Перейти к содержимому
KatiaTheFennec

Kaiji

Рекомендуемые сообщения

1.jpg

 

 

Прежде всего меня поразила рисовка. Суровые, жирные, четкие, характерно мужские линии; большинство персонажей выглядит примерно так:

http://s48.radikal.ru/i119/0909/77/17dfd13d3214.jpg

 

Мимика прекрасна сама по себе. Разумеется, напрочь отпадает противное ощущение анимешной штамповочки. Несмотря на простоту, рисовка хороша, без очевидных косяков в промежуточных кадрах, с продуманной физикой и отменными задними планами.

Второе - сюжет. По напряженности напоминает набивший оскомину десноут, только без писененов, Рюука и намного жестче.

 

 

5.jpg

Это ГГ - хронический неудачник, но в отличии от популярных гг-неудачников не тряпошный няшный японский школьник, а вполне реальный, тупой, необразованный и озлобленный тип с лицом, на первый взгляд не обезображенным интеллектом. Быдло, хамло, лентяй и хулиган. Любимая развлекуха у него - коллекционирование отломанных значков от автомобилей.

Честно говоря, первое желание, которое вызывает душка Кайдзи - взять и...ну вы поняли, но по ходу дела начинаешь ему симпатизировать.

Казалось бы, в еще большую задницу он попасть не может - ан нет, оказывается по уши в долгах перед какими-то якудзами, которые предлагают ему... игру. Сыграть в азартную игру, и если он победит, не только расплатится с долгами, но и станет богатым. Деваться некуда, хоть это и очевидный лохотрон.

Собственно весь сюжет крутится на теме азартных игр, каждая из которых выдумана на основе существующих, причем основывается не столько на, казалось бы, уместном элементарном везении, сколько на человеческой психологии. Ощущение тотального п_ца просто невероятное - аниме смотрится на одном дыхании. Такое впечатление, что мангака активно пользовал технологии боевого НЛП для контроля над мозгом читателей. Ближе к концу, правда, немного попускает, но рекомендую посмотреть все эпизоды ради концовочки.

 

И - никакого кавая, никаких бисененов, никаких трусов, никаких бубзов, что само по себе уже кажется странным. Автор - гений, хорошее взрослое аниме без фансервиса - это сильно. Хотя, конечно, очень на любителя.

 

Кстати, по нему грозятся снимать фильм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучшее аниме, что я когда-либо видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обратил внимание на сие аниме в свое время исключительно из-за рисовки. Мне более чем понравилось, сериал умело держит в напряжении, хоть и затянут мне показался ближе к концу. Сильная вещь, повторно вряд ли стану смотреть, хотя кто меня знает.

И еще песня из эндинга мне вполне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы меня прямо-таки заинтриговали. Возьму и посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас читаю мангу. Классный стиль мангаки и интересный сюжет затянули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня досмотрел.

Это аниме я посмотрел исключительно потому, что хотел понять, как можно выжить в мире, будучи безработным, ведь я серьезно считал, что это жестокий сериал с хэппиэндом, где герой добьется своего, а в итоге

минус сто двадцать миллионов, минус куча друзей, минус четыре пальца

Сделано офигенно. Сорокапятисекундный опенинг - наконец-то! Опять все отсвечивает, впрочем, это же Мэдхаус. Персонажи нарисованы РЕАЛИСТИЧНО. - Вот такими вот обрывками мыслей я оценивал сериал, пока смотрел его.

Впрочем, Кайджи показал мне, что своего нужно добиваться всегда. Кто не рискует, тот не пьет шампанское, а также

не сбегает с корабля с долгов в семь миллионов, не кричит в отчаяньи "cut the power, we don't need any money!!", не мечтает отомстить в двадцать шестой серии

Прослезился, 10/10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это аниме я посмотрел исключительно потому, что хотел понять, как можно выжить в мире, будучи безработным, ведь я серьезно считал, что это жестокий сериал с хэппиэндом, где герой добьется своего, а в итоге

минус сто двадцать миллионов, минус куча друзей, минус четыре пальца

и ухо :3

Надеюсь на продолжение. Ну... не считаю сериал законченным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mix, у меня было предчуствие, что кто-нибудь это скажет.

