Перейти к содержимому
Moonlit the wolf

Небольшой проект

Рекомендуемые сообщения

Здесь от 1 до 7 главы. Надеюсь вас не долго будет тошнить и к психиатрам ходить вам не потребуется...

 

Часть первая. Глухая Атака

Пролог

Странное существо шло по темному тоннелю. Оно тяжело дышало, словно после долгого и утомительного бега. Его обезображенное лицо скрывала черная ткань капюшона. Существо остановилось у громадных ворот в конце тоннеля. Они распахнулись, и он вышел на маленький балкон. Вокруг него горел вечный огонь. Откуда-то заговорил голос:

- Тебе ясна твоя задача?

Существо злорадно улыбнулось и ответило:

- Да, можете не сомневаться. Наша победа неизбежна!

 

Глава первая

«Даже в знакомых вещах можно найти что-то, чего ты никогда не встречал»

Утро. Была солнечная погода, такая теплая, будто хотела поблагодарить весь мир за ее скудное существование. Летали бабочки, загорали на солнце майские жуки, везде сладко пахло весной. Недалеко от летающего острова пролетал самолет, с лисом и синим ежом. Рядом парила ехидна. Они разговаривали.

- Зачем Эми нас опять зовет к себе? Что еще за важное дело?- ворчал Наклз.

- Она зовет нас на чай. Если не придем – у нее есть молот, которым она непременно воспользуется,- ответил Соник и нервно вздрогнул, очевидно, вспоминая свой отказ от чая Эми и дальнейшие последствия.

- О, боже, странное чувство… Теилз, почему мы летим этим путем?- спросил Наклз.

- По моим подсчетам, это более короткий путь... Ой, радар засек изумруд хаоса… и не один…

- Отлично, заберем их, и полет будет быстрее.

- Нет Соник, это не изумруды, это что-то другое…

Тут Наклз рванул к каменной глыбе, стоявшей на вершине горы.

- Наклз? Ты куда?

- Эта сила притягивает меня!

Он ударил по глыбе, и оттуда появилось существо. Возле него металась энергия. Когда энергия рассеялась, показалась черная ехидна с золотыми полосами.

- Кто освободил меня?! За предательство я должен быть замурованным в горе! - злилась она.

- Кто ты такой? За какое предательство?- спрашивал Соник.

- Я Тайлер! Хранитель Главного Изумруда и мастер Хаос - контроля. Я убил своего лучшего и единственного друга, ежа Шедоу. Поэтому, я должен быть наказан за убийство.

- Но он жив, и я являюсь единственным хранителем Главного Изумруда,- возмутился Наклз.

- Видно я долго пробыл в состоянии сна… Он не умер… Ему не простить меня…

- Что произошло?

- Когда Шедоу узнал о готовящемся нападении на базу Джеральда Роботника попросил меня одолжить ему изумруды хаоса для того чтобы дать отпор нападавшим. Но я знал, что не должен нарушать законы цивилизации ехидн и изумруды должны находиться на острове Ангелов. Мы перессорились и начали драться, кто одержит победу тот и забирает изумруды. Битва была долгой. Но, в конце концов, я выпустил энергетический луч и он попал прямо в Шедоу. Он лежал на земле и не двигался. Я понял - я убил своего лучшего и единственного друга.

- Ты поступил правильно, ты же защищал изумруды,- сказал Наклз.

- Но ведь…

Неожиданно появился робот колоссальных размеров с клешнями. Видимо он выслеживал их с самого начала.

- Ну наконец-то, я уничтожу тебя, Соник!- кричал Эггман.

Он подлетел к ним и сделал захват. Он не успел посмотреть, кого именно поймал, но был уверен, что поймал Соника. С громким смехом злодей быстро отлетел на немалое расстояние.

 

Глава вторая

«На добро отвечай добром»

Неподалеку от действий, произошедших в прошлой главе, по крутому каньону карабкались бык и волк.

- Ты уверен, что это здесь?- спросил волк.

- Да, Мунлит, я уверен, что где-то здесь находится Алтарь,- ответил бык.

- Ей Сален смотри, там что-то летит!

- Неужели это тот самый урод, который господствует в нашем городе? У него что-то в клешнях, - заметил Сален.

- Или кто-то, все равно он это делает с плохими намерениями,- предположил Мунлит.

- На счет три атакуем. Раз, два, три!

Мунлит и Сален налетели на Эггмана, и тот разжал клешни и выпустил…Тайлера!

- Ох, нет! Я схватил не того!- раздосадовался Эггман.

Сален испытывал на его роботе свои новые приемы. Мунлит бил робота со всех сторон металлическим шестом, который был когда-то лазерным копьем, подаренным его отцом. Тут подоспел Соник, Теилз и Наклз, но пришли они слишком поздно: в роботе догорал последний диод и Тайлер был освобожден. Но вдруг, откуда-то сверху в них попал луч, и они исчезли.

- Куда они делись?

- Вы их больше не увидите!- с нескрываемым удовлетворением сказал Эггман и поднялся к приближающемуся Эгг Кариеру.

- Он убегает!

- Слишком поздно.

Эггман сумел уйти. Тайлер повернулся к Салену и Мунлиту и сказал:

- Вы спасли мою жизнь. За это я буду служить вам.

- Вау! Так, джин, записывай! Во-первых, я хочу мороженое, во-вторых, пироженое..,- пошутил Мунлит.

- Нужно проследить за его кораблем! А кстати, как тебя зовут?- поинтересовался Сален.

- Я Тайлер хранитель Главного Изумруда. А вас?

- Я Сален, а это Мунлит. Мы искали летающий остров, но теперь мы должны помочь им. Мы много раз видели их на страницах газет, где рассказывалось об их подвигах.

- Что ж, в погоню!- приказал Мунлит.

 

***

В это время к заброшенной базе Эггмана подлетала рыжая марионетка. Она пролетела мимо робота, который находился в спящем режиме. Кукла повернула голову и посмотрела пустыми глазами на две капсулы, стоявшие на базе. В этих капсулах тоже были два робота. Она проплыла к пульту с рычагом и повернула его. Капсулы открылись и два робота, что были в них вышли наружу. Один из них был синего цвета, а другой красного.

- Вы справились со своей миссией Теилз ДОЛЛ,- прокомментировал Металл Соник.

- Нужен источник питания. Все батареи на нуле,- сказал Металл Наклз.

- Новое задание: собрать изумруды хаоса. Возможно, их можно найти на Эгг Кариере.

- Датчики не улавливают постоянное местонахождение Эгг Кариера,- заметил Металл Наклз.

- Он в движении. За ним погоня.

- Теилз ДОЛЛ, ты нам понадобишься для этой миссии.

Они, уничтожив робота-охранника, пошли на сигнал радара и вскоре скрылись за деревьями. Они так и не узнали, что уничтожили E-123 Omega.

 

 

Глава третья

«Если сделаешь кому-то больно, эта боль всегда может вернуться к тебе»

- Не упускай его из виду!- кричал Сален.

- Он летит слишком быстро!

И Эгг Кариер, на сверхзвуковой скорости исчез в небе.

- Эх! Как же его теперь снова-то догнать?

- По следу в небе. Я могу выследить его и перенестись в то место, где он сделает посадку. Но для этого мне нужна энергия,- объяснил Тайлер.

- Здесь очень много роботов. У них же должен быть источник питания, верно? Значит, мы должны забрать у них его,- произнес Сален с задорными искорками в глазах.

И они все вместе стали нападать и разрушать машины, вынимая из них блоки питания, что встречались у них на пути. В конце концов, все трое устали, да и роботов больше им не попадалось.

- Этой энергии мало, мы можем сделать лишь небольшой скачок на пять или шесть километров.

- А может нам его сделать, а? В этом месте уже большей энергии не набрать,- предложил Мунлит.

- Ну ладно.… Хватайтесь за меня. Только держитесь крепче.

