Перейти к содержимому
MAXXX-309

Nokia N8

Рекомендуемые сообщения

nokia-n8-offic-2.jpg

 

Выход Nokia N8 запланирован на конец лета 2010 г. Этот первый смартфон на новейшей Symbian^3 станет новым флагманом Nokia и, естественно, будет очень продвинут: сенсорный дисплей 35" (640x360) с поддержкой MultiTouch, Wi-Fi класса n, Bluetooth v2.1, GPS, 12 MPX камера с оптикой Carl Zeiss и ксеноновой вспышкой, запись видео в 720p и 25 FPS, mini-HDMI выход, USB-хост, 16Gb памяти + microSD до 32Gb, и так далее. Ориентировочная цена $500.

 

Полный список характеристик

 

Официальные видео от Нокии:

 

New Nokia N8 - What will you do with it?

Introducing the new Nokia N8

Nokia N8 overview - Part 1 of 3

Изменено пользователем MAXXX-309

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде неплохой смартфончик, но цена заоблачная, а некоторые функции в нём наверняка будут лишними. Поэтому дорогое, и не факт что необходимое удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nokia N8 появился на сайте Vodafone UK в разделе "Скоро в продаже"

Nokia N8 не станет первым смартфоном на Symbian^3, появившимся в продаже

 

Мм, надеюсь, бюджетные модельки на новой симбе появятся. Что-нибудь типа Nokia 5230.

 

Возможно смартфон из той новости, о которой я написал строчкой выше, будет бюджетником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух красавец, не знаю что и добавить прям. Цена кусается, но я никуда не спешу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боюсь Ябловон будет нервно покуривать в углу... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

найдет своих фанатов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вроде неплохой смарт)) ну посмотрим что получится)) главное чтоб как с n97 не было))

пока ситуация, к сожалению, схожа. Может в ближайшем Будущем всё изменитя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sooo... и чем же он так замечателен? Один из роликов наглядно показывает - Nokia N8 можно крутить. И?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sooo... и чем же он так замечателен? Один из роликов наглядно показывает - Nokia N8 можно крутить. И?

 

Какой из них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алсо. Nokia в последнее время больше уделяет внимание программной части, (в во многом сервисам), нежели аппаратной. По-моему, в этой стране такое не слишком котируется, кроме того, часть сервисов у нас просто не работает или не может работать на том же уровне, что и на Западе. Как ни грустно, у компании лучше всего получаются "просто телефоны" (в т.ч. самые бюджетные, хотя 20$ там и 1200р здесь - не самое приятное сравнение). И ближайшие месяцы им придется опускать цены на новые модели, это единственное оружие против "одноклассников".

Изменено пользователем Trigger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А, ты про это. На первой странице есть штук пять нормальных роликов.

 

Алсо. Nokia в последнее время больше уделяет внимание программной части, (в во многом сервисам), нежели аппаратной.

 

Может быть оно и так, но аппаратная часть этого смартфона тоже на вполне приличном уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно,сколько раз он уранил этот телефон пока его крутил так)

 

