Перейти к содержимому
Varyen

О нас пишут....

Рекомендуемые сообщения

УРА!!!МЫ В СПРАВЕДЛИВОСТИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неплохо. Поздравляю ребята. Мы лучшие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и перепечатать, я думаю этого достаточно.

За ошибки пазор, учите русский язык (это относится ко всем на этом форуме, иногда читать сообщения просто неприятно)... >_>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За ошибки пазор, учите русский язык (это относится ко всем на этом форуме, иногда читать сообщения просто неприятно)... >_>

С грамотностью у меня большие проблемы - ничего не могу поделать :p Хотя пытаюсь исправлять, когда замечаю.

 

А теперь, по САБЖу:

 

Все началось с того, что на нашем форуме (forum.gameland.ru) в обсуждении пятого номера мне дали ссылку на сайт поклонников Соника (http:/www.sonic-world.ru). Дескать, там собираются писать открытое письмо в «СИ». Тема - наше предвзятое отношение к синему ежу, его друзьям и посвященным ему играм. Поначалу я думал, что на форуме творится полный ахтунг, но почитал посты и понял, что на самом деле люди прекрасно осознают недостатки трехмерных «Соников». И все, чего они просят, это уважения к их любимым героям и играм. В итоге я попросил доделать и выслать письмо, а на днях мы его получили. В этот номер «СИ» поставить не получится - читайте в следующем. Эта история живо напомнила мне о временах Dreamcast, когда мы с друзьями с готовностью подписывались под онлайн-петициями, призывающими Sega выпустить ту или иную игру на любимой приставке или сделать еще что-нибудь полезное. Насколько я помню, ни одна из них не возымела действия, но зато я получил весомое моральное удовлетворение. Расчувствовавшись, я заглянул на http://www.dreamcast-scene.com и увидел... открытое письмо в адрес Каза Хираи из Sony Computer Entertainment. Этот деятель дал интервью, в котором пояснил, что же имелось в виду под словами «новое поколение приставок придет тогда, когда мы сочтем нужным». Оказывается, по мнению Хираи, PlayStation 2 - первая по счету приставка шестого поколения. Dreamcast он прямым текстом отказывает в праве стоять в одном ряду с PlayStation 2, GameCube и Xbox. Соответственно, он намекает на то, что и Xbox 360 - весьма сомнительный представитель седьмого поколения. Браваду по поводу PlayStation 3 фанаты Sega пропустили мимо ушей, а вот за Dreamcast обиделись. Хорошо, приставка проиграла войну консолей, но зачем же оскорблять ее память? Благо, все эксперты по индустрии почему-то считают Dreamcast приставкой шестого поколения. И только один лишь Хираи считает иначе. Письмо Хираи, конечно, принесет фанатам только моральное удовлетворение. Зато другая петиция - в адрес Sega - может принести практическую пользу. Появилась информация, что компания собирается прекратить производство дисков в формате GD-ROM. Да-да, том самом, что использовался в Dreamcast и аркадных системах на базе Naomi, Chihiro и Triforce. А не будет дисков - небольшие независимые издательства не смогут более издавать игры для Dreamcast. Напомню, что они до сих пор выходят и даже иногда попадают в чарты продаж. Чаще всего это аркадные шутеры. Например, в феврале в продажу поступил Trigger Heart Exelica, в марте - Karous. Издательства Watashi и Milestone готовы продолжать работу над проектами для Naomi/Dreamcast, но без дисков мало что смогут сделать. Петиция как раз и призывает Sega одуматься. Конечно, скептики скажут, что все это бесполезно. Руководство крупных компаний не обращает внимание на такие мелочи. Но из петиций Dreamcast Scene две возымели действие (хотя это может быть и простым совпадением). Просьбы выпустить на Dreamcast шутеры Shikigame No Shiro II и Border Sown выполнены. Сейчас фанаты уговаривают издателей по поводу Jingi Storm, Dynamite Deka EX, Melty Blood, Metal Slug 5 и некоторых других игр, которые технически очень просто перенести на приставку от Sega. В теории у них может что-то получиться. В любом случае, именно так и должен действовать поклонник игр! Не ругаться на форумах, а что-то делать. И, разумеется, покупать потом выпрошенные у издателей игры, а не скачивать образы дисков в торрентах. Увы, без упоминания войны консолей нового поколения все равно в колонке не обойтись. Буквально под занавес работы над номером пришла новость о том, что Devil May Cry 4 выйдет не только на PlayStation 3, но и на Xbox 360, причем одновременно. А позже еще и будет перенесен на PC. Честно говоря, даже и не знаю, что можно посоветовать фанатам Sony. В своем ЖЖ (darkwren.LiveJournal.com) я грустно пошутил: «Четыре эксклюзива гуляли у реки. Один упал в воду и утонул, и их осталось три». Писать петицию в Sony о том, чтобы не прозевали Metal Gear Soild 4: Guns of the Patriots, Final Fantasy XIII и Tekken 6? Но это немного неэтично по отношению к поклонникам других приставок. В конце концов, версия DMC4 для PSЗ ведь не отменена, а что там будет на других платформах - не так важно. Попросить Sony ускорить работу над God of War III? Так, наверное, там это прекрасно понимают. Если же речь идет конкретно о российских фанатах Sony, то им как раз правильное занятие найти можно. Наши читатели не раз спрашивали, почему для России никто не пытается сделать специальные цены на консольные игры, ответствующие нашим зарплатам. Мы неустанно отвечали, что этого не не может быть быть потому, что этого не может быть никогда. Читатели же парировали аргументами в духе «вот я бы купил игру за 10 баксов, и друзья мои тоже, и нас много». Дескать, издатели так упускают огромную аудиторию. Так вот, дамы и господа, все очень просто. Если вас много - докажите! Письмо от фанатов Соника, о котором я говорил вначале, подписала пара десятков человек. И это действительно придает ему вес куда больший, чем если бы это было мнение одного-единственного человека. И если, например, петиция о спецценах соберет хотя бы несколько сотен подписей, ее, по крайней мере, прочитают. Никто не гарантирует, что к мнению российских геймеров кто-то действительно прислушается и изменит ценовую политику, но ведь попытка - не пытка, правда? Гораздо приятнее и правильнее пытаться что-то делать, чем сотрясать воздух в ненужных спорах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цаитата из письма:

