! НО вдруг приставка перестала гудеть и на экране

появилась стартовая картинка Тейлза Долла. Мы с братом вздрогнули. Картинка была действительно жуткая.

 

Райл: Ну вот. Весь кайф обломался. Игра зависла а ТЫ ЗАБЫЛ СОХРАНИТЬСЯ!!!

 

Спайк: Во чёрт! Ну чтож игра быстрая так что давай сделаем рестарт :)

 

...Спайк начал нажимать на Reset как вдруг из улицы раздался гром и прямо в телевизор шарахнула молния!

 

Спайк: О госпади. Очень вовремя. Райл! Иди зови родителей и поскорее!

 

...Наша семья была очень богата и мы жыли в большом 2х этажном особняке. Наши родители были на первом а мы с братом на втором.

Я помчался как можно быстрее. Родители же, не услышали взрыв из за того что они разговаривали в ванной на 1ом этаже а там

стоит стиральная машина которая гудит очень сильно.

 

Райл: Эй вы! В наш телек ударила молния! Кажется в Спайка попал осколок от телевизора!

 

...Родители тут же соскочили на второй этаж, а я встряхнул пот с головы. И уже расслабился как вдруг во всём доме настала жуткая тишина.

Даже стиральная машина отключилась сама по себе. Я подумал что к нам в дом проник вор (такое случалось не в первый раз). Я взял отцовский пистолет

и медленно начал красться на второй этаж. Когда я зашёл на второй этаж то там по всюду была кровь. Я тут же понял что в доме маньяк и что возможно

моих родителей и моего брата нет в живых. Я спрятался в чулан в корридоре на втором этаже и сжав пистолет начал ждать когда всё кончится.

Но тут вдруг с другого конца корридора вылетело нечто которое парило в воздухе. Оно держало в руке какой то странный прибор и медленно летело,

у этой твари на голове был драгоценный камень. первая моя мысль: Это же Тейлз Долл. Но он был не очень похож на того долла что был в игре.

Он был ростом с меня и он был длинным. У него на лице была ярость и у него был рот. Ещё у него в отличии от игрового были пять пальцев на правой и

на левой руке, он был с меня ростом. Он не был похож на игрового Долла однако это всё таки был он. Он что то бормотал про себя. Что то про J мир и Слайта. Что это

означает я так и непонял... Когда он улетел я с ужасом побежал в комнату то увидел что вся комната была буквально залита ошмётками моих родных.

Я проглотил язык но я таки нашёл в себе уверенность позвонить в полицию...

 

10.06.2008 (06:46) (Дом Андерсонов) (рассвет)

 

...Полиция чесала затылки. Кто бы мог так зверски убить почти всю семью? При этом не взяв ни цента? При этом не оставив ни следа?

 

Полицейский 1: Сэр! К нам приёшл детектив Клэрк!

 

Полицейский 2: Хмм...мы уже несколько часов ищем улики. Даже выжившый парень несёт какую то чушь про какого то там Тейлс Долла. надеюсь он нам поможет

 

Полицейский 1: Эй! Этот парень был свидетелем страшного убийства! Он держится отлично! Он активно отвечает на все наши вопросы! Возможно даже то что

Тейлс Долл - это кличка маньяка! Я так думаю.

 

Детектив Клэрк: Я никогда прежде не видел такой профессиональной работой. Убийца не взял ничего ценного, не оставил ни одной улики! Мы имеем дело с профи!

 

Полицейский 2: У нас есть свидетель! Но он говорит что он видел какого то Тейлс Долла! У нас нет ни одного отпечатка пальцев и следа! Хотя в ванной мы обнаружили

надпись - Can you fell the sunsihe. Эта единственная зацепка!

Детектив Клэрк: Тейлс Долл...я не припоминаю такого. Видимо это скорее всего кличка маньяка.

 

19.06.2010 (3:12) (Дом Андерсонов) (Ночь)

 

Райл: Эй сестра. Смотри ка что я обнаружил!

 

Лора: Если это никак не связанно с доллом тогда меня это не интересует!

 

Райл: (злобно) Ты только посмотри! Я отметил на карте все убийства и провёл линию от одной точки к другой и в результате всех дайствии получилось вот это слово - Can you fell the sunsihf!

 

Лора: Чтобы это могло значить?

 

Райл: Ты всё ещё не поняла!? В конце видишь слово sunsihf? Дак вот это слово не законченно! Там в конце должна быть не буква F а буква E! Чёрт возьми! Это получается что все убийства были не случайны!

 

Лора: А последняя жертва будет СЕМЬЯ Харрисонов!!!!!!!!!

 

Райл: Ты умеешь водить?

 

Лора: Само собой! Мне уже 21 год! Я сдала на права ещё год назад!

 

Лора: Нужно немедленно выдвигаться! Это наш шанс поймать это пугало и поквитаться с ними раз и навсегда!

 

19.06.2010 (4:52) (Дом Харрисонов) (Рассвет)

 

...я вломился в дом несмотря ни на что! В доме был вырублен свет но я прекрасно видел как в телевизоре мелькала стартовая картинка Тейлс Долла. Меня это ни сколько не пугало! Обсмотрев весь дом я пошёл в подвал дома

и к удивлению там был Тейлс Долл. Он меня не видел, но он что то бормотал про J мир. Я не стал долго слушать что он говорит, а затем я взял стальную трубу резко подбежал и врезал ему по его наглой морде!

Долл к огромному удивлению упал, затем встал и повернулся на меня.

 

Долл: Кто ты такой мать твою!?

 

Райл: (ехидно) Меня зовут Райл Андерсон. Ой извини я не представился.

 

Долл: Это видно! Хмм а ты мне нравишься. У всех кто меня видит сердце стучит так что можно плясать под него, но твоё сердце спокойно.

 

Райл: А знаешь из за чего я такой? Ты убил моих родителей и моего брата! С того момента я сильно изменился.

 

Долл: Ой умора да они бы всё равно бы поубивали друг друга. Хахаххахахахаха!!!! Меня никто так не веселил. Если ты хочешь поиграть со мной то что ж я пренимаю твой вызов! Попробуй поймай меня.

 

...Внезапно долл начал быстро телепортироваться со всех сторон так резко что я едва успевал следить за ним. Похоже эта тварь ещё и не только летать умеет!

Но я заметил его тактику, достал Пистолет, выстрелил и попал прямо ему промеж глаз! Я знал что простым оружием долла не убить поэтому дабы оглушить его я взял трубу и пока

долл начал оклемываться я врезал ему так что он отлетел в стену.

 

Долл: Хммм я тебя сильно не дооценил! Ты лучше тех идиотов в интернете что говорят мол они охотники за Доллом.....

 

...Вдруг я и Долл начали теряться в пространстве, голова шла кругом...

 

Райл: ЧТО ЗА!? Я ТАК ПОНИМАЮ ЭТО НЕ ТВОИХ РУК ДЕЛО!?

 

Долл: Только не это... Чёртов J мир....

 

Райл: Что это значит?

 

Долл: Видишь ли! Та молния которая попала в твой телевизор была не случайна! Сам я - несуществующий персонаж, а то что там пишут в интернете, это наглая ложь! В результате этой молнии

я попал в ваш мир а так как меня не должно существовать то случился парадокс! Ваша планета незаметно разделилась на две части. Первая - Обычная реальность, Вторая - искажённая. Кстати...Добро пожаловать в J мир!

 

 

19.06.2010 (?????) (???) (???)

 

Райл: оооох моя голова...

 

Райл: Что это за место?

 

Райл: Тут так темно.

 

...я вспомнил что в куртке у меня завалялся небольшой фонарик который я всегда ношу при себе. Когда я его включил, то увидел комнату аналогично подвалу из Дома Харрисонов, но только этот был каким то ...искажённым...

 

 

19.06.2010 (?????) (Искажённый Дом Харрисонов) (???)

 

...Я пробежался по всему дому. Самое странное то что когда я направился к выходу то там вместо двери была стена с кровавой надписью на ней - No eXiT. Запасного выхода тоже нигде не было. Все окна были забиты странным материалом похожим на человеческую плоть.

