Перейти к содержимому
E-mail

Глубина нажатия клавиши

  

53 пользователя проголосовало

  1. 1. ????? ?? ????? ????????????

    • ??
      14
    • ???
      18
    • ?????? ????
      5
    • ??????? ??????? ??????
      16


Рекомендуемые сообщения

Как вы думаете, нужно ли такое свойство в клавиатуре, как возможность определить глубину нажатия клавиши?

Из возможных вариантов применения на ум приходят:

- для игр

- для эффектов шрифта при наборе текста

- как корявая альтернатива музыкальной клавиатуры

- для настройки порога срабатывания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- для игр

- для эффектов шрифта при наборе текста

- как корявая альтернатива музыкальной клавиатуры

- для настройки порога срабатывания

А ты можешь себе представить как это будет оптимизировано? Каким образом будет действовать такая система? Или из головы выдумал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно увеличить стоимость клавиатуры в несколько раз. Оно того стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ты можешь себе представить как это будет оптимизировано? Каким образом будет действовать такая система? Или из головы выдумал?

Будем пока считать, что это реализуемо.

Можно увеличить стоимость клавиатуры в несколько раз. Оно того стоит?

Да, это самый большой минус, однако, есть несколько примеров, что всё же стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

>>для игр

Для игр в подавляющем большинстве случаев значительно удобней использовать специально заточеные джойстики, а не доску с кнопочками.

 

>>для эффектов шрифта при наборе текста

Довольно экзотический вариант добавить толстоты и капслокоты тексту, также, вероятно будет куча несовместимостей с различными старыми редакторами текста и т.п.

 

>>как корявая альтернатива музыкальной клавиатуры

>корявая

 

>>для настройки порога срабатывания

Вот это, по моему мнению, реально полезная функция для клавиатуры.

 

>>нужно ли такое свойство в клавиатуре

В общем, такое в клавиатурах может быть полезным, но не является чрезвычайно необходимым, да и как подмечено выше - усложняет конструкцию (а соответственно и разборку-чистку) и повышает себестоимость. Моё мнение - повсеместно, как стандарт - не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю даже, будет ли прок от таких клавиатур. Чтобы нажать две клавиши одинаково сильно, надо будет ну о-о-очень приноровиться, а музыкальная клавиатура из обычной все-равно никудышной будет. Ну и да, себестоимость такого шедевра электронной техники явно не будет радовать глаз. ^_^

 

упд:

Чуваки, такую клавиатуру давно изобрели.

Ну тем более.

Изменено пользователем Lavos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это типа чтобы в драчках бить сильнее/слабее, а в гоночках быстрее/медленнее?

не пойму зачем это надо

 

 

К тому же на каждую клавишу нужно будет ставить пружину, которая очень плохо даёт что-то вообще пропечатать. Тока очень сильно надо надавить.

Изменено пользователем GreenI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем, такое в клавиатурах может быть полезным, но не является чрезвычайно необходимым, да и как подмечено выше - усложняет конструкцию (а соответственно и разборку-чистку) и повышает себестоимость. Моё мнение - повсеместно, как стандарт - не нужно.

В данном случае устройство будет довольно устойчивым к окружающей среде.

 

Чуваки, такую клавиатуру давно изобрели.

Да, видел эту штуку, имхо, классная вещь, но отличие в том, что там различается именно сила нажатия, а не глубина.

 

UPD:

Хотел добавить в первый пост, а нельзя уже:

В посте, если хотите, можете порассуждать на тему, но старайтесь голосовать так, чтобы на ваше решение не влияла конкретная реализация, т.е. просто представим, что такое свойство в клавиатуре есть, нужно ли оно?

Изменено пользователем E-mail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, видел эту штуку, имхо, классная вещь, но отличие в том, что там различается именно сила нажатия, а не глубина.

 

Глубина нажатия, как по мне, — полнейшая чушь и её необходимость определяется предпочтениями пользователя. Я знаю людей, которым нравятся клавиатуры с глубоким ходом кнопок, мне же больше удовольствия доставляет работа за ноутбучной клавиатурой с мягким и неглубоким ходом.

А вот различать силу нажатия можно и независимо от глубины хода, так что такая технология, на мой взгляд, практичнее и универсальнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Soteknal The Ghost

Лучше без глубины нажатия. Так и прослужит дольше, и клавиши ломаться не будет, но иногда с такой клавиатурой у меня бывает что выводит другие знаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю такую функцию избыточной и слишком дорогой, т. к. всё уже и так реализовано либо в "винде", либо другими средствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А не проще купить клавиатуру саналоговым стиком и не парится ? (в случае для игр)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда надо запретить пользование пк стрессонеустойчивым людям, ибо сломают компутер/выпилят ОС/запустят БАК, не так нажав кнопку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, если интересно, в июне успешно защитился на данную тему.

Меня чуть было не порвали в лоскуты из-за актуальности, но руководитель спас =)

Модель данной клавы размером в одну кнопку успешно работала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сложно представить такую возможность на клавиатуре и её реализацию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сложно представить такую возможность на клавиатуре и её реализацию...
Пьезодатчики во все поля.

 

Думаю такая клавиатура не нужна. Незачем и дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глубина нажатия? По моему это нужно только нервным людям которые во время стресса любят что нибудь сильно по нажимать. Для меня например не имеет практически никакого значения высота посадки клавиш, ведь в любом случае я слегка касаюсь клавиш, а не давлю их как полоумный. Единственный по моему плюс от клавиатур с низкой посадкой - это то что от них обычно меньше шума.

А так сидел ранее на Genius Slim Star, перешёл ради прикола на A4 X7, разницы не чувствую почти никакой.

Так что, если это кто и полноценно реализует то это будет просто дорогая побрякушка. Вместо которой будет проще и дешевле купить себе две клавиатуры, с высокой и низкой посадкой соответственно.

Изменено пользователем Belial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×