Не допускайте, пожалуйста ошибок в своих статьях.

В данной статье указано, что Шадоу в SH учавствовал не в Team Chaotix а в Team Dark

 

Тоесть, в письме говориться что Шадоу участвовал за Хаотикосов. Это апокалипс ляпнула, или СИ специально подменили, чтоб на нас свалить их ошибки?

В общем, те кто в курсе, понял.

Наверно не нужно было мне этим заниматься. И вообще писать. Простите.

Изменено пользователем apocalypse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем, те кто в курсе, понял.

Наверно не нужно было мне этим заниматься. И вообще писать. Простите.

Да нет. Очень неплохо.

У меня лично увидев свой ник в письме возникло ощущение, что как будто что-то сделал, где-то выступил))

Не знаю какой будет эффект, но прикольно. Кстати в вступительной статье очень даже неплохой отзыв о идее, да и о форуме.

А путаница с командами - фигня. Всё равно кроме фанатов, до этого никому и дела-то нет. Никто не увидит ошибки.

 

P. S.: А кто кстати разместил статью на фоне Соника, сомневающегося в нашем психическом здравии)?

Изменено пользователем malfred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3.

«Открытое письмо». Страна Игр, номер 8#233, апрель 2007 года. Писали его тут.

post-4-1177091187_thumb.jpg

честно скажу.Улыбнуло.Нет,писать его конечно стоило.

Изменено пользователем Ёж четырёх стихий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работа того стоила! Мы - фанаты Соника и Ко, дали о себе знать! ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил журнал, прочитал письмо.

Фраза

А вот Shadow The Hedgehog(ShtH) - игра, возможно, не самая удачная в плане управления, графики и т.п.

заставила меня срочно искать ближайший стол, чтоб под него упасть.

Люди, выкинте вы этот плейстейшн и купите ШайтанКоробку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем, те кто в курсе, понял.

Наверно не нужно было мне этим заниматься. И вообще писать. Простите.

Мя, думою наооборот: всё правильно сделала ;D Письмо же опубликовали , тем более впервые в истории журнала, как в подводке написано. Значит редакцию это заинтересовало, да и отзыв вообщем то полжительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отзыв положительный? Меня поражает, такое отношение авторов журнала. Создается впечатление, что опубликовали рада приличия, дабы читать не бросили... И даже не оставили ни одного комментария.....

