Перейти к содержимому
Ksard TH

Half-Life 2 Episode Three

Рекомендуемые сообщения

Технологии надо не ждать, их надо РАЗРАБАТЫВАТЬ

"Концепт-арт, где графика была почти как реальная" - что?? О_О Я один чувствую подвох?

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Концепт-арт, где графика была почти как реальная" - что??

Помню что там была какая-то река, и всё было нарисовано очень реалистично. Название журнала не помню, или компьютерра, или pc игры, или игромания.

Изменено пользователем Dale

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это шейдеры называется % )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это шейдеры называется % )

 

кээп, спасибо. Только вы забыли ещё приписать HDR и bloom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кээп, спасибо. Только вы забыли ещё приписать HDR и bloom.

Blur!

И укрытия! И перекаты!!1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно одно а появиться здесь еще один персонаж из первой халфы, я имею ввиду Адриана Шепарда из Opposing Force. Может ему выделена роль для ликвидации Фримена поcлсле уничтожения Борея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новый ARG, предположительно по Half-Life 3

Ждём и надеемся, друзья! t:) Ну если даже в этот раз не ХЛ - то я сдаюсь...

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Новый ARG, предположительно по Half-Life 3

Ждём и надеемся, друзья! t:) Ну если даже в этот раз не ХЛ - то я сдаюсь...

Я подумал про Super 8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зная Вальв это скорее всего...

 

[iNSERT ANYTHING HERE]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Новый ARG, предположительно по Half-Life 3

Ждём и надеемся, друзья! t:) Ну если даже в этот раз не ХЛ - то я сдаюсь...

Будем надеется, что это именно Half-Life 3 (Ну или HL2:Ep3), а не очередной мега проект от Valve.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На официальном форуме представитель Вэлв заявил, что данные видео никак не относятся к новым частям игр от Вэлв, это фанатские видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне это видео разом напомнило о ТД и Л4Д.Хотя я думаю что это видео скорее всего относится к самому удачному и жуткому моду на ХЛ2-Nightmare House,неужели третья часть готовится -_- t:) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас с Салемом появилась одна очень интересная теория по поводу того, что такое Бореалис. И мы думаем, что это - Машина Времени.

 

Начнём по порядку. Если осветлить картину Кэролайн и Джонсона из Портала 2, то можно увидеть ЭТО.

 

Что это за человек слева на картине? Это, друзья, человек из картины 1884 года. И автор этой же картины рисовал... Прометея. Да-да, того самого, о котором говорила добрая турель.

 

Не смотря на спойлеры, также скажу, что у Кэролайн есть дочка, хотя она не была замужем за Кейва Джонсона. Однако, судя по словам самого Кейва, Кэролайн была "замужем за наукой". Если это так, то она, а точнее ГЛэД, подсознательно хотела бы вернуть Кейва назад.

 

Эта же турель говорит, что ответ находится "под нами". Я думаю, все помнят, где находился Борей в Портале 2.

 

Теперь собственно к самой Халфе. Как известно из чертежей, найденных в текстурах Эпизода 2, Бореалис построила... ГЛэДОС. Также, среди текстур было найдено фото Борея, на фоне котором стоят... двое сотрудников Блэк Месы, которые также были на фото в лаборатории Кляйнера. Увы, пока нам это ничего не даёт.

 

Перед смертью, Элай сказал Фримену, что он должен уничтожить то, что находится на корабле не смотря ни на что. А это значит, что Фримен мог бы захотеть не уничтожать то, что там находится. Я думаю каждый захотел бы вернутся в прошлое, тем самым предотвратив тот самый каскадный резонанс, и не допустить атаку альянса на землю. Но, как известно, если машина времени попадётся в руки самому альянсу, Земле настанет полный конец. Именно поэтому Эли так сильно хотел, что бы Фримен именно уничтожил корабль, а Альянс, тем временем, так сильно за ним охотится.

 

И что в итоге? Кейв всю игру говорил о каких-то лимонах - "если тебе дали лимон, ты должен делать лимонад". Потом он жалуется, сказав, что он хочет вернуть лимоны и не надо было делать лимонад. Также, он размышлял по поводу поиска лекарства с помощью порталов. Правда, я не очень хорошо помню этот кусок сюжета.

