Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Грю очень гадкий тип. Гадкий по натуре, гадкий на 100%. Он не имеет жалости и сострадания если дело касается его злобных планов. Он живет для того, что бы обижать маленьких детей, воровать разные ценности мирового масштаба, и делать прочие ужасные вещи. Конечно! Ведь если ты являешься Плохим Парнем Номер 1 во всем мире, то нужно поддерживать имидж! У Грю в распоряжении целая армия послушных и тупых миньонов, огромный арсенал ужасных устройств, и прочие обязательные атрибуты Супер Злодея. И казалось, что жизнь удалась, но не тут-то было - звание Плохого Парня Номер 1 внезапно досталось его заклятому врагу и сопернику! Теперь, что бы вернуть себе славу, Грю решается пойти на свое самое грандиозное злодеяние: похищение Луны! Но тут внезапно на его голову свалилась еще более неожиданная неприятность - три сиротки, о которых он теперь должен заботиться, превозмогая свои злостные порывы, и продолжая готовить свой грандиозный план. Да, жизнь Супер Злодея действительно нелегка. И ему придется еще как нелегко, ведь учиться заботиться о ком-то это вам не Луну похищать, тут все гораздо труднее! Но пусть он гадкий, это не означает что он плохой!

 

Мультфильм о буднях злого гения выходит в кино этим летом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похож-же. Хочу посмотреть, ещё надеюсь на какую-нибудь пародию на Бонда :"D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне глав"герой" напоминает такую очевидную смесь Доктора Зло и Доктора Яйкина.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...на которого свалились три сиротки. А мне Грю напомнил Брейна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел трейлер, он меня зарядил положительными эмоциями, сейчас сижу с какой-то слегка (а может даже и не слегка) глуповатой улыбкой. :] Буду ждать мульта, на данный момент пока радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно интересно, надо бы сходить, главный герой в трейлере понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главгерой очень напоминает молодого Эггмана. х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, Гру классный персонаж, такие редко встречаются. Давно уже ожидаю.

 

Хорошо хоть что не Противный Я. Презренный Я звучнее было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Evil Genius (игра) и Максимилиан передают пламенный привет! =3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо хоть что не Противный Я. Презренный Я звучнее было.

В Какляндии даже "Никчёмный Я". Какое унижение Грю!

А так, очень хочу посмотреть. Люблю смешных злодеев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жду с нетерпением ch8D . Скорей бы уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура, я первая! =D

 

Мультфильм просто наишикарнейший, давно не смотрела ничего подобного. И экшн, и трогательная история, и в особенности отличные персонажи. Отдельно хочется сказать про главного геро... злодея, Грю. Он фантастически, просто невероятно обаятельный и харизматический. Невозможно не проникнуться и не зафанатеть им до глубины души. Очень редко встречаются подобные типажи, и поэтому его необычность также привлекает. Напоминает Эггмана, да, но сказать честно — Грю мне симпатичней. Намного. Да и стильный, чертяка :) Очень интересно наблюдать за изменением его поведения и характера по ходу мультфильма, конец хоть и предсказуем, но просто невообразимо хватает за сердце. В сюжете нет ничего экстраординарного, но здесь того и не требуется. Это просто хороший рассказ о злых гениях, маленьких девочках и роботах-печенюхах. Идти обязательно. 10/10.

Надеюсь, что будет продолжение. Нет, я очень-очень-очень сильно надеюсь, что будет продолжение. Ибо такого персонажа как Грю забрасывать просто непростительно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, отзыву Спайро я поверю)) А то задавался вопросом стоит смотреть или нет... Чтож, схожу с утреца в понедельник, тоже поделюсь мыслишкой) Надо бы на самый ранний сеанс, может хоть не так жарко будет т_Т А то я из-за жары приползаю откуда-нибудь домой эдакой яичницей т_Т Дико извиняюсь за оффтоп) Буду ждать момента, чтобы посмотреть сие чудо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ещё помню, давным давно, мы с сестрой ходили в какое-то кино и видели рекламу этого самого "Гадкий Я". Угарали конечно. Потом недавно по телеку начали рекламировать. Но после первой рекламы в кинотеатре, захотелось увидеть этот мульт :) Надеюсь, у меня появиться возможность посмотреть его... будем... кхем... буду надееться =Ъ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что и говорить, в принципе за меня все уже сказала наша Дракоша Спайро. Но все же вставлю пять копеек в обсуждение.