 

Надеюсь на продолжение. Ну... не считаю сериал законченным.

 

Как по мне, так продолжения не нужно - оно может быть лишним. Сайдстори о жизни председателя и его подчиненных - вот чего бы хотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mix, у меня было предчуствие, что кто-нибудь это скажет.

Как по мне, так продолжения не нужно - оно может быть лишним. Сайдстори о жизни председателя и его подчиненных - вот чего бы хотелось.

Я согласен на продолжение в любом виде |D

Насколько я знаю оно есть в виде манги, может и экранизируют. Хотя вот сейчас подумал, да, такая концовка... интересна. Просто досмотрев Kaiji я и мысли не допускал, что это финал ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть одна дорама, в 2011 обещают снять вторую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  Посмотрел. Рисовка щикарна, весьма подходит, такая же резкая и мощная, как и переживания персонажей. Полное отсутствие фансервисных элементов неиллюзорно порадовало, это действительно здорово, когда серьёзные мысли и переживания не разбавляют сиськами и трусами.

 

  Не совсем понял, что же хотели донести до зрителя - то ли "необходимо всегда оставаться человеком и не терять рассудок, гордость, честь", то ли "Выживает сильнейший, иди по головам!". Из того, что получилось, пожалуй, всё же "Не забывай про честь, но понимай, что добрякам денег не иметь".

 

  Относительно концовки. Такой внезапной концовки не видел практически нигде, сериал скорее не кончился, а оборвался. Но, думаю, именно так и должна завершаться история Кайжи, жёстко, но с надеждой.

 

  В общем, превосходное аниме. Минус пол-бала за соплежевание персонажей при первом забеге по балкам, имхо, пусть они и лузеры, но упасть с десяти метров не должно вселять такой ужас в тех, кто пришёл победить и получить кучу денег. 9.5/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

крутан, легко смотрится, Таниучи в композиторах и хитрый сюжет ненавязчиво намекают о десноте.

Изменено пользователем Sinnie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  Не совсем понял, что же хотели донести до зрителя - то ли "необходимо всегда оставаться человеком и не терять рассудок, гордость, честь", то ли "Выживает сильнейший, иди по головам!". Из того, что получилось, пожалуй, всё же "Не забывай про честь, но понимай, что добрякам денег не иметь".

А может просто аниме соответствующее некоторым реалиям жизни =D

Ведь не могло, в принципе не могло, не быть ничего подобного. И раньше было, официально правда, и сейчас есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любителям Каиджи стоило бы обратить внимание на другие работы Фукумото. К несчастью, мангу его почти не переводят, а адаптированы, собственно, только две из них - Каиджи и Акаги. Но все-таки Фукумото хорош... Столько уникальнейших персонажей, что любое другое аниме обзавидуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет Кайджи не знаю, но Акаги - это на самом деле бомба замедленного действия.

Что самое интересное, в обоих сериалах нет ни одной тян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Кайджи есть одна!

Хироми, жена мужика, которого он спам на корабле, но то флешбек и в принципе не засчитывается :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Кайджи есть одна!

Хироми, жена мужика, которого он спам на корабле, но то флешбек и в принципе не засчитывается :-[

Дад, жена того чела, ещё в магазине, где он работал и в одном моменте можно угадать аж целый женский силуэт! Так-то |D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и эта, с которой Кайджи и Сахара работали ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и эта, с которой Кайджи и Сахара работали ещё.

Ну её я и имел ввиду, та =3

Изменено пользователем mix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите мне челюсть убрать обратно, а то я сам не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая необычная "вещица", судя по описанию... Такое - очень даже Rare, так что поставлю-ка в топ в Plan to Watch. Как будет время, постараюсь скачать и посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×