Перейти к содержимому
Deathclaw

Куб.

Рекомендуемые сообщения

Очень напряженный триллер о тесных пространствах, ловушках и блужданиях черт знает где. Кто смотрел - делимся впечатлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый фильм самый нормальный. Второй похуже. Третий же вообще шлак.

Вообще да, безысходность, клаустрофобия, сумасшествие. Фильм напряженный. И одноразовый.

Идея сама по себе довольно дурацкая. Для чего создавать такое огромное сооружение? Концовка 2 фильма тоже непонятна. Эксперимент закончили и все?

Хотя конечно первый просмотр впечатляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первая часть очень хороша. Вторая меня поставила в тупик, ибо вообще не понял, в чем была суть эксперимента. Третий вообще только мельком просмотрел. сложно эту трилогию смотреть, нужно перед этим с мыслями хорошенько собраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О фильмах заинтересовался только после прохождения дополнения с кубом на третьем Фаллауте. Конечно слегка разочаровался в них поскольку в фильмах всё то шокирующее ощущение грандиозности ограничилось только этими стенами кубов с второсортным сценарием, хотя третий фильм не смотрел, да и думаю не захочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Soteknal The Ghost

Ой, давно смотрел, но в общем нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, первая и третья (то есть нулевая) часть впечатляют. Много простора для размышлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классные фильмы, мне понравились. Первый посмотрел на ютубе, распиленный на 10 кусочков =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрел только первую. Была порекомендована как страшный фильм, чем и разочаровала, однако сам по себе фильм ничего так... Вся эта психоделия и борьба за выживание хорошо смотрится =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрел 1 потом почему то 3))) и знаете даже без 2 части все стало понятно)

А вобще фильм очень понравился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жесткий фильм, правда с каждой новой частью все больше пропадал интерес его смотреть. А ведь еще есть "Гипер-куб" если кто помнит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел на прошлой неделе все три части. Первая часть захватывает с первых же секунд. Банальное положенеи вещей: что будет если собрать вместе людей и запугать их ловушками. Тут даже не в спецэффектах дело а именно в философии и психологии фильма, а концовка серьезно заставила задуматся. Вторая часть больше для кинотеатров, прилизанные смазливые личики, крутой парень, который всех убивает, параллельные миры, спецэффекты, в общем не очень. И концовка непонятная. Куб 0 - вообще что то мутное. Смысл ясен, но кажется что слишком многое упущено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В свое время смотрел когда показывали на ТВ. Отличный фильм, особенно первая часть. Остальные меня не сильно обрадовали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классный фильм! Первая часть - самая-самая! Минимум спецэффектов и все выглядит очень естественно, натурально. Действительно интересно смотреть и комнаты выглядят жутко, в отличии от второй части, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера наконец то посмотрел. Очень понравился, с самой первой минуту фильм становиться интересным, т.к. в нём нет никаких объяснений происходящего и тупых диалогов (только мордобои между главными персонажами)

И концовка тоже великолепная.

 

PS. Сценарист первого фильма во всю разрабатывает Cube the game. Да-да.

PS2.

Как я понял, Куб - идея инопланетян по тестированию человеческих возможностей, но построен людьми.
Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cremator: А можно поподробнее об игре? А то я с год назад слышал что разрабатывается, а ни новостей ни анонсов и прочего не видел и считал что на проект забили.

 

К слову ознакомившись с 6 частями фильма Пила, заметил, что местами с кубом схоже до крайности, так что Пила, конечно, с Кубом наравне не стоит, но в категорию духовных наследников, сомхау, попадает) К слову - потом начал википедить Тессеракт (АКА гиперкуб) - трава та еще - всем рекомендую глянуть! :notooth:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×