Но это было лишь началом кошмара. Вдруг из спальни послышался крик. Я тут же решил что Харрисоны тоже попали в этот адский мир. Дверь в спальню была заперта однако же там висел сгнивший замок который я запросто выбил. Когда я зашёл в комнату то увидел

огромное мерзкое чудовище отдалённо напоминающего человека. Это чудовище задушила своими щупальцами 7ми летнего малыша Адама Харрисона. Я был в ужасе от увиденного. Моя рука немедленно потянулась за пистолетом. Я стрелял в это чудовище пока патроны не кончились в моём пистолете.

В скоре чудовище упало. В комнату зашёл нормальный человек. Это был Джаспер Харрисон. Он был в шоке от увиденного.

 

Райл: Что за? Что здесь творится? К...какого чёрта?

 

Джаспер: Ты только....что убил мою жену!

 

....Джаспер кажется сошёл с ума и ему всё мерещилось...

 

Джаспер: Умри чудовище!!!

 

Райл: Чудовище??? ЧУДОВИЩЕ??? Он назвал меня чудовищем?

 

...Джаспер схватил меня за горло и прижал к стенке но на стене висела сабля. Я изо всех сил дотянулся до сабли и одним движением перерезал ему сонную артерию...

 

Райл: Боже мой! Что тут творится! Он принял меня за монстра! Нужно срочно найти отсюда выход.

 

19.06.2010 (9:00) (Возле Дома Харрисонов) (Утро)

 

Лора: Госпади. Уже 9 часов утра а Райл так и не появился...Оххх о чём это я? Райл выберется из любой ситуации. Я надеюсь он скоро придёт.

 

19.06.2010 (9:30) (Дом Харрисонов) (Утро)

 

...Я нашёл выход отсюда. Кажется всё вернулось на свои места. Вот только в спальне лежали три трупа. Адам Харрисон, Джаспер Харрисон и его жена Милитта Харрисон.

 

Райл: Боже мой. Что это было?

 

...за моей спиной появился Тейлс Долл, но на его лице как всегда была идиотская улыбка...

 

Долл: Ого я смотрю вы уже померились!

 

Райл: что за чёрт это был? Из всей этой цепочки я понял что люди друг друга не принимают как людей.

 

Долл: Ты правильно понял. Я наблюдал за тобой. Как видишь Милитта Харрисон задушила своего ребёнка из за того что он привидился ей как монстр. Но после пришёл ты и застрелил её а тем временем в комнату ворвался Джаспер Харрисон и он увидил тебя в облике чудовища. Забавно да? И это только начало!

 

Райл: Что ты замышляешь?

 

Долл: Ничего особенного. Просто мне нужно избавиться от своего проклятья. Для этого мне нужно убить.....всего то 1201 человек. Но если ты мне не будешь мешать то я не впишу тебя в это число.

 

Райл: Я не допущу этого! 1201 человек! Только через мой труп!

 

Долл: (иронично) Я бы с радостью с тобой поиграл но извини у меня дела. УДАЧИ!

 

...Долл буквально расстворился в воздухе прямо у меня на глазах.

 

 

19.06.2010 (11:32) (Поездка домой) (Утро)

 

Лора: Если бы я не знала кто ты такой Райл, то я бы решила что ты псих. Я полностью верю в твою историю, хотя в это конечно же сложно поверить.

 

Райл: Неужели это только начало...

 

...Лора включила в радио машины новостную волну. По волне передавали репортаж с дома Харрисонов...

 

Радио: Свидетели утверждают что слышали ужасающие звуки в доме харрисонов, однако вся семья бесследно пропала. Небыло обнаруженно никаких останков. Полиция говорит что это дело связанно с делом Тейлса Долла так как в ванной было обнаруженна надпись Can you fell the sunsihe. Больше никаких следов небыло обнаруженно.

 

Райл: Интересно где мы будем искать Долла теперь... Теперь он будет убивать всех кого только может... Нам нужно его отыскать пока он не натворил ещё каких либо дел.

 

19.06.2010 (11:40) (Заброшенная станция метро) (День)

 

Долл: Хочу тебе напомнить что увы меня обнаружил мой старый знакомый. Его имя Райл. Он не смотря на то что ещё слишком мал дал мне достойный отпор. Он так же узнал о J измерении!

 

Кайл: Хммм. Но сможет нам помешать! Надо бы от него избавиться. Где он живёт?

 

Долл: В Особняке Андерсонов! Большой особняк.

 

Кайл: Интересно. Я с радостью убью его. Да кстати а почему ты сам его не можешь убить?

 

Долл: Потому что это будет слишком шумно!

 

Кайл: Ясно... Что ж думаю его ждёт большой сюрприз дома.

 

.......ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.......

 

Продолжать надо?

Изменено пользователем UIH
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно.

Но. Не более.

Проду, да. Чтобы дать объективную оценку всему этому, необходимо это дочитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читать придётся долго :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм. Я осилил все семь книг Гарри Поттера за один месяц...

Аффтар, давай есчо =З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окей. Завтра допишу, а сейчас у меня на будильнике 3:41 ночи....ушёл спать...

 

И так. Вернёмся к моему рассказу! И да...я не спал всю ночь :D

 

19.06.2010 (14:20) (Дом Андерсонов) (День)

 

Лора: Удачи братишка. Дорога была долгой. Я пока схожу по магазинам.

 

Райл: Купи патроны для моего пистолета. Обоймы 3.

 

Лора: Ладно. если спросят зачем мне патроны, то скажу что для самообороны. (про себя: оох не женское дело...покупать патроны для пистолета)

 

...На крыше дома я услышал странный грохот. Я помчался туда незамедлительно! Когда я залез на крышу то никого не увидел как вдруг что то сзади меня спросило...

 

???: Хммм... Говорят ты пытаешься найти Долла?

 

...я повернулся но там никого не было...

 

Райл: Кто ты? И ГДЕ ТЫ?

 

Ллод Слиат: Меня зовут Ллод Слиат. Я брат Тейлса Долла по несчастью. Я полная противоположность ему! Я слышал ты можешь многое...

 

...Спереди меня появился Ллод Слиат. Он был точь в точь как Долл, единственное чем он от него отличался - это характером и серым цветом. Он даже умел вытворять те же штуки что и он...

 

Райл: Знаешь ты был бы очень полезен мне.

 

Ллод Слиат: Вот и отлично. Я слышал что Тейлс Долл сейчас находится на Заброшенной станции метро. Станция называется - Линай Ст. Если тебе будет нужна помощь то зови. Я услышу!

 

...После этого Ллод исчез...

 

...Я поднялся к себе в комнату на второй этаж, но меня там ожидал какой то странный человек. По виду он был наркоманом и ему было около 19-ти лет.

 

Райл: Кто ты такой? И что тебе нужно?

 

Кайл: ооо как не гостеприимно так встречать гостей. Будем знакомы, меня зовут Кайл Роувер.

 

Райл: Эй я тебя знаю. Говорят ты сбежал из тюрьмы. что тебе надо?

 

Кайл: Оу ничего. Я просто пришёл поболтать насчёт Долла.

 

Райл: Зачем тебе знать о нём?

 

...Тут до меня дошло что этот человек явно не добра мне желает...

 

Кайл: Мне просто интересно...

 

...я претворился что отворачиваюсь и не замечаю то что он медленно подходит ко мне. После этого когда он достаточно подошёл ко мне то вынул нож и попытался вонзить мне его в спину

но я запросто от него увернулся. Я был без оружия, но этот парень был наркоман и поэтому я тут же отбил от него его нож. В моей комнате было очень широкое окно (почти на всю комнату

и я решил этим воспользоваться) но как только я попытался его атаковать то тут же появился Долл и начал меня удерживать. Я вспомнил про то что на моей стороне ещё был Ллод.

Я закричал: ЛЛОД СЛИАТ! И он незамедлительно появился и атаковал Тейлс Долла.

 

Пока Тейлс Долл был занят Ллодом Слиатом то я заманил Кайла так чтобы он стоял близко к окну. И таки умудрился врезать стулом который стоял рядом со мной. Кайл упал прямо на машину Лоры и разбился.

 

Долл: Ты называешь меня убийцей? Оглянись. Ты только что убил человека!

