Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Собственно, фанатские персонажи есть у всех, ну, или большинства. Все мы хотим видеть и радоваться на наших персонажей, ассоциируя их с собой или просто очень любя. И конечно не все из нас могут рисовать достаточно хорошо, чтобы радоваться на изображения своих ненаглядных. И добрые дяди или тёти реквестеры врядли могут трудиться на весь ЦИСовский полк сразу. Потому, я считаю логичным создать тему для выставления своих прайс листов. Я уверен, найдутся художники, которые не прочь подзаработать и найдутся пользователи, которые не откажуться заплатить за то, чтобы иметь хорошые картинки с их/оффициальными персонажами. Такие картинки, какие они хотят. Заранее хочу предложить выкладывать в теме лишь свои прайс-листы. Просьбы с заказами стоит лучше перенести в ЛС, иначе тема может быстро загрязниться. Заодно первым выкладываю предложение своих услуг.

 

----------------------------------

pricelistf.jpg

Само собой, все цены указаны в расчёте на размер персонажа примерно с лист бумаги а4. Если Вам нужен рисунок меньше, цены само собой изменятся.

-Существует возможность создавать Вам персонажей из одной лишь идеи. Мы обсудим с Вами какого персонажа вы хотите и я сам вам его стилизую.

-При желании я могу рисовать и не Сониковских персонажей.

-Также, Вы можите попросить апгрейд дизайна. Примером могут послужить наши уважаемые Фаргус и Маник. Думаю, все знают, как их персонажи выгледят. Вот >пример< мой стилизации для них.

Для более близкого ознакомления с моими работами и возможностями, предлагаю посетить мои галлереи. Примеры ДА, ФН, ЦИС.

По всем вопросам обращайтесь в ЛС, я с удовольствием обсужу с Вами ваши запросы.

P.S. Просьба не присылать мне в ICQ авторизационный запрос без предупреждения-я их всегда отклоняю из-за невозможности видеть в них русский текст.

Изменено пользователем Predator the Echidna
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а с такими ценами точно будет спрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну время покажет. Вообще интересно узнать статистику :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любая цена устанавливается рынком.

И любая цена является договорной.

У любого производителя любой продукции.

 

Опять же - арт-рынок это рынок. Так что все логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин. У А-ни Руж коммишшны гораздо более крутой рисовки не дороже 10 долларов стоили, а ты тушь предлагаешь за 700. Я только что с Коммиссии, там томик Бэтмена в оригинале стоил 600р, а альманах с работами с фестиваля стоил 300р (240 страниц!). Прикинь теперь, насколько дороже у тебя выходит. Я не против, конечно, но лучше бы, чтобы другие знали, за что платят и какие деньги.

Изменено пользователем Vile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин. У А-ни Руж коммишшны гораздо более крутой рисовки не дороже 10 долларов стоили, а ты тушь предлагаешь за 700. Я только что с Коммиссии, там томик Бэтмена в оригинале стоил 600р, а альманах с работами с фестиваля стоил 300р (240 страниц!). Прикинь теперь, насколько дороже у тебя выходит. Я не против, конечно, но лучше бы, чтобы другие знали, за что платят и какие деньги.

Стоили.Когда?)Во времена кризиса?)

Томик-то от руки нарисован?Вся книжка?)

За что и сколько будут они платить ясно и по прайс листу)Однако же, легче не возмущаться, что дорого, а промолчать, если покупка арта не интересует)

 

v3, статистики пока нету. Коммишенами решил заняться впервые, так что пока глухо)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то у тебя перескок довольно крутой. Лайнарт - 150р карандашный рисунок - 400р Оо как-то не соизмеримо.

Алсо. Что считать скетчем, а что лайнартом?

Изменено пользователем SMD2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то у тебя перескок довольно крутой. Лайнарт - 150р карандашный рисунок - 400р Оо как-то не соизмеримо.

Ну рисунок - это штриховка, большие временные затраты и т.д, лайнарт проще и быстрее.

О своём мнении о ценах, заказах и пр. умолчу 0о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то у тебя перескок довольно крутой. Лайнарт - 150р карандашный рисунок - 400р Оо как-то не соизмеримо.

