Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Фильм уже несколько нидель назад посмотрера в кино, и вот моё мнение... Он мне понравился ch8D ! Сильно, сильно. =)

P.S. Только мне кажетца что Грю образовано от уГРЮмый t^_^ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мульт хороший.Моя тётя от него без ума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ждём годика два-три.

 

Время неумолимо течёт, вот и тизер второй части подоспел уже. Beach Boys - Barbara Ann в исполнении миньонов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И этот мультфильм постигла самая незавидная участь - сиквел. Печально. И, собственно, нафига? Первый фильм был вполне себе завершенным проектом, что там еще можно наворотить? И, черт возьми, почему именно этих желтых уродцев считают фишкой мульта?

 

К слову о первом фильме - мне он, в принципе, понравился. Но есть несколько "но", которые до меня уже вполне подробно расписали:

1) Все довольно предсказуемо.Я так и ждал какого-нибудь неожиданного поворота в сюжете, но нет, все получилось в традиции обычной семейной комедии. Грю исправился, все жили долго и счастливо и далее по списку.

2) Грю - никакой не злодей. Да, он совершил пару краж, у него есть всякие вундервафли, он пытается казаться холодным и злобным, но ничего по-настоящему злодейского в нем и близко нет. Его мать - и то больший злодей, чем он.

3) Меня убил замысел Грю украсть Луну. Нет, я понимаю, что это мультик, но не может человек быть настолько глупым, чтобы не осознавать последствия этого деяния. Естественно, ему хотелось совершить что-то поистинне великое, но уменьшать спутник Земли, от которого зависят некоторые глобальные процессы на ней - это по меньшей мере безответственно.

4) Миньоны. Терпеть не могу этих пищащих, ни разу не смешных, желтых картофелин с глазами. Во-первых, ни разу за весь мульт не прояснили, откуда они, собственно, взялись, во-вторых, зачем делать миньонов такими дурацкими и глупыми? Ни один уважающий себя злодей даже близко не подумает создать себе таких помощников, скорее согласится работать один, чем с этим мелким посмешищем. Я понимаю, что мульт детский, и авторы хотели внести в него комедийный элемент, но почему именно они? Комедия должна смешить, а не раздражать. В конце концов, можно было просто ввести одного-единственного задне-планового персонажа, это работает куда лучше (ведь никого же не раздражает Скрэт в Ледниковом периоде. наоборот, многие так и ждут, когда тот появится в кадре).

 

Впрочем, мульт все же неплох, и разок его посмотреть стоит.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главгерой очень напоминает молодого Эггмана. х)

И то правда.

Мне понравились все шутки . Юмор есть , но иногда его увидеть трудно .

Изменено пользователем Fon-Di-Leo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И этот мультфильм постигла самая незавидная участь - сиквел. Печально. И, собственно, нафига? Первый фильм был вполне себе завершенным проектом, что там еще можно наворотить? И, черт возьми, почему именно этих желтых уродцев считают фишкой мульта?

Да,сиквелы-бич современной мультипликации.Быдлопродюсеры год от году становятся все жадней.Вот за что уважал и уважаю советскую мультипликацию-так это то,что там напрочь отсутствовала практика порочного продолжения удачного мультфильма ради денег.Ха,да тогда такого просто не было(хотя с определенной стороны это было несколько печально-например,в детстве я так хотел увидеть логичное продолжение Умки и Карлосона,а их попросту не сделали tl8%28.png )

"Гадкий Я"-полностью завершенный проект,у которого по идее вообще не может быть продолжения.Уж лучше заместо высосанного из пальца сиквела сразу запилили мультсериал с Миньонами в главной роли.И,да,мне тоже не очень нравятся данные желтые уродцы...Это вообще что такое по определению?Генетически модифицированные лимоны? 0_o

А так,оригинальный мультфильм мне понравился,но не из-за захватывающего сюжета и уморительных шуток, скорее из-за достаточно трогательной атмосферы и практически полного отсутствия смищного дримворксовского юмора,в виде перделова-рыгалова(естессно,мульт от Парамаунт)

По 10-балльной шкале я поставил бы этому милому и простому как ложка мультику 5-

Изменено пользователем Haru Mamburu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гадкий Я 2 собрал 600млн$ и стал третьим по сборам в этом году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела на днях. Нуу... В общем, мне разве что миньоны понравились :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, мне разве что миньоны понравились :D

La la bananaaaaaa...