 

Подвожу итоги. К Кейву пришли люди из Древней Греции, и Кейв решает развить идею путешествия во времени. Не добившись успеха, а лишь заболев, Кейв умирает, и ГЛэД решается построить Бореалис - корабль, путешествующий во времени. Затем, корабль пропадает на долгие годы, после чего узнаётся, что он находится в Арктике, и его хотят захватить Альянс. Элай отправляет Фримена туда, зная, что этот корабль может лишь сделать всё хуже, и сделать так, что человечества вообще не станет. Судя по концептам Эпизода 3, Бореалис был захвачен Альянсом.

 

Это всего лишь теория. Но она имеет большую основу.

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
skip

2011-04-29

knuckztve

...

Есть ещё одна теория о параллелях между Порталом и греческой мифологией: http://i.imgur.com/znF7X.jpg, там отлично видно Эсхила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Также забыл сказать, что Портал 2 первоначально должен был быть про Древнюю Грецию, а не о продолжении истории первой части.

Но если теория о самой Древней Греции нам мало что даёт, то вот теория по поводу путешествия во времени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постой-ка, корабль с оборудованием на борту исчезает, появляется... Филадельфийский эксперимент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыл ещё кое-что. Спасибо Спайху за напоминание :)

 

Как известно, существует теория, что Джимен - это Фримен из будущего. Не смотря на неканоничность Opp4, Джимен там говорил, что в молодости он был очень похож на него. Как известно, и Шепард, и Фримен - единственные, кто выбрались из Мезы и за кем следил Джимен.

Вполне вероятно, Джимен сказал Эли, что он - это Фримен, и что Гордон не должен узнать этого. Для этого Элай сказал Фримену уничтожить Бореалис не смотря ни на что.

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как известно, существует теория, что Джимен - это Фримен из будущего. Не смотря на неканоничность Opp4, Джимен там говорил, что в молодости он был очень похож на него. Как известно, и Шепард, и Фримен - единственные, кто выбрались из Мезы и за кем следил Джимен.

Вполне вероятно, Джимен сказал Эли, что он - это Фримен, и что Гордон не должен узнать этого. Для этого Элай сказал Фримену уничтожить Бореалис не смотря ни на что.

А вот тут можно немного поразмышлять... Вроде бы всё неплохо сходиться.

Но GMan тогда как минимум следил бы за Гордоном, во время инцидента на Чёрной Мезе. Но на протяжении всей игры мы наблюдаем только полное игнорирование Фримана со стороны Джимена.

И вспоминая одну цитату, я не могу не подключить фантазию... "Если жизнь одаривает вас лимонами — делайте лимонад", а что если этими "лимонами" его "одарил" тот же Джимен? Ведь если Чёрная Меза создала портал не без помощи GMan'а, то можно вполне предполагать, что он и Апертур не обделил вниманием...

Изменено пользователем Salem the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё одно замечание, найденное вместе с Салемом -

 

Когда Челл нашла ГЛэД в подземелье в виде картошки, рядом с ней была ворона. Как ворона смогла прожить в подземелье без пищи и света более 200 лет?

Мы считаем, что это ворона Джимена. Если в ХЛ2, при штурме Сити 17 (вместе с Барни и Псом) зайти в коридор и глянуть на телик - то можно увидеть его на лодке вместе с вороной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне почему-то кажется, что на основе этих теорий Валв смогут сделать ХЛ3, сказав "Мы так и задумали!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Согласно твиттеру Джона Лоури, человека озвучившего Снайпера (Team Fortress 2), персонажей DotA 2 и различных злодеев серии Half-Life, его жену и коллегу Эллен Маклейн (GlaDOS) пригласили на озвучку таинственной игры от Valve. Вполне возможно, что таинственный проект - это Half-Life 3, а может что-то новое? Так или иначе фанаты Valve очень взволнованы.