 

Райл: (насмехаясь) Да это было забавно. Но всё случилось по твоей вине. Если бы не ты то никаких убийство небыло бы!

 

...Тейлс Долл нервно почёсывая свою голову опять испарился в воздухе...

 

Райл: Ллод ты в порядке?

 

Ллод Слиат: В полном. А вот доллу явно не поздоровится.

 

...тут Лора с ужасом на лице вбежала в мою комнату и рассказала что только что на её машину упал человек с моего окна.

Я ей всё рассказал и познакомил её с новым другом по несчастью...

 

Лора: Никогда бы не подумала что он мог бы быть таким мерзавцем. Кстати. Райл! Я купила патроны к твоему пистолету!

 

Ллод Слиат: Как я и говорил ранее - Долл сейчас наверняка на Заброшенной станции Линай Ст. Так что у нас не так много

времени прежде чем он придумает ещё какую нибудь гадость!

 

Райл: Да это не так далеко от нашего дома. Придётся шагать пешком. А ещё придется убрать труп с машины а то полиция

и так нас заподазривает во всех этих деяниях! В общем сегодня мы передох нём а завтра отправимся на эту станцию.

 

20.06.2010 (18:33) (Заброшенная станция метро) (Вечер)

 

...Помимо того что в этой станции было много крыс, здесь так же укрылись и бомжи. Мне было противно проходить возле них.

Лору я оставил дома дабы она не вляпалась в какое нибудь нечто. Станция к моему счастью не такая большая. И вот я наткнулся на странный поезд который был остановлен.

Я зашёл на станцию и там была записка...видимо она была от Тейлса Долла.

 

Записка: Я рад что ты меня нашёл. Но увы я знал об этом с самого начала. Моё настоящее логово на заводе по производству топлива для транспортных средств.

Людей в том месте нет так как там всё делают машины а те люди что там были я их давно поубивал. Да кстати.....зря ты оставил Лору одну...

 

Райл: Чёрт! Это ловушка! Нужно срочно бежать обратно домой!!!!!!

 

Ллод Слиат: О нет! Он с самого начала знал что я слежу за ним. ЧЁРТ!!!!!

 

20.06.2010 (20:14) (Дом Андерсонов) (Вечер)

 

Я ворвался в дом с такой скоростью что Ллод далеко отстал от меня. В доме было пусто...

 

Райл: ЛОРА! ЛООООРААААА!! Где ты?

 

Ллод: Я поищу её на первом этаже а ты иди на второй!

 

...позже мы оба вернулись но никто из нас её не обнаружил...

 

Райл: Она может быть на крыше!

 

...Мы поднялись на крышу и с ужасом увидели то что Долл вот вот сбросит её с крыши!

 

Долл: Красивая у тебя сестричка...белобрысая, зеленоглазая и так далее....ею можно любоваться сколько угодно...я думаю что её очень преукрасит крематорий...

 

Райл: Отпусти её! Клянусь что если ты её скинешь то я разорву тебя на части!

 

Долл: Правда? Ну что ж давай...

 

...я нацелил на Долла пистолет но тут я, Лора, Долл, и Слиат начали теряться в ориентации...

 

Долл: Ох как вовремя!!! J измерение!!!

 

Лора: Какого чёрта!? ЧТО ПРОИСХОДИТ?

 

Райл: о нет...только не это...

 

20.06.2010 (????) (Искажённый Дом Андерсонов) (????)

 

...я очнулся в подвале дома. По всем стенам были расположены трупы и кровь.

Я попытался выйти но дверь плотно закрыта. Со мной рядом оказался Ллод.

 

Ллод: Мы в J мире... этот мир в котором все страхи становятся реальностью. Кроме того в этом мире бродят монстры но если обычный человек столкнётся

с точно таким же человеком в этом мире то шанс 50 на 50% что они не узнают друг друга так как здесь человек в глазах другого человека - монстр. Однако попадаются и исключения.

 

Райл: Я уже в курсе этих дел.

 

Ллод: Я не договорил. Я вообще то не человек и могу определить человека от монстра...

 

Райл: В таком случае от тебя будет много пользы.

 

...Повсюду был ужасный запах гниющего мяса. Он был такой отвратительный что у меня кружилась голова. После того как мы побродили в подвале то потолок вдруг начал сдвигаться!

 

Райл: Если мы ничего не предпримем то превратимся в блин.

 

Ллод: Эй смотри там есть отверстие в стене! Если мы туда залезем и переждём когда потолок упадёт то мы спасены!

 

Райл: Одна проблема! Оно заперто! Хотяяя я смогу его выломать!

 

...времени оставалось немного но я в последнюю секунду успел залезть и затащить туда Ллода...

 

Ллод: Эй смотри дверь открылась!

 

...На этот раз j мир выглядел куда ужаснее чем в прошлый раз. По всему дому была разбрызгана запёкшаяся кровь, везде валялись куски мяса, но хуже того по дому разгуливали монстры. Все они были ужасными, но самым ужасным был тот что расположился на лестнице ведущая на второй этаж. Сколько бы я не стрелял в него ему всё нипочём...

 

Райл: Нам нужно попасть на крышу. Это будет не просто так как проход на второй этаж блокирует какой то ужасный монстр.

 

Ллод: Этот мерзкий кусок мяса похоже не собирается уходить...

 

Райл: Пистолет этого монстра не берёт. Надо что то придумывать...

 

Райл: У меня мысль. Ллод ты не мог бы найти на кухне коробок спичек и бензин?

 

Ллод: Запросто...

 

...Через пару минут приходит Ллод...

 

Ллод: Вот они.

 

Райл: Спасибо. Мы подожжём это чудище.

 

...Само чудище даже не пыталось нас атаковать. Оно просто стояло и не двигалось с места. Даже после того как я облил его бензином оно даже не двинулось. Монстр ужасно выл когда я его поджёг и превратилось в жаренный кусок мяса...

 

Райл: О боже какой запах.

 

...едва успевая отстреливаться от монстров мы добрались до крыши....почти добрались.... Вместо лесницы на крышу там была стена на которой было написано нечто странное...

 

Райл: Я знаю что это за язык! Это язык рун!

 

надпись на стене: Прикоснись к желанию и оно отопрётся.

 

Ллод: И что это значит?

 

Райл: Я понял. Нужно прикоснуться к стене и возможно что то изменится.

 

...я прикоснулся к стене и из стены начала появляться лестница. Когда я залез на крышу то увидел там Лору. Она неподвижно лежала на полу а её голова была накрыта белой простынёй.

Я убрал простыню и ужаснулся, вместо головы лоры у неё пришита голова Тейлс Долла. Я чуть было не упал в обморок от увиденного. Тут пол под моими ногами провалился...

 

Я упал в какую то странную яму. Во всех стенах были какие то дыры. Я решил осмотреться. Но осматривался я не долго так как прямо за моей спиной вылезло нечто напоминающее огромного

червяка с человеческим лицом у которого вырваны оба глаза а рот был разорван в пол лица. По началу червь просто ползал вокруг меня стараясь сбить меня с ног но

он был такой медлительный что просто не мог меня догнать. К счастью у меня было ещё много патронов но сколько бы я не стрелял этому монстру нипочём. Позже монстру надоело бегать, он открыл пасть и завыл.

Тогда я пустил ему в пасть всю обойму и оно упало замертво. После этого у меня снова разболелась голова а мир начал меняться...

 

20.06.2010 (21:00) (Дом Андерсонов) (Вечер)

 

...Я снова оказался на крыше. Увы но вот Лора так и осталась в J мире. Да ей всё равно уже не помочь.

 

Ллод: Кажется Тейлс Долл нас ждёт на заводе по производству топлива для транспорта!

 

Райл: В городе был один такой завод и я даже знаю где.

 

20.06.2010 (2:05) (Завод по производству Дизельного топлива) (Ночь)

 

Райл: Отлично. Вот мы и на месте. Что будем делать?

 

Ллод: Для начала осмотримся!

 

...Везде было пустынно и темно. Я и Ллод Слиат разговаривали шёпотом чтобы он нас не увидел раньше времени. Я даже не включал свой фонарь. Внутри здания было множество конвейеров.

 

Ллод: Смотри. Там лежит какая то записка.