Мунлит и Сален выполнили указания, а затем Тайлер, сделав рывок, поднял всех в воздух. Живописные, невероятно большие и могучие зеленые сосновые леса молниеносно проносились перед глазами наших героев. Все происходило как одно мгновение, и они с трудом успевали всмотреться и разглядеть проносившиеся мимо. Неожиданно полет прекратился, и они стали падать вниз. Мунлит достал из-за спины металлический шест и начал им вращать так быстро, что задержался в воздухе. Сален умудрился схватить его за ногу. Тайлер парил впереди. Мунлит и Сален пролетели небольшое расстояние и постепенно начали снижаться. Тайлер пропарил несколько дольше. Эгг Кариера все равно не было видно. Они очутились в развалинах какого-то города. Солнце уже успело скрыться за горизонтом.

- Странно, кажется, совсем недавно было утро,- удивился Сален.

- Останемся на ночлег?- с надеждой спросил Мунлит.

- Нет, на нас могут напасть, пока мы спим, а на утро след от корабля исчезнет,- ответил Тайлер.

Они стали пробираться через руины незнакомых зданий, всюду были развалины домов и магазинов. Кое-где встречались роботы, но что они искали там? Мунлит увидел валявшуюся на земле табличку.

- «Добро пожаловать в Стейшн Сквер»,- прочитал Мунлит, - кто побывал здесь?

Вдруг все трое услышали крики о помощи. Они доносились из-под обломков некогда бывшего кирпичного домика. Сален и Тайлер осторожно разгребли камни и стекла дома и обнаружили под ними молодую женщину и её маленького ребенка.

- Как вы туда попали?

- На станцию напали три робота. Они куда-то спешили, но все же успели все здесь разгромить,- рассказала женщина, прижимая к груди малыша, и начала нескончаемо кашлять.

- Как они выглядели?- расспрашивал Сален. Они уже догадались, что эти роботы имеют отношение к Эггману.

- Один был синий, длугой класный, а тлетий - желтый,- произнес мальчик (судя по всему, он не слишком испугался, по сравнению со своей мамой, хотя, может он хотел держаться как настоящий мужчина).

- Куда направились роботы?

- Вон в ту сторону,- женщина нервно сглотнула и дрожащей рукой показала в сторону юго-востока,- вот уж странный день сначала корабли летающие, потом роботы…

Сален, Мунлит и Тайлер побежали вслед за ними. Уже наступала ночь. Темнота поглотила все вокруг. Из-за туч вышла огромная полная серебристая луна. И тут стало происходить неладное.

 

Глава четвертая

«Не убивай меня, я тебе пригожусь»

У Мунлита и Салена вырастали клыки, когти, шерсть удлинялась и поднималась дыбом, их лапы вытягивались. Они прибавили в росте и теперь смотрели на удивленного Тайлера свысока.

- Что с вами происходит?

- Каждую ночь, ровно в полночь, мы становимся веревольфами,- объяснил Сален.

- Причем это очень мешает, когда ты лежишь на кровати или диване. Они проламываются под огромным весом, и это очень злит наших владельцев… эх, они нас уволят за то, что мы так долго не возвращаемся,- печально вздохнул Мунлит. Он с тоской посмотрел на луну, и его охватило странное чувство.

- Ну ладно,- сказал Тайлер, с опаской покосившись на их когти.

Форма веревольфа очень усиливала Мунлита и Салена. Роботов они просто раскидывали как одежду. Так они провоевали всю эту ночь. Вскоре начали появляться лучи нового солнца. Сален и Мунлит вернулись в обычное состояние. И вот наши герои, голодные и уставшие, из собранной ими энергии решили вновь сделать перемещение. И опять вокруг них проносились леса, степи, но Сален, Мунлит и Тайлер не обращали на все это внимания. Они очень устали и мечтали поскорее понежиться в мягкой и теплой кровати.

Приземлились они у желтого дома с ухоженным, живописным садиком, и сразу же зашли в него, так как дверь была не заперта. Тайлер повалился на мягкую софу, Мунлит нашел себе огромную кровать с балдахином, а Сален уснул калачиком на диване, который стоял на веранде. Поспать им удалось недолго, всего полчаса. Все из-за хозяев дома. Конечно же, они возмутились, видя у себя дома незнакомцев.

- Что здесь происходит?! Я, значит, ненадолго ушла на кухню, а тут бомжи всякие приходят!- завизжала розовая ежиха, хозяйка дома.

- Слезайте с моей кровати, Мистер Волк!- кричала маленькая крольчиха, тоже хозяйка этого дома.

- У-о-а-х! Отстаньте, дайте поспать!- зевнул Сален.

- Вот придет Биг с рыбалки, он вам наподдает!

- Не надо никакого Бига! Мы сами уйдем!- сказал, отходивший от сна, Тайлер.

- Вот и уходите, Мистер Ехидна!

- Меня зовут Тайлер.

- А меня Эми, а эта крольчиха – Крим.

- Приятно познакомиться.

- А я Мунлит, а это Сален,- добавил зевавший Мунлит (друзья не испытывали никакого чувства вины, а надо бы…).

- Так мы отошли от темы разговора! Зачем вы сюда пришли?

- Что тут происходит? Кто к нам пожаловал?- сказал большой фиолетовый кот (большой - это мягко сказано) только что вернувшийся с рыбалки. Видимо это и был тот самый Биг.

- Эти негодяи ворвались к нам в дом!- кипятилась Эми.

- Подождите, я все объясню! Мы боролись с роботами этого носатого Эггмана двадцать четыре часа в сутки, чтобы спасти Соника и…- начал было Сален.

- Соника? Тогда это другой разговор! Давайте мы вас накормим, вы ведь наверняка не ели? Я-то уж подумала, что Соник не хочет меня видеть и поэтому опять не пришел, а его опять схватил Эггман,- всплакнула Эми.

И команда Роза дала отдохнуть после долгих и нескончаемых битв нашим героям. Сален, Мунлит и Тайлер проспали около двадцати часов и когда проснулись, почувствовали резкую боль в животе. Вот что значит - не есть весь день. Эми откормила их своими фирменными пирожками, Крим приготовила овсяное печенье, а Биг сварил уху из свежевыловленной рыбы. Мунлит, Сэлен и Тайлер совсем забыли об улетающем Эгг Кариере.

 

***

А Металл Соник со своей командой совсем не был настроен на отдых. После разгрома Стейшн Сквер его уже ничто не могло остановить. Им оставалось совсем чуть-чуть, но видимо Эггман уже знал об их присутствии и поэтому сдал тратить топливо, сколько мог. Но топливо, как и все на свете не вечно и он вынужден был сделать остановку в лесу. Металл Соник, Металл Наклз и Теилз Долл смогли незаметно спрятаться на Эгг Кариере. Эгг Кариер, наполнившись топливом, взмыл в небо. Металлы пробрались на мостик и буквально притеснили Эггмана к стене.

- Что вам от меня нужно?

- Говори, где ты прячешь портал?!- рявкнул на Эггмана Металл Соник, но так как он был роботом и не мог выражать эмоции у него эта фраза получилась металлически монотонной и скучной.

- Зачем он вам? Да и нет у меня никакого портала!- проговорился Эггман.

- Мне нужны изумруды хаоса! И сол изумруды!- не унимался Металл(опять-таки без эмоций).

- Вы ведь убьете меня!

- Нет, ты нам еще пригодишься,- ответил Металл Наклз.

- Что ж, она в кабине, внутри конструкции,- со вздохом сказал Эггман, ведь теперь он должен выслушивать приказы собственного творения. Причем не лучшего творения.

Он вел их по длинному бронированному коридору и наконец, дошел до тяжелых дверей. Он набрал какой-то код, и дверь моментально открылась. За дверью показался диск с отверстием внутри.

- Вот он – временной портал. Испытания еще не проводились, но расчеты верны,- показал Эггман.

- Включай. Мне нужны источники энергии.

Эггман понажимал какие-то клапаны и повернул рычаг. Диск засветился и начал втягивать в себя все, что находилось в помещении. Металл Соник вошел в этот яркий свет и исчез.

