Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю в этой теме выкладывать кулинарные рецепты, которые вы знаете по собственному опыту или которые вы найдёте в интернете.. :) Можно даже с фотографиями.. :rolleyes: <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо,лучше именно испытанные на собственном опыте,какие-нибудь интересные,оригинальные,а так в сети я могу кучу нарыть на специализированных сайтах :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну давайте свои.. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думаю, яблочный суп из вас никто есть не станет :rolleyes:

А от картошка: берём картошку в мундире(заготовить заранее) И в духовку на 20 минут. ( в микроволновке тоже мона, но скока - не знаю не проверял) Подавать с жареным мясом и обязательно что-нибудь попить...

Просто, но эффктивно.

ну, думаю из вас многие знают, что можно смешать сметану с какао, добавить сахар и получить такую вещь, каторую дажеесть можно <_<

Ну и берём мороженное, кипятим, добавляем молоко и растлавленный шоколад. Получется такое питьё ко всему этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и берём мороженное, кипятим, добавляем молоко и растлавленный шоколад. Получется такое питьё ко всему этому.

Эт то что в народе называется молочный коктейль (тока в кафе туда еще измельченный лед кладут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кипятить зачем? Взять да размешать в миксере с молоком и сиропом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Я подобный коктейль почти каждый день себе взбиваю (с миксером и молоко с сиропом, можно конечно не сироп а разнообразные фрукты, желательно как можно слаще или наоборот кислее) а не кипячу))). Все едят пиццу, домашнюю там или челинтано но вот батонную))) Сколько угодно батона (в зависимости от собственного голода и количестве доступных индигриентов для начинки) нарезать обычными ломтиками покрыть слоем жареного лука с с мелко порезаной и поджареной колбасой (желательно молочной или докторской), положить сверху кусок плавленого сыра (это если купить в пакетиках, пластинками такими, если их нет то натереть на терке обычный плавленый аля "Дружба", или в коробочках аля "Янтарь") положить кусочек помидора или еще како-го вкусного овоща, полить майонезом и кетчупом на свой вкус. Все это разместить на сковородке и с горячим растительным маслом и закрыть крышкой. О готовности пицц-бутербродов вам подскажет обалденный запах))) Конечно это возможно в разнообразных вариациях каждый уже готовил, но в любом случае это очень вкусно и главное готовиться быстро и н едорого))) А вообще варианты начинки можете придумать сами, но я перепробывал уже много чего, и на мой вкус - это самое вкусное, воть так)))"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю ооочень вкусный рецепт коктейля из смородины,не откажетесь ^_^ .Берём пол килограмма чёрной смородины,желательно целых ягод,1 литр молока,и 6 столовых ложек сахара(по вкусу,можно и по больше)(Всё это для 4-х коктейлей),и перемешиваем в миксере или блендере.Лучше брать молоко с пенкой,от этого будут пузырьки.Просто но вкусно :) .

Изменено пользователем Tanya The Dog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такой рецепт горячих бутербродов:

1)Понадобится одна средняя луковица,2 яйца,немного сыра и нарезной батон.

2)Разбить яйца в миску,взбить.Натертый на терке сыр тоже в миску.Нарезать лук небольшими кусочками.

3)Все смешать и начать накладывать смесь на батон.Запекать бутики начинкой вниз.

Очень вкусно!Делаю,когда никого нету дома,а есть хочется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О,я вспомнила рецепт соуса к макоронам:Макороны+сыр хохланд с ветчиной :fie: .Сваренные макороны заправить сыром,и солью(по вкусу). Тоже,-просто и вкусно.

Изменено пользователем Tanya The Dog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бутерброд "Сисадминский"

1)Нужен батон белого хлеба и пакет майонеза

2)Разрезаете батон пополам и намазываете майонезом, потом складываете две половинки вместе

3)Роняете

4)Поднимаете

5)Отряхиваете

Блюдо готово)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Признаюсь,Я очень люблю готовить..Ну вот мое любимое признанных рецепта.

 

1."Драконий обед"

2 помидора

половинка луковицы

2-3 дольки чеснока

100гр.сыра(твердого)

200 гр.фарша(любого,но лучше свино-говяжьего.а рыбный пакость!)

майонез

специи и соль по вкусу

 

На разогретую сковородку(естественно в которой уже есть масло) выкладываем фарш и немного обжариваем,постоянно помешивая,чтобы масса не превратилась в одну большую котлетину.Жарим,пока фарш не приготовится(на вкус).Нарезаем помидоры кубиками и туда же в сковородку,перемешиваем жарим 2-3 мин.далее быстро кладем лук,чеснок,снова перемешиваем жарим также 2-3 минуты,добавляем майонез,сыр,ждем пока сыр полностью расплавится.Солим,перчим..И подаем на стол.Для завтрка ппросто великолепно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сайтик с рецептами разными в счёт его моя мама делала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Луковый суп с гренками

 

* Лук репка 4 шт

* Масло растительное 50 г

* Мука 2 ст. л

* Соль

* Для овощного отвара:

* Морковь, коренья петрушки, сельдерея по 1 шт

* Лук 1 шт

* Вода 2 л Для гренков:

* Хлеб пшеничный 4 ломтика

* Сыр тертый 2 ст. л

* Растительное масло 2 ст. л

 

Лук нашинковать и обжарить на масле. Когда он размягчится, посыпать его мукой, увеличить нагрев и, помешивая, обжарить до золотистого цвета. Овощи отварить. Залить лук несколькими ложками овощного отвара, накрыть крышкой и тушить на маленьком огне 10 мин. Затем переложить его в овощной отвар, посолить и варить еще 10 мин. Ломтики хлеба поджарить на масле, посыпать тертым сыром, выдержать еще некоторое время на соквороде, чтобы сыр расплавился, и вместе с рубленой зеленью подавать к столу.