Алсо. Что считать скетчем, а что лайнартом?

Карандаш-то с тенями и прочим. А лайнарт-простые линии) Логично, гемору больше в карандаше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стоили.Когда?)Во времена кризиса?)

Томик-то от руки нарисован?Вся книжка?)

За что и сколько будут они платить ясно и по прайс листу)Однако же, легче не возмущаться, что дорого, а промолчать, если покупка арта не интересует)

 

v3, статистики пока нету. Коммишенами решил заняться впервые, так что пока глухо)

 

Ты очень невнимательно читаешь. Vile написал, что буквально только что пришел с выставки комиксов, проводимой в Москве. Комиксы Marvel, DC и других известных компаний, а также всякая манга, рисуются именно от руки. Тебе не говорили, что дорого, тебе мягко намекнули, что твои работы не стоят тех денег, которые ты просишь. Но ты вправе устанавливать цены в прайс-листе на свои работы такие, какие считаешь необходимыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В таком случае ответь на такой вопрос: если я хочу повесить твой рисунок в рамочку и на стену, могу я каким-то образом оригинал получить? Или мне довольствоваться только сканом и распечаткой криво-принтером?

 

 

И да. Тема ИМХО нужная. А том там Шедифи у нас вроде начала комишенами заниматься и еще кто-то.

Изменено пользователем SMD2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты очень невнимательно читаешь. Vile написал, что буквально только что пришел с выставки комиксов, проводимой в Москве. Комиксы Marvel, DC и других известных компаний, а также всякая манга, рисуются именно от руки. Тебе не говорили, что дорого, тебе мягко намекнули, что твои работы не стоят тех денег, которые ты просишь. Но ты вправе устанавливать цены в прайс-листе на свои работы такие, какие считаешь необходимыми.

Посоветовал бы, в первую очередь Вайлу, проанализировать рынок (и именно рынок разовых комишенов, а не профессиональных издательств, печатающих большими тиражами:) ) перед тем, как делать утверждения о несоответствии работ рыночным ценам :)

Ценник весьма демократичный и соответствует нижней границе среднего ценового и качественного сегмента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты очень невнимательно читаешь. Vile написал, что буквально только что пришел с выставки комиксов, проводимой в Москве. Комиксы Marvel, DC и других известных компаний, а также всякая манга, рисуются именно от руки. Тебе не говорили, что дорого, тебе мягко намекнули, что твои работы не стоят тех денег, которые ты просишь. Но ты вправе устанавливать цены в прайс-листе на свои работы такие, какие считаешь необходимыми.

Я-то внимательно)Кризис был по поводу десяти баксов за работы А-ни)

А что до комиксов, рисую каждуют книжку от руки или одну, а потом делают копии?)Тут разница большая)

Мои работы того стоят)Это время и силы)Кому не надо-не жалуйтесь)Тема не для жалоб)

SMD2, скетч, это карандаш. Толстоватый и грубоватый, чтобы передать облик персонажа. Лайнарт же ещё обводится тонким рапидографом с элементами штриховки по минимуму.И да, отдача оригенала придусматривается. Это я тоже буду обсуждать в ПМ.

Изменено пользователем Predator the Echidna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этсамое, я предлагаю перестать обсуждать цены. :)

Отсылка оригинала по почте - 100-200 рублей, должно быть около того. Или меньше.

А другим художникам предлагаю выставить свои предложения по рисункам. Покупатели же могут в этой теме отписываться, получили ли они что хотели. Если вдруг идея окажется популярной, рынок стабилизируется сам.

 

// хотел сделать подобную систему заказов друг у друга еще больше года назад, что-то такое будет в каком-то виде на св2 //

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посоветовал бы, в первую очередь Вайлу, проанализировать рынок (и именно рынок разовых комишенов, а не профессиональных издательств, печатающих большими тиражами:) ) перед тем, как делать утверждения о несоответствии работ рыночным ценам :)

Ценник весьма демократичный и соответствует нижней границе среднего ценового и качественного сегмента.

Возможно. Но в таком случае, думаю, будет логичнее с этим предложением обратиться непосредственно к Вайлу, а не ко мне (:

 

рынок стабилизируется сам.