 

Глава пятая

«Любишь кататься - люби и саночки возить»

Мунлит вышел из душного помещения на улицу. «Ах, как же долго я спал!»- потянулся тот. Вокруг было все таким свежим и прекрасным, словно ждало его появления. Мунлит прилег на траву и зажмурился не то от яркого солнца не то от счастья. Все было тихо и спокойно. Тишину нарушали надоедливые насекомые. Где-то вдали заиграла таинственная музыка. Но через некоторое мгновение она начала усиливаться и менять свой характер с таинственно - сказочного на мрачновато - жуткий. Мунлит поднял голову. «Откуда это звучит?»- подумал он. Музыка стала невыносимо громкой и грозной. Пошла мелкая дрожь по земле. Постепенно она стала превращаться в настоящее землетрясение. Начали появляться трещины по земле и из них повылезали какие-то уродливые существа. В конце концов, из трещины буквально вылетело чудище, размер которого намного превышал размер тех уродливых существ. Оно злобно захохотало и схватило неизвестно откуда появившегося Салена.

- Не-е-ет!- закричал Мунлит и проснулся. Он весь был в холодном поту, тяжело и часто дышал.

- Тебе опять приснился Он?- лениво зевнул Сален.

- Да,- ответил Мунлит, вытирая выступившие капельки пота на лбу и над губой. Он вздохнул и перевернулся на бок. Больше в эту ночь не смог заснуть.

На следующий день после того ненавистного сна, Салену, Тайлеру и Мунлиту пришлось помогать по хозяйству команде Роза. Сален ушел вместе с Бигом на рыбалку, причем открыл в себе необычайные способности настоящего рыболова и даже обошел в этом самого Бига. Тайлер и Крим остались дома, готовить земляничный пирог, но Тайлер как Сален, необычайных способностей у себя не обнаружил, но зато узнал, что бывает, когда смешать соду и уксус и он никогда больше не будет, есть молоко с докторской колбасой. Никогда. А Мунлита Эми заставила помочь ей с садом. Ничего нового Мунлит не узнал, так как уже получил опыт во время работы у его работодателей. К вечеру все пришли усталые и голодные. Пришлось есть стряпню Тайлера. Как и ожидалось, у туалета выстроилась очередь, и мучимые болей в животе наши герои и команда Роза разошлись по своим комнатам. Через некоторое время заскрипел пол, будто кто-то осторожно шел на кухню. Раздался звук открывающейся дверцы холодильника.

- Положи на место,- строгим голосом сказала сумевшая выследить наглеца Эми.

- Как скажешь,- с грустью в голосе сдался Тайлер и положил кусок мяса обратно в холодильник.

 

Глава шестая

«Не друг, не враг, а так…»

Сален, Мунлит и Тайлер слегка пополнели за время пребывания в доме Эми. Мунлит невольно обращал внимание на Крим и они часто выходили на крышу дома и вели долгие приятные беседы. Крим изменилась и теперь испытывала странное, но приятное ощущение.

А Тайлер чувствовал, что они о чем-то забыли. Он часто смотрел в небо и в один прекрасный день…

- Черт возьми! Почему мы все еще здесь?!

- Чего ты так разорался?

- Мы ведь совсем забыли про Соника и остальных!- не унимался Тайлер.

Он подбежал к электрощиту набрал энергию и стал пытаться выслеживать Эггмана. Прошло несколько мгновений, прежде чем отметил для себя отдаляющуюся точку.

- Вот! Я его вижу!

- Бегом, так Тайлер, продолжай выслеживать Эгг Кариер, Эми, Крим, собирай еду в дорогу, Мунлит, собирай в сумку самое необходимое: палатку, спальные мешки, туалетную бумагу и т.п., Биг, налови свежей рыбы,- скомандовал Сален.

После не долгих собираний наши герои вышли из дому. Эми закрыла дом и спрятала ключ под ковриком.

- В какую сторону идти?- спросила она.

- Примерно на юго-восток,- ответил Тайлер и путники отправились в дорогу.

Майское солнце, не жалея сил, палило в наших героев. Их укрывал от обжигающих лучей только лес, который заботливо вывешивал, как зонтики, листву деревьев. Кое-где бродил ветер-бездельник и шевелил все, что попадалось ему на пути. Наперегонки с ветром бежал резкий и очень не приятный запах горючего.

- Фу! Чем это так воняет?

- Топливо. Эггман был здесь.

И они пошли дальше. Километров через пять лес кончился, и показалась автомагистраль, причем непривычно пустая. Рядом с ней стояло здание. На здании было выведено большими буквами слова: «штаб-квартира организации G.U.N.»

- Что такое это G.U.N.?- спросил Мунлит.

- G.U.N. это…Стоп! Тайлер, ты сказал, что Шедоу тебе как бы друг, ведь так?- смекнула Эми.

- Был другом. Пока я не предал его.

- Все равно, ты ведь хочешь его увидеть?

- Ну, наверное…

- Тогда бегом! Он работает в этой организации!

Они направились к входу. На входе стояли два суровых охранника в черных очках.

- Куда вы направились?!

- Нам нужен агент еж Шедоу.

- Вам туда нельзя, зверюшки.

- Как ты нас назвал? Ну-ка повтори,- сказал Сален готовый врезать ему по физиономии.

- Проваливайте!

- Сален не надо!

- Эй, не трогайте их,- сказал черный еж с красными полосками на шипах. Вместе с ним пришли весьма привлекательная летучая мышь.

- Шедоу! Ты пришел!

- Кто это с вами?- спросила летучая мышь.

- Это Мунлит и Сален. А это Тайлер – бывший хранитель мастера изумруда, Шедоу, ты его разве не узнаешь?- ответила Крим.

- А что я должен в нем узнавать? Я его впервые вижу.

- Это не Шедоу,- вздохнул Тайлер,- Настоящий Шедоу мертв, я чувствую.

Крим недоуменно посмотрела на Тайлера и Шедоу. Тайлер опустил голову и со вздохом пошел на юго-восток. Шедоу фыркнул и зашел в здание и опять посмотрел на удаляющийся экипаж.

- Тайлер! Смотри!- радостно закричал Мунлит.

 

Глава седьмая (или «счастливая» глава)

«Прежде чем прыгать в пропасть, проверь, есть ли у нее дно»

Тот поднял голову и увидел… Неужели…Это же Эгг Кариер!

- Наконец-то!

- Что ж, давайте я вас на него заброшу.

- Нас не надо, мы сами долетим!- отказался Мунлит.

- И нас тоже не надо, я сама перенесу Эми!- повторила вслед за Мунлитом Крим.

- Тогда мне остается один Биг,- проворчал Тайлер, с трудом поднял его и, набрав энергию, взлетел ввысь.

Мунлит вышел на самую высокий холм, подпрыгнул, закрутил свой шест так быстро, что начал набирать высоту. Сален схватился за его ноги, и они вместе полетели к Эгг Кариеру. Крим замахала своими ушами-крыльями, Эми схватилась за ноги Крим. Вскоре все стояли на большущей турбине корабля Эггмана.

- Ну и махина!- удивлялся Мунлит.

- Надеюсь, он не заметил нас,- опасалась Эми.

Они осторожно прошли мимо роботов-охранников. Хотя, можно было и не осторожничать. Вся система защиты была отключена Эггманом для того, чтобы вся энергия уходила на его временной портал.

Найти камеру, в которой были заточены Соник, Теилз и Наклз не составляло никакой сложности. Повсюду был развешан план корабля (хотя не совсем понятно, зачем Эггману вешать его перед каждой дверью и входом. Возможно, не такой уж и хорошей была его память). Наконец они услышали жалобные крики.

 

***

- Спасите! Помогите кто-нибудь! Мы здесь!- орал Теилз.

- Не утруждайся, Теилз, нас все равно не спасут,- заверил Наклз.

- Но я слышал голос Эми!

Соник нервно сглотнул. Вскоре и он услышал чьи-то шаги и знакомые голоса.

- Мы здесь! Сюда!- Соник не выдержал и тоже стал кричать.

Через несколько минут двери тюрьмы открылись, и оттуда показалось радостное лицо Эми. Она подбежала к камере и услышала противный голос сигнализации.

- Введите код доступа.

- Просто тресни по нему и дело в шляпе,- послышался голос Салена.

- Хрясь! Бабах! Ззить!- зажужжали и затрещали микросхемы под силой гигантского молота.

Решетки заскрежетали, но не открылись.