 

Эллен ранее произносила объявления Патруля Альянса в играх серии Half-Life 2. Кроме того, её голос звучит во время матчей в Team Fortress 2 как голос комментатора"

 

Очередной намёк, и как всегда - всё секретно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё одно замечание, найденное вместе с Салемом -

 

Когда Челл нашла ГЛэД в подземелье в виде картошки, рядом с ней была ворона. Как ворона смогла прожить в подземелье без пищи и света более 200 лет?

Мы считаем, что это ворона Джимена. Если в ХЛ2, при штурме Сити 17 (вместе с Барни и Псом) зайти в коридор и глянуть на телик - то можно увидеть его на лодке вместе с вороной.

Во-первых свет там есть, иначе это был бы не Portal 2, a мод Blind Monks Society. Во-вторых, откуда ты взял цифру в 200 лет? На основании подсчёта девяток в английской озвучке можно сделать вывод, что Челл была в анабиозе более 27000 лет. Да и в конце концов, Джимена эта ворона, или не Джимена, ни 200, ни 27000 лет она точно не проживёт. У Джимена есть машина времени? А откуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У Джимена есть машина времени? А откуда?

 

Ну, его возможности нельзя недооценивать, это точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во-первых свет там есть, иначе это был бы не Portal 2, a мод Blind Monks Society. Во-вторых, откуда ты взял цифру в 200 лет? На основании подсчёта девяток в английской озвучке можно сделать вывод, что Челл была в анабиозе более 27000 лет. Да и в конце концов, Джимена эта ворона, или не Джимена, ни 200, ни 27000 лет она точно не проживёт.

Цифра про 200 лет взята с какого-то иностранного ресурса... Но в данном случае она не так важна, так как по игре можно понять, что прошло очень-очень много времени.

На нижних уровнях конечно есть свет, но он там явно не имитирует солнечный. Не было потребности (а возможно и технологий того времени) имитировать солнце, так как испытания проходили не очень долго. А "долгая и счастливая жизнь" без солнца, как известно, невозможна.

И даже если не брать отсутствие солнечного света, то дефицит пропитания не позволил бы вороне столько прожить...

Плюс ещё слова одной тупели, которые наводят мысль, о некой мистичности этой вороны... "Боги наказали Прометея за то, что он принес людям знания. Он был заточен в глубинах земли и птицы клевали его."

У Джимена есть машина времени? А откуда?

Ох недооцениваешь ты Джимена, недооцениваешь...

 

"Согласно твиттеру Джона Лоури, человека озвучившего Снайпера (Team Fortress 2), персонажей DotA 2 и различных злодеев серии Half-Life, его жену и коллегу Эллен Маклейн (GlaDOS) пригласили на озвучку таинственной игры от Valve. Вполне возможно, что таинственный проект - это Half-Life 3, а может что-то новое? Так или иначе фанаты Valve очень взволнованы.

Интересно... Если Борей создала ГЛэДОС, то записи её голоса должны звучать где-то на судне. :) Half-Life 3!!!

Изменено пользователем Salem the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно... Если Борей создала ГЛэДОС, то записи её голоса должны звучать где-то на судне. :) Half-Life 3!!!

 

По моему это бред. Ну с чего ты взял что GlaDOS создала Борей? Его создали Aperture Science это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По моему это бред. Ну с чего ты взял что GlaDOS создала Борей? Его создали Aperture Science это факт.
На одном из чертежей «Борея», просматриваемых вместе с видеопосланием от Джудит Моссман, в штампе стоит имя суперкомпьютера Aperture Science — «GLaDOS».

Borealis_plans_01.png

Ну уж точно не спроста её имя туда попало :)

Изменено пользователем Salem the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На очередной вопрос "когда ждать Half-Life 2: Episode 3" от фаната, Гейб внезапно ответил:

 

"Episode 3 уже идёт!"

 

:rofl: Ждём, халферы!

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На очередной вопрос "когда ждать Half-Life 2: Episode 3" от фаната, Гейб внезапно ответил:

 

"Episode 3 уже идёт!"

 

:rofl: Ждём, халферы!

 

Надеюсь эти надежды будут не ложными, надеюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×