Ну считаю что N8 достойная мобилка :D очень большой сенсорных телефонов стало у нокиа) прям на любой вкус и под любое финасовое положение))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что сказать, теперь я обладатель такого смартфончика s=) выскажусь о нем. Если думаете, что Nokia N8 убийца Яблофона, ошибаетесь, он где-то с ним на ровне, но не более того. Внешний вид: Просто потрясающе! Большой, чисто мужской смартфон (если не розового цвета s=) ) Оригинальная идея с некими "вырезками" по бокам телефона, тут просто все отлично, не придраться! Дисплей: на моем прошлом смарте (Nokia 6120) тиакже стоит 16 миллионов цветов, как и на N8, НО, разница просто высочайшая! Видимо технология AMOLED дисплея делает свое дело, все очень ярко и красиво, но все же сбоку экран, на лучах солнца, не видно. Сенсор: мне еще с первого раза, когда опробовал телефон, а это где-то 5 месяцев назад, показалось, что сенсор безупречный, я конечно не был владельцем Яблокофона, но в руках держал тоже не раз, впечатления одинаковы, зато мультитач у Нокии честно говоря поганенький s=) Гироскоп: блин, не не гироскоп, как же он...а Акселерометр: Довольно неплохой, хорошо реагирует на смену положения, играть NFS Shift с ним мне понравилось, так экран еще прикольно поворачиваеться) Правда в Galaxy on Fire HD я почти не смог поиграть, на сенсоре неудобно, сенсорная клавиша джоя не очень большая, а с этим акселем вобще хрен поиграешь :) Не понятно за что он берет точку равновесия, но при ровном держании, мой космолетик крутился с очень большим градусным наклоном вверх, хотя на Ютьюбе видал, как ловкачи там чуть ли не как профи играли и нормально держали амплитуду на N8, ну значит мне надо учиться :З Звук: мне понравился, очень громкий (опять же после 6120 почти в 1.5 раза громче, а то и больше) Плейлиситы полностью украдены с Iphone это конечно плохо, но мне этот стиль и нравится. Офис: за сегодня я не все успел, не закачал ничего из документов, не протестил, зато создание документов вроде нормальное (умеет создавать Doc, Xls, Pdf или не Pdf не буду врать, не помню, но это презентации) но в вордовских документах не очень удобно, клавиатуры, как в E7 не хватает, на N8 она во первых экранная, во вторых клавиши не очень большие, без орфографических ошибок не обойдеться. Мультимедиа: ничего особенного, предустановлен трейлер к фильму Трон: наследие в качестве 720p выглядит очень красиво, есть функция растяжки видео по экрану (очень удобная вещь, если разрешение видео не соответствует) но процессор следовало поставить побольше, так бы открывались видео побыстрее, с картинками тоже ничего особенного, тоже что и с остальными сенсорными мобилами. Камера: впэчатляэ впэчатляэ :) хотя эти естественные цвета раздражают, на яблокофоне там после фотографии идет дораскраска и доработка, дольше, зато качественнее, так что при всех своих 12 MPX она просто хорошая. В общем: телефон оправдал мои ожидания! По сранению с Андройдовскими и Айосовскими флагманами может выступить как младший братик, тем более цена вроде позволяет, она сейчас в среднем 16500 рублей, фанатам понравиться, остальных тоже заденет, ах да, забыл напомнить про USB HOST с помощью этой вещи можно флешку подсоединить к телефону, жалко, что нужен кабель, но даже если так, функция работает, проверил, открывает флэшку как отдельный диск, довольно удобная функция, недостаток-требуемый проводник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отдавать 16500 за N8, когда за 7200 можно купить Motorola A956… Не знаю, не знаю.

 

Там ведь Symbian?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отдавать 16500 за N8, когда за 7200 можно купить Motorola A956… Не знаю, не знаю.

Опять же скажу, телефон на любителя)

 

Symbian ^3, которая почти ничем от 9.4 не отличается))) 16к этот смарт явно не стоит)))

Ну отличия конечно есть, но их не очень много, да и кстати, в отличии от Андройдовских смартов и Айфона цена то меньше, он как бюджетный смарт высшей категории, все потому, что Нокиа теперь не ведет всех за собой, а наоборот тащиться за 2 гигантами ОС индустрии, пока получаеться не очень, ну хотя бы хуже не становиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опять же скажу, телефон для фанатов)

fixed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в отличии от Андройдовских смартов и Айфона цена то меньше, он как бюджетный смарт высшей категории

Здесь выше была упомянута цена в 16 тыс рублей за Nokia N8.

 

Вот мой телефон: Motorola A956 - Box, Motorola A956 - Slider Open.

 

Он обошелся мне в 7.2 тыс рублей.

 

Это 1.2ГГц Texas Instruments OMAP с 512М памяти, 8Гб flash EPROM на борту под софт и т.п., поддержкой CDMA и GSM (и конечно 3G в вариантах EV-DO и UMTS/W-CDMA), с экраном 854Ч480 и камерой на 5Мпикс. HSPA — 11Мбит/с вниз, 5.4Мбит/с вверх (программно апгрейдится до 100/50 или что-то типа того).