 

...Я взял записку. Внутри записки не было ничего написано. Вдруг на Ллода упал большой контейнер придавив его так что он не смог ни взлететь ни телепортироваться. Я понял что конверт был ловушкой.

возле меня тут же начал летать Долл.

 

Долл: Давно не виделись!

 

Райл: Что ты сделал с Лорой!?!?

 

Долл: Ничего особенного. Просто приукрасил её лицо.

 

Райл: Сейчас я приукрашу твоё!

 

...Тейлс Долл тут же прыгнул на один из конвейеров. Я прыгнул за ним и попытался его ударить но он опять начал телепортироваться, вот только теперь он не шутит. Мы долго дрались с ним в равном бою

но всё бесполезно. Никто не мог даже попасть друг в друга. Тогда Тейлз Долл расстегнул молнию у себя на спине и вытащил от туда бензопилу. Я едва увернулся от первого удара, второй удар прошёл почти мгновенно

но в последний момент успел схватить бочку с дизелем и отбиться ей от бензопилы но когда Долл проткнул это бочку то её жидкость случайно попала мне в глаза и я был почти парализован но всё же мог разглядеть.

Я увернулся ещё от трех таких ударов и ещё. После Долл стал заметно выдыхаться и в этот момент я вытащил пистолет и выстрелил ему прямо в драгоценный камень что был у него на голове. В результате чего камень расколотился.

Без этого камня Долл не смог телепортироваться и летать!

 

Райл: А как тебе такой вариант?

 

Долл: (яростно) ТЫ МНЕ ЗА ЭТО ЗАПЛАТИШЬ!!!!!!!!!!

 

...Он стал ещё более быстро махать своей бензопилой. У меня для пистолета осталось всего 5 патрона! 4 патрона я истратил на него. Пятый патрон я решил оставить. Я спрыгнул с конвейера и подобрал с полу большую железную трубу.

Я, После того как я отбил ещё несколько атак Долла то сзади я увидел как кто то садит вертолёт на улицу.

 

Райл: От куда здесь взялся вертолёт?

 

...После этого Ллод таки сумел выбраться из под контейнера. Затем подлетел с Доллу незаметно и облил его дизелем.

 

Ллод: РАЙЛ! НЕ МЕДЛИ, СТРЕЛЯЙ В НЕГО! СКОРЕЕ!!!

 

...Я достал свой пистолет и выстрелил в него. Искра пистолета зажгла Долла и он тут же вспыхнул как спичка. Но затем огонь перекинулся на бочки с дизелем, однако не успев среагировать меня кто то взял за руку и потащил к вертолёту...

и в последнюю секунду я улетел в вертолёте вместе с Ллодом...

 

???: Жить будешь. Не волнуйся!

 

Райл: Кто ты?

 

Слайт: Меня зовут Слайт! Dr. Slait Kitsune! Очень приятно! Я Создатель Тейлза Долла. Вижу ты таки смог дать ему достойный отпор. Я в тебе не сомневался...

 

...Сам Слайт выглядел как Тейлс но правда хвосты у него были чёрными. Он явно не добрый. Тем более он создатель Долла...

 

Райл: Всё кончено?

 

Слайт: Хах. Всё только начинается. Видишь ли я создал Долла из за того что мне было очень скучно одному и чтобы хоть кто то приукрасил мою жизнь я создал эту куклу и поместил в него живую душу! Ситуация вышла из под контроля и пришлось запереть его в игре SONIC R но какой то умник взял и вытащил его от туда. Я сделал Ещё точную копию Долла если та сильно повредится и дал ему команду чтобы он вселился в ещё одного Долла.

 

Райл: Замечательно! Теперь нужно убивать ещё одного долла. Скажи а сколько ты сделал таких копий?

 

Слайт: Всего две!

 

Райл: ладно хоть не двести двадцать две.

 

Ллод: Куда мы летим?

 

Слайт: Подальше от этого места.

 

...Вдруг вертолёт начал падать и у всех разболелась голова...

 

Райл, Ллод, Слайт: О НЕТ! J МИР!

 

.......ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.......

Изменено пользователем UIH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слайт походу японец bl>:D Кицуне - лис/лиса.

Если бы он сказал:"Я Dr. Slait the fox" он был бы не японцем.

 

Впрочем глава порадовала так. Продолжение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу напомнить что Слайт это фан перс придуманный не мной

 

x_99e07111.jpg

 

Мило? bl>:D

Изменено пользователем UIH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже на The White Chamber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Похоже на The White Chamber

Для меня больше походит на Silent Hill или "Сверхестественное" (к-рый на Рен-тв крутят). И никто не знает почему конец у меня вызывает стойкие ассоциации с F.E.A.R.?. Написано как (имхо) для сценария к фильму или чему то такому. Такой сюжетец неплохо бы ввиде комиксов

Изменено пользователем 1001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В виде манги.

Я как читаю, сразу четко представляю все панели, рисунки и балоны текста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И никто не знает почему конец у меня вызывает стойкие ассоциации с F.E.A.R.?

Как же, конечно знаем. Чей, TD - это один из "дальних родственников" Альмы.

Скорее уж в виде аниме, похожего на "Хеллсинг"...

Автор, жги дальше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете. Я бы рад бы сделать комикс но художник из меня никакой а хотя всех персонажей и их облик вижу отчётливо t^_^

 

PS

 

скоро будет продолжение bl>:D

 

PSS

 

в fear я не играл :)

 

Вернёмся к рассказу...

 

Райл: Вертолёт падает! Здесь есть парашюты?

 

Слайт: На моём вертолёте парашютов нет. Я же не знал что всё так выйдет. Тем более не зря же я умею летать...

 

Райл: У меня мысль! Раз уж Ллод и ты Слайт умеете летать то почему бы вас не использовать как парашют? Думаю вдвоём вы меня утащите отсюда.

 

Ллод: Никогда не думал что придётся быть заменой парашюта...

 

...Они вдвоём таки вытащили меня из вертолёта. Мы приземлились в каком то странном месте. J измерение на этот раз ещё более жуткое...

 

Райл: Где это мы?

 

Слайт: на GPS навигаторе помехи...

 

Ллод: Эй я узнаю это место! На стартовой картинке Тейлса Долла можно заметить что он стоит в каком то странном месте. Обратите внимание на этот пол на котором мы стоим аналогичен полу из той картинки.... ЭТО ЗНАЧИТ МЫ....

 

Райл: В игре... Получается здесь мы может встретить Долла в полном оригинале. Игровой облик Долла гораздо страшнее оригинала. Странно то что они отличаются друг от друга. Кстати, стоит заметить что в интернете на Долла наговорили много всякой фигни, но все эти страшилки которые там наговаривали отразились на нём в J мире.

 

Слайт: Отличаются они лишь внешностью а характер тот же.

 

Райл: Звучит жутковато. Но всё же давайте попытаемся отсюда выйти.

 

20.06.2010 (????) (????) (????)

 

...Сколько бы мы не шли мы словно шли в бесконечность. Мой фонарь казалось бы освещал всю эту комнату невероятно огромных размеров. В какой бы угол этой огромной комнаты мы не шли, казалось комната раздвигалась всё дальше и дальше. Выход так близок и так далёк...

 

Слайт: Я окончательно выдохся...

 

Райл: Я тоже. Мы не можем достигнуть края этой комнаты и у меня такое ощущение что за нами кто то следит.

 

Ллод: Кстати. Этот кто то за твоей спиной...

 

Райл: Что!?!?!?!?!?!?

 

...Я тут же обернулся и увидел...самого настоящего Тейлса Долла. Он был действительно жутковатый в отличии от того Тейлса Долла что бы в реальном мире. Он был не большого роста, рта у него не было,

Кистей на руках тоже не было. Должен признать он меня заставил нервничать. Он парил в воздухе и глядел на меня словно собака на кошку. Патронов в моём пистолете увы не осталось но у меня была 2х метровая железная труба которую я нашёл ещё на Дизельном заводе...

 

Слайт: Не похоже что он дружелюбен, но он просто висит в воздухе и смотрит на тебя Райл!

 

Райл: Интересно а что ему надо то?

 

Долл: ....

