Перейти к содержимому
DeidaraNT

какой вы пьете чай

Про чай  

59 пользователей проголосовало

  1. 1. ????? ?? ????? ????

    • ??????
      42
    • ???????
      28
    • ???????
      19
    • ?????????
      14
    • ?? ???? ?????, ??? ?????????
      6
    • ?? ????, ?? ???? ???
      1
    • ?? ??? ???
      2


Рекомендуемые сообщения

сам лично пью красный и чай который сам завариваю, красный не пью только в жару- еще жарче становиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эрл Грей, "Greenfield" и "Maitre" со всякими вкусовыми добавками, иногда каркаде и зеленый. Проголосовал за варианты с первого по третий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да гринфилд рульная вещь! особенно Summer Bouqet, Honey robosh и Ginger red

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычный чёрный чай, с ложкой сахара и бутербродами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да гринфилд рульная вещь! особенно Summer Bouqet

Только его и пью :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предпочитаю различные черные и зеленые чаи от РЧК, от них же иногда беру фигурный зеленый чай. Сейчас частенько покупаю чаи в компании Конфуций, обычно покупаю у них чистый черный чай, чистый зеленый чай, запасаюсь пуэром, иногда покупаю такие добавки, как лепестки роз и цветки османтуса.

Иногда по настроению пью Гринфилд, тоже хороший чай.

Из нечаевых напитков нравится очень ройбуш, покупаю в РЧК, правда нигде не видел ройбуш без добавок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

> Ginger red

 

Ты не поверишь, но в данный момент кружка с ним стоит передо мной и ждет, пока я ее соизволю отпить. Классный вкус, позавчера впервые в магазине увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пью в основном зелёный, чёрный не нравится никакой, кроме Earl Grey, из-за бергамота. Довольно часто делаем разные смеси самостоятельно, любимая комбинация — зелёный чай (покупной китайский весовой) + мята и имбирь (это уже самодельное).

А вообще большой поклонник мате. Причём не того, что продаёт тот же Гринфилд, потому что это всё фуфло. Я покупаю импортные пакетики из Аргентины по 20$, с ними по вкусу ничего не сравнится из этих «вариаций на тему». Очень хочу приобрести настоящую калабасу с бомбильей, чтобы полностью соблюдать технологию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Twinings Prince of Wales, больше почему-то ничего не нравится так же сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Greenfield. "Летний букет", самое то! Только его и пью. Ещё чёрный с зелёным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Greenfield, прям клуб любителей его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только вкусный чай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предпочитаю, конечно, черный.

Исключительно из заварки, а не из бумажная вытяжка в форме пакетиков.

 

Очень часто затариваюсь в чайных магазинах типа "Унции" и "Форсман-Чай". Смеси там готовят знатные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От нашего чёрного чая очень желтеют зубы и он даже слегка вреден для здоровья, но я всё равно его употребляю. (без разницы, кто производитель, на нашем рынке большинство продукции выпускается китайцами в подполье)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы, в основном, поддерживаем отечественную продукцию и пьём старый добрый Майский "Золотые лепестки". Гринфилд очень хорош, особенно с корицей, малиной и мятой, но покупаем его редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пью любой, какой только ни увижу на полке в магазине. Могу пить чёрный, могу зелёный, могу каркадэ.

А вообще в основном беру чёрный. Я не эстет, не знаю толк в чае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чёрный - "Принцесса Гита" (только его и берём)

Зелёный - "Принцесса Нури" с клубникой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Черный с бергамотом, иногда смесь зеленого с черным (энергетик вырвиглаз :) ) или белый чай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В чаях не знаток, но в основном чёрный пили. Помнится: Greenfeeld - Spring Melody, Ahmad с бергамотом.

 

Когда бывал в Китае(Пекин, Шанхай и тп) довелось попробовать... аэм-м... Те Гуанинь, кажется. Побывали на чайных церемониях, множество разных чаев перепили как с жасмином, так и с ягодами, а чайные лавки просто огромны о_О

 

Сейчас же, моя подруга (ее семья, точнее), заказывают "Молочный зеленый чай", как на себя так и для нас. Полезно и вкусно :3

 

P.S. Хоть я и молока не люблю, но с чаем идет очень хорошо.

 

UPDT: Узнал как называется, который заказывают - "Молочный Улун".

Изменено пользователем SwoopTE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно черный и в основном пакетированные, не люблю возню с завариванием в чайнике, нет во мне усидчивости. Зеленый терпеть не могу, пытался пить но не получается. Очень нравятся Greenfield (Весенняя мелодия с чабрецом и Барбарисовый сад вне конкуренции), Lipton Indian Spice обалденнейший чай. Из цветочного гринфилда - с ромашкой, чай из сена как я его называю:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно подсела на цитрусовый чай, причем, именно Липтон'овского производства. :) Правда редко удаётся его достать- область, всё же...

Ну а так, вообще, очень люблю чай. Чёрный, зелёный, фруктовый, с лимоном, с мятой... Не могу похвастаться точным знанием названий, к сожалению. Из производителей предпочитаю Greenfield и Lipton, но чаще всего пью то, что дадут. s=) Ну и, две-три чайные ложечки сахара- самое то для меня. :)

Ну и, вякну про так называемый "Холодный чай"- Nestea. С лесными ягодами. И всё.)

Изменено пользователем Rolf the Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пью исключительно черный гринфилд с малиной. Терпеть не могу всякие там зеленые чаи, цветочные, из сена, из мусора и.т.д. и.т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Почти всё равно какой, главное, что пью с любым вареньем,

но чаще всего чёрный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зелёный, без сахара, холодный (я слишком интенсивно разбавляю... :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня попробовал Jaf Tea со вкусом клубники и киви, оччччч понравился))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пью чёрненький чай, такой ароматный и бодрящий, хотя он бывает ещё цейлонским и индийским... Люблю больше индийский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть такой крутой зелёный чай мо ли маофенг называется(это не торговая марка а сорт чая),с виду неказист и похож на горох только волокнистый но запах и вкус у него просто шикарный.А да и ещё в чём прикол его когда завариваешь каждая эта горошинка разворачивается в цветок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вы все сейчас за чёрный голосуете, а на самом деле это красный) Чёрный чай - это чай пуэр. Он действительно чёрного, маслянистого цвета с земляным вкусом.

 

Я сама по утрам не то, чтобы люблю, а просто так получается, пью чай из пакетиков. Просто потому что с утра я ещё сплю и не хочу ничего заваривать. Но так как я живу со знатным чайным маньяком, то мы частенько пьём хороший зелёный чай. Или чёрный. Правильно заваренный чай "бодрит тело и дух" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×