 

Кстати, да. Появление конкуренов вполне может повлиять на дальнейшие цены. На данный момент есть предложение и мне, на самом деле, интересно, какой на него будет спрос. А там уже, возможно, через некоторое время и спрос станет рождать предложение.

 

рисую каждую книжку от руки или одну, а потом делают копии?)Тут разница большая)

Разница точно такая же, как если ты нарисуешь что-либо и сделаешь скан с работы, которую впоследствии и продашь.

Изменено пользователем Elektrik Sonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как показывает практика, обилие активно пиарящегося предложения способно подогреть спрос. Так что в среде ЦИСа рынок имеет шанс сформироваться. Хотя слабо верится, скорее образуется батальон "рисующих за еду".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окей.

Набросок набросочный (без клеточек, конечно же) - 40 р

Набросок + немного цвета (обычно это фш) - 50-60р

карандашики (без клеточке, конечно же) - 70 р

акварельный карандашики либо какие-то еще краски - ~100р

полноценная работа в ФШ - 150-200р (в зависимости от сложности работы)

 

Если кто-то заинтересуется - буду только рада.

Изменено пользователем SMD2
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне всегда было непонятно, как люди вообще берутся рисовать за деньги. И, тем более, за такие ничтожные. Я если что-то рисую, а это случается не очень часто, вкладываю в свою работу очень многое. И это многое явно не стоит 150 рублей. А рисовать почеркушку какую-то, выдавливать из себя идеи - увольте. Лучше уж я сайты за деньги рисовать буду, а рисунки для себя и для души. Глупости всё это. И скажу сразу же, я не считаю себя супер-крутым художником.

 

Другое дело действительно стоящие художники. Такие ка Wolfy-Nail, Совесть... У них не жалко отдать около 2500 за крутую работу. И это действительно будет того стоить.

 

(опять таки, я не намекаю, что вы плохо рисуете)

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Silberfuchs, Глупости?Не скажи.Когда в жизни всё может рухнуть в один момент приходится искать альтернативные возможности получения денег.Дороже?И так плюются.Дешевле?Не будет окупат ьзатраченные силы...Тут всё сложно.

Ну да, стоющие художники.Круто.У них есть время и силы выучиться и рисовать профессионально.А таким нубам как мне чтоли молчать в тряпочку и вообще бросить рисование, раз оно такое плохое?

Я не обиделсян а твой пост, просто не понимаю почему все критикуют, если, собственно от меня коммишены не нужны? У меня вообще хватает проблем в жизни и выкладывать такое предложение без особой нужды всем на обозление я бы не стал.

Я очень надеюсь что наконец поймут суть моей темы. Нравится-заказывай.Не нравится-не стоит писать что всё дорого6 что никто не будет брать и что это всё в пустую...И так самокритики хватает, а такими темпами вообще бросить рисовать недалеко.Пусть всякие Wolfy-Nail'ы там рисуют, а мой арт всё равно бесполезен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

немножко оффтопа по теме

 

С таким талантом художника я бы на вашем месте рисовал принты для мериджейн.ру

 

А если там вдруг не приняли дизайн, то можно всегда открыть подпольный интернет-магазин на том же принтдиректе (я там 200 р. заработал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Predator the Echidna, я не о том, что ты рисовать не умеешь. И даже не конкретно о тебе. Просто люди, не представляющие ничего экстраординарного в плане рисования не могут требовать достойную оплату за своё творчество, хоть и вкладывают в него прилично усилий. Есть куча способов заработать достаточно денег, но не заниматься ерундой. Кстати, тот же мериджейн будет более подходящим местом для самореализации.

 

А то накопилось у нас тут художников куча, которым неймётся заработать на своих рисунках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

полностью согласен с Silberfuchs. идея может и достойная, но мне кажется это не то место, чтобы комерескую деятельность разворачивать.. ещё соник-прон в прайс включите, на него спрос большой будет :)

 

ЗЫ: или уже?

Изменено пользователем StegaZoiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы что бы так же указывали и способы оплаты. Что бы сразу знать к кому доступно обратиться, а к кому нет.