Мульт понравился, но всё же я одет не в пижаму=)

Над пирамидой в доме Вектора посмеялся, вообще без палева.

Вставки с идеями Грю вообще блистяяяяяящии

Ну и фирменные шутки про попы, вы понимаете о чём я:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, тема жива.

Посмотрела вторую часть. Обыграно неплохо, но слишком предсказуемо :/

 

Нефарио могли бы и лучше замазать. Перчатки и халат его выдают в первой же сцене.
А по поводу свадьбы сомнений не было сразу, как только Люси набилась Грю в напарники.

 

Хотя, кого я обманываю. Как фан, скушала с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! Наконец-то мне удалось посмотреть вторую часть. И сразу, хочу отметить, так это то, что вторая часть крайне не похожа не первую. Смотрю и вижу того же Грю, тех же трёх детишек, тех же мелких уродцев. Но всё же... Да, точно. Мульт стал более эпичным и интригующим. Алсо, юмор тоже подняли, было достаточно много смешных и просто забавных моментов. Музыкальное сопровождение порадовало (хотя в первой части использовалась та же фоновая мелодия, здесь же удачно сочетали действия и аккорды). Миньоны теперь не играли роль бесполезных клоунов, а получили достойное применение в сюжете. И новые персонажи также доставили. Особенно та весёлая, упоротая рыжая дамочка :D
Если бы мне позволили дать оценку, я бы поставил 9/10, ибо чего-то в мультике не хватило. Чего-то такого, что сделало бы его идеальным.

Изменено пользователем KiryTF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходила на мультфильм. Мне понравился. :) Прикалывают уже превращенные миньоны. х3

Также люблю собирать топперы, вот прикупила двоих. Няшные такие! ^0^

QAfVO3htyuA.jpg

Изменено пользователем Ostin The Cat
  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тут и вторую часть обсуждают? Я вот только недавно первую посмотрел. Хороший мультфильм, если успею - на вторую в кино схожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вторая часть неплохая. Самой смешной приглянулась сцена с "блондинкой-куклой". Единственный момент, за который я хочу кинуть камень в русских локализаторов, так это за замену голоса Грю на другой. С первой части стал гораздо привычнее его нудящий голос. А здесь он уже другой человек. И... быть героем ему не к лицу (ИМХО).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Гадкий Я 2»... Удивительный мультик. Я совершенно ничего от него не ожидала, и он всё равно умудрился меня разочаровать.

 

Увы, это типичный случай, когда сиквел хуже оригинала. Первая часть вышла намного лучше по всем пунктам (за исключением графики — картинка на высоте и там и там). Если быстренько пробежаться по основным минусам, то...

 

Юмор. Все полтора часа мультика я сидела в зале с покерфейсом. Это худшее преступление, которое может совершить комедия, а тем более комедийный мультик. Если я и хихикнула где пару раз, то это были шутки, больше ориентированные на взрослую аудиторию — например, небольшая пародия на классическую сцену из «Чужого». Но таких моментов было всего 2-3 за весь фильм. В целом юмор очень плоский и детский. Не люблю вообще понятия «детский» и «взрослый», они ужасно субъективные и каждый человек в них зачастую вкладывает свой смысл, но тут просто не вижу никакой альтернативы, так что вынуждена ими пользоваться. У шуток в мультике нет никаких «слоёв», никакого двойного дна. Самое большое удовольствие от шутки приходит после её осмысливания, здесь же осмысливать нечего. Плюс в сиквеле были полностью вырезаны все намёки на чёрный юмор, который радовал в первой части, несмотря на то, что там он подавался в очень лёгкой форме. Это крайне меня расстроило. В итоге, смотреть мультик было банально скучно.

