Перейти к содержимому
Похититель_Бомжей

Глючный windows - долго запускается!

Рекомендуемые сообщения

Помог-те пожалуйста. Windows грузится очень долго. Виснет после запуска еще. Ни одна программа не запускается. Я пишу со старого компа новый сломался из за этой какашки. йа кидал комп в окно (оброзно) но проблема не решилась а в автозагрузке почти пусто. что это такое?

Изменено пользователем Похититель_Бомжей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОФФ:Блин, чую, мне рано или поздно выговор сделают, что я так активно пишу посты...Скажут, что я их набиваю... А это ведь не так...И еще мне кажется,что сейчас укажут на рраздел, где такие вопросы решаются специализированно...

 

Ну,вообще,у меня было что-то похожее, когда я четыри винды на комп поставил :).Но там уже только форматирование диска помогло...

Другой случай - был бардак в реестре. Попробуй скачать проги Uniblue Registry Booster и Uniblue Speed up my PC - Очищают реестр и, как говорят, ускоряют комп. Я ими лично пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
виндоус не переставлял 2 года (очень много ерунды на диске я не хочу ее терять)

Берешь специальную программу. Интернет тебе в помощь - их там много. И с помощью программы разбиваешь свой жёсткий диск на несколько. Операционка хранится на С, а свою информацию храни на D или Е. При переустановке системы свои данные ты не потеряешь.

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иными словами - бэкап

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вот, товагищ, телепатический корпус соникцыса в полном составе ушёл в отпуск. "Не загружается" - примерно настолько же точное описание проблемы, как "самолёт упал" - описание того что случилось с самолётом Качинского.

 

В любом случае, антивирус в руки и вперёд. В крайнем случае - бэкап реестра, настроек и переустановка с последующим накатыванием их обратно.

Изменено пользователем [unix]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переустанови систему и не парься. И в дальнейшем не засоряй систему, надо чистить реестр периодически, делать дефрагментацию...

А ещё обрати внимание на антивирус и на его системные требования, иногда антивирусы очень грузят систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был NOD но я его не ставлю в автозагрузку только ekrn.exe не снимается никак

 

Просто в последнее время на диске с мусоркой слишком много забилось места и я не могу ничего удалить оттуда - там все нужное и я начал копировать на системный диск. Еще был вирус Win32.Sality но он уже не жилец только мусора много оставил после себя.

 

Я планирую докачать самое толстое и снести XP и поставить 7, она быстро запускается или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

помню давно как-то поставил по дурости касперского и нортон...было жостко)

 

интересно было бы послушать конфигурацию компа, конечно же. "новый" - понятие растяжимое.

 

быстро запускаться будет вин 95. или 98. заодно научит не забивать комп всяким хламом.

(да или сразу ms-dos. там вообще загрузки нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×