 

Predator the Echidna, ты отлично рисуешь, не переживай по этому поводу. :) Я бы даже и купил бы у тебя рисунок что бы поддержать затею, если бы был удобный для меня способ оплаты. Так что если в будущем появится возможность, то я был бы и не против тебя поддержать и сделать заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, читала тему и как раз хотела спросить про способы оплаты ) А то у нас тоже не все способы доступны. С удовольствием бы взяла что-нибудь.

И тема действительно стоящая, а то заказы художники редко берут, а рисовать в ответ на трейд не всегда есть время/желание/вдохновение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ещё соник-прон в прайс включите, на него спрос большой будет :)

 

Спасибо, но это не моя область работы) За йиффом к вышеуказанным профессионалам обращайтесь)

Я бы даже и купил бы у тебя рисунок что бы поддержать затею, если бы был удобный для меня способ оплаты.
Да, читала тему и как раз хотела спросить про способы оплаты ) А то у нас тоже не все способы доступны. С удовольствием бы взяла что-нибудь.

И тема действительно стоящая, а то заказы художники редко берут, а рисовать в ответ на трейд не всегда есть время/желание/вдохновение.

Вэбмани.Их можно кинуть во многих автоматах. Само собой после получения привью работы. Я не очень мобильное сущетсво, но если кому-то будет угодно приехать лично и забрать рисунок на одной из станций метро(Щукинская или Строгино), а не просить через почту, то тогда я могу взят ьи наличными при отдаче рисунка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Predator the Echidna, вижу, у вас есть аккаунт на ДА. Следовательно, вы не раз должны были столкнуться с системой комиссионных наших коллег. В российских сообществах эта отрасль довольно слабо развита, но начинает набирать обороты.

Прайс-лист довольно высокий даже для "работы на руки". Ясное дело, что цена задаётся рынком, но данные цифры не совсем совместимы.

Если создавать подобную систему, то с "полным пакетом", однако, повторюсь, она слишком сыровата. Для этого и созданы такие сайты, как ДА. Ещё многое недосказано, не велите казнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну хорошо... Predator the Echidna, предположим, что мой заказ будет состоять не только из ёжиков (официальных), но и из людей. Предположим, люди будут в стиле аниме. Берётесь ли вы за такое?

 

Вам и вправду стоит всё основательно продумать, дабы не случалось косяков и недоразумений.

Плюс, хочется платить действительно за хорошую работу. И знать, что деньги были потрачены не зря. Вы должны понимать, что заказов у вас будет наверняка много, а одна работа рисуется далеко не день и не два. К каждому клиенту нужно найти свой подход. А если нужен будет срочный заказ? За это вы берёте дополнительную оплату? Я бы сто раз подумала, дабы браться за такой "бизнес".

 

Цены меня тоже, мягко говоря, смутили... скажем так.

 

А вообще, сижу и потешаюсь - рынок на ЦИСе. Х))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну хорошо... Predator the Echidna, предположим, что мой заказ будет состоять не только из ёжиков (официальных), но и из людей. Предположим, люди будут в стиле аниме. Берётесь ли вы за такое?

 

Вам и вправду стоит всё основательно продумать, дабы не случалось косяков и недоразумений.

Плюс, хочется платить действительно за хорошую работу. И знать, что деньги были потрачены не зря. Вы должны понимать, что заказов у вас будет наверняка много, а одна работа рисуется далеко не день и не два. К каждому клиенту нужно найти свой подход. А если нужен будет срочный заказ? За это вы берёте дополнительную оплату? Я бы сто раз подумала, дабы браться за такой "бизнес".

 

Цены меня тоже, мягко говоря, смутили... скажем так.

 

А вообще, сижу и потешаюсь - рынок на ЦИСе. Х))

Я рисую в своём стиле)Не замечал в нём стилистики аниме)

Одна работа рисуется вполне за день.Даже старательно. У всех свои скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы хотел попросить всех участников темы быть несколько терпимее друг к другу. Высмеять или устроить публичный выговор художнику, который открылся для комишенов, имея для этого серьезные основания, все же не совсем хорошо.

 

А если уж хотите дать ему совет, то это лучше делать в привате.

 

Очень всех об этом прошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работа в ФШ среднего формата — 2000-4000 рублей (в зависимости от того, чего вы хотите) Звоните мне а почту mail@ne-kto.ru, поговорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×