- Получи!- закричала Эмми и со всей силы ударила по решетке и изрядно погнула ее. Но все же она устояла.

- А вы попробуйте все вместе ударить,- предложил Соник.

И так они все: Эми, Биг, Тайлер, Мунлит и Сален, врезали по решеткам так сильно, что показалось, что весь Эгг Кариер вздрогнул, как Соник, вспомнивший об Эми. Но, как говорится «когда кажется креститься надо». Решетка с грохотом упала на металлический пол.

- Мы свободны!- радостно закричал Соник.

- Да тише ты! Нас услышат!

Наши герои (теперь их уже девять) хотели, было сбежать с корабля, но Наклз решил устроить Эггману небольшой «сюрприз». Он был прост. «Сюрприз» состоял в том, что надо разгромить капитанский мостик в пух и прах. Был он настолько прост, что наши герои справились где-то минут за пять. Однако именно здесь и заканчивается их долгая и непрерывная счастливая полоса.

Изменено пользователем Moonlit the wolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По тексту явно прошлась бета, или мне так кажется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По тексту явно прошлась бета, или мне так кажется?
кто прошлась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оу... Значит не прошлась. Обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для первого фика довольно хорошо, есть описания, мало-мальский сюжет и вывод однозначен - автору стоит писать дальше. Но и совершенствоваться надо, ошибок море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

malfred, можно узнать какие именно ошибки?

 

ах да, вот теперь уже конец первой части:

 

Глава восьмая

«Не узнаешь счастья, не познав горя»

Итак, Соник, Теилз, Наклз, Эми, Крим, Биг, Сален, Мунлит и Тайлер плотным кольцом окружены роботами Эггмана.

- Убить меня решили? Ха! У вас ничего не получится!- злорадно ухмылялся Эггман.- Теперь моя очередь убивать вас!

- Ты не смог это сделать в прошлый раз, не получится и в этот!

- Он прав!

Это был голос Шедоу. Воспользовавшись тем, что Эггман отвлекся на черного ежа, Тайлер совершил хаос - бласт. Все остальные успели пригнуться, а вот роботам пришлось несладко: один за другим взрывались, оставляя после себя едкий сизый дым. Вместе с роботами взорвалась и носовая часть Эгг Кариера. Эггман успел защититься, получил незначительные раны, отомстить сил у него еще хватало. Корабль, потеряв важную часть своей конструкции, пошел на «посадку».

- Нет! Я ведь его совсем недавно отремонтировал!- пал в истерику Эггман.

- Пора бежать,- шепотом сказал Мунлит.

- Никуда вы не уйдете!- процедил сквозь зубы Эггман, достал пульт и нажал кнопку с надписью «Активация».

Он покрылся металлической броней и вооружился уже знакомыми нам громадными клешнями. Эггман открыл тайник в стене и достал оттуда изумруды хаоса.

- Теперь я буду непобедим! Ха-ха-ха!- залился злобным смехом тот.

Как раз в эту минуту появился Металл Соник, Теилз ДОЛЛ и Металл Наклз.

- Только не он! Неужели вы заодно?

- Не хочу тебя разочаровывать, но да,- сказал Металл Соник и если бы мог злорадно улыбнулся.

Он достал из-за спины сол изумруды, засветился ярким красным светом и значительно изменился. Вместе с ним изменились Металл Наклз и Теилз ДОЛЛ. Затем они стали смещаться друг с другом и тем самым образовали громадного шестирукого металлического дракона.

- Чем-то он мне знаком…,- сказал Сален с некоторой задумчивостью в голосе.

- Молчать! Теперь у нас достаточно сил чтобы захватить мир!

- Мы тебе не позволим!

- А мы посмотрим, кто кому не позволит!- крикнул Эггман и начал бешено пулять в них своими громадными ракетами. – Ха-ха-ха!

Дракон изрыгал горячее красное пламя, готовое вот-вот спалить бедного Соника.

- Ай! Ты что себе позволяешь?- ругался Сален, попавший под струю огня и врезал обидчику рогами прямо в его живот (или что у него там). Однако ничего не произошло.

- Получи!- закричала Эми и как следует, шарахнула по Эггману.

Эггман схватил ее клешней за ногу и подбросил на большую высоту. Она долго не возвращалась, и Эггман готовился проделать с остальными тоже самое, теперь уже взорвав их в небе. Но вот Эми летела вниз и при посадке проломила одну из его клешней.

- Думаешь так все просто?- усмехнулся Эггман и на месте старой клешни выросла новая.

- Они слишком сильны!

- И что же нам делать? Бежать?

- Не успеете!- сказал Металл Соник и применил свой коронный прием «пальчики».

В ловушки, приготовленные Металлом, попались почти все, кроме Мунлита.

- Ох, только не это!- схватился за голову тот.

 

 

Глава девятая

«Ничто не вечно»

Мунлит почувствовал, как что-то пытается его поглотить. Он сопротивлялся, но боль стала не выносимой и Мунлит сдался. Теперь силы переполняли его, и он с уверенностью побежал на Эггмана. Тот испугался такой неожиданной атаки и от трусости попятился назад.

- Скоро все на свете погибнет, как и ты!- сказал Мунлит чужим незнакомым ему голосом. Он кинулся на Эггмана и пробил его броню. Внутри что-то звякнуло, и броня вместе со своим обладателем взорвалась. Ударная волна пробила сферы, в которых томились все остальные.

- Ура, Мунлит победил Мистера Эггмана!- радовалась Крим.

- Это не Мунлит,- прервал Сален Крим.

Металл подобрал изумруды хаоса.

- Но ведь остался еще этот!

- Моя мощь превосходит все мои ожидания! Теперь я буду властелином мира!- сказал Металл Соник. Но сам же почувствовал, что такая энергия слишком велика для его аккумуляторов. Детали отлетали от него во все стороны.

- Нет! Не могу удержать силу!

- Ура! И Мистер Металл Соник тоже побежден!

- Нужно бежать или мы все здесь будем побеждены!- поторопил своих друзей Соник.

- А где же Мунлит? Мунлит!- позвал Сален.

Мунлит не отозвался. Он лежал на земле и дрожал. Голос внутри него опять заговорил:

- Подчинись! Повинуйся мне! Я твой хозяин и вместе мы уничтожим всех этих болванов, и уже ничто не выживет! Ничто!

- Мунлит! Бежим отсюда!

- Убей его!- кричал голос. Мунлит упорно сопротивлялся и блокировал все свои движения.

- Беги, спасайся без меня!- закричал Мунлит изо всех сил Салену.

- Неужели он опять завладел тобой?

- Беги!!- повторил Мунлит и зажмурился от боли.

И тут прямо на него налетел валун.

Сален рефлекторно успел отпрыгнуть. По его щеке побежала скупая мужская слеза. Мунлит дернулся и закрыл глаза. Теперь уже навсегда.

Изменено пользователем Moonlit the wolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вот зажглась новая звезда...

Это я к тому, что новый автор присоедин7ился к небольшому (хотя как сказать) количеству авторов фикописания по Сонику. Однако, перейдём к небольшой критике:

 

- Ехидна - если она (Джули-сью к примеру), то это женский род, а если он (Наклз), то мужской.

 

- Как сказал Someone - бета (человек, проверяющий ошибки) здесь ещё не прошлась.

 

- И небольшое напутствие - необходимо немножко растягивать события. Слишком быстро всё происходит (Хотя каюсь, сам не лишёт этого)

Изменено пользователем Last WyrM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автор, как бы вам сказать... попробуйте больше соответствовать характерам персонажей. Я понимаю, в силу возраста вы не можете описать их более-менее точно, но все-таки надо постараться. Ну, что сказать... от вас нельзя требовать многого, поэтому я удаляюсь.

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я пытался уже их растянуть, но ничего особенно не изменилось, только на две главы увеличилось. буду пытатся дальше...

 

еще, видимо, не втерпешь было и у меня пошла вторая часть(правда без названия):

 

Часть вторая.

Глава первая.