 

Грю безусловно тот тип злодея, что я ценю больше других. Помимо истинно злодейского шарма, обаяния и стиля, в нем присутствует то, что в злодеях я ценю сильнее, чем злобу и жестокость, и это, как бы парадоксально не звучало - человечность. Грю нам отчетливо показывает, что в нашей жизни не бывает черных и белых цветов, что не бывает чисто плохих или чисто хороших, есть только оттенки серого, которые показывают разные сочетания этого добра и зла. Бывают подонки, которые делают гадкие вещи из-за своего скверного характера, потому что такими выродились, но есть простая истина что ничего не возникает просто так без причины, не бывает дыма без огня, и зла тоже просто так не бывает. Ведь порой тот, кто избрал путь злодея, лишь побитый жизнью человек, одинокой и закомплексованный, с корнями уходящими в проблемы семьи, проблемы детства и непонимания окружающих, человек, злодея из которого сделала жизнь, не позволив ему попробовать себя и воплотиться в другом пути. Грю это безусловно тот типаж, который являясь гадким мерзким типом, поступающим по законам подлости и творящий злодеяния, все же в глубине души является простым ранимым и светлым человеком, и вовсе не его вина что судьба убила в нем эту светлость, дав прорости только низким побуждениям человека, который по-другому действовать не научился, хоть и пытался, но обстоятельства были против. У Грю не было другой альтернативы, кроме как разочароваться в светлом, и начать жить темно, он нашел свою реализацию в злодействе, и получал моральное удовлетворение от того, что он портит надежды других, как ему когда-то портили, он жил так, потому что по-другому не научился. Но в чем принципиальное отличие Грю от того же Вектора, это то, что Вектор был простым избалованным ребенком, которому все доставалось легко, и чье самомнение породило мерзкое создание, которое уже перевоспитать будет невозможно, просто потому что он жить по-другому не умеет, видя в мире только то что достается ему по определению, у него просто испорченный характер как основа его мотивации, плюс влиятельный богатый папаша. Грю несколько другой случай, поскольку в детстве он был обычным мечтательным мальчиком, невинным и летающим в облаках талантливым парнишкой, чьи все вышеперечисленные качества загубило одно из самых жестокосердных зол на планете – родительское безразличие. Он не был плохим по натуре, не был плохим в корне, ему пришлось стать негодяем, потому что другой реализации в своей жизни он не смог достигнуть, но даже став супер злодеем и как бы убив в себе того мечтательного мальчика, он все же сохранил в глубине души ту искорку, которая бы никогда не разгорелась синем пламенем, если бы не 3 маленьких девочки. Грю думал что безразличие и жестокосердность к окружающим это норма, таким его воспитали, но, поняв что в мире есть те кому нужна забота и доброта, поняв что не все живут по тем законам что он, поняв что простодушие и невинность ребенка мечтающего о единороге могут свернуть горы похлеше любого уменьшающего луча, поняв это, он обрел ту частичку своей души, которая была потеряна. И что самое главное, доброта этих детей и привязанность к ним, выработанная простыми родительскими буднями, все это помогло проклюнуться доброте самого Грю, которая была скрыта в нем всегда, и лишь усыплена факторами его биографии. Грю это прирожденный злодей, но злодей по обстоятельствам, скрывающий в себе мягкую и чувствительную сердцевину, открывающую его с совершенно другой стороны, и помогающую ему понять истинные ценности этой жизни, что возвышает его над всеми остальными негодяями, и показывая мой самый любимый типаж злодеев, доказывающий что цвета не только серые, но и переливающиеся, многогранные, что показатель того что человек это существо которое нельзя описать только словами «злой» и «добрый». И за это я люблю таких злодеев, за это я полюбил Грю.