Сюжет. Он плохой. Да, в первой части он был очень простым, довольно предсказуемым, но он был крепким, логичным и даже мог держать в напряжении в каком-то смысле. Тут же он тоже простой, но его проблема заключается в том, что сценаристы попытались добавить пару ВНЕЗАПНЫХ поворотов, которые окончились полным отрицанием логики и кучей роялей в кустах. Попытка сплести интригу смотрелась очень глупо и натянуто. Вообще, с сюжетом тут больная тема, кроме как «профуканный потенциал» описать это не могу.

Персонажи. Новые персонажи не запоминающиеся, а старые — лишь плохая пародия на самих себя. К примеру, Грю показали некомпетентным идиотом, который вообще непонятно как мог раньше быть злодеем. Аж больно на него смотреть было в некоторых моментах, до чего докатился, бедняга. (И тут у меня перед глазами понеслись флешбеки с Дя. Ешшмаи). Взаимодействие персонажей в целом также прописано плохо, и даже вступает в конфликт с первой частью. В этом плане, особенно удивило отношение Грю и доктора Нефарио друг к другу.

 

Грю и Нефарио были лучшими друзьями и коллегами много лет кряду, но затем Нефарио вполне справедливо осознаёт, что ему надоело нынешнее положение вещей, и он решает что-то поменять в жизни и уйти в поисках иных занятий. Чёрт, ну ведь это уже потенциальная завязка для трогательной драматичной сцены с последующим развитием персонажей. Но видимо сценаристы решили, что хронометраж лучше потратить на ещё одну тупую и безвкусную сцену с миньонами, чем на какой-то скучный диалог и адекватное взаимодействие персонажей. Поэтому Грю воспринимает такое весьма серьёзное и внезапное заявление с реакцией вроде «а, ок, бб тогда», устраивает профессору коротенькое прощание и не вспоминает о нём больше впредь. Ну разве это правильно? Заставляет удивлённо приподнять бровь как минимум.

 

Ах да, миньоны. Я ненавижу их ещё со времён первой части, но там они были более-менее терпимы, потому что присутствовали в сравнительно небольшом количестве сцен и не успевали очень сильно выбесить своей тупостью. Но тут каждое появление миньонов на экране вызывало дикое желание надеть себе на голову ведро от попкорна, лишь не видеть новую порцию гыгыкающих жёлтых дегенератов. Почему большинство людей их так любит? Кто может мне это объяснить, пожалуйста? Я честно не понимаю. А ведь про них ещё и отдельный мульт собираются сделать… куда катится мир.

Любовная история. Я ничего не имею против хороших романтических линий. ХОРОШИХ романтических линий. К сожалению, в данном фильме представлен истинно худший типаж любовной истории: два персонажа встретились по воле обстоятельств, перекинулись парочкой диалогов, через какое-то время ВНЕЗАПНО осознали, что они созданы друг для друга, и затем уже на всех парах бегут под венец. Никакой химии между характерами, никакого остроумного взаимодействия, ни-че-го, что заставило бы меня поверить в такой расклад событий. Нельзя так делать.

Тематика. Мультик следовало назвать «Сладкий Я». В фильме так много ненужного умиления, розовой доброты и прочих милостей, что иногда просто физически начинаешь ощущать тошноту. Да, конечно, первая часть тоже этим грешила… но отличие в том, что там подобных сцен было несравнимо меньше, и они достигали максимальной концентрации лишь в концовке. Это соответствовало логике сюжета и развитию персонажей, ведь мы видели трансформацию Грю из бессердечного злодея в человека, который действительно заботится о ком-то. Однако во второй части никакой подобной трансформации уже нет, поэтому нас бросают с места в море приторного умиления, в котором мы плаваем на протяжении всего фильма.

