Перейти к содержимому
Undergrizer

Iron Man: Armored Adventures (Железный человек: Бронированые приключения)

Рекомендуемые сообщения

После просмотра Железного человека 2 думал я думал и решил рассказать о последнем на сегодня на сегодня мульте и поделится впечатлениями. Для начала для тех кто не в теме по поводу сюжета расскажу подробне. Тони Старк (которому в этом мульте только 16 лет) сын Говарда Старка изобретает броню которая делает своего носителя несокрушимым. Во время прелёта в самолёте Старка происходит взрыв, отец Тони погибает, сам будущий Золотой Мститель используя броню возращается домой заработов ранение в сердце, а как и в фильмах Тони сделал чудо-стимулятор который поддерживает жизнь. Вскоре давний конкурент покойного Говарда Старка Обадаья (по нащему переводу Обадья) Стейн (не такой почти всегда идущий на компросиы старичок в исполнении Джефа Бриджеса, а жадный злой и стремящися к всеобщему поглощению старичок без бороды) завладел Старк Индастриз и не намерен давать Тони пост директора пока не станет совершенно летним. И Тони использую свою броню с различными разными модификациями вместе с друзьями Джимом "Роуди" (в нашем переводе просто Роди) Роудсом и Пеппер Потс намерен узнать кто во всём виноват и отомстить, борясь со злом и спасая мир в образе Железного человека. Сталкиваясь со злодеями организациями ЦИИ (по переводу ЭЙМ) и Магия, Красным Динамо, Контролёром, М.О.Д.О.К.ом, Бураном, Кнутом, Мадам Маской, Финг Фанг Фумом, Призраком и конечно же Мандарином, который жаждет заполучить 5 колец Маклуан (странно, обычно их 10). По ходу истории Тони сталкивался с антитерорестическогой организацией ЗАЩИТА (ну или ЩИТ в фильмах) во главе с Ником Фьюри, Чёрной Пантерой и самим Невероятным Халком.

Впервые я узнал о мульте в конце 2008, а в января 2009 в ДВД издании первого фильма увидел тизер и был ошеломлён когда узнал что мульт будет 3д анимированым. А в конце Февраля когда у нас на СТС вышел влюбился в сериал с первой серии. Крутая главная песня в исполнениии Rooney. Отличная 3д анимация. Приятная здесь атмосфера. Главная фишка в том что половина персонажей ещё подростки. Пеппер здесь поставлена в комичную сторону, стала легкомысленой и в каком то смысле смешной чем в фильме в исполнеии Гвинет Пелтроу (и стала чем то по характеру похожей на Эми Роуз). Роуди по некоторму отношению похож на себя из фильма, а его броня Воителя которую он надел в 25 серии очень большая и думаю как и броня Тони тоже эфективна. Ещё удивляло то что в сериале сразу два Мандарина: Джин Хан однаклассник Тони в этом мульте главный Мандарин и Ксин Жанг отчим Джина второстепеный Мандарин. Мандарин вообщее здесь круто выглядит, а Джин напоминает лицом главноготгероя игр No more heros. На счёт потомков Стейна то считаете что сценаристы просто сделали его чуть чуть интересным, потому что у Стейна не было в комиксах дочерей (это о Уитни Стейн/Мадам Маске), не так давно в комиксах объявился Икзекиль Стейн, но сделано это было чтобы было интересне смотреть сериал.

В общем и целом это очень хорошый мульт, я думаю что это вообще лучшый мульт про Железного человека.В конце показа меня волновало одно, то что продолжения с логическим финалом не будет. Джин/Мандарин нашёл 5 колец, Тони с друзьями наверно ремонтируют штаб и наш Золотой Мститель не выяснил что отца убил Стейн. Но не стоет расстраиватся, офицально объявлено что 2011 году второй сезон выйдет, а у нас походе 2012 году. Долговатым будет ожидание, зато будет чем кроме будущего фильма про Мстителей дождатся Железного человека 3. Во втором сезоне будут Магнето, Доктор Дум, Мандарин наверно поищет остальные другие 5 колец, а Стейн сделает броню Айрон Могнер (это его в броня в последней битве первого фильма). I wating! :)

post-9350-1275808279_thumb.jpg

post-9350-1275808300_thumb.jpg

Изменено пользователем Undergrizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что в мультфильмк хорошего: годный обширный набор антагонистов.