«Поверь, не все так плохо»

Близилась полночь. Дул прохладный ветер, где-то стрекотали сверчки, ше-лестели зеленые листья. Мрак накрыл все вокруг. Даже яркие звезды были погружены в эту жуткую мглу. Ничто не укрылось от нее. Будто все погру-жено в вечный сон. Кошмарный сон. На небольшом островке, окруженном глубокой впадиной валялись то тут, то там обломки роботов, провода и прочий мусор. Среди всего этого лежало существо, придавленное каменной глыбой. Безрукое существо. Глаза его закрыты, а голова повернута влево. Оно не дышало. Вокруг были разбросаны разноцветные кристаллы причудливой формы. Мгла ненадолго освободила ночное небо от своего господства и дала звездам понаблюдать за этой страшной картиной. Свет одной звезды блеснул в одном из кристаллов и исчез. Кристалл засветился, освещая все ос-тальное вокруг себя. Вместе с ним засветились и его «собратья». Они все вместе оторвались от земли и неведомой силой вытащили то бедное существо, лежавшее под камнем. Оно, также как и кристаллы, оторвалось от земли и оказалось в центре двойного круга, выстроенного ими. Кристаллы закружились, слились воедино и впитались в существо. Прошлась невидимая энергетическая волна по всей планете. Наверное она ничто не забыла облететь. Существо шевельнулось, подняло бездушную голову и злобно улыбнулось. Подлетело к земле, видимо найдя что-то, что может заменить ему руку. Вставив ее, теперь уже однорукое существо поплыло в не-проглядную тьму.

Изменено пользователем Moonlit the wolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекстон, хоть Вы и правы в общем, но непонятно причём тут возраст автора. По Вашей логике в 60 все должны быть заправскими писателями.

Автор, выкладывай куски покрупней и не сразу после написания, а поработав над ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Малфред, подсолнечное масло тут вот при чем. Просто до определенного возраста уровень написания в любом случае сильно различается, и требования, соответственно, тоже. Если бы автору было хотя бы 16, я бы сожрал его с потрохами за полное несоответствие характеров офперсов. Но поскольку ему 12, я не требую выполнения этой не такой уж и простой задачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увеличил на две главы. Глава про Блейз надеюсь не очень страшная и кровавая. И на счет пятой главы говорю сразу идея была не моя. Помогли. В речь Тайлера вставил слова "господин" и т.п. Надеюсь, так лучше.

 

Часть первая. Глухая Атака

 

Пролог

Странное существо шло по темному тоннелю. Оно тяжело дышало, словно после долгого и утомительного бега. Его обезображенное лицо скрывала черная ткань капюшона. Существо остановилось у громадных ворот в конце тоннеля. Они распахнулись, и он вышел на маленький балкон. Вокруг него горел вечный огонь. Откуда-то сверху заговорил голос:

- Тебе ясна твоя задача?

Существо злорадно улыбнулось и ответило:

- Да, можете не сомневаться. Наша победа неизбежна!

 

Глава первая

«Даже в знакомых вещах можно найти что-то, чего ты никогда не встречал»

Утро. Была солнечная погода, будто хотела поблагодарить весь мир за ее скудное существование. Летали бабочки, загорали на солнце майские жуки, везде сладко пахло весной. Недалеко от летающего острова пролетал самолет, с лисом и синим ежом. Рядом парил ехидна. Они разговаривали.

- Зачем Эми нас опять зовет к себе? Что еще за важное дело?- ворчал Наклз.

- Она зовет нас на чай. Если не придем – у нее есть молот, которым она не-пременно воспользуется,- ответил Соник и нервно вздрогнул, очевидно, вспоминая свой отказ от чая Эми и дальнейшие последствия.

- О, боже, странное чувство… Теилз, почему мы летим этим путем?- спросил Наклз.

- По моим подсчетам, это более короткий путь... Ой, радар засек изумруд хаоса… и не один…

- Отлично, заберем их, и полет будет быстрее.

- Нет Соник, это не изумруды, это что-то другое…

Тут Наклз рванул к каменной глыбе, стоявшей на вершине горы.

- Наклз? Ты куда?

- Эта сила притягивает меня!

Он ударил по глыбе, и оттуда появилось существо. Возле него металась энергия. Когда энергия рассеялась, показалась черный ехидна с золотыми полосами.

- Кто освободил меня?! За предательство я должен быть замурованным в горе! - злился он.

- Кто ты такой? За какое предательство?- спрашивал Соник.

- Я Тайлер! Хранитель Главного Изумруда и мастер Хаос - контроля. Я убил своего лучшего и единственного друга, ежа Шедоу. Я нарушил один из за-конов Цивилизации Ехидн! Поэтому, я должен быть наказан за убийство.

- Но он жив, и я являюсь единственным хранителем Главного Изумруда,- возмутился Наклз.

- Видно я долго пробыл в состоянии сна… Он не умер… Ему не простить меня…

- Что произошло?

- Когда Шедоу узнал о грядущем нападении на базу Джеральда Роботника попросил меня одолжить ему изумруды хаоса для того чтобы дать отпор нападавшим. Но я знал, что не должен нарушать законы цивилизации ехидн и изумруды должны находиться на острове Ангелов. Мы перессорились и начали драться, кто одержит победу тот и забирает изумруды. Битва была долгой. Но, в конце концов, я выпустил энергетический луч и он попал прямо в Шедоу. Он лежал на земле. Я понял - я убил своего лучшего и единственного друга.

- Ты поступил правильно, ты же защищал изумруды,- сказал Наклз.

- Но ведь…

Неожиданно появился робот колоссальных размеров с клешнями. Видимо он выслеживал их с самого начала.

- Ну наконец-то, я уничтожу тебя, Соник!- кричал Эггман.

Он подлетел к ним и сделал захват. Он не успел посмотреть, кого именно поймал, но был уверен, что поймал Соника. С громким смехом злодей быстро отлетел на немалое расстояние.

 

Глава вторая

«На добро отвечай добром»

Неподалеку от произошедших действий, по крутому каньону карабкались бык и волк.

- Ты уверен, что это здесь?- спросил волк.

- Да, Мунлит, я уверен, что где-то здесь находится Алтарь,- ответил бык.

- Ей Сален смотри, там что-то летит!

- Неужели это тот самый урод, который господствует в нашем городе? У него что-то в клешнях,- заметил Сален.

- Или кто-то, все равно он это делает с плохими намерениями,- предположил Мунлит.

- На счет три атакуем. Раз, два, три!

Мунлит и Сален налетели на Эггмана, и тот разжал клешни и выпустил…Тайлера!

- Ох, нет! Я схватил не того!- раздосадовался Эггман.

Сален испытывал на его роботе свои новые приемы. Мунлит бил робота со всех сторон металлическим шестом, который был когда-то лазерным копьем, подаренным его отцом. Тут подоспел Соник, Теилз и Наклз, но пришли они слишком поздно: в роботе догорал последний диод и Тайлер был осво-божден. Но вдруг, откуда-то сверху в них попал луч, и они исчезли.

- Куда они делись?

- Вы их больше не увидите!- с нескрываемым удовлетворением сказал Эггман и поднялся к приближающемуся Эгг Кариеру.

- Он убегает!

- Слишком поздно.

Эггман сумел уйти. Тайлер повернулся к Салену и Мунлиту и сказал:

- Вы спасли мою жизнь. За это я буду служить вам.

- Ух-ты! Так, джин, записывай! Во-первых, я хочу мороженое, во-вторых, пироженое..,- пошутил Мунлит.

- Нужно проследить за его кораблем! А кстати, как тебя зовут?- поинтересовался Сален.

- Я Тайлер хранитель Главного Изумруда. А вас господа?

- Я Сален, а это Мунлит. Мы искали летающий остров, но теперь мы должны помочь им. Они много раз спасали город, в котором мы живем, и жителей этого города и теперь наша очередь спасать их!

- Что ж, в погоню!- скомандовал Мунлит.

 

***

В это время к заброшенной и обветшавшей базе Эггмана подлетала рыжая марионетка. Ее голова повисла на плече, а глаза уставились в одну невидимую точку. Она пролетела мимо робота, который находился в спящем ре-жиме. Кукла повернула голову и посмотрела пустыми глазами на две кап-сулы, стоявшие внутри базы. В этих капсулах были два робота. Она про-плыла к пульту с рычагом и повернула его. Капсулы открылись и два робота, что были в них вышли наружу. Один из них был синего цвета, а другой красного.

