Перейти к содержимому
Spyro the dragon

Как правильно: Создать Оригинального Персонажа

Рекомендуемые сообщения

Мы все прекрасно понимаем, что есть только один персонаж, абсолютно точно являющийся эталоном, описанным в сем очерке.

 

ЧАК НОРРИС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оффтоп/ Fargus, может тогда уж лучше Горец?/ конец оффтопа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оффтоп/ Fargus, может тогда уж лучше Горец?/ конец оффтопа

/Просто в "этих наших интернетах" Чак гораздо более культовая личность =3/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы избежать продолжения сего оффтопика.

Это намек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А давайте посчитаем, сколько персонажей не подходит ни под один из критериев. Я только одного знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А давайте посчитаем, сколько персонажей не подходит ни под один из критериев. Я только одного знаю.

Для этого нужен более-менее полный список всех местных персов. Такового нет. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упала со смеху. Хорошо мой только тем подходит, что она еж. А так ни какой таргедии, и ужаса. Кстати вот вам фото abf5187f2f1d.jpg Хотя есть у меня и другой перс, так сильно похожий на это все. И много много других похожих, и нет. Но все равно смешно. Просто смешно. Браво, творите дальше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А давайте посчитаем, сколько персонажей не подходит ни под один из критериев. Я только одного знаю.

Ещё раз. Персонаж может содержать любой из приведённых критериев и быть замечательным. Я лишь показываю, как глупо со стороны может выглядеть персонаж человека, не знающего ни в чём меру. И ради бога, пожалуйста, не надо принимать всё это как какой-то тест на проверку хорошести персонажа.

Мы все прекрасно понимаем, что есть только один персонаж, абсолютно точно являющийся эталоном, описанным в сем очерке.

 

ЧАК НОРРИС!

Господи, зачем, теперь он идёт за мно

Изменено пользователем Spyro the dragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
/Просто в "этих наших интернетах" Чак гораздо более культовая личность =3/

/ну, не знал.../

 

Автор, жги! Ждём чего-нибудь ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекстон, дорогой. По моему тут ваша критика не совсем уместна. Это же хохмы ради. Автор вовсе не делает эталона. Будьте попроще. Попросту многие, кто не совсем имеет таланта создавать персов, но при этом пытаются, то получается что-то вроде этого. Рассказик написан чтоб просто улыбнутся. Так улыбайтесь, и вам будет проще жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рекстон, дорогой. По моему тут ваша критика не совсем уместна. Это же хохмы ради. Автор вовсе не делает эталона.

Эээ... Люсси, прошу прощения, вы часом чердаком не стукнулись? Какая критика, о чем вы? Пальцем ткните :)

Для этого нужен более-менее полный список всех местных персов. Такового нет.

Если вам что-то не понравилось в этой фразе, то она адресованна Десклаву s=)

 

Будьте попроще. Попросту многие, кто не совсем имеет таланта создавать персов, но при этом пытаются, то получается что-то вроде этого. Рассказик написан чтоб просто улыбнутся. Так улыбайтесь, и вам будет проще жить.

Спасибо, я прекрасно понимаю, в чем смысл рассказа. Я и так улыбаюсь :) Хоть и не от фанфика. Мне своего веселья в жизни хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отличный "мануал", смеялся чуть ли не во весь голос :dntknw: молодец, Спайро.

кстати, можно было бы добавить несколько строчек про возраст - желательно более 9000 лет, иначе не так таинственно и мрачно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
желательно более 9000 лет, иначе не так таинственно и мрачно.

Lie, можно и не создавать перса столь древним. Достаточно сделать его жертвой генетических экспериментов или чьим-то клоном. Эффект не хуже. Самый лучший вариант - клоны из серии игр F.E.A.R, так как они достаточно жуткие.

Можно сделать его ветераном Ужасной Межгалактической Войны(гражданской, мировой, локальной войны; нужное добавить и подчеркнуть), дезертиром на другую сторону и так далее.

Всё вышесказанное всерьёз не принимать.

Изменено пользователем Ёж Пиетт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно сделать его ветераном Ужасной Межгалактической Войны(гражданской, мировой, локальной войны; нужное добавить и подчеркнуть), дезертиром на другую сторону и так далее.

Не поверите, мой персонаж - ветеран Второй мировой. Воевал, правда, за немцев, но тем не менее... :)

И да, рекомендую добавить несколько строк про Furry Dollmaker.

Изменено пользователем Spitfire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, точно! Dollmaker - бич инта, последняя надежда того, кто не умеет рисовать ВООБЩЕ.

Верю, и на слово. Я будто что имею против Вермахта и так далее...

