Перейти к содержимому
Ёжик Бастер

Бакуган/Bakugan

Рекомендуемые сообщения

Bakugan Battle Brawlers

На обычного американского подростка Дэна Кузо и других детей с неба посыпались странные карты и шарики. Дети собрали их и придумали стратегическую игру. В каждом шаре был монстр, который приобретает свои реальные рост и способности. В картах записаны способности и бонусы для монстров. Все это люди и назвали Бакуганом. Но до тех пор пока загадочный игрок по прозвищу Маска не начал отправлять бакуганов своих противников в измерение Смерти в Вестрое (галактика, из которой пришли бакуганы). Дэн хорошо играл в бакуган и понял что это не просто игра, а нечто более важное. И Маска навербовал нескольких лучших в мире игроков в бакуган, подчиняясь приказу бакугана Наги и человека Хел Джи(дедушка Элис), которые с помощью этой игры решили захватить власть в Вестрое и на Земле.

 

Bakugan New Vestroia

Прошло несколько лет. Дэниэл Кузо и другие отчаянные бойцы подросли, почти забыли про игру в Бакуган, когда внезапно Бакуган Дэна — Драго просит того о помощи. Дэн один отправляется в новый мир Бакуганов — Новую Вестрою. Эту планету завоевали люди с другой планеты — весты, которые видят в бакуганах не живых существ, а всего лишь орудия для игры. Вместе с Дэном в этот мир попадает Маручо, а затем и Шун, и вместе они присоединяются к Фронту сопротивления бойцов бакуган — Мире, Эйсу и Бэрону, которые борются за свободу бакуганов. В сюжете очень много неожиданных поворотов, место действия сменяется с Земли на Вестрою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрел все 3 сезона и если честно, Я В ВОСТОРГЕ!! Всем советую!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень похоже на Yu-gi-oh. Можно было бы придумать что-нибудь пооригинальнее, но не скажу что прям такое плохое аниме.

Изменено пользователем Lightsword

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень похоже на Yu-gi-oh

Чем именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чем именно?

Ну как же, тем что аниме строится на системе карточных боев(игре).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну как же, тем что аниме строится на системе карточных боев(игре).

То, что в обоих аниме используются карты, не делает их даже капельку похожими друг на друга! Это 2 совершенно разных аниме!! И Bakugan в 100 раз лучше и понятнее этой хренотени!!!!!!!!!

 

Кстати, вы заметили что в Росии (и не толко) Бакуганов раскупают, как туалетную бумагу. У меня вопрос ЗАЧЕМ???????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То, что в обоих аниме используются карты, не делает их даже капельку похожими друг на друга! Это 2 совершенно разных аниме!! И Bakugan в 100 раз лучше и понятнее этой хренотени!!!!!!!!!

 

Кстати, вы заметили что в Росии (и не толко) Бакуганов раскупают, как туалетную бумагу. У меня вопрос ЗАЧЕМ???????????

ЫЫ

Посредственное аниме довольно.

Раскупают стафф, потому что аниме показывают по телику. Также было и с нарутой когда-то, и с ШК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторые считают, что Bakugan скучен изза того, что там не пресудствует особой жестокости НО ЭТО НЕ ТАК! Мне даже нравится, что без крови и насилия. А тем людям, которые говорят чтото типа "Посредственное аниме" или "Что в нём такое??????" посмотрите хотябы первые 10-15 серий!Так как первые только знакомят нас с мультом, но потом начинается настоящий экшин и довольно захватывающий сюжет.