 

ЗЫ, охщерт, опять хотел написать немного, но разошелся. :) Пардон - мое неизгладимое свойство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что из кинотеатра пришёл) Что же, мульт правда получился необычайным и очень добрым, хотя когда я увидел первый трейлер (там были попытки Грю самостоятельно пролезть в крепость Вектора), мне казалось, что он будет наполнен очередной дозой туалетного юмора о том, как бедного злодея шпыняют во все места какие только можно. И я рад, что первое впечатление оказалось неверным, для всё оказалось именно так, как рассказал Квитрон, так что плюсуюсь к каждому его слову :)

Смотрел в формате 3D, в обычном у нас даже его не показывают, и это опять оправдало все ожидания. Потому что к примеру когда я ходил на третью историю игрушек или "как приручить дракона", кое-какие места были сделаны в плане 3D крайне халявно, а некоторые и вовсе, что с очками, что без них, разницы было никакой.

Этот же мульт получился удивительно живым как в плане 3D, изображения в целом, так и в плане истории "доброго злодея". Ещё немного по поводу 3D

Сцена в парке аттракционов, где сиротки вместе с Грю катались на американских горках, вышла просто потрясающей. Эдакий мини-аттракцион для самих зрителей :D

Ну и смотрел в почти пустом кинозале, что меня тоже не могло не радовать) Практически целое большое кино для меня одного)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сцена с аттракционом меня и в обычном кинотеатре впечатлила :)

 

Что до самого мультфильма то он мне необычайно понравился. Про глав злодея сказали уже немало, он обаятелен и привлекателен. Хочу отметить сироток, если подумать то персонажи занимающие такое место в сюжете меня обычно раздражают, и три маленькие девочки которых авторы хотят показать миленькими обычно вызывают лишь ощущение приторности - но это не тот случай. Девочки вышли действительно милыми и забавными. Вообще все персонажи в мультфильме очаровательны. Сюжет и правда неожиданными поворотами не блещет, но ничего от этого не теряет. Мульт стоит посмотреть. И лучше в кинотеатре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мультфильм очень понравился

Мне понравились и Грю, и Вектор, и все остальные персонажы, особенно миньоны,которые чем-то напоминают кроликов из реймана

А так фильм о типичных буднях злодея глазами его самого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это же надо было так испоганить перевод. Помимо того что Gru вообще через У звучит, так еще они нафиг убили его французкий акцент. Далее лажающие интонации и часть шуток основанных на игре слов просто напросто убиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорей всего в продолжении отец Вектора будет мстить Грю за отправку его сына на Луну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это же надо было так испоганить перевод. Помимо того что Gru вообще через У звучит, так еще они нафиг убили его французкий акцент. Далее лажающие интонации и часть шуток основанных на игре слов просто напросто убиты.

 

Хорошо, что я живу в Хохлостане. Акцент у Грю получился занятный, да и вообще лулзов довольно много. Короче, я остался доволен, это не был мульт, на который я обязательно хотел сходить, но и на плохое тоже не надеялся. Думаю, свою зрительскую оценку в твёрдую пятёрку (у нас в кинотеатрах стоят терминалы, на выходе предлагают оценить мульт по пятибальной системе. Шедшие в соседнем зале "Хищники" набрали примерно 4-, у "Нікчемний Я" 97,9% голосов было на 5 и 2,1% на 4, думаю, это можно считать, как твёрдое 5) мульт получил заслужено.