 

Райл: Меня от его косоглазия аж трясёт.

 

Ллод: ...И глядит так удивительно...

 

...Внезапно я почувствовал то что меня кто то словно пытается контролировать...

 

Райл: Что за чёрт? Эта тварь меня контролирует!

 

Слайт: Эй хватит размахивать палкой! ОСТОРОЖНО!!!

 

Райл: Кажется меня пытается контролировать Долл. Мне это не нравится.

 

Ллод: Держись. Сейчас я задам этой ереси где раки зимуют!

 

...Ллод попытался врезать Доллу но что то сверкнуло возле Долла и Ллода отбросило от него.

 

Райл: Печать Мимиято! Или как её там! В интернете на FAQ в gamescollection был рассказ ...эмм пострадавшего от Долла... По его словам он разбил печать мимиято сыграв и игру и сделав определённые действия. Однако был и другой вариант. Чтобы её разбить нужно сказать какое то слово

вроде бы как то can your fel the... ЧЁРТ! Я забыл слова!

 

Слайт: Никогда в жизни не слышал более странного бреда... Ай! Ты меня ударил!

 

Райл: Извини но я себя едва контролирую! О я вспомнил слова! Это: Can you fell the sunsihe

 

...После того как я произнёс эти слова. Долл смог двигаться и летать как реактивный, но теперь к нему можно подойти и хорошенько ему врезать...

 

Райл: Хм он перестал меня контролировать. Но теперь та я ему покажу!

 

...Долл был очень быстр но я таки смог его догнать и ударить. После этого Долл чуть отлетел от меня но я провёл молниеносную атаку и со всей силы размахнулся на 180 градусов прямо по голове Долла. От такого мощного удара его голова развернулась примерно на 90 градусов и он упал замертво...

 

Райл: Не такой уж он и опасный. Но его косые глаза меня долго будут преследовать в моих ночных кошмарах.

 

Ллод: Кажется J мир снова отходит в сторонку...

 

20.06.2010 (4:23) (Улицы Манхеттена) (Рассвет)

 

...Мы все оказались посреди дороги...

 

Ллод: Слайт! Осторожно! Машина!!!

 

Райл: Слайт! Бегом с дороги!

 

...Машина ехавшая на Слайта не успела затормозить но Слайт вовремя отпрыгнул с дороги...

 

Райл: Всё в порядке?

 

Слайт: Кажется да... Вроде бы...

 

Райл: Нужно возвращаться назад. В мой особняк так сказать...

 

20.06.2010 (7:15) (Дом Андерсонов) (Утро)

 

...Я не спал весь день. От меня несло ужасным запахом...

 

Райл: Первым делом я приму ванну и лягу спать. На моей одежде до сих пор оставались следы крови, пыли и дизеля. Завтра возобновим поиски а сейчас всем спать!

 

20.06.2010 (14:07) (Дом Андерсонов) (День)

 

...К сожалению спал я не так долго. Мой сон потревожил грохот на улице. Слайт и к моему удивлению Ллод Слиат спали как убитые (я не думал что кукла может так дрыхнуть). Похоже эта парочка тоже сильно устала, однако грохот на улице их не разбудил. Я вышел на улицу и к моему удивлению там стоял огромный Джип. Он был привязан к забору нашего особняка двумя канатами. Ещё от этого Джипа ужасно несло бензином.

Я не сдержав свои удивления, всё таки залез во внутрь. Внутри не было ничего интересного. После этого все двери в салоне машины заперлись и появился Тейлс Долл, только этот был не тот что из игры а тот что из реального мира.

 

Долл: Надеюсь ты ещё не забыл меня!

 

Райл: Ты незабываем. Как ты умудрился притащить сюда этот Джип?

 

Долл: Это долгая история. В общем этот джип не обычен. Его капот и колёса я смазал бензином. Через несколько секунд Джип запустится, а искры от колёс зажгут машину. Если огонь доберётся до топливного бака то Джип взорвётся и результат ты знаешь сам.

 

...Я попытался разбить стёкла в салоне но они были пуленепробиваемые. Машина через пару секунд завелась и буксовала. Её удерживали канаты. От визга рвущихся шин проснулись Слайт и Ллод. Вскоре от шин пошли искры и одна из них зажгла шины и капот машины. После этого огонь перекинулся на канаты и разорвал их. Джип поехал прямо в город сшибая всё на своём пути. Как бы я не пытался рулить или остановить, машина не поддавалась.

В салоне появился Тейлс Долл.

 

Долл: Этот Джип летит прямо на встречу Госпиталя. Думаю сегодня морг этого госпиталя будет переполнен его посетителями и теми кто будет "СЛУЧАЙНО" сбит этой машиной. +85 убийств на моём счётчике + сам ты. Удачи.

 

Ллод: Я так не считаю!

 

..Ллод благодаря Слайту таки смог догнать Джип. Он скинул Тейлс Долла с машины и вырвал переднюю дверь машины. Я не ожидал что Тейлс Долл будет настолько силён...

 

Ллод: Эй прыгай из машины скорее!

 

Слайт: Смотрите! Впереди госпиталь!!!

 

Райл: Слишком поздно. Мы не сможем остановить этот транспорт!

 

...На дисплее машины показалась надпись 120км/ч. Машину ничто не остановит. Кроме того она горит. Ворота и двери госпиталя были сделаны из стекла. Я в последний момент выпрыгнул из салона. Джип выбил стеклянные ворота госпиталя и въехал прямо в здание. После этого машина взорвалась прямо внутри госпиталя.

 

Райл: О нет! Там же куча людей! Проклятье! Что теперь будет!

 

Ллод: Мы сделали всё что смогли. Увы...

 

20.06.2010 (15:21) (Дом Андерсонов) (День)

 

...Все телевизионные каналы прервались прямым эфиром над Манхеттенским госпиталем и что там случилось.

 

Телевизор: ....А теперь новость дня! Сегодня в Манхеттенском госпитале Мелиссы прогремел ужасный взрыв который потряс весь город! По словам очевидцев они видели как на полной скорости горящий Джип марки ADC на полном ходу вошёл в здание госпиталя пробив стеклянные ворота. После этого Джип взорвался прямо в госпитале из за утечки бензина и искры попавшую в двигатель. Жертв катастрофы насчитывается около сотни а то и больше. Полиция считает

это намеренным терактом так как в салоне машины не было никого. Во всём Манхеттене на данный момент проводится траур.

 

Райл: Что мы будем делать теперь?

 

Слайт: Искать долла. Пока он не вытворил какую нибудь штуку вроде этой!

 

21.06.2010 (20:00) (Дом Андерсонов) (Вечер)

 

...Я от скуки включил телевизор дабы хоть как то себя развеселить. Я решил включить новости и посмотреть что там крутят.

 

Телевизор: ....А теперь новость дня! Сегодня в честь траура по погибшим в госпитале Мелиссы было организовано собрание в сорокоэтажной башне под названием Акрополиз. Собралось около пятисот человек.

 

Райл: Мне кажется это идеальная цель для Долла. Нужно срочно туда идти.

 

Слайт: Тейлс Долл явно не пропустит возможность сделать ещё один траур!

 

21.06.2010 (20:10) (Башня Акрополиз) (Вечер)

 

Райл: Хо сколько народу.

 

Ллод: не думаю что нас со Слайтом люди воспримут так как надо. Не люблю когда на меня смотрят сотни глаз...

 

Слайт: Ллод прав. Нам придётся проникнуть в здание незамеченно а то мы тут такой шум поднимем!

 

Райл: Что ж удачи.

 

...В отеле было 40 этажей + подвал + крыша. Поиски Тейлс Долла заведутся очень сильно. Интересно что на этот раз придумает Долл? Я начал осматривать башню. Когда я поднялся на 5ый этаж то у меня закружилась голова...

 

21.06.2010 (????) (Искажённая Башня Акрополиз) (????)

 

Местное радио: ...только что вся толпа людей которая была в данной башне таинственно исчезла...Полиция ломает голову куда могли деться столько людей. Оставайтесь на нашей линии.

 

...Кажется на этот раз в J мир попал не только я но и вся эта кучка людей. Тут же по всей башне. Вернее по её искажённой форме пробежалась сотня криков. J мир стал как никогда ужасен но у меня 40 этажей. Я заметил что J мир вызывается именно тогда когда где то рядом проходит Тейлс Долл.