- Вы справились со своей миссией Теилз Д.О.Л.Л.,- прокомментировал Металл Соник.

- Нужен источник питания. Все батареи почти на нуле,- сказал Металл Наклз.

- Новое задание: собрать изумруды хаоса. Возможно, их можно найти на Эгг Кариере.

- Датчики не улавливают постоянное местонахождение Эгг Кариера,- заметил Металл Наклз.

- Он в движении. За ним погоня.

- Теилз Д.О.Л.Л., ты нам понадобишься для этой миссии.

Они, уничтожив робота-охранника, пошли на сигнал радара и вскоре скрылись за деревьями. Они так и не узнали, что уничтожили E-123 Omega.

 

 

Глава третья

«Если сделаешь кому-то больно, эта боль всегда может вернуться к тебе»

- Не упускай его из виду!- кричал Сален.

- Он летит слишком быстро!

И Эгг Кариер, на сверхзвуковой скорости исчез в голубом небе.

- Эх! Как же его теперь снова-то догнать?- спросил Мунлит.

- Господин, это моя вина, я попытаюсь исправиться. Его корабль оставляет след в небе, что дает нам возможность пойти по его следу. Но чтобы хотя бы догнать его, я мог бы перепрыгнуть это расстояние с помощью хаос - контроля. Но для этого мне нужна энергия,- объяснил Тайлер.

- Здесь очень много роботов. У них же должен быть источник питания, верно? Значит, мы должны забрать у них его,- произнес Мунлит с задорными искорками в глазах.

И они все вместе стали нападать и разрушать машины, выброшенные Эггманом для защиты. Они вынимали из них блоки питания у всех дроидов, что встречались у них на пути. Их было немало, но Мунлит, Сален и Тайлер справлялись. В эту борьбу вмешалось надоедливое солнце, светившее, наверное, специально прямо в глаза. Роботы пошли в наступление на бедных, измученных солнцем, героев, но добрая туча закрывшая солнце, сама того не заметив, помогла им. Сален, Тайлер и Мунлит ринулись в бой с новыми силами. В конце концов, все трое устали, да и роботов больше им не попадалось.

- Этой энергии мало, мы можем сделать лишь небольшой скачок на пять или шесть километров.

- А может нам его сделать, а? В этом месте уже большей энергии не набрать,- предложил Мунлит.

- Ну ладно… Хватайтесь за меня. Только держитесь крепче, повелители.

- Не называй нас так, пожалуйста.

Мунлит и Сален выполнили указания, а затем Тайлер, сделав рывок, поднял всех в воздух. Живописные, невероятно большие и могучие зеленые сосновые леса молниеносно проносились перед глазами наших героев. Все происходило как одно мгновение, и они с трудом успевали всмотреться и разглядеть проносившиеся мимо. Неожиданно полет прекратился, и они стали падать вниз. Мунлит достал из-за спины металлический шест и начал им вращать так быстро, что задержался в воздухе. Сален умудрился схватить его за ногу. Тайлер парил впереди. Мунлит и Сален пролетели небольшое расстояние и постепенно начали снижаться. Тайлер пропарил несколько дольше. Эгг Кариера все равно не было видно. Они очутились в развалинах какого-то города. Солнце уже успело скрыться за горизонтом.

- Странно, кажется, совсем недавно было утро,- удивился Сален.

- Останемся на ночлег?- с надеждой спросил Мунлит.

- Нет, на нас могут напасть, пока мы спим, а на утро след от корабля исчезнет,- ответил Тайлер.

Они стали пробираться через руины незнакомых зданий, всюду были раз-валины домов и магазинов. Ничего не было видно из-за поднявшейся пыли. Кое-где они встречали роботов, но что они искали там? Мунлит увидел ва-лявшуюся на земле табличку.

- «Добро пожаловать в Стейшн Сквер»,- прочитал Мунлит, - кто побывал здесь?

Вдруг все трое услышали крики о помощи. Они доносились из-под обломков некогда бывшего кирпичного домика. Сален и Тайлер осторожно разгребли камни и стекла дома и обнаружили под ними молодую женщину и её маленького ребенка.

- Как вы туда попали?

- На станцию напали три робота. Они куда-то спешили, но все же успели все здесь разгромить,- рассказала женщина, прижимая к груди малыша, и начала нескончаемо кашлять.

- Как они выглядели?- расспрашивал Сален. Они уже догадались, что эти роботы имеют отношение к Эггману.

- Один был синий, длугой класный, а тлетий - желтый,- произнес мальчик (судя по всему, он не слишком испугался, по сравнению со своей мамой, хотя, может он хотел держаться как настоящий мужчина).

- Куда направились роботы?

- Вон в ту сторону,- женщина нервно сглотнула и дрожащей рукой показала в сторону юго-востока,- вот уж странный день сначала корабли летающие, потом роботы…

Сален, Мунлит и Тайлер побежали вслед за ними. Уже наступала ночь. Темнота поглотила все вокруг, не оставив даже места маленьким звездам. Из-за туч вышла огромная полная серебристая луна. И тут стало происходить неладное.

Глава четвертая

«Не убивай меня, я тебе пригожусь»

У Мунлита и Салена вырастали клыки, когти, шерсть удлинялась и под-нималась дыбом, их лапы вытягивались. Они прибавили в росте и теперь смотрели на удивленного Тайлера свысока.

- Что с вами происходит?

- Каждую ночь, ровно в полночь, мы становимся веревольфами,- объяснил Сален.

- Причем это очень мешает, когда ты лежишь на кровати или диване. Они проламываются под огромным весом, и это очень злит наших владельцев… эх, они нас уволят за то, что мы так долго не возвращаемся,- печально вздохнул Мунлит. Он с тоской посмотрел на луну, и его охватило странное чувство.

- Ну ладно, надеюсь, это нам поможет,- сказал Тайлер.

Форма веревольфа очень усиливала Мунлита и Салена. Роботов они просто раскидывали как одежду. Даже не как одежду как тряпки. Так они провоевали всю эту долгую ночь. Вскоре начали появляться лучи нового солнца. Сален и Мунлит вернулись в обычное состояние. И вот наши герои, голодные и уставшие, из собранной ими энергии решили вновь сделать переме-щение. И опять вокруг них проносились леса, степи, но Сален, Мунлит и Тайлер не обращали на все это внимания. Их глаза слипались от усталости, а руки и ноги не слушались своих хозяев. Они очень устали и мечтали по-скорее понежиться в мягкой и теплой кровати.

Приземлились они у желтого дома с ухоженным, живописным садиком, и сразу же зашли в него, так как дверь была не заперта. Сален лег на мягкую софу, Мунлит нашел себе огромную кровать с балдахином, а Тайлер скромно уснул калачиком на диване, который стоял на веранде. Поспать им удалось недолго, всего полчаса. Зато самые-самые лучшие и приятные полчаса в их жизни. Все из-за хозяев дома. Конечно же, они возмутились, видя у себя дома незнакомцев.

- Что здесь происходит?! Я, значит, ненадолго ушла на кухню, а тут бомжи всякие приходят!- завизжала розовая ежиха, хозяйка дома.

- Слезайте с моей кровати, Мистер Волк!- кричала маленькая крольчиха, тоже хозяйка этого дома.

- У-о-а-х! Отстаньте, дайте поспать!- зевнул Сален.

- Вот придет Биг с рыбалки, он вам наподдает!

- Простите за беспокойство дамы, мы сейчас уйдем,- сказал, отходивший от сна, Тайлер.

- Вот и уходите, Мистер Ехидна!

- Меня зовут Тайлер.

- А меня Эми, а эта крольчиха – Крим.

- Приятно познакомиться.

- А я Мунлит, а это Сален,- добавил зевавший Мунлит (друзья не испыты-вали никакого чувства вины, а надо бы…).

- Так мы отошли от темы разговора! Зачем вы сюда пришли?

- Что тут происходит? Кто это к нам пожаловал?- сказал большой фиолетовый кот (большой - это мягко сказано) только что вернувшийся с рыбалки. Видимо это и был тот самый Биг. Ужас.