Браво всем, кто писал письмо. Но почемуто-оно, скорее кажется оправданием, а не заявлением

 

P.S. К написанию я не приложил усилий, поэтому критиковать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Письмо, конечно, далеко не идеально. Ошибка про команды - вообще полная ересь ;D

Но у меня такое ощущение, что они всё же прониклись. В таком случае письмо выполнило своё назначение и всё зашибись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Письмо, конечно, далеко не идеально. Ошибка про команды - вообще полная ересь ^^*

Ересь была не у меня. А у них. Ссылка на статью с ошибкой дана, поэтому те, кто хочет проверить, проверят. Письмо чёрт знает сколько раз выдвигалось на форуме. Ошибку никто не заметил ранее. Поздравляю, нам оказывается было пофиг, каким будет письмо. Т.е. мне это больше всего надо было. Несколько раз просила выдвинуть свои идеи по поводу "идеального" письма. Опять же реакций было не много. Как я восхищаюсь своим форумом. ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Апокалипсе, не нервничай

Все в поряке. Письмо опубликовали, это главное, одна ошибка ничего не решает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ересь была не у меня. А у них. Ссылка на статью с ошибкой дана, поэтому те, кто хочет проверить, проверят. Письмо чёрт знает сколько раз выдвигалось на форуме. Ошибку никто не заметил ранее. Поздравляю, нам оказывается было пофиг, каким будет письмо. Т.е. мне это больше всего надо было. Несколько раз просила выдвинуть свои идеи по поводу "идеального" письма. Опять же реакций было не много. Как я восхищаюсь своим форумом. ;D

Бггг. Никто и не говорил, что ересь была у тебя. Она просто есть. ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Черт, стоит почаще забегать на форум, я, оказывается, многое пропустил )))

Собственно по сабжу:

Писать стоило! )) Молодцы. Отдельный респект авторам идеи и той же редакции СИ за опубликование.

 

Никакой критики выдавать не буду, не мое это дело )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бггг. Никто и не говорил, что ересь была у тебя. Она просто есть. ;D

Вау. Расшифруй, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Апокалипс, молодец, что отправила письмо, а эта ошибка ни на что не влияет, но меня удивило только то, что Страна игр не оставила никаких коментарий насчёт письма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вау. Расшифруй, плиз.

Никто тебя не обвиняет, даже наоборот, но ошибка всё-таки полная ересь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Супер) Рад, что письмо дошло))) Авторам респект, жаль, что я не успел внести свое веское "мяф" в проект)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но ошибка всё-таки полная ересь.

Жаль, что никто не заметил до отправки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

apocalypse , ошибится может каждый , да забудь ты об этой ошибке !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то напечатали! apocalypse респект! Насчёт комментариев в журнале, видно они решили лучше промолчать придерживаясь пословице "Молчание - золото"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Супер. Я аж прослезилась. Респект, apocalypse!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Круто!Очень приятно видеть в журнале знакомые ники!

Огрооомный респект apocalypse!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживая общее мнение - огромный респект apocalypse!!!

Приятно, что нас услышали, и надеюсь, они приняли письмо к сведению. И еще приятнее - мы первые за историю страны игр решились послать такое письмо.

P.S. - Я не имею возможности почитать эитот номер страны игр. Есть ли там комментарии от руководства "СИ" к этому письму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бедная apocalypse вся зареспектина еше раз респект за письмо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S. - Я не имею возможности почитать эитот номер страны игр. Есть ли там комментарии от руководства "СИ" к этому письму?

Нет, комментов они не оставили... хотя некоторые в редакции точно расчувствовались. =) Знаю. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё равно свою ошибку буду долго вспоминать. Так что ближайшие несколько месяцев я почти выпадаю из жизни ЦИСа. Ладно, если это что-то изменит, то посылать стоило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

М. Люди имеют обыкновение быстро забывать ошибки других, особенно если они и сами в этом виноваты. Так что не парься =) Что до меня, мне вобще до фени, правильно было или нет. Главное что заметили и приняли. Осталось посмотреть, как отреагируют. Будут дальше негатив сливать или прислушаются к мнению. Ведь это того стоило.

Изменено пользователем Emmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×