 

Тейлс Долл: Хм. А это уже что то. Я хотел сам поубивать эту кучку жалких людишек но взамен они теперь сами друг друга убьют. Очень жаль что они мне не достанутся. Интересно как отреагирует мир на исчезновение более 500 человек?

 

...Лифт был заблокирован, дверь выхода на первом этаже тоже была заблокирована. Я уже не удивляюсь что все J лабиринты так или иначе блокируют проход к выходу.

Проблема заключается в том что во всём здании куча людей и большинство мне видятся монстрами.

 

21.06.2010 (22:01) (Башня Акрополиз) (Вечер)

 

Ллод: J мир..... Очень вовремя. Во время перехода в J мир я был вне здания и поэтому туда не попал. 500 с лишним людей....Я даже не представляю что сейчас там творится!

 

21.06.2010 (????) (Искажённая Башня Акрополиз) (????)

 

Райл: И что мы будем делать? Мы прошли всего 20 этажей как уже тупик. Откуда на лестничном пролёте взялась стена??? Уверен на 100% что на 40ом есть что то интересное что J мир нас туда не пускает.

 

Слайт: Да ты прав. Хмм смотри тут карта. На ней уже кто то что то обозначал.

 

Райл: Может быть кто то уже нашёл выход отсюда и оставил эту карту тем кто ищет?

 

Слайт: Лучше поторопиться а то мы здесь застрянем.

 

..10 этажей спустя...

 

Райл: А карта не врёт. Чёрт, мне начинает это надоедать!

 

...на карте была отмечена точка показывающая на охранную комнату. Но когда мы туда зашли то вместо охранной комнаты там была небольшая комната. Она была покрыта мраком.

 

Слайт: Мне не нравится эта комната. Тут что то не так.

 

...Когда мы зашли в неё то за нами закрылась дверь...

 

Райл: Это ловушка. Не уж то Долл постарался?

 

Долл: А ты я вижу таки воспользовался моей картой!

 

Райл: О ты умудрился появиться. Не ожидал. Что на этот раз? Ну там у нас по программе?

 

Долл: Ты много сделал за меня, за это я исполнил твоё желание. Я таки оживил твою сестру Лору....Ох извини я забыл прикрутить ей человеческую голову но да ладно. Радуйся тем чем есть.

 

...после этого Долл исчез...

 

Райл: Что меня ждёт на этот раз...

 

...Сзади на Слайта напала Лора. Только вместо её головы там был какой то фарш...

 

Слайт: Ну сделай что нибудь! Она же меня задушит!!!!

 

Райл: Это всё равно не Лора. Настоящей Лоры больше нет и никогда не будет!

 

...Я взял с мониторов одного из охранного компьютера клюшку для гольфа (как он там оказалась я не понял) и врезал ей со всей силы. Лора быстро оклемалась и побежала ко мне и схватила меня. Она начала меня душить но я засунул ей в рот клюшку для гольфа и проткнул ей глотку, она даже не упала. Вскоре я заметил что Долл обронил свою бензопилу.

Я взял бензопилу и в последний момент разрезал голову Лоры на две части. На моё удивление у Лоры во рту оказалось письмо...я его достал но там было лишь какие то цифры 66:66. Вскоре J мир снова начал исчезать.

 

Райл: ДОЛЛ! ТЫ МНЕ ЗА ЭТО ЗАПЛАТИШЬ!

 

22.06.2010 (13:21) (Дом Андерсонов) (День)

 

Райл: Что теперь будет? Что он на этот раз придумает? Понятия не имею... Чем дальше я продвигаюсь к цели тем ужаснее последствия.

 

Слайт: А если ты не будешь продвигаться то последствия будут ещё ужаснее. Я это гарантирую.

 

Ллод: И что теперь?

 

Райл: Тейлс Долл оставил тут мне на расшифровку новое письмо. Там написано 66:66.Я ломаю голову что бы это значило...

 

Ллод: Ладно хоть что то...

 

Райл: ТааааК! Я понял что это значит!

 

...Я тут же побежал к компьютеру и нашёл в интернете стартовую картинку Тейлс Долла...

 

Рейл: Попробуем открыть эту картинку HEX редактором и отыскать страницу 66:66.

 

...После того как я отыскал эту страничку то там было написанно следующее...

 

HEX:

00 00 00 00 01 02 00 00

LO CA TI ON 31 55 85 19

RE CR OV ER 0D ES ER D-

c0 Y0 F0 T0 S0 11 12 13

04 17 21 45 62 45 78 11

 

Слайт: Что это всё значит???

 

Райл: Поясняю!

 

00 00 00 00 01 02 00 00 - часть хекс кода этой картинки (нечитабельный)

LO CA TI ON 31 55 85 19 - здесь можно увидеть слово LO CA TI ON - LOCATION 31 55 85 19. Введи ка эти цифры на свой GPS Слайт!

RE CR OV ER 0D ES ER D- - слово RE CR OV ER 0D ES ER D- - Recrover Deserd. Пустыня Рекровер в штате техасса.

c0 Y0 F0 T0 S0 11 12 13 - C0 Y0 F0 T0 S0 - читай первые буквы! Это же абривеатура Can you fell the sunsihe! Подпись Тейлса Долла!!!

04 17 21 45 62 45 78 11 - часть хекс кода этой картинки (нечитабельный)

 

Слайт: Ты гений! У меня на GPS выдало в точку Recrover Deserd на старый заброшенный мотель что там стоял!

 

Ллод: Ты только посмотри как это далеко отсюда! 612 километров от этого дома!

 

Райл: Не волнуйтесь! Мой отец когда то купил компанию AIR-D! Моего отца нет в живых и поэтому сейчас кампания по праву передалась мне в наследство! Если мы попросим то нас сводят туда на частном самолёте!

 

Слайт: Тогда нам нужно скорее туда идти.

 

 

 

.......ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.......

 

 

 

 

PS

 

и не спрашивайте меня как я мог понаписать столько...

Изменено пользователем UIH
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Good. Но не так, все-таки сбавил обороты. Ну да ладно, зато мои худшие опасения не сбылись (Ллод не оказался второй копией).

 

И еще. Мобианец в мире людей? WTF?

 

P.S. Прогони текст через Word, что-то ошибок многовато

P.P.S. Сыграй в F.E.A.R.

Изменено пользователем 1001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оооох мая фантазия xDDDD

 

Ошибки сейчас исправлю

 

Ошибки исправил (возможно не все но уже лучше)

 

PS

 

А в след серии будет подробно рассказано что Слайт, Ллод и ТД делают в нашем мире bl>:D совсем забыл написать о них >_<

Изменено пользователем UIH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже лучше. Подумай хорошенько. Вторая глава вышла отменной, третья (наверное в торопясь писал?) вышла не такой хорошей, но тоже неплохо. Сделай так, чтобы четвертая глава была такой же интересной, как вторая

Мини-ляп: HEX-кодировка использует 16-ричную систему (0-9 и A-F), если смотреть в HEX-редакторе, буквы - двузначные 16-ричные числа

Изменено пользователем 1001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже лучше. Подумай хорошенько. Вторая глава вышла отменной, третья (наверное в торопясь писал?) вышла не такой хорошей, но тоже неплохо

 

Да, сильно торопился bl>:D

 

Мини-ляп: HEX-кодировка использует 16-ричную систему (0-9 и A-F), если смотреть в HEX-редакторе, буквы - двузначные 16-ричные числа

 

я в этом хреново разбираюсь. Сорри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неплохо. Тебе самое главное последующие главы держать на приблизительно таком же уровне как и предыдущие, но не повторять события из них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

учту bl>:D

 

PS

 

следующую главу я попытаюсь сделать получше всех остальных и на сей раз торопиться я не буду.

 

PSS

 

Постараюсь не расписываться на 100500 глав ⎝⏠⏝⏠⎠

Изменено пользователем UIH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кул история,поправочка : Desert а не Deserd пустыня :nyam:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздновато исправлять >_<

 

Пойду по вашим советам :nyam:

 

 

 

23.06.2010 (14:00) (Пустыня Recrover) (День)

 

Пилот: Вот мы и добрались. Кстати. Я впервые вижу таких эмм...странных...пассажиров.

