Перейти к содержимому
Varyen

Пластилиновые соники

Рекомендуемые сообщения

 

Кликабельно

 

sonia_the_hedgehog_sculpture_by_vitav-d7

 

Собственно, моя Соня, сделанная на дуэльку. Соперница отказалась, когда моя работа уже была готова, поэтому выкладываю её просто так =)

Для лепки в этот раз безо всяких чертежей, придумав, как мне показалось, оригинальную позу, использовала просто две рефки эти: http://img3.wikia.nocookie.net/__cb20100115194523/sonic/images/4/44/Sonia_1.png

http://plast.me/uploads/posts/2014-05/1399308448_son2.jpg

+ факт, что Соня носит зелёные очки) Они снимаются.

Не смогла пройти мимо, такое не каждый день встретишь.

Круто получилось, молодец. Можно уже даже свой маленький магазин открывать. Ябчёнитьдажекупил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое =) Приятно слышать. Надо маме моей показать, а то она осуждает такую работу в качестве заработка х)

Кстати, кому интересно, несколько эксклюзивных фоточек с процесса создания:

http://cs614827.vk.me/v614827608/cdfa/sy9-zWe8LsE.jpg

http://cs614827.vk.me/v614827608/ce03/1G2MYXgimKk.jpg

http://cs614827.vk.me/v614827608/ce0c/EsMjKzvIwV4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я тут с небольшой приятной мелочью, которую собираюсь везде с собой таскать теперь) Сделала всего за один день. Очень много мелких деталей было, отточенных с огромной аккуратностью, но, увы, краска как-то всё испортила. Я уже начала думать, что стоило покрасить в серебро или золото, чтобы походило под брошку или медальку. Красить такую мелочь в разные цвета - просто адское занятие)

 

Можно глянуть тут фуллвью

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пытался лепить, но, честно говоря, получается хреново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пафосный Шед такой пафосный Шед. Офигенская фигурка, намного лучше большинства официальных *о*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фух, я всё-таки сделала это) Давно хотела сделать офперса ежа, ещё со времён неудавшегося Соника, который был моей самой первой фигуркой. Собственно, представляю такую картинку: Shadow in Crisis City. Весь свой отпуск я потратила на то, чтобы слепить такого красавца. Думаю, что скорее всего буду его продавать на ebay.

 

e6148daf3d03t.jpg

Красота!!! Как?! Из чего? Бесцветная глина и краски?

Изменено пользователем Akselon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красота!!! Как?! Из чего? Бесцветная глина и краски?

Да, леплю сначала из белой пластики FIMO puppen, потом крашу акриловыми красками =) Всё держится на проволочном каркасе.

 

Вот, кстати, небольшое видео, на котором я просто фигурку показываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только не понял, зачем её продавать, если столько времени и сил ушло на её создание...Мне кажется, такое должно оставаться у создателя).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только не понял, зачем её продавать, если столько времени и сил ушло на её создание...Мне кажется, такое должно оставаться у создателя).

Хочется окупить материалы и эти усилия) Я вообще бы занималась продажей подобных вещей на заказ. Того же MLP'шного Дискорда мне повезло продать за довольно неплохую сумму, на которую я купила себе Wii и кучу всяких штук к ней. Такая работа была бы мне по душе намного больше текущей х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, ну что ж, затея очень хорошая, абсолютно согласен). Сам бы таким занимался, если бы умел :D. На сониковских GMV/AMV особо не заработаешь, хаха)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, леплю сначала из белой пластики FIMO puppen, потом крашу акриловыми красками =) Всё держится на проволочном каркасе.

 

Вот, кстати, небольшое видео, на котором я просто фигурку показываю.

Хм... А сразу цветной глиной не пробовали? Красить тяжело? И чем красите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пробовала, не очень удобно потом точить и заглаживать неровности. Красить тяжело, но проще, чем лепить сразу одним цветом. Крашу акрилом.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yay! Наконец он закончен ^^

 

Видео с процессом создания и результатом:

 

handmade__sonic_the_hedgehog_sculpture_b

 

Выглядит шикарно! Особенно на верхнем правом фото - такой ракурс Сонику очень идет.  s=)

Сколько же времени ушло на это чудо, если не секрет?

Изменено пользователем Veta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выглядит шикарно! Особенно на верхнем правом фото - такой ракурс Сонику очень идет.   s=)

Сколько же времени ушло на это чудо, если не секрет?

Делала его 4 дня, примерно часов по 10 в среднем на день.

Немного подправила радужки глаз и добавила глянца глазам и ботинкам

http://th09.deviantart.net/fs70/PRE/i/2014/315/7/0/sonic_sculpture_2_by_vitav-d861h68.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это называется золотые руки! *__* По-моему, эта фигурка может дать сто очков вперёд официально-нинтендовской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7 см?! Ух ты ж ничего себе!.. Представляю, какая кропотливая работа была, насколько все детали мелкие. 
Будет ли копия бюста из полимерной глины? Для долговечности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7 см?! Ух ты ж ничего себе!.. Представляю, какая кропотливая работа была, насколько все детали мелкие. 

Будет ли копия бюста из полимерной глины? Для долговечности)

Кропотливая, но всё же детали не такие уж и мелкие. Только с ушами проблема в этом плане вышла, как видно на фото. Этот пластилин слишком мягкий для мелких деталей, нужна твёрдая марка. А этот мне приходилось замораживать :D

 

Копию планирую сделать, но не из полимерки (одно и тоже два раза подряд мне делать ну вообще неинтересно), а отлить из пластика в формы, как руки до него доберутся. А пока бюст в морозилке постоит, ничего ему не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я впервые слепила чао. Нейтральный обычный, я думаю он будет моим талисманом!

b3v41C9BXc0.jpgO9CMOg-0gbg.jpgFXjuQYLn_D8.jpgbxjRhc9XS54.jpg

У меня всего шесть пластилиновых чао: Нейтральный обычный (см. фото), Тёмный обычный, Светлый обычный, Нейтральный скоростной (Соник), Нейтральный Хаос с фруктом, Тёмный скоростной (Шедоу).

 

P.S Никто не знает какого цвета Крылья у чао Соника?

P.P.S И ещё у чао Хаоса? Это мне нужно знать, чтобы их доделать.

Изменено пользователем Anya the hedgehog
  • Лайк 3
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

P.S Никто не знает какого цвета Крылья у чао Соника? P.P.S И ещё у чао Хаоса?
У нейтрального бегового они зелёные, но я не помню меняют ли они цвет при прокачке бега. У хаос чао нет крыльев вообще.

tumblr_npp95yY8sy1ta75slo1_500.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и остальные!

vmZjIdDn_Pc.jpgGYsnR6sB-Do.jpgv7YsA6nZghM.jpgIEcRMtdn52Q.jpgyl8NSDwXEHA.jpg

P.S Отправила фото Чао Соник, правда без крыльев, т.к крылья не влезли в него!

P.P.S Такая камера у меня на телефоне, что кажется цвет глаз Чао Хаоса сливается с его телом. А глаза, на самом деле, зелёные! А у Чао Соника чёрных пятен не видно! Чао Шедоу выглядит более круче с другого ракурса.

Изменено пользователем Anya the hedgehog
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×