 

Олсо, только мне подручные Грю напомнили Сервботов из ММЛ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда это он стал Никчемным? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда это он стал Никчемным? )

 

Мульт называется Despicable me. Наиболее подходящий по смыслу - "Презренный Я".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как бы в превью так и было изначально, но так как нас всех принимают за самих знаете кто, то оттуда и более простые названия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел кино.

Когда впервые в кинотеатре увидел рекламу, подумал, что обязательно пойду.

Начиная с того момента, как по телеку начали крутить рекламу, меня начали терзать смутные сомнения. Появились какие-то отвратительные желтые глазастые бобы, суперсекретное-мега-оружие, которое показывали в рекламе, было однообразным и невероятно предсказуемым. Но все-таки решил пойти.

В кино он шел в 3D, к которому у меня лично уже давно выработалось ощущение жуткого презрения. Мало того, что я переплачиваю за билет, что я вынужден надевать под трехмерными очками обычные, а иначе плохо видно (очень странно, без 3D-шных очков все прекрасно видно с последних рядов), так еще я и не вижу ровным счетом никакой разницы. Ну вот абсолютно. Пару раз за фильм заметил выпуклости объектов, а все остальное настолько минимально, что жалко отдавать за это лишние 50 рублей.

Ну ладно, к фильму. Он, если честно, не самый плохой (по моему мнению), но все-таки я ожидал намного большего.

Во-первых (КАК МНЕ ПОКАЗАЛОСь, как я люблю повторять - сугубое ИМХО) образ героя почти не раскрыт. Грю ни капельки не похож на злодея, ни обликом, ни характером. Просто чел, совершающий антисоциальные, неприятные остальным людям поступки, которые и злом-то назвать язык не поворачивается. Нет, они, конечно, злые, но достойны максимум какого-нибудь хулигана, непонятно откуда взявшего ледяные лучи и уменьшители. Вот лично в моем представлении (опять же, никому его не навязываю) почему злодей совершают те или иные негуманные и антиобщественные действия?

а)Они психи - но Грю не псих.

б)Ради самого зла, чтобы оно существовало и внушало ужас перед Злом и его вершителем и прославляло того, кто это зло совершил - но у Грю нет почти ни одного такого "достойного" поступка. До времени, в котором происходит фильм, он воровал какую-то фигню, а совершить вот это вот Великое Злодеяние в самом фильме ему пришло ровно в тот момент, как он узнал, что его кто-то обошел (по крайней мере складывается такое ощущение). Тем более, что это Великое Злодеяние, честно говоря, для меня кажется достаточно глупым и, опять же, мультяшно-придурошным. Грю преследовал только одну цель - совершить Деяние, а то, что оно на самом деле может повлиять на всю Землю и послужить великому Злу его совершенно не волновало

в)Из корысти и жажды власти и денег - тут полный провал. Насколько мне помниться, Грю не совершал ни единого злодеяния для собственного обогащения или серьезного устрашения населения.

Итак, Грю предстал передо мной мелким паскостником,хулиганьем (даже не бунтарем) с обширным арсеналом, неприятной личностью - но никак не злодеем, так как ни одного серьезного зла (ну, за исключением Великого Деяния, и то с натяжкой) он не совершил и совершать не собирался. В нем есть пафос, но абсолютно не тот, который восхищал меня во всяких Докторах Зло, Джокерах, Палпатинах и так далее - просто циничность и презрение к остальным, а остальных черт характера я просто не увидел (мешали трехмерные очки?) . Так что мне Грю показался абсолютно неколоритным и серым. Честно, для меня было бы намного лучше, если бы передо мной предстал заштампованный, но такой яркий Доктор Зло, мучающий своих подчиненных ради удовольствия и громко отрабатывающий свой злорадный мех (этого смеха я за весь фильм ни разу не услышал... не знаю почему, но именно его-то мне не хватает больше всего). И, кстати - зачем вставили "детскую мечту" Грю, я так и не понял, на сюжете она практически не отразилась. И окончательный удар по главгерою, по-моему, нанес дубляж - актера подобрали неудачно.