 

Ллод: Бывают хуже...гораздо хуже...

 

...Дорога была долгая и утомительная. Наконец то мы добрались до пустыни Recrover. Сама пустыня была не такой уж большой но поговаривали что в ней творилось что то ужасное ещё с начала гражданской войны в США...

 

Райл: Наконец то. Здесь жуткая жара. Кажется Слайт не привык к такой жаре.

 

Слайт: Не то слово...

 

Райл: Кстати. Вон тот самый отель. До него как рукой подать.

 

...До отеля оставалось дойти пару километров пешком. Я всё размышлял как Слайт и Ллод оказались в нашем мире...

 

Райл: Слайт, как ты оказался в нашем мире?

 

Слайт: Мне довелось создать портальную технологию. Из всех планет мне понравилась ваша больше всех. Я заинтересовался ею и стал её изучать. Уходить мне отсюда не хотелось и я решил остаться здесь. После этого когда я уже достаточно изучил вашу планету я решил вернуться обратно но перед этим, чтобы скучно не было, я создал партнёра и назвал его в честь своего брата: Тейлс Долл...

но случилось так что он вышел из под контроля и начал убивать и даже чуть не убил меня. Пришлось его запереть в игру, но его от туда кто то вытащил. Заодно мне пришлось вернуться в прошлое и не создавать Долла. В результате долла в реальном мире не существует, однако он существовал в игре. Игра - это виртуальный мир который живёт в своём времени и по своим законам и поэтому Долл от туда не стёрся временем.

 

Райл: Не знал что у тебя есть брат, и почему ты даже сейчас не можешь вернуться туда от куда пришёл?

 

Слайт: Я с радостью но когда Долла вытащили из игры случился парадокс в результате которого появилась альтернативная реальность или J измерение которое препятствует телерепортёру...

 

Райл: Ого даже так... А как насчёт Ллода? Откуда взялся он?

 

Ллод: Когда Слайт телепортирова Долла в игру то случилось странное и случился глюк, Долл раздвоился при этом второй Долл вернее Я изменился в игровой палитре на серую и кроме того стал его противоположностью. Но когда долла вытащили из игры то вытащили и меня вот только я очутился в другом месте...

 

Райл: Значит Ллода тоже не должно существовать. Правда?

 

Слайт: Да Ллода тоже не должно существовать. Но так как Ллод живёт по другим правилам то он независит от Долла.

 

Райл: Вот уж интересно а кому нужно вытаскивать такую тварь из игры и главное зачем?

 

Ллод: Наверное у кого то были большие планы на него...

 

...Мы так заговорились что даже не заметили как быстро туда дошли...

 

Райл: Мы на месте.

 

...Отель к счастью был небольшим. Всего лишь два этажа. Сам отель был заброшен но кажется недавно в отеле кто то был. По стенам были многочисленные записки и странные оккультные знаки...

 

Райл: Не нравится мне это место. Кажется в этом отеле недавно кто то был.

 

Слайт: Да, и не один человек. Судя по запискам и по знакам на стенах это были оккультисты.

 

Райл: Хмм. Интересно а где сам Долл?

 

...Вдруг я услышал что сзади меня что то появилось. Я тут же обернулся что бы посмотреть что сзади меня появилось. Это был Тейлс Долл.

 

Долл: О кого я вижу!

 

Райл: Хочу тебе напомнить долл, ты обронил свою бензопилу.

 

Долл: Не обронил а оставил для тебя. Я знал что ты разгадаешь эту загадку...

 

Райл: Что произошло в этом отеле? Неужели это ты нарисовал эти странные знаки?

 

Долл: Нет. Их нарисовал кто то другой. Кстати. Как я узнал в этом месте оккультисты проводили жертвоприношения. Это они всё нарисовали. И это из за них я таки выбрался из игры.

 

Райл: Значит та молния которая попала мне прямо в телевизор была не случайна? Всё было подстроено?

 

Долл: Совершенно верно. Забавно то что ты именно сейчас это понял. Хах.

 

Райл: Какого чёрта здесь произошло?

 

Долл: Хахаха! А я знаю? По моему разгадывать загадки эта ваша часть. Да кстати, для тебя Райл. У меня есть подарок. Но я его отлично спрятал. Удачи...

 

...Долл снова растворился...

 

Слайт: Что то мне не очень хочется искать тот подарок который он тебе приготовил.

 

Райл: Мне тоже не очень хочется.

 

...Осмотрев всё здание я ничего не нашёл. Однако на первом этаже был люк ведущий в......катакомбы????

 

23.06.2010 (15:43) (Катакомбы) (День)

 

Слайт: Это не катакомбы а лабиринт!

 

Райл: Наверняка тут Долл оставил нам подарочек...

 

Ллод: Давайте лучше разделимся. Так будет легче искать.

 

Райл: Я согласен с Ллодом. Лучше разделиться.

 

...На первом же повороте мы разбежались кто куда. Вообще то тут было светло. Везде горели лампочки но всё же было жутко. Я шёл и шёл и казалось бы уже заблудился но тут ко мне кто то подошёл сзади и наставил пистолет...

 

???: Руки за голову! У вас есть право хранить молчание!

 

Райл: Кто ты?

 

Детектив Клэрк: Я детектив Клэрк Джексон! А вас, молодой человек мне придётся забрать в полицейский участок.

 

Райл: Что я сделал?

 

Детектив Клэрк: На всех недавних убийств связанные с Тейлсом Доллом так или иначе были твои следы! Это многое объясняет!

 

Райл: Вы даже не представляете куда впутались. С чего вы взяли что мне нужно кого то убивать?

 

Детектив Клэрк: Я не знаю зачем тебе всё это нужно, но теперь я кое что понял! Это ты убил своих родственников!

 

Райл: Что за чушь? Зачем мне это надо?

 

Детектив Клэрк: Моя версия такова: Ты убил их ради наследства! Ведь твои родители были богаты! Тебе хотелось чтобы наследство перешло к тебе и ты убил их!

 

Долл: Забавная история...Мне нравится. Детектив Клэрк вы имеете большой энтузиазм раз такое могли придумать...

 

Детектив Клэрк: Это ещё что такое?

 

Райл: Ого. Сам Тейлс Долл. Впервые в жизни ты умудрился появиться там где надо.

 

Долл: Детектив Клэрк я вообще то настоящий Тейлс Долл к вашему сведению. Я вам не завидую если вы даже сейчас в меня не верите...

 

Детектив Клэрк: Что это за чудовище????

 

Долл: Мда уж. Осознание...

 

...Детектив убрал с меня дуло пистолета и наставил его на долла. Затем прошло 6 выстрелов и раздался щелчок пистолета. Он израсходовал все патроны от пистолета. У детектива на лице застыл ужас...

 

Долл: И это всё на что ты способен?

 

Детектив Клэрк: Чёрт! патроны! Я пустил в эту тварь всю обойму а ей хоть бы что! Его можно как нибудь убить?

 

Райл: Только огнём. Но где ты видел здесь огонь???

 

Долл: Мне вот интересно как детектив оказался здесь?

 

Детектив Клэрк: Я поставил жучок в доме Райла, а затем меня отвезли на частном самолёте в это место.

 

Райл: Здорово. За мной следили копы...

 

Долл: Чтож всё это интересно но увы мне пора...

 

Райл: Интересно куда Долл так торопится?

 

...Клэрк ушёл в другую сторону лабиринта, а я направился прямо. Вскоре мне удалось найти дверь. За этой дверью была странная комната. Это была огромная комната. Слева и справа были какие то огромные, зелёные двигатели. Посреди комнаты был мостик ведущий к столу на котором стоял большой сенсорный экран и компьютер. Внизу под мостом была большая пропасть в конце которой была наполненна зелёной жидкостью.

 

Райл: Что это за место такое?

 

...Тут пере до мной появился Тейлс Долл...

 

Долл: Стратосфера. Вообще то её создал Слайт но я телепортировал эту штуку сюда. По умолчанию стратосфера была неработоспособной но я исправил её. Теперь она работает.