 

Вопрос: насколько он уступает по тех. характеристикам Nokia N8, стоящему более чем в 2 раза дороже, если не учитывать камеру (ни один телефон не заменит даже приличную мыльницу за 10-14 тыс рублей)?

Изменено пользователем Mio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здесь выше была упомянута цена в 16 тыс рублей за Nokia N8.

 

Вот мой телефон: Motorola A956 - Box, Motorola A956 - Slider Open.

 

Он обошелся мне в 7.2 тыс рублей.

 

Это 1.2ГГц Texas Instruments OMAP с 512М памяти, 8Гб flash EPROM на борту под софт и т.п., поддержкой CDMA и GSM (и конечно 3G в вариантах EV-DO и UMTS/W-CDMA), с экраном 854Ч480 и камерой на 5Мпикс. HSPA — 11Мбит/с вниз, 5.4Мбит/с вверх (программно апгрейдится до 100/50 или что-то типа того).

 

Вопрос: насколько он уступает по тех. характеристикам Nokia N8, стоящему более чем в 2 раза дороже, если не учитывать камеру (ни один телефон не заменит даже приличную мыльницу за 10-14 тыс рублей)?

Ну начну с моей личной неприязни к Мотороле, его из списка покупок я вычеркнул сразу, на какой бы ОС он ни был, оставались либо Сони Эрриксоны на Андройде (Самсунг тоже не очень мне приглянулся) Айфон тоже вещь, но дорогой. Отличия: 16гб своей памяти, расширение флешкой на 32гб, воспроизведение HD видео 720p, 3.5G но в интернете я не тестировал его, вобще инет не настраивал, насчет камеры он действительно мыльницу не обгонит, а вот с твоим аппаратом надо сравнивать, как я и говорил даже на Айфоне иногда с 5mpx фотки казались красивее, чем на Нокии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отличия: 16гб своей памяти, расширение флешкой на 32гб, воспроизведение HD видео 720p, 3.5G но в интернете я не тестировал его, вобще инет не настраивал, насчет камеры он действительно мыльницу не обгонит, а вот с твоим аппаратом надо сравнивать, как я и говорил даже на Айфоне иногда с 5mpx фотки казались красивее, чем на Нокии

У меня не фотоаппарат, а телефон, поэтому сравнивать я не буду.

 

По поводу видео — разве это отличие? Я вчера вечером смотрела 1080p h.264 в .mkv без проблем.

 

3.5G — это что за зверь? У N8 HSDPA на 10.2Мбит/с и HSUPA на 2.0 Мбит/с.

 

16Гб вшитой памяти — не знаю, может, и понадобится когда-нибудь. У меня сейчас 8Гб MicroSDHC воткнута, вот её действительно не хватает для музыки, видео и ГИС-данных. Вшитая в андроидах используется только для ПО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня не фотоаппарат, а телефон, поэтому сравнивать я не буду.

 

По поводу видео — разве это отличие? Я вчера вечером смотрела 1080p h.264 в .mkv без проблем.

 

3.5G — это что за зверь? У N8 HSDPA на 10.2Мбит/с и HSUPA на 2.0 Мбит/с.

 

16Гб вшитой памяти — не знаю, может, и понадобится когда-нибудь. У меня сейчас 8Гб MicroSDHC воткнута, вот её действительно не хватает для музыки, видео и ГИС-данных. Вшитая в андроидах используется только для ПО.

3.5G я особо сам не знаю, но эта вещица стоит еще с N95 какое в ней преимущество, сам не пойму...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

HSPA+ часто маркетят как 3.5G, но указанные в техспецификации N8 скорости HSPA не сооветствуют HSPA+, да и уступают скоростям Motorola A956.

 

P.S.

Ну начну с моей личной неприязни к Мотороле, его из списка покупок я вычеркнул сразу, на какой бы ОС он ни был

Это про Motorola A956?.. Откуда он вообще мог появиться в вашем списке? Это эксклюзивная модель для Verizon Wireless, американского оператора. Продается только в США. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он обошелся мне в 7.2 тыс рублей.

