Перейти к содержимому
flashvanslyer

Crush 40 - Написание статьи в Википедии

Рекомендуемые сообщения

Мне дико не понравилось, что о таком ярком коллективе не было нормальной русскоязычной статьи в общественных сетевых ресурсах, что решил взять инициативу в собственные руки.

Я начал писать статью о Крашах в общественной сетевой энциклопедии. Нужна помощь знающих Крашей людей для дополнения статьи (один я всё конечно не знаю). Исходник текста тут оформленная статья тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не было нормальной русскоязычной статьи в общественных сетевых ресурсах

Серьёзно?

А статья вроде ничего. Только почему Ян а не Джун?

Изменено пользователем Lapa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно не уверен на 100%, только процентов на 80% из-за своей дырявой памяти, но имя Jun вроде читается как "Джун", это как бы самая распространенная версия, в отличии от Янов, Дзюнов и прочего в этом духе. Вроде как сам Джонни обращался к нему как к Джуну при записи Knight of the Wind.

 

Кроме того - произношение Senoue более спорная вещь, я и сам называл его "Сеноэ" иногда, но мне кажется что "Сеной" звучит куда звучнее и правильнее. Последнее это конечно мое скромное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я дополнила историю создания и происхождение первого названия. И сейчас буду заменять Ян на Джун, а Сеноэ на Сеной, потому что его зовут Джун Сеной, копать-колотить. Добавила информацию про концерты.

Хорошая статья. Радует, что ещё есть фанаты группы, не поленившиеся раскопать факты. :nyam:

Изменено пользователем Spyro the dragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лол, Сеной? в википедии дано чтение иероглифов 瀬上純, せのうえ じゅん. по Поливанову будет Сэноуэ Дзюн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, не знаю точно насчёт фамилии, но вот тут Джонни отчётливо говорит «Джун». Для меня это лично самое веское доказательство.

Здесь имя произносится так же, а фамилия похожа на что-то среднее между «Сеной» и «Сеноэ».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том, что, если мне не изменяет память, в японском шипящих нет, отсюда разные вариации произношений японских слов европейцами и другими, использующими в речи шипящие, к примеру, единоборства: дзю-дзюцу - джиу-джицу, дзю-до - джу-до (так произносят название этой борьбы европейцы), названия компаний: Мицубиси - Мицубиши и т.д.

Поэтому Джонни называет Сеноэ Джуном в силу западного произношения. Хотя произношение Дзюн - "родное", в использовании западного варианта ничего зазорного я не вижу, хотя оригинальное произношение рядом с иероглифами указать бы не мешало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только не надо писать его фамилию как Сеной, ладно? Это уже китайский получается, а не японский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имена лучше пишите английскими буквами. А то как вы думаете появляются всякие Сталлоне и Йохансаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь у нас есть люди, которые смотрят аниме. Может они то хоть подскажут как правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы не путайте написание и произношение.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То, что статья есть - отлично) имхо лучше имя не переводить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, огромное спасибо за помощь. Вы отлично поработали и статья стала более, менее выглядеть цивильно.Но не хватает очень много. Нужно добавить ролики из Ютуба с концертов, интервью, побольше фотографий. Есть у кого какие идеи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть у кого какие идеи?

 

Какие идеи? Находишь нужное на youtube\lastfm и добавляешь в статью. Ты мог бы это сделать прямо сейчас, вместо того, чтобы просить других, ничего сложного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×