 

Райл: Как она работает?

 

Долл: Это знает только Слайт. По его словам с помощью неё можно многое натворить.

 

...Тейлс Долл при разговоре одной рукой случайно задел рубильник расположенный на мосту...

 

Долл: Ой. Я случайно запустил Стратосферу.

 

Райл: Что за чёрт? Что это?

 

Долл: Да ладно...сейчас проверим как она работает...вообще то это и был мой подарок для тебя...

 

...Стратосфера пустила искру в Долла и в Меня. Я на секунду отключился...

 

Райл: Что это было? Ох я чувствую себя не в своей форме...

 

???: Да так оно и есть. Кажется мы с тобой поменялись телами.

 

Райл: Ты напоминаешь мне меня... СТОП! Ты сказал что мы поменялись телами? Это значит Ты это я, а я это....Долл?????

 

Долл: Дак вот как она работает. Делает обмен телами. Интересно. Посмотрим на мои новые способности...

 

Райл: ЭЙ СТОЙ! Не вздумай повредить мне причёску!

 

Райл: В таком облике мне не стоит появляться на глазах у Слайта, Ллода и Клэрка. Надо бы всё вернуть. А заодно и посмотреть на мои новые способности. Никогда не думал что стану Тейлс Доллом...

 

...Единственная цель которая меня преследовала, это рассказать Слайту об этом но как ему доказать об этом?

 

Райл: У меня мысль. Думал об этом знают только Слайт и Ллод...

 

...Тем временем...

 

Слайт: Сколько мы с тобой уже тут бродили?

 

Ллод: Думаю что где то час а то и более.

 

Слайт: Эй смотри это же Райл.

 

Долл: (про себя: это мой шанс влиться к ним в доверие. Не думаю что они о чём либо догадаются.) Ах вот вы где? А я вас везде искал.

 

Слайт: (про себя: он вроде бы сказал что ушёл искать подарок который ему оставил Долл. Впрочем он видимо его не нашёл.) Отлично. И где он.

 

Долл: Сначала нужно идти прямо до следующего поворота, затем налево, затем вперёд до первого поворота, затем на право.

 

Ллод: (про себя: кажется он как то изменился. Его голос стал каким то другим и характер немного другой. И главное...он стал косить на два глаза. Тут что то не так.)

 

Долл: Ну вот мы и пришли. Я не нашёл Долла, но зато оббегал весь лабиринт...

 

Слайт: (про себя: тут что то не так. Он искал не Долла а то что Долл ему приготовил. Да о чём это я? Конечно же Долл не мог воспользоваться стратосферой. Она ведь в надёжном месте. Тут её никак не может быть, если Долл её не телепортировал сюда. Но это невозможно...если конечно же сам Долл не научился бы пользоваться телерепортером, но он этого к счастью не умеет....наверное...)

 

...Тем временем...

 

Райл: Отлично. Я умею летааа......а нет не умею...Чёрт.

 

...тут я начал теряться в пространстве...

 

Райл: Очень вовремя... J мир...

 

...Тем временем...

 

Ллод: (про себя: Странно. Райл обычно волнуется когда ходит по J миру. Почему он сейчас такой спокойный?)

 

Слайт: Интересно а где тут выход? Искажённый лабиринт....О боже. Он отвратителен.

 

Долл: Ничего необычного. Я если честно даже не увидел разницы.

 

Слайт: (про себя: Райл определённо изменился...)

 

Райл: И далеко вы собрались?

 

Слайт: Ого! Сам Долл пожаловал. (про себя: что это с ним? Он изменился в голосе...)

 

Райл: Эмм мне вот интересно. А что скажет настоящий Долл (тыкает пальцем на Долла)

 

Долл: Я скажу что ты явно сошёл с ума.

 

Слайт: О стой! Ты намекаешь на то что Райл это на самом деле Долл?

 

Райл: именно. Из за стратосферы мы поменялись с ними телами....забавно...

 

Ллод: В таком случае ты нам сможешь доказать что ты это не Тейлс Долл.

 

Райл: Начнём с того что....Ллод когда спит храпит как слон...Забавно...

 

Ллод: Ого. Настоящий Долл об этом не знал.

 

Слайт: Неужели Долл и вправду научился пользоваться стратосферой и телерепортером?

 

Долл: Упс. Меня рассекретили. И что вы будете делать?

 

Райл: Боюсь ничего... Если убить тебя сейчас то я так и останусь в облике Долла...

 

Слайт: Долл...ой тьфу...Райл прав. Его лучше не трогать...

 

Долл: Что ж в таком случае я медленно покидаю вас...

 

Ллод: Далеко ты не убежишь...

 

...Долл куда то ушёл. После этого мы долго блуждали по коридорам и вскоре мы обнаружили комнату в которой были 4 двери...

 

Ллод: Я осмотрю первую дверь.

 

Слайт: Я вторую.

 

Райл: Я третью.

 

...Ллод вошёл в первую дверь, Слайт во вторую. Но когда я начал входить в третью то услышал крики во второй и четвёртой комнате...

 

Слайт: О чёрт! Это комната ловушка! На помощь!

 

???: А чёрт! НА ПОМОЩЬ КТО НИБУДЬ!

 

...У меня был выбор в какую комнату заходить первее и кого спасать...

 

 

 

.......ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.......

 

 

АВТОР: Теперь Райл Андерсон должен выбрать в какую комнату он пойдёт? Его выбор будет отражён на концовке! Какую же дверь он выберет ДОЛЖНЫ РЕШИТЬ ТОЛЬКО ВЫ! Зайдёт ли он во вторую или четвёртую комнату РЕШАТЬ ТОЛЬКО ВАМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так,раз во 2 слайт , то КТО в 4 О_О ?я за 4-ю комнату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто в 4ой комнате - секретик :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я предпологаю что клэрк,а может метал соник ^_^ так что я голосую чтобы ты написал про 4-ю комнату :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто его знает что там? ^_^ конечно же я :nyam:

Изменено пользователем UIH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хех,жду продолжения,а пока пойду свой новый продолжу :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжение напишу завтра :nyam:

 

PS

 

Но сначала выберите дальнейшую сюжетную линию ^_^

Изменено пользователем UIH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, вчера не прочитал, сейчас прочитаю...

 

UPD: Good. Обмен телами - вещь интересная. Все хорошо, но нелинейность мне не нравится. Это книжка фанфик, а не комп. РПГ. Ты должен сам решать, куда Райл пойдет и кого спасет. Детектива можно в принципе и не делать, все равно он спустит обойму, удивится и уйдет

Изменено пользователем 1001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно то когда я писал этот фанфик то я представлял его в виде анимэ визуального романа на подобии saya no uta или как её там... =)

 

И то зачем я вставил это что ,мол вы должны решить в какую дверь он зайдёт, мне показалось что это максимально приблизит человека к моему фанфику, и что он должен сжиться с ролью глав героя :)

 

А вот с детективом я поступлю по другой схеме. Он у меня предназначен не для....стреляй в долла! СТРЕЛЯЙ В ДОЛЛА ***A!!!11... а для других целей. Кроме того он таки добавляет в игру более запутанный сюжет...

 

АЛСО: Для того чтобы продолжить рассказ мне нужно 5 голосов :nyam:

 

PS

 

я ещё экспериментирую над тем что людям больше нравится ;D

 

АЛСО: Никогда прежде ничем подобным не занимался. Но тут ВНЕЗАПНО мне стало скучно и от нефиг делать решил написать. Так сказать: протестировать свои возможности ;D

 

PSS

 

Название моего рассказа - TAILS DOLL CURSE™.

 

Powered by UIH ^_^

Изменено пользователем UIH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) В виде новеллы? По мне, так тут больше подойдут комиксы а-ля

2) "мне показалось что это максимально приблизит человека к моему фанфику" - хороший триллер/детектив и без нелинейности приближает к себе читателя. Хороший триллер/детектив должен заставить читателя испытывать чувства ГГ и вместе с ГГ пройти через события книги

P.S Надеюсь, понял что я написал?

P.P.S. Это мое личное имхо, если не согласен - я не настаиваю

Изменено пользователем 1001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно :nyam:

 

Что ж я это учту ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×