Перейти к содержимому
KatiaTheFennec

Durarara!

Рекомендуемые сообщения

Шикарно! Как по мне, одно из лучших аниме этого года.

Первое, что бросается в глаза - стиль: он везде! С первых пяти секунд опенинга становится ясно, что Дурарара вся слеплена из стиля! Музыка, графика, сюжет..

Это просто поражает. Еще очень нравится такое разнообразие персонажей: каждый по своему великолепен и оригинален, даже трудно выделить определённого любимчика. Каждая серия, каждая история непредсказуема и интересна. Вообщем мне это надо самому видеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот интересно, а ты смотрела Baccano от того же автора? Куча запоминающихся персонажей, мистика, периодически экшн, опенинг один в один. Да и два персонажа из Баккано появились в Дррындрындрыне.

А вообще, мне сериал кажется интересным, но пустым, как и Баккано. Да, в начале нам подали интереснейшую мистику, мол де существуют некоторая банда Далларзов, о которой никто ничего не знает, и тут же в сеть просочились спойлеры из ранобе о том, что Изая и Шизуо - члены Далларзов, а Микадо - их главарь. Конечно же, на деле все оказалось несколько иначе. И, собственно, после эпика, устроенного Микадо, уходит часть интереса. Конечно же, остаются вопросы вроде "Почему желтые не знают о том, что Кида - их главарь?" или "Когда же Сонохара уже возьмется за катану?", но...

Но для меня весь интерес ограничивается только Микадо. Вот он действительно заслуживает уважения. "Из грязи в князи", но без всяких "герой встречает загадочную девушку" или "герой находит огромного робота" (хотя против последнего ничего не имею. Амуро и RX-72-2 были созданы друг для друга).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел пару серий (на больше пока нет места на харде=( ).

Очень неоднородная рисовка. Охранительные бэкграунды, но абсолютно никакие персонажи-люди. аналогично неоднородная работя сейю - от сносной до БЛДЖАД Я ХОЧУ ЗАДУШИТЬ ОБЛАДАТЕЛЯ ЭТОГО ГОЛОСА. Бодрый опенинг. Доставляющая расовая ирландская нечисть. Очевидны некие потуги авторов описать реакцию простых нингенов на всякую неведомую хреноту, об их качестве пока судить не берусь.

Пока заинтересовало - почищу хард, докачаю.

 

Олсо - DATHELMET!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хороший мультик, котирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый ананас последнего времени, даже круче бакканы получается.

Последние три серии так вообще победа непередаваемая.

Изменено пользователем тортик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самый ананас последнего времени, даже круче бакканы получается.

Последние три серии так вообще победа непередаваемая.

Насчёт последнего времени соглашусь.

Но нудновато, смотрел по сути не один - так что прокатило.

Саунд и рисовка отличны.

Сюжет неплох, но закрутить можно было гораздо лучше.

Концовка слита, просто слита, ну слита-же, слита-слита-слита. После неё даже второй сезон лень смотреть.

Изая и Шузио офигительные няшки.

UPD: и ещё 2 части Анри тоже.

Изменено пользователем mix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ммм...думала дропну. Дотянула до 14-ой серии. Говорили, что все интересное там заканчивается, но видимо вкус у меня совершенно иной, но после 14ой стало интересно. К концу становилось все интереснее и интереснее, смотреть хотелось все больше ии....все слито в последние несколько минут. Вся концовка. Как скучно, даже не интригует. Не знаю буду ли смотреть второй сезон даже. Если только с Миксом опять)

 

Вобщем...не плохо для просмотра на даче. 7/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Концовка слита потому что сделана по самому скучному 3 тому ранобэ(по которой собственно все сделали 1 в 1) из 6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О да, шикарная вещь)

Во-первых, замечательный стиль, во-вторых, интригующий сюжет, в-третьих, это первое аниме, в котором мне первые опенинг и эндинг просто дико понравились как рисовкой, так и музыкой. Ни разу даже не прокручивал, а смотрел от начала и до конца)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это победа, я уверяю вас. Исключительная победа.

А Селти - богиня. Просто богиня.

Хочу февраль, тогда выйдет бонусная, 25-я серия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одно из лучших аниме десятилетия. Непередаваемая победа во всём, начиная от первой секунды и заканчивая бонусными эпизодами. А самое главное то, что во многих персонажах я вижу себя. Например, я идеальная копия Киды, однако также похож на Микадо и Шинру. Нет, правда, посмотрите.

А Баккано не понравился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одно из лучших аниме десятилетия. Непередаваемая победа во всём, начиная от первой секунды и заканчивая бонусными эпизодами.

Ой ли. Скучно же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитал мангу, 12 глав, круто. Посмотрел две серии аниме - уже в восторге.

Шизуо ФТВ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шизу \ Изая аа, кавай =З Да и само аниме прелесть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что просмотрела. Мне кажется, я начинаю ненавидеть аниме по Light novel. Чёрт знает, когда напишут продолжение книг, будут ли они переведены и соберутся ли их экранизировать.

Аниме понравилось, но осталось чёткое чувство незаконченности (что логично).

И ещё, выносило мозг попытка Саймона и Изайи говорить на русском. Они произносили это так, как буд-то англоговорящий пытается сказать русские слова. И получался двойной акцент. Японский и английский. Русский по звучанию куда ближе к японскому, чем они думают. В английском дубляже по-моему даже лучше получилось, т.к. там на 1 акцент меньше.

Давно не смотрела аниме с таким кол-вом интересных персонажей.

Изменено пользователем apocalypse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это аниме сильно провисает в плане сюжета после 12ой серии.Мало неожиданных поворотов.

Но второй сезон я бы посмотрел.

Еще из за этого аниме я уже два года сижу в чате CL который выполнен в стиле ДРРР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это аниме сильно провисает в плане сюжета после 12ой серии.Мало неожиданных поворотов.

Но второй сезон я бы посмотрел.

Еще из за этого аниме я уже два года сижу в чате CL который выполнен в стиле ДРРР

Позвольте поделиться с вами чашечкой чая. Мое мнение совпадает с вашим чуть более, чем полностью. Иногда мне кажется, что стоило остановиться после этого момента, и все выглядело бы, может быть, немного не закончено, но зато впечатления от сериала были бы куда лучше

snapshot20100327173354.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел недавно, начало было очень интересным.

Но действительно, во второй половине интерес к аниме начал угасать, а финал показался немного простым.

Персонажи заинтересовали не сильно.

 

Но в целом нееплохо, если будет второй сезон, то я его посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну лично мне наоборот понравилось, что они не стали тянуть с объяснением кто чей лидер (это был бы очень банальный приём). А рассказали всё на середине. А незаконченность и слабый конец объясняется просто. Ведь аниме экранизирован по новелле, а значит история далеко не завершена.

Держать на одном только любопытстве и неведании... Не лучше ли рассказать и идти дальше? Рано или поздно это надоест. Например как в Харухии Судзумии.

Изменено пользователем apocalypse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×