Да и вообще, какой ещё «Гадкий Я»? Если в первой части главный герой по началу действительно был злодеем и лишь в конце совершил нечто героическое, то здесь ни на какие злодейства нет и намёка. Зачем делать продолжение чего-то, чтобы оно по главной идее и духу совершенно отличалось от оригинала, причём не в лучшую сторону? В этом нет никакого смысла. Подобный ход лишь уничтожает остатки оригинальности.

 

В итоге, могу только повториться: вторая часть заметно уступает первой, которую я до сих пор считаю хорошим мультиком, достойным пересматривания.

Плох ли «Гадкий Я 2»? Нет, я не думаю, что его можно называть плохим, слишком уж сильное слово. Но он глупый, безвкусный и незапоминающийся. В мире есть целая куча мультиков, которые будут получше его. Их и советую смотреть.

 

P.S. В фильме есть одна-единственная сцена, которая мне искренне понравилась. Это момент, когда Грю под радостную песню бежит по городу, распространяя счастье на своём пути. Во-первых, здесь был очень удачно подобран саундтрек. Во-вторых, здесь не было никакого диалога, поэтому всё внимание было приковано к действиям персонажей, через которые передавалось их настроение. В-третьих, это сцена позже прекрасно контрастировала с аналогичной сценой, когда Грю подавленно плёлся домой по дождливому городу, но с уже совершенно иной реакцией на всё, что ему встречалось ранее. Такая мощная визуально-эмоциональная связка обеих сцен произвела на меня сильное впечатление и действительно заставила почувствовать настоящие эмоции и сопереживание — в первый и последний раз за весь мультик. Я бы и сейчас с удовольствием пересмотрела этот небольшой момент.

Изменено пользователем Spyro the dragon
  • Лайк 2
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрели вот. взрослые люди, угарали как маленькие, смеялись громче всех. много достаточно очевидных сюжетных поворотов, но всё очень мило и смешно.

Единственное что, и вправду не запоминающийся. если первую часть я чуть ли не дословно помню на 2-х языках, в оригинале и на русском, то вторую даже на русском не помню. так, посмеялся над шуткой и забыл.

Изменено пользователем Эни Блэкроуз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Апаю темку очередным похождением Грю и его Миньонов, 29 июня 2017.

 

 

ну куда...

Изменено пользователем vlad_sinyak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я отношусь, к тем людям которым не понравился "Гадкий я 2", а потому триквел даже не жду. Впрочем после "Миньонов", таких как я стало наверно больше (неужели они были так плохи?).

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я отношусь, к тем людям которым не понравился "Гадкий я 2", а потому триквел даже не жду. Впрочем после "Миньонов", таких как я стало наверно больше (неужели они были так плохи?).

Лучше бы не делали вторую часть вообще, но нужны же деньги, плюшки, больше миньонов(!).

Я по крайней мере думал, что до 3-части не дойдёт дело, а тут создатели решили повторить исход Ледникового Периода...Только с Миньонами(!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я по крайней мере думал, что до 3-части не дойдёт дело, а тут создатели решили повторить исход Ледникового Периода...Только с Миньонами(!).
У меня кстати тоже были такие мысли. Слава богу, что они и оригинальные мультфильмы выпускают время от времени, но у меня всё больше ощущения, что первый "Гадкий я" и "Лоракс" единственные нормальные мультфильмы от Illumination Entertainment. Ну, ладно врать не буду, мне пока не удалось посмотреть "Миньонов" и "Тайную жизнь домашних животных", но вот на "Зверопой" и "Гадкого я 3", в кино я не пойду, максимум DVDRip посмотрю. Уж сильно меня "Гадкий я 2" разочаровал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×