- Эти негодяи ворвались к нам в дом!- кипятилась Эми.

- Подождите, я все объясню! Мы боролись с роботами этого носатого Эггмана двадцать четыре часа в сутки, чтобы спасти Соника и…- начал было Сален.

- Соника? Тогда это другой разговор! Давайте мы вас накормим, вы ведь наверняка не ели? Я-то уж подумала, что Соник не хочет меня видеть и поэтому опять не пришел, а его опять схватил Эггман,- всплакнула Эми.

И команда Роза дала отдохнуть после долгих и нескончаемых битв нашим героям. Сален, Мунлит и Тайлер проспали около двадцати часов и когда проснулись, почувствовали резкую боль в животе. Вот что значит - не есть весь день. Эми откормила их своими фирменными пирожками, Крим приготовила овсяное печенье, а Биг сварил уху из свежевыловленной рыбы. Да хорошо было пробыть у них надолго. Недели на две или на три. Мунлит, Сэлен и Тайлер совсем забыли об улетающем Эгг Кариере.

 

***

А Металл Соник со своей командой совсем не был настроен на отдых. После разгрома Стейшн Сквер его уже ничто не могло остановить. Им оставалось совсем чуть-чуть, но видимо Эггман уже знал об их присутствии и поэтому стал тратить топливо, сколько мог. Но топливо, как и все на свете не вечно и он вынужден был сделать остановку в лесу. Металл Соник, Металл Наклз и Теилз Долл смогли незаметно спрятаться на Эгг Кариере. Эгг Кариер, наполнившись топливом, взмыл в небо. Металлы пробрались на мостик и буквально притеснили Эггмана к стене.

- Что вам от меня нужно?

- Говори, где ты прячешь портал?!- рявкнул на Эггмана Металл Соник, но так как он был роботом и не мог выражать эмоции у него эта фраза получилась металлически монотонной и скучной.

- Зачем он вам? Да и нет у меня никакого портала!- проговорился Эггман.

- Я уже знаю твой план! Мне нужны изумруды хаоса! И сол изумруды!- не унимался Металл (опять-таки без эмоций).

- Вы ведь убьете меня!

- Нет, ты нам еще пригодишься,- ответил Металл Наклз.

- Что ж, она в кабине, внутри конструкции,- со вздохом сказал Эггман, ведь теперь он должен выслушивать приказы собственного творения. Причем не лучшего творения.

Он вел их по длинному бронированному коридору и наконец, дошел до тяжелых дверей. Он набрал какой-то код, и дверь моментально открылась. За дверью показался диск с отверстием внутри.

- Вот он – временной портал. Испытания еще не проводились, но расчеты верны,- показал Эггман.

- Включай. Мне нужны источники энергии.

Эггман понажимал какие-то клапаны и повернул рычаг. Диск засветился и начал втягивать в себя все, что находилось в помещении. Металл Соник вошел в этот яркий свет и исчез.

 

Глава пятая

«Любишь кататься - люби и саночки возить»

или

«Делу время, а потехе час»

Мунлит вышел из душного помещения на улицу. «Ах, как же долго я спал!»- потянулся тот. Вокруг было все таким свежим и прекрасным, словно ждало его появления. Мунлит прилег на траву и зажмурился не то от яркого солнца не то от счастья. Все было тихо и спокойно. Тишину нарушали надоедливые насекомые. Где-то вдали заиграла таинственная музыка. Но через некоторое мгновение она начала усиливаться и менять свой характер с таинственно - сказочного на мрачновато - жуткий. Мунлит поднял голову. «Откуда это звучит?»- подумал он. Музыка стала невыносимо громкой и грозной. Пошла мелкая дрожь по земле. Постепенно она стала превращаться в настоящее землетрясение. Начали появляться трещины по земле и из них повылезали какие-то уродливые существа. В конце концов, из трещины буквально вылетело чудище, размер которого намного превышал размер тех уродливых существ. Оно злобно захохотало и схватило неизвестно откуда появившегося Салена.

- Не-е-ет!- закричал Мунлит и проснулся. Он весь был в холодном поту, тя-жело и часто дышал.

- Тебе опять приснился Он?- лениво зевнул Сален.

- Да,- ответил Мунлит, вытирая выступившие капельки пота на лбу и над губой. Он вздохнул и перевернулся на бок. Больше в эту ночь не смог заснуть.

На следующий день после того ненавистного сна, Салену, Тайлеру и Мунлиту пришлось помогать по хозяйству команде Роза. Сален ушел вместе с Бигом на рыбалку, причем открыл в себе необычайные способности на-стоящего рыболова и даже обошел в этом самого Бига (он обиделся). Тайлер и Крим остались дома, готовить земляничный пирог, но Тайлер как Сален, необычайных способностей у себя не обнаружил, но зато узнал, что бывает, когда смешать соду и уксус. А Мунлита Эми заставила помочь ей с садом. Ничего нового Мунлит не узнал, так как уже получил опыт во время работы у его работодателей. К вечеру все пришли усталые и голодные. Пришлось кушать стряпню Тайлера.

- Простите меня, мои глубокоуважаемые повелители, я ужасный повар,- извинялся тот.

Как и ожидалось, у туалета выстроилась очередь. Все прошло без особых катастроф. Так и не дождавшись своей очереди, потому что Биг битый час сидел в туалете и пел веселую песенку своим «прекрасным сопрано», а после него всем почему-то расхотелось посещать туалет вообще, мучимые болями в животе наши герои и команда Роза побежали в ближайшие кусты. Садовник был тоже «очень рад». В общем, всем досталось по полной программе. С облегченными кишечниками, наши герои разбежались кто куда от разъяренного садовника. Все с хорошим настроением легли спать.

Через некоторое время заскрипел пол, будто кто-то осторожно шел на кухню. Раздался звук открывающейся дверцы холодильника.

- Положи на место,- строгим голосом сказала сумевшая выследить наглеца Эми.

- Как скажешь,- с грустью в голосе сдался голодный Мунлит и положил кусок свежей нетронутой говядины обратно в холодильник.

 

Глава шестая

«Не друг, не враг, а так…»

Сален, Мунлит и Тайлер слегка пополнели за время пребывания в доме Эми. Мунлит невольно обращал внимание на Крим и они часто выходили на крышу дома и вели долгие приятные беседы. Порой они так засиживались до утра. Мунлит нашел ее, ту единственную. Она ему почему-то напоминала о доме, о его детстве. Крим изменилась и теперь испытывала странное, но приятное ощущение.

А Тайлер чувствовал, что они о чем-то забыли. Он часто смотрел в небо и в один прекрасный день, когда все сидели за обеденным столом и поедали овсяное печенье, он сказал:

- Господа, не хочу прерывать отдых, но мы совсем забыли про нашу миссию.

- Что еще случилось?- спросил Мунлит и съел еще одно печенье.

- Мы ведь совсем забыли про Соника и остальных,- объяснил Тайлер.

- Ой, точно ведь! И как его найти, если мы незнаем в каком направлении он улетел?

- Не беспокойтесь, я все улажу!- сказал Тайлер.

Он подошел к электрощиту набрал энергию и стал пытаться выследивать Эггмана. Прошло несколько мгновений, прежде чем отметил для себя отда-ляющуюся точку.

- Вот! Я его вижу!

- Так Тайлер, продолжай выслеживать Эгг Кариер, Эми и Крим, собирай еду в дорогу, Мунлит, собирай в сумку самое необходимое: палатку, спальные мешки, туалетную бумагу и т.п., Биг, налови свежей рыбы,- скомандовал Сален.

После долгих собираний наши герои вышли из дому. Эми закрыла дом и спрятала ключ под ковриком.

- В какую сторону идти?- спросила она.

- Примерно на юго-восток,- ответил Тайлер и путники отправились в дорогу.

Майское солнце, не жалея сил, палило в наших героев. Их укрывал от обжигающих лучей только лес, который заботливо вывешивал, как зонтики, листву деревьев. Кое-где бродил ветер-бездельник и шевелил все, что попа-далось ему на пути. Наперегонки с ветром бежал резкий и очень не прият-ный запах горючего.

- Фу! Чем это так воняет?