 

Хех) Какой перс вам нравится? Мне Маручо)))))

Мне как раз нет! Так как он в конце 6 серии Gundalian invaders побежал за своим "Дружком" и разрушил всю серию k>:( k>:( k>:( =) :) :)

 

Упс! Я забыл добавить ЫЫ ! НИКОГДА, НИ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ НЕ СМОТРИТЕ BAKUGAN НА РУССКОМ!!!!!! Его переводят наиужаиснейшим образом t>:[ (особенно 2 сезон) Если хотите смотреть (А УЖ ТЕМ БОЛЕЕ СУДИТЬ!!) всегда смотрите на английском. Все серии всех сезонов на английском доступны на www.khamia.net в разделах:Bakugan Battle Brawlers-1 сезон, Bakugan New Vestroia-2 сезон и Bakugan Gundalian invaders-3 сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Некоторые считают, что Bakugan скучен изза того, что там не пресудствует особой жестокости НО ЭТО НЕ ТАК! Мне даже нравится, что без крови и насилия. А тем людям, которые говорят чтото типа "Посредственное аниме" или "Что в нём такое??????" посмотрите хотябы первые 10-15 серий!Так как первые только знакомят нас с мультом, но потом начинается настоящий экшин и довольно захватывающий сюжет.

 

 

Мне как раз нет! Так как он в конце 6 серии Gundalian invaders побежал за своим "Дружком" и разрушил всю серию k>:( k>:( k>:( :) :) :)

 

Упс! Я забыл добавить ;) ! НИКОГДА, НИ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ НЕ СМОТРИТЕ BAKUGAN НА РУССКОМ!!!!!! Его переводят наиужаиснейшим образом :) (особенно 2 сезон) Если хотите смотреть (А УЖ ТЕМ БОЛЕЕ СУДИТЬ!!) всегда смотрите на английском. Все серии всех сезонов на английском доступны на www.khamia.net в разделах:Bakugan Battle Brawlers-1 сезон, Bakugan New Vestroia-2 сезон и Bakugan Gundalian invaders-3 сезон.

 

*facepalm*

Нет, мне серьезно тут говорить насчет труевости ниппонской озвучки и помогающих нам её оценить сабов?

Не, не хочу.

 

А Бакуган я посмотрела пол-серии (так получилось, что на турецком), и он мне уже надоел.

Сёнен, как сёнен. При должной раскрутке станет среди школоты СНГ новой Нарутой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вся эта история с бойцами из щариков ещё и на покемонов смахивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неплохо. Смотреть иногда приятно.

Но ядровая концепция настолько слизана с покемонов, что проскользнули даже ИДИОТСКИЕ(это не я ору, это они настолько идиотские) моменты и выходки пЫрсонажей, и местами все это попахивает излишним пафосом и бредовостью.

 

Но это хотя бы не БейБлэйд.

 

 

Вспомнил одну вещь, всегда выносившую мне мозг: ну стоит перед тобой креветка, которая тебе мешает. Зачем драться на Бакуганах, если можно просто влоб вынести, голыми руками?? О_О А еще Бакуганы почти никогда не используются напримую в качестве оружия.

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НЕ НРАВИТСЯ, НЕ СМОТРИТЕ, ЭТО ТЕМА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ САМОГО АНИМЕ А НЕ НЕДОВОЛЬСТВА К НЕМУ, ПОВТОРЯЮ НЕ НРАВИТСЯ, НЕ СМОТРИТЕ!!!!! АНИМЕ КСТАТИ ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ, К НЕМУ ПРОСТО НАДО ПРАВИЛЬНО ПОДОЙТИ!!!!!!!!! Я вот намример сначала как и вы считал, что просто говно какое-то, но всё же когда я посмотрел побольше серий (пусть и не сначала) то понял, что на самом деле очень хороший мульт ЕГО НАДО ПОНЯТЬ!!!!!! Там же сюжет очень даже хороший! И битвы зрелещные! Но хочу вам сказать, что это аниме не для тех, кто краем глаза увидел и уже сделал для себя вывод (к сожалению таких людей щас очень много)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НЕ НРАВИТСЯ, НЕ СМОТРИТЕ, ЭТО ТЕМА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ САМОГО АНИМЕ А НЕ НЕДОВОЛЬСТВА К НЕМУ, ПОВТОРЯЮ НЕ НРАВИТСЯ, НЕ СМОТРИТЕ!!!!!

Если у тебя не светлый цвет волос - стоит покраситься, для соответствия.