Что в мультфильме идиотичного: даунгрейд главных героем из сложных и интересных персонажей в школоту, что в немалой степени выкидывает в окно всю суть этих персонажей, превращая их в картонных супргероя и помошников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем почти что возрващение к первому сезону Железного Человека 1994-ого года, что некогда показывали по FoxKids, да еще умудрились выбросить вокал из опенинга второго сезона, который винрарен чуть меньше чем полностью.

А этот современный уж больно пытается походить на классный сериал Человек-Паук 2003-его года, однако лажает в этом плане по обе ноги. Ибо это не Питер Паркер, это Тони Старк, которого раньше в подростковости и представить было нельзя, а тут блин сбылась мечта идиота. Летающий школьник в броне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что в мультфильмк хорошего: годный обширный набор антагонистов.

Что в мультфильме идиотичного: даунгрейд главных героем из сложных и интересных персонажей в школоту, что в немалой степени выкидывает в окно всю суть этих персонажей, превращая их в картонных супргероя и помошников.

Плюсуюсь. Но хочу заметить, что данное утверждение справедливо не для всех мультфильмов, среди рисованных супер-героев достаточно и неплохо проработанных, не плоско-банальных. Вообще, имо, "плоскостью" страдают преимущественно современные мультики, для сравнения - годный, серьёзный сериал Spider-Man : The animated Series 1994 года выпуска и примитивный Spectacular spider-man 2008-го. Изменено пользователем Vex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
примитивный Spectacular spider-man
примитивный

Ну, только если в рисовке, а так - это был один из лучших марвеловских проектов за долгое время. А Armored Adventure - странное недоразумение, незаслуживающее упоминания особого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видел только трейлер - но плевался я от него долго и сильно.

Смотрите лучше фильмы или сериал 1994 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравиться в этом мультфильме только главная тема...Rooney - Iron Man: Armored Adventures t:] t^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоько только увидел последную серия первого сезона, и скжу что финал крутой, но немного слабоват, Жанг наверно погиб, Финг Фанг Фум превратился в лядышку, а Джин/Мандарин нашёл все 5 колец и выяснил что есть ещё пять и Тони узнал что его отец не погиб, а попал в плен к Мандарину чтобы то с его помошью нашёл кольца. Мандарин наверно сейчас ищет другие 5 кольцец, а Железный человек своего отца. Сейчас уже жду 2 сезон. Как уже сказал финал немного слабоват и последняя битва, я так и не понял кто в ней победил. Думаю что в будущей 52 серии будет эфектный финальный мордобой Железного человека против Мандарина или Стейна в его броне или с ними обоими сразу. Как я вижу многие недовольны, но наверно сценаристы поправят сериал до совершенства и всем понравится 2 сезон в 2012 году у нас (наверно на том же СТС)! ^_^

П.С.: Уже жду у нас лицензионое издание всего первого сезона! :not_i:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравьте меня. Вчера купил себе первый ДВД с первыми 9 сериями. Вот на http://www.ozon.ru/context/detail/id/5265007/ можно заказать. И ещё одна новость. Во втором сезоне появятся не только Магнето и Доктор Дум, но и Титановый Человек и Чёрная Вдова (та самая шпионка ЩИТа в которую во втором фильме играла Скарллет Йохансен). Мне бы там ещё хотелось чтобы были ещё Спаймастер и в качестве специального гостя Человек-Паук. Напомню в Америке 2-ой сезон выйдет весной 2011 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю тебя с покупкой сериала с названием "Железный Человек" из которого выкинули всё, что делало Тони Старка уникальным и разносторонним персонажем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поздравляю тебя с покупкой сериала с названием "Железный Человек" из которого выкинули всё, что делало Тони Старка уникальным и разносторонним персонажем.