Если смотреть на сюжет... Мне кажется, что все трехмерные детские мультики предсказуемы на сто процентов и составлены по одному и тому же шаблону, или оно так и есть? Сюжет можно было бы узнать наперед после первой трети фильма, причем не смотря на экран, а воспринимая все происходящее в мультике на слух. Так мало этого - еще и все шутки заштампованы до неприличия. Я словил себя на осознании того, что где-то 65% местных шуток я бы уже предугадывал лет в девять, настолько они мне показались банальными и предсказуемыми. За фильм попался, по-моему, только один веселый момент,заставивший меня улыбнуться, когда Грю хвастается о своих достижениях перед этими...желтыми тварями, о которых я сейчас скажу отдельно.

Все было бы еще хорошо, в принципе фильм неплохой - я слишком много требую от детского мультика. Сюжет не так плох, пускай и не интригует, но спать тоже не дает. Да и персонажи кроме Грю очень ничего получились - особенно понравились банкир, похожий на министра спорта из Бульдог шоу (вообще смеялся, представив, что его бы озвучивал Харламов) и тролль-доктор.

Все бы так, если бы не отвратительные дебильные желтые глазастые твари,бегающие по экрану, говорящие противными голосами на смеси русского и бангладешского, абсолютно некомпетентные в плани рабочей части и натужно пытающиеся рассмешить зрителей не менее дебильными шутками. У-у-ух, я бы закрыл глаза на недоработанного Грю, но эти уродцы весь фильм ВЫВОДИЛИ МЕНЯ ИЗ СЕБЯ, ЗАСТАВЛЯЛИ ДАВИТЬСЯ СЛЮНОЙ ОТ ЗЛОСТИ И ВЫЗЫВАЛИ ЖУТКОЕ ЖЕЛАНИЕ РАЗДАВИТЬ КАЖДОГО ИЗ НИХ В КРОВЬ, С МЯСОМ И ТРЕСКОМ КОСТЕЙ СОБСТВЕННЫМИ РУКАМИ!!! Я понимаю, это сделано для детей. Но я не понимаю то, КАК ВОТ ЭТО ВОТ может нравится детям? У меня абсолютно аткую же ненависть подобные... выкидыши вызывали и в шесть, и в восемь, и в десять лет.

...

Ладно, как я уже говорил, я слишком многого требую от детского мультика. По мне - для детишек и подростков лет до 13 - хороший фильм. Но вот лично во мне вызвал бурдение желчи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Средненький мульт.

В целом ниче так, довольно все мило и в иногда даже было интересно. Но очевидно, что он сделан именно для детской аудитории. По стилю почему-то напомнило "Корпорацию Монстров", а в чем-то даже сюжетно.

Персонажи сыроваты. Грю не сильно похож на супер-злодея. Ни об одном из его злодеяний даже не было упомянуто - большой минус, становится непонятным, с какого перепугу он считал себя самым крутым злодеем.

Миньоны позабавили. Не рассмешили, только позабавили. Вообще, реально смешного момента в фильме вообще ни одного не было. Только какие-то мелкие приколы, доступные в первую очередь детям.

3D было немного заметно в сцене в парке аттракционов, в остальном - непонятно, зачем фильм сняли в 3D, это тот случай, когда оно только мешает.

В общем, ничего особо хорошего, но и особо плохого сказать не могу, если делать нечего и хочется просто отдохнуть с поп-корном и колой в кинотеатре - можете сходить. Вот только не на 3D-сеансы, в этом все равно нет смысла.

 

А я с надеждой буду ждать дримворксовского "Мегамозга". =)

Изменено пользователем Элиос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый замечательный и очаровательный мультфильм, который я посмотрел в этом году.

Эффекты и юмор на высоте, персонажи отличные, повороты сюжета хоть и предсказуемы, но все же имеют оригинальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×