 

Уха ростовская

 

 

 

* Бульон 400 г

* Судак 95 г

* Картофель 150 г

* Петрушка 20 г

* Лук 25 г

* Помидоры 85 г

* Масло сл 10 г

* Лавровый лист, перец, зелень

 

В процеженный бульон из рыбных костей заложить картофель, лук, петрушку, нарезанные дольками и варить в течение 20-25 мин. За 10-15 мин до окончания варки, в кипящий бульон положить филе судака (1-2 куска), а через несколько минут помидоры и специи. Чтобы уха получилась наваристой, рыбную мелочь закладывают в самом начале и варят ее 1,5-2 часа до полного разваривания, т. е до тех пор, пока она не превратиться в кашу, а затем процеживают и охлаждают. В охлажденный бульон закладывают куски крупной рыбы, варят ее на слабом огне до готовности, а затем подают с бульоном, раскладывая в каждую суповую миску по куску рыбы.

Изменено пользователем BenQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой вот несложный рецептик на днях вспомнил я:

 

1. Для начала берёте буханку чёрного хлеба и натираете её на тёрке в крошки.

2. Смешиваете крошки со 100 граммами воды в тарелке.

3. Раскатываете получившуюся массу в колбаски.

4. Посыпаете сверху кардамоном и зирой и кладёте в микроволновку на 3 минуты.

5. Вуаля! Вкусные и аппетитные "Чёрные пальчики" готовы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шоколадные маффины

Ингридиенты:

1) сахар - 160 гр.

2) кефир - 100 гр.

3) ванильный сахар - 1 ч.л.

4) лимонная кислота - меньше четверти чайной ложки.

5) яйца - 2 шт.

6) маргарин - 100 гр.

7) мука - 400-450 гр.

сода - 1 ч.л. разбавленная уксусом.

9) Какао - 100-150 гр.

Приготовление:

1. В большую чашку высыпать сахар и залить кефир, перемешать, туда же добавить ванильный сахар и лимонную кислоту.

2. На "водяной бане" растопить маргарин.

3. Добавить к получившейся смеси яйца, перемешать.

4. Залить растопленный маргарин.

5. Добавить муки, аккуратно перемешать, чтобы тесто было не слишком густым. Когда нужная кондиция достигнута, можно переходить к следующему этапу.

6. Добавляем соду, и здесь главное добавить нужное количество уксуса. Может статься так, что часть соды останется нерастворенной, сам не сталкивался, но слышал, что на вкус не очень приятно.

7. В получившееся тесто добавляем какао, перемешиваем. Когда все окрасится и не останется белых областей можно переходить к завершающему этапу.

8. Распределяем тесто по формочкам, я использую селиконовые (1 фотография), они очень удобные и по мне превосходно подходят для приготовления. Но можно использовать также те, что есть, они тоже подойдут, на качестве теста не скажутся. Важный момент: перед тем, как распределять тесто по формочкам, нужно их смазать обычным сливочным маслом, чтобы тесто не прилипло к формочке и готовый маффин было легко вытаскивать.

9. Когда маффины распределены по формочкам, можно засовывать их в духовку, ее нужно предварительно включить (за 20 минут), поставить температуру в 200 градусов.

10. Маффины можно также и украсить, но это уже дело каждого. Вот несколько примеров моих работ.

P.S.: для черничных маффинов рецепт тот же самый, просто вместо какао нужно черники добавить)

post-13668-0-88968300-1405249548_thumb.jpg

post-13668-0-25511900-1405249682_thumb.jpg

post-13668-0-76001500-1405249728_thumb.jpg

post-13668-0-74400000-1405249795_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.03.2019 в 03:08, Alaya сказал:

*рецептик*

 ❤Спасибо за хорошие рецепты, которые вы очевидно случайно берёте с одного и того же сайта

Получилось настолько питательно, что мне удалось нечаянно накормить всю Африку

 

Мой рецепт яичницы а-ля натюрель:

1) Наливаем куда-нить какого-нить масла, если оного не имеется, то можно просто плюнуть в сковороду/кастрюлю/кружку/небо и тд

2) Разбиваем какие нибудь яйца в сковороду, ну или где вы там жарите

3) Собственно жарим

4) Ну нужно конечно ещё немного подождать, но если вы прям вообще голодный то можно захавать прям так

  • Лол 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю. Может свой рецептик тоже выложить? Терять нечего

В общем, рецептик офигительной гречки

1) Короче, бро, мелко нарежь лук и натри морковки, а затем кидай эту чудо-смесь Геннадия Малахова в разогретую сковороду с растительным маслом глубиной с Марианскую впадину

2) Чувствуешь аромат овощей? Ништяк. Берю тюбик кетчупа и дави эту дичь туда, сколько хочешь. Размешай и жди, когда всё превратится примерно в однородную массу

3) Сделал. Молодчина, братуха. Теперь бери промытую гречку (не варёную!), набери 1-2 стакана, в зависимости от размера и глубины сковородки, и закидывай к овощам. А чтобы ты не ел твёрдый гравий, залей 2-4 стаканами воды (1 стакан гречки - 2 стакана воды)

4) Уже хочешь жрать? Терпи, пока всё разбухнет и гречка впитает воду. А также не забудь посолить до того, пока эта самая гречка не впитает всё воду

5) Впитала. Ну что ж, хорошо перемешай и кушай, пока не остыло.

Приятного аппетита, бро  :)

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жду оценки вашего рецептика, который вы сами придумали и ни в коем случае не сплагиатили, от Е-467619

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Легендарное блюдо по секретному рецепту Маэстро, рекомендую попробовать всем. Странно, что ранее не опубликовали тут такую вкуснятину

Изменено пользователем Z-42069

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×