Где брал?

Продается только в США. :)

Оке. Но почему тогда цена в рублях? И где бы мне взять...

Изменено пользователем crystallize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HSPA+ часто маркетят как 3.5G, но указанные в техспецификации N8 скорости HSPA не сооветствуют HSPA+, да и уступают скоростям Motorola A956.

 

P.S.

 

Это про Motorola A956?.. Откуда он вообще мог появиться в вашем списке? Это эксклюзивная модель для Verizon Wireless, американского оператора. Продается только в США. :)

Плевать, связь меня устраивает. Нет, мне вобще марка не нравится, никогда не ставил в приоритетные модели Motorolu Флай и похожие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, что такое «приоритетные модели».

 

Вообще у меня до того была Motorola V547, отработавшая с 2003 по 2010 год без единой проблемы.

 

А потом сдох её заводской аккумулятор — перестал держать больше 4 суток.

Изменено пользователем Mio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, что такое «приоритетные модели».

 

Вообще у меня до того была Motorola V547, отработавшая с 2003 по 2010 год без единой проблемы.

 

А потом сдох её заводской аккумулятор — перестал держать больше 4 суток.

Приоритетные - марки, к которым я не испытываю какой-то неприязни, а если проще, то Мобилки, которые мне нравяться, Чем действительно уступает моя Нокиа твоей Мотороле - так это процессор, у тебя оен в 2 раза мощнее, я думаю с этим и связано возможность проигрывать 720p в максимуме, а еще недостаток - не очень хорошая совместимость с программами от симбы 9.4, допутим те же java приложения (подразумеваю на данный момент игры) простейшие 2.5D игрушки (Terminator Salvation, Iron Man 2) идут с ужасными лагами, примерно в половину своей скорости, только если звук отключить в игре, то будет более менее, и то не фуллспид, хотя стоит 3D ускоритель и HD игры от Gameloft (например Avatar the game) идут безупречно, тут с процессором пожадничали Нокиа, и очень очень зря... Мио, если я правильно понял, твой телефон на Андройде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Android with Motoblur. Пока что Froyo (2.2). Вчера я наконец-то его рутанула, поставила профайлер для процессора и выкоцала лишние приложения от VZW — теперь живет от батареи раза в полтора дольше.

 

В 99% случаях (в играх) частота процессора не поднимается выше 800МГц, обычно — 600 (у D2G частота меняется в зависимости от нагрузки со степпингами 300, 600, 800, 1000, 1200 МГц).

 

А вообще мне Nokia N9 понравился. Единственное, что меня раздражает — что версия с qwerty клавиатурой вышла только для разработчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1.В 99% случаях (в играх) частота процессора не поднимается выше 800МГц, обычно — 600 (у D2G частота меняется в зависимости от нагрузки со степпингами 300, 600, 800, 1000, 1200 МГц).

 

2.А вообще мне Nokia N9 понравился. Единственное, что меня раздражает — что версия с qwerty клавиатурой вышла только для разработчиков.

1.Важную роль еще играет правильное портирование ПО, если сделано недобросовестно, то тут только процессор и сможет помочь, даже Gameloft иногда косит (Asphalt 5 HD идет с отставанием в несколько FPS от фуллспида при хотя бы 2 параллельно открытых приложениях, с остальными вроде такого не замечено

2.Fixed или я чего-то не знаю, вроде N9 только к концу 2011-началу 2012 выйдет, скорее всего на MeeGo хотя и скоро будет продолжена линейка N-series уже не на Symbian, а на Windows Phone 7, зря Нокиа так быстро уходит от одного, переходя к другому, то год назад N97 вышел, должен был стать флагманом, а его забросили, так же как и вскоре полностью забросят S 9.4, ^3 тоже ненадолго, ведь уже в разработке ^4 не учаться они у Apple и Android, устройства под теми ОС можно обновить до новой версии, а Apple вобще держиться продвигая свой главный "денежный мешочек" стараясь быть впереди всех, причем хорошо получаеться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×