А ну полегче с хоршым мультом. Я вообще думаю что везде Тони Старк уникальный и разностороний перс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только в этом мультфильме это не Тони Старк, а весьма сьюшный селфинсерт автора мультфильма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел сегодня на СТС. А что, неплохо.

Все, кроме озвучки, конечно. "Обадья". О, бадья?... ОБАДАЙЯ! Вот как это имя произносится, недоумки! Имбецильность наших дублеров поразительна.

Из Старка(если судить по фильмам. Думаю, по ним можно) вытащили его самовлюбленность. Хоть у него это и классная черта(признайтесь, кто смотря оба фильма отказал бы ему в гениальности и ваще?), но тут видим парня, который хочет творить добро. Просто творить добро. Он учится быть героем и совмещать это с обычной жизнью, но главная черта - желание помочь людям присутствует в чистом, первородном виде.

Очень радует, что Пеппер и Роди учатся с ним в одной школе(Но блин, ВТФ?))).

Нарисовано симпатично.

Но не рановато ли? В старом мультике, в фильмах Тони не раньше 30 лет берется за броню.

А еще дизайн костюма... такой же что и в первом сезоне старого мультика. Хуже, чем из второго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если посмотришь занова первый фильм то увидешь что ближе к концу первого часа просмотра он решили творить добро после того как раздавал оружие. А в классических комиксах он всегда делал добро, особенно сейчас (я даже дам сылку где там про Железного человека очень много от Tales of Suspense #39-99 где он появился в самый первый раз до Invincible Iron Man v.5 вот - http://danilacomics.ucoz.ru/index/0-7 ). Да, его назначали до уровня героизма Человека-Паука, по моему и так хорошо. Если когда нибудь выйдет достойная игра про ЖелЧела с самстоятельной вселенной, что-то вроде Batman: Arkham Asylum то следует брать за сюжет частицу сюжета этого мульта.

П.С.: Наконец другой довольный нашёлся.

Изменено пользователем Гор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, эксперт, блин. И коль скоро я уже смотрел первый фильм(трижды) и отлично помню, о чем он, то не то что не "увидешь", но даже и не "вспомнешь".

И добро он делал даже тем, что продавал оружие, ибо массивные части выручки уходили на благотворительность. Всё портил только Стейн, за спиной Тони продававший оружие террористам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плюсуюсь к Стормвинду. Посмотрел пару серий этого мульта. Сделать из Тони Старка и других персонажей школьников - самая идиотская идея, которую можно отнести к мультфильму про Железного Человека. Если Человеку-Пауку подобный стиль был только в плюс, то здесь - ересь.

Сюжет откровенно слаб, персонажи проработаны ужасно. Особенно в сравнении с оригинальной вселенной Марвел.

Все, что могу сказать об этом мультфильме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сделать из Тони Старка и других персонажей школьников - самая идиотская идея, которую можно отнести к мультфильму про Железного Человека. Если Человеку-Пауку подобный стиль был только в плюс, то здесь - ересь. Сюжет откровенно слаб, персонажи проработаны ужасно.

А по моему эта "самая идиотская идея" вполне хорошая и своеобразная. На сюжет не жалуюсь, но вот немного портит мнение что Хэппи Хогана сделали большим идотом, чем во втором фильм (к примеру персонаж в которого играет режиссёр фильмов Джон Фавро кинулся в драку с охраником). На остальное не жалуюсь. Если первый сезон вам не понраву надейтесь на второй сезон, который выйдет через год.

Изменено пользователем Гор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главная проблема этого мультфильма - его сделалли тем, чем оригинальный Человек-Утюг никогда небыл и не мог быть в принципе.

Его сделали "family-friendly", что в сравнее с первоисточником делает его похожим на безалкогольное виски. И даже интересный набор антагонистов это не компенсирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внимание, внимание: 1 серия 2 сезона выйдет 13 Июля. Вот названия первых трёх серий:

27 "The Invincible Iron Man: Part 1 - Disassembled"

28 "The Invincible Iron Man: Part 2 - Reborn!"

29 "The Look into the Light"

Новые серии будут появлятся ежеднедельно, я буду их выкладывать в эту тему. И буду надеётся на триумфальное перерождение мультяжного, Несокрушимого Железного Человека (и на то что вы не будите флудить)!