А тем, кто хотят видеть в обсуждениях одни розовые сопли - место на доброчане. Если мне не нравится конкретно взятое аниме\книга\фильм\игра\группа и т.п. - я имею право об этом свободно заявить. Неплохо-бы с объяснением конечно, но могу и без этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если у тебя не светлый цвет волос - стоит покраситься, для соответствия.

За такие слова можно и в табло получить.

 

 

А тем, кто хотят видеть в обсуждениях одни розовые сопли - место на доброчане. Если мне не нравится конкретно взятое аниме\книга\фильм\игра\группа и т.п. - я имею право об этом свободно заявить. Неплохо-бы с объяснением конечно, но могу и без этого.

Высказывай, кто тебе не даёт, НО НЕ ЗДЕСЬ!!!!! Тема не для этого была создана. А то вы все тут такие "умные эрудированые" судьи собрались, аж тошнить хочется. ;) Люди которые делали это аниме, между прочим не дураки. Bakugan-очень творческий проэкт, а дураками являются те, кто этого не понимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За такие слова можно и в табло получить.

 

 

 

Высказывай, кто тебе не даёт, НО НЕ ЗДЕСЬ!!!!! Тема не для этого была создана. А то вы все тут такие "умные эрудированые" судьи собрались, аж тошнить хочется. ;) Люди которые делали это аниме, между прочим не дураки. Bakugan-очень творческий проэкт, а дураками являются те, кто этого не понимает.

hahaha, oh wow...

тема об оняме бакуган. Высказывают все свое мнение.

Для людей, которые смотрели покемонов, ю-ги-о, etc. это аниме и будет посредственным. Для тебя же наверно это аниме откровение прям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для людей, которые смотрели покемонов, ю-ги-о, etc. это аниме и будет посредственным. Для тебя же наверно это аниме откровение прям.

Смотрел и то и другое

P.S. я бы не назвал Yu-gi-oh "хренотенью", если бы не посмотрел (в отличии от тех, кому мои сообщения были адресованы ранее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем так остро реагировать? Я например не говорил что аниме плохое, дело в том, что идея далеко не нова, поэтому оно ничем не выпирает среди всех остальных сериалов. (то есть будет интересно не каждому)

Изменено пользователем Lightsword

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За такие слова можно и в табло получить.

Оке, няшка.

Посмотрел одну серию, по порядку.

Рисовка в принципе неплоха, но world-art заявляет, что анимешке всего 3 года.

Для 2007 это естественно слабо. Но в целом аккуратно.

Сюжет - тот ещё бред. Даже углубляться не стану. Концепция мира кривая.

Музыка невыразительна. Герой стандартен.

Огромная хуча сходства с покемонами.

По мелочам - понравился дизайн этих... каких... "покеболов", блин. Фоны грибоидны.

Хотя в 13 лет мне-бы понравилось, да ещё как.

Но покемоны лучше.

 

UPD: Кто скажет в каком году показывали покемонов по TV в этой стране - получит пирожок.

Хочу знать свой возраст на тот момент.

Изменено пользователем mix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За такие слова можно и в табло получить.

Вкупе с криком в предыдущем посте ты идешь прямо на недельный бан. И я не боюсь получить сам за самомодерацию, ибо это очевидно.

Друже, между вами 5 лет разница. Побойся Бога. :)

 

Ты пока молод, чтобы смотреть на вещи более объективно. Я знаю это чувство, когда то, что тебе понравилось, не понравилось в разных степенях кому-то еще. Я не сказал ничего такого, что могло бы повлечь с твой стороны такой крик. Я правда не сказал ничего хорошего о нем, но это ты и сам знаешь. Я вообще не очень хорошо критикую анимационные/кинематографические произведения. Я назвал то, что мне бросилось в глаза: рутинные крики типа "Ability activate" - да, сначала может и звучит круто, но серии на 50 начинает надоедать. В общем не так уж и много там плохого, но и ничего революционного там и запаха нет. Середнячок.

