Перейти к содержимому
DeidaraNT

какой вы пьете чай

Про чай  

59 пользователей проголосовало

  1. 1. ????? ?? ????? ????

    • ??????
      42
    • ???????
      28
    • ???????
      19
    • ?????????
      14
    • ?? ???? ?????, ??? ?????????
      6
    • ?? ????, ?? ???? ???
      1
    • ?? ??? ???
      2


Рекомендуемые сообщения

Пью либо фруктовые пакетиковые концентраты, либо чёрный без сахара. На завтрак последнее, причём. В те моменты, когда пища не хочет идти по нужной траектории, а впихнуть в себя надо, подходит идеально. Что касается обычного, из заварки, то раньше пробовал всяких "слоников" и "брукбонды" (Оо.. Это я ещё долго не забуду. Вы представляете, какой на вкус может быть свежезаваренная обувь? Вот и я тоже не знал, пока не попробовал забугорную марку), пока не задолбало возиться с всплывающей заваркой ) Хотя вроде как такие чаинки признак либо низкосортного чая, либо же просроченности, как помню..? В любом случае, пакетиком практичнее, хоть и начинка - дрянь. Тем, кто любит пакетированный: советую хоть один раз чисто на "поржать" порвать пакетик и заварить содержимое без него. Разницу колоссальную ощутите )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пью делающий человеком чёрный чай с сахаром. Иногда фруктовый и зелёный. Остальные не люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно завариваю. Мне все равно какой, лишь бы не в пакетиках и без сахара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно попробовал белый чай - понравилось намного больше чёрного :ph34r:

Так что теперь буду его пить :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пью чёрный и обязательно с сахаром, люблю когда чай сладкий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чёрный и зелёный))))))

Недавно пробовал белый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пью чёрный и обязательно с сахаром, люблю когда чай сладкий!

Я тоже - умеренно сладкий чай "Ахмад" с красной полосой (F.B.O.P.F. - тот, где на картинке лондонская улица, слева кэб двухколёсный, в центре джентльмен в цилиндре и леди с зонтиком, а справа - конногвардейцы в красных мундирах).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, я не знаю. Хоть и дома пью. Не знаток чая я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пью любой зеленый чай и только один сорт черного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дома всегда несколько чаев на выбор, есть и черный и зеленый. Пью разные, сахар не добавляю, чтобы не портить замечательный вкус чая и фигуру :) из марок люблю Акбар, мне кажется он самый ароматный и качественный из того что представлено на рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чёрный с лимоном. Иногда с чабрецом или мятой. Также люблю добавлять в чай топлёное молоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не пью чай, мне как-то лень его покупать. Я либо мяту/смородину/малину листики завариваю, либо компоты из ягод варю, или самодельный сироп (ягодный) развожу или вообще (чаще всего) пью тупо сырую воду из колодца, с чем-нибудь сладким вроде клубничного варенья.

Если не считать случая, когда я ездил коз покупать у кого-то издалека (и меня там чаем напоили) то чай я не пил уж года три.

Против чая ничего не имею абсолютно, но почему-то вот не пью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чай с лимоном рулит.

Дома завариваю нормальный листовой, на работе - различные "Greenfield" в пакетиках. По вечерам пью чай с мелиссой и мёдом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне не очень нравятся ароматизированные чаи. Если я хочу разнообразия и сделать вкус чая немного необычным, то просто покупаю Акбар и добавляю туда пару листиков мяты, или кусочек имбиря. Или кардамон. Вкусно и натурально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пью в основном красный. Для себя отдельно держу коробочку каркаде, потому что мои родители пьют только зелёный. Вообще от любого чая не откажусь, но каркаде в приоритете)

Недавно попробовал медовый и барбарисовый вкус и очень впечатлило) . Также не против просто заварить душицу, зверобой или тысячелистник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чёрный или зелёный, побольше сахара, молоко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чай пью любой:

чёрный, зелёный, с лимоном и без,

в пакетиках и рассыпной,

в общем — какой есть под рукой.

(Раз уж получалась рифма, то почему бы и нет — ну нашло на меня просто в последнее время художественное чувство, не судите строго)

А так, больше всего мне нравится чёрный чай, в чашку с ним я добавляю 3 ложки сахара. Да, да, ну не могу я осмыслить глубинной сути всех этих предпочтений гурманов, которые пьют чай исключительно без сахара, но, на мой взгляд, тут ситуация аналогична известной поговорке — кашу маслом не испортишь! (А ещё это одна из немногих тем, которую реально хорошо высмеял в большинстве своём сомнительный «Соник Бум»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбираю все варианты

image.thumb.png.e91e5edcd0136adfec143295074b2fab.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пью черный с сахаром и молоком, база, советую тем, кто не пробовал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Чай с МОЛОКОМ???
Да вы никак из Туркменистана???!!!!

 

Спойлер (скрытый текст)

Обычно такое слышу в ответ на упоминание оного

Спойлер (скрытый текст)

Базу подтверждаю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, SutoKuroi сказал:

Чай с МОЛОКОМ???
Да вы никак из Туркменистана???!!!!

 

  Показать спойлер

Обычно такое слышу в ответ на упоминание оного

  Показать спойлер

Базу подтверждаю

 

Похоже вы угадали 🤫, в награду за такое предлагаю изучать рухнаму совместно 🤓

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.02.2023 в 22:25, SutoKuroi сказал:

Чай с МОЛОКОМ???
Да вы никак из Туркменистана???!!!!
 

Добро пожаловать в Забайкалье.

Крепкий черный чай с молоком - обычное дело. Тем более что когда-то в такой чай  у нас добавляли еще сливочное масло и специи. Своего рода получался и напиток и еда. В деревнях это можно встретить еще.

Чуть реже пью зеленый или зеленый молочный чай. Очень скучаю по китайскому шоколадному чаю: есть особый сорт, плод которого опускаешь в чашку и он раскрывается подобно бутону цветка. Вкус и аромат такой, что устоять невозможно. Сахар в напитки не добавляю в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из всех чаёв что я пил, мне по вкусу нравится зелёный чай с имбирём и лимоном. А если сладкий чай, то с эхинацеей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пью чёрный чай с сахаром и лимоном, редко зелёный пью (если черного нету).

Изменено пользователем Ura_96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно всякие наборные зелёные и чёрные чаи с ягодами, листьями трав и лепестками цветов, благо есть френчпресс. Но если деваться некуда особо можно и разновидности Гринфилда и Тесс, они неплохие. Пробовал пуэры, но они специфичные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пью чифир

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×