Изменено пользователем Гор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот первые видео от второго сезона!

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

Наслаждайтесь! Приятного просмотра! А... Железный Человек вернётся в следующей серии!

Изменено пользователем Гор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Синопсис 30 серии:

"Ghost in the Machine"

Stane hires Ghost to steal Iron Man's armor, having Ghost uncover who Iron Man really is.

Призрак возращяется!

Изменено пользователем Гор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот более надёжная ссылка с сериями 2 сезона. И простите за то что так вышло. Теперь всё будет надёжно. Итак:

27 The Invincible Iron Man Part 1: Disassembled - Гибель старого Железного Человека!

28 The Invincible Iron Man Part 2: Reborn!- Железный Человек переродился!

29 Look into the Light - Живой Лазер жив!

30 Ghost in the Machine - Призрак снова в деле.

И вот ещё синопсис 31 серии:

31 "Armor Wars"

When Stane builds fake duplicates of others superheroes Tony must reveal that they are frauds.

В этой серии начнётся - БРОНИРОВАНАЯ ВОЙНА! Адаптация старого сюжета про ЖелЧела в Iron Man #225-#231, за автороством Дэвида Микелайна и Боба Лэйтона. Ну были адаптации сюжета в старом мульт 90-ых, во втором сезоне, в 21 и 22 сериях и частично во втором фильме. Ждём!

Изменено пользователем Гор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и новая серия: 31 "Armor Wars"!

БРОНИРОВАНАЯ ВОЙНА НАЧАЛАСЬ!

И вот ещё синопсисы новых серий:

32 "Line of Fire" - Возращение Чёрной Пантеры!

Several attacks on Hammer Multinational lead Tony to discover that Stark International is involved in a civil war. Iron Man discovers that Black Panther is back and is targeting Justin Hammer. Iron Man ends up coming to Black Panther's aid when Justin Hammer hires Black Knight to dispose of Black Panther.

33 "Titanium vs. Iron" - Бой с Титановым Человеком!

Hammer's new creation Titanium Man leaves War Machine majorly damaged and the Iron Man armor destroyed.

Ну скажите, что нибудь, а то вы как сфинкс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот наконец описание новых серий

Season 2, Episode 8 – Aired: 10/17/2011

The Might of Doom

Doctor Doom has come to New York to steal the stolen Iron Man armor specs. Tony has to give it his all to stop him. - Бой с Доктором Думом!

Season 2, Episode 9 – Aired: 10/24/2011

The Hawk and the Spider

Iron Man tries to stop Hawkeye and Black Widow from stealing Stark Internationals' UI Chip, but things become more complicated when Titanium Man steals it from them. - Встреча с Соколиным Глазом и Чёрной Вдовой!

Season 2, Episode 10 – Aired: 10/31/2011

Enter: Iron Monger

Stane completes the Iron Monger armor and Tony and Rhodey have to fight with everything the have or get smashed to pieces. - Появление Железного Монстра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Серия 35! Изменено пользователем Гор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серия 36!

ХАХАХАХАХА! И пришёл Железный Монстр!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плюсуюсь к Стормвинду. Посмотрел пару серий этого мульта. Сделать из Тони Старка и других персонажей школьников - самая идиотская идея, которую можно отнести к мультфильму про Железного Человека. Если Человеку-Пауку подобный стиль был только в плюс, то здесь - ересь.

Сюжет откровенно слаб, персонажи проработаны ужасно. Особенно в сравнении с оригинальной вселенной Марвел.

Все, что могу сказать об этом мультфильме.

+1 Как Марвел умудрилось так испортить историю железного человека... Ето ж нада придумать что школьник сделал костюм и враждует с Ободаем Стейном, когда в фильме они были друзьями до 30-35 лет... Да.. Далеко от фильма ушли..

Та и сам сюжет отстой полный, но в некоторых моментах смотреть действительно интересно...

Короче етот мульт для меня почти не оставил положительных отзывов, но чтобы убить время посмотреть можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×