Советую тебе посмотреть на самом деле серьезные, проверенные временем вещи. Лет через пять ты посмотришь на Бакуган как на... ну не очень сравнительно всего того, что ты увидишь. Если поумнеешь соответственно, конечно. ;)

 

 

Микс, все-таки в покемонах побольше тупости. Вот только не знаю, общей или удельной. Но к сезону десятому(хотя БЕ) могли бы хоть как-то улучшиться.

Мда, для тех кто еще не понял: тупость это не только тупость сюжета, персонажей но и боянные крики, и т.д.

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вкупе с криком в предыдущем посте ты идешь прямо на недельный бан. И я не боюсь получить сам за самомодерацию, ибо это очевидно.

Друже, между вами 5 лет разница. Побойся Бога. ;)

Микс, все-таки в покемонах побольше тупости. Вот только не знаю, общей или удельной. Но к сезону десятому(хотя БЕ) могли бы хоть как-то улучшиться.

1) Да ладно, если парень готов отстоять свои слова - то и ему пирожок.

2) Покемонов смотрел серий 150 + 5 полнометражек. Не так давно скачал какуе-то из последних серий - шлак ещё тот. Или я уже не торт, или они испортились.

Но повторюсь - в тот момент когда я смотрел покемонов - мне-бы и Бакуган понравился. В целом-то ничего критического.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сказал всё, что хотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вот, это очередной бред на который я подсела xD

Правда в смысл игры я всё-равно не врубаюсь, мне нравится раскраска и персонажи прорисованы неплохо =З Вот только на японском языке найти не могу, только серий 7 нашла =_=* А мне хочется посмотреть Новую Вестрою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если у тебя не светлый цвет волос - стоит покраситься, для соответствия.

 

Если поумнеешь соответственно, конечно.

Вобще-то оскорблять людей- это последнее дело, которое очень кстати говорит о вашем уровне интелекта. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вот, это очередной бред на который я подсела xD

Правда в смысл игры я всё-равно не врубаюсь, мне нравится раскраска и персонажи прорисованы неплохо =З Вот только на японском языке найти не могу, только серий 7 нашла =_=* А мне хочется посмотреть Новую Вестрою.

Гляньте-ка тут ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вобще-то оскорблять людей - это последнее дело, которое очень кстати говорит о вашем уровне интелекта. :nyam:

Про ту фразу Микса - я так и не понял, чем она тебя так задела, вот честно. Как, впрочем, и ее смысла О_О //А нет, он очевиден

А про мою - не, ну всякое бывает ;) Ты либо перестанешь так всепоглощающе любить Бакуган, поняв его недостатки, либо сможешь более аргументированно защищать его достоинства и т.д.

 

Склонность одних людей оскорблять других не зависит только от интеллекта. От него зависит в наименьшей степени.

Есть ведь более значимые факторы вроде сдержанности, характера, обидчивости собеседника. ;)

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты либо перестанешь так всепоглощающе любить Бакуган, поняв его недостатки, либо сможешь более аргументированно защищать его достоинства и т.д.

Во первых я не так "всепоглощающе" люблю Бакуган, я просто смотрю, увлекаюсь и всё, я просто говорю, что чтобы понять это аниме надо смотреть не одну и не две его серии, и смотреть надо на английском (русский перевод и вправду превращает его в говно) и смотреть надо СНАЧАЛА, а уж потом делать какие-то выводы.

А во вторых я и сейчас могу превести нужные аргументы, НО ЗАЧЕМ???? Я наоборот хочу, чтоб люди сами оценили это аниме по достоинству, при этом поняв сюжет и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гляньте-ка тут ^^

*в ужасе* Не ипонский...Белько так разочарован...

Ненавижу американскую озвучку. :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*в ужасе* Не ипонский...Белько так разочарован...

Ненавижу американскую озвучку. :nyam:

А чем озвучка плоха?

Кстати сам искал на японском, но нашел не больше, чем ты, так что врятли они где-то есть.

Изменено пользователем 12bb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×