Речь о том, что постепенно плодящиеся те, у кого после войны всё раздолбали (на примере того же Шедоу: штурм АРК равносилен локальному конфликту) могут сделать персонажа-"солдата"/жертву военных действий/жертву терракта/ нужное добавить и подчеркнуть крайне неоригинальным.

Простите за такое отступление от темы и ИМХО. Это не относиться сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда прочитал очерк, вспомнил самого себя, потому что практически так же создавал персонажа, хотя он трансформировался из официального с течением времени (о Сонике пока особо не ведал). Кличку придумал моментально, чтобы выразить его "тёмную" натуру, потому что так надо было. История, дополнительные изумруды, магия, всё это у него есть...

Изменено пользователем Dictator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эээ... Люсси, прошу прощения, вы часом чердаком не стукнулись? Какая критика, о чем вы? Пальцем ткните 8)

Да нет, чердака то не имею, стучатся не чем =) просто ваши посты похожи на критику. Извините, но в моем представлении вы самый страшный критик tO.o ВЫ пишете слишком уж серьезно. Простите коль че не так поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люсси, он еще не безнадежен, иногда все же шутит. Десклавотерапия тоже иногда дает результат.

 

Самой большой его шутке даже целая тема посвящена. Это ж событие!

Изменено пользователем Deathclaw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О да... шикарно написано, молодчина, Спайро ЫЫ Смешно было читать, хотя и понимаю, для меня этот фанф - мои же озвученные красивой речью мысли) Видимо поэтому читать было в 2 раза приятнее =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая сатира. В принципе автор верно тыкает носом с чего все начинают. Но верность этих утверждений не применима ко всякому творчеству.

Как не крутись, но располагая комплектом различных деталей при создании персонажа можно создать вроде бы и штамп, но подать его с такой историей что таковым он казаться не будет, а просто иным героем иного рассказа. Ведь сами посудите всяких Щедоуобразных по характеру и силам весьма много (всякие там Верджилы, принцы, командиры воронов и т.д и т.п.), но мир в котором они подаются радикально меняет ситуацию. Просто ведь суть рассказп не в одном главном актере, а также в декорациях и освещении которые ты ему даш. Как пример рассказы Блуда, где всё ставилось с ног на голову хотя персонажи там были именно таковые (о это эпическое заражение энергией Ня района в 10 км после битвы шедоуобразных титанов мира сего ^^ ). Впрочем чего уж там серьёзные и длинные рассказы имели подобных (не в точности согласно инструкции Спайра канеш, но вот братья из одной пробирки были-были) фан-персов и почему то были интересны собой.

 

Так что я бы сказал что задумывая персонажа надо сделать так чтобы он чётко выполнил свою роль в вашем творчестве и четко дал вам то что вы хотели: в Комедии - Смех,, В трагедии - сочувствие, в боевике - восторженное "зашибись!". Так что даже чётко следуя данной инструкции задумывая персонажа можно преуспеть. Ситуации и виды произведений разные бывают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

настоящее руководство!!!:sos: в некоторых моментах узнаю себя... насчёт банальности завышенных способностей.. это точно про меня. t^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите за ап...

 

Что сказать - понравилось, хотя по такой инструкции я бы ни за что не действовал.

Хотя всё-таки стыдно признавать, что мой персонаж внешне мало чем отличается от Метал Соника... даже несмотря на довольно красочную историю, отдельный характер и т. п...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(шутка) *Задумывается над тем, не закрепить ли тему* :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(шутка) *Задумывается над тем, не закрепить ли тему* :)

 

Провести голосование? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Провести голосование? :)

Зачем?

Кому надо - сам найдёт. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем? Просто новички не ищут и попадают в плохие ситуации. Угадай с чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем? Просто новички не ищут и попадают в плохие ситуации. Угадай с чем.

 

Новички бывают разные… Если этот новичок захотел покорить всех своим произведением, то будьте добры, Хотя бы чуть-чуть покопаться в здешней обстановке. Шрифт читаемый, поисковик есть, знающие люди подскажут – было бы желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наболело. Честное слово, наболело. Руки и так тянулись к Ворду, а Абсурдопедия вдохновила ещё больше. И, конечно же, ничего не получилось бы без вас, дорогие фанатские персонажи. Очень вас люблю!

Не судите за такой малый объём — я больше не знаю, куда выложить, а поделиться хочется. Все мои предыдущие попытки фанфикописания с треском проваливались, только недавно начало появляться что-то более-менее стабильное, но, увы, не на сониковскую тематику, поэтому тут этому делать нечего. Будут претензии — закрою тему.

Что ж,поздравляю,работа на ура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой-то левый чел пришёл и апнул тему : D

 

Вся тема состоит из поздравлений, да и мне самому доставило :(

Изменено пользователем GeneralGamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×