- Топливо. Эггман был здесь.

И они пошли дальше. Километров через пять лес кончился, и показалась автомагистраль, причем непривычно пустая. Рядом с ней стояло много-этажное здание. На нем было выведено большими буквами слова: «штаб-квартира организации G.U.N.»

- Что такое это G.U.N.?- спросил Мунлит.

- G.U.N. это…Стоп! Тайлер, ты сказал, что Шедоу тебе как бы друг, ведь так?- смекнула Эми.

- Был другом. Пока я не предал его и не нарушил закон.

- Все равно, ты ведь хочешь его увидеть?

- Ну, наверное…

- Тогда пошли! Он работает в этой организации!

Они направились к входу. На входе стояли два суровых охранника в черных очках.

- Куда вы направились?!

- Нам нужен еж Шедоу.

- Это закрытая организация. Вам туда нельзя, зверюшки.

- Как ты нас назвал? Ну-ка повтори,- сказал Сален готовый врезать ему по физиономии.

- Проваливайте!

- Сален не надо!

- Господин не утруждайтесь ради меня!

- Эй, не трогайте их,- сказал черный еж с красными полосками на шипах. Вместе с ним пришли весьма привлекательная летучая мышь.

- Шедоу, Руж! Вы пришли!

- Кто это с вами?- спросила летучая мышь.

- Это Мунлит и Сален. А это Тайлер – бывший хранитель мастера изумруда, Шедоу, ты его разве не узнаешь?- ответила Крим.

- А что я должен в нем узнавать? Я его впервые вижу.

- Это не тот Шедоу, которого я знал,- вздохнул Тайлер,- Настоящий Шедоу уже нет на этом свете, я чувствую.

Крим недоуменно посмотрела на Тайлера и Шедоу.

- Успокойся Тайлер, не надо так расстраиваться. Пусть даже его уж нет, то он всегда будет жить у тебя в сердце,- успокаивал его Сален

- Спасибо, господин, но…

Тайлер не договорил. Он опустил голову и со вздохом пошел за Эгг Кариером. Шедоу фыркнул и посмотрел на удаляющийся экипаж.

 

Глава седьмая

«Убийство – самое страшное преступление, запомни это»

Страшные вещи стали происходить у Алтаря сол изумрудов. Моросил мелкий дождь. Тучи заволакивали небо. Все было разнесено в дребезги, всюду лежали тела зверски убитых воинов, а также был уничтожен Главный Сол-нечный Изумруд. Остались лишь воспоминания о нем. Хмурое небо лишь устрашало происходящее. Нападавший ничего не забыл сокрушить.

- Нет! Как вы посмели уничтожить храм?!

- Помолчи, тебе это на пользу,- спокойно сказал Металл Соник и вонзил нож в голову беззащитной Блейз. Ее судьба была решена.

- Прости Сильвер,- прошептала она и из ее глаз выступили слезы,- Я не уберегла изумруды.

Она упала на землю и больше не шевельнулась. Металл забрал сол изумруды.

- Миссия выполнена успешно,- сказал он и исчез в ярком свете, даже не посмотрев в сторону мертвой Блейз.

 

Глава восьмая

«Существуют лишь одни незаживающие раны – душевные»

Уже смеркалось, и наши герои остановились на ночлег у лесной опушки. Эми и Тайлер раскладывали палатки, Крим доставала спальные мешки и консервы, Сален разжигал костер, а Биг варил на этом костре уху. Лишь Мунлит не был вовлечен в их хлопоты. Он сидел на холодном камне и смотрел в темнеющий лес. Крим подсела к нему рядом. Они долгое время молчали. Наконец Крим заговорила:

- Что-то случилось?

- Мне показалось, будто меня зовет отец. Я узнал его голос.

- А где он?

- Я не знаю… После того как нас перенесло на Землю я его не видел,- ответил Мунлит. Его лицо омрачилось.

- А мама?

- Маму я никогда не видел и, наверное, не увижу.

- Но как, же так ты живешь без родителей?

- Самое страшное было у Салена. Его родителей убили, но ведь он держится и продолжает жить.

- Что у вас происходит?- спросил Сален и присел рядом.

- Я слышал отца…

- Не беспокойся, мы найдем его совсем скоро, я уверен.

Мунлит выдавил из себя слабую улыбку и ушел в палатку.

На следующий день шел мелкий дождик, солнце выглядывало из-за туч. Было холодно и сыро, поэтому никто не вышел из своих палаток, не желая промокнуть до нитки. У всех было плохое настроение, никто не притронулся к вчерашней ухе. Авитаминоз, наверное.

Туча убежала с неба, и солнце вновь стало светить во все свои лучики. Но это никому не прибавило радости и счастья. Никто не спешил догонять Эгг Кариер. Все лениво собрались, словно, не жаждая уходить с этого чудного места. Наши герои не торопливо побрели по сырой, невысохшей траве. У всех голова была опущена и когда чья-нибудь голова ударялась об спину впередистоящего, он выругивался и шел дальше.

Сален поднял голову, чтобы хоть раз за день посмотреть на солнце и у видел маленькую точку в небе. Они подходили все ближе, и точка увеличивалась и приобретала очертания птицы. Еще ближе. Теперь уже форма самолета. Теперь они уже настолько близко, что эта точка в тридцать раз успела увеличиться. Сейчас она не птица, не самолет, а корабль, парящий в воздухе. На нем изображен какой-то усатый дядя. Сален без особого внимания посмотрел на него и пошел дальше. И задумался: много ли на земле суперсовременных кораблей с картинкой усатого дяди. Да этого же Эгг Кариер!

- Эй, вы все посмотрите в небо!

 

Глава девятая (или «счастливая» глава)

«Прежде чем прыгать в пропасть, проверь, есть ли у нее дно»

Все, словно хором подняли головы.

- Наконец-то!

- Что ж, господа, давайте я вас на него заброшу.

- Нас не надо, мы сами долетим!- отказался Мунлит.

- И нас тоже не надо, я сама перенесу Эми!- повторила вслед за Мунлитом Крим.

- Тогда мне остается один Биг,- сказал Тайлер, с трудом поднял его и, набрав энергию, взлетел ввысь.

Мунлит вышел на самую высокий холм, подпрыгнул, закрутил свой шест так быстро, что начал набирать высоту. Сален схватился за его ноги, и они вместе полетели к Эгг Кариеру. Крим замахала своими ушами-крыльями, Эми схватилась за ноги Крим. Вскоре все стояли на большущей турбине корабля Эггмана.

- Ну и махина!- удивлялся Мунлит.

- Надеюсь, он не заметил нас,- опасалась Эми.

Они осторожно прошли мимо роботов-охранников. Хотя, можно было и не осторожничать. Вся система защиты была отключена Эггманом для того, чтобы вся энергия уходила на его временной портал.

Найти камеру, в которой были заточены Соник, Теилз и Наклз не составляло никакой сложности. Повсюду был развешан план корабля (хотя не совсем понятно, зачем Эггману вешать его перед каждой дверью и входом. Возможно, не такой уж и хорошей была его память). Наконец они услышали жалобные крики.

 

***

- Спасите! Помогите кто-нибудь! Мы здесь!- орал Теилз.

- Не утруждайся, Теилз, нас все равно не спасут,- заверил Наклз.

- Но я слышал голос Эми!

Соник нервно сглотнул. Вскоре и он услышал чьи-то шаги и знакомые голоса.

- Мы здесь! Сюда!- Соник не выдержал и тоже стал кричать.

Через несколько минут двери тюрьмы открылись, и оттуда показалось радостное лицо Эми. Она подбежала к камере и услышала противный голос сигнализации.

- Введите код доступа.

- Просто тресни по нему и дело в шляпе,- послышался голос Салена.

- Хрясь! Бабах! Ззить!- зажужжали и затрещали микросхемы под силой гигантского молота.

Решетки заскрежетали, но не открылись.

- Получи!- закричала Эмми и со всей силы ударила по решетке и изрядно погнула ее. Но все же она устояла.

- А вы попробуйте все вместе ударить,- предложил Соник.

И они все: Эми, Биг, Тайлер, Мунлит и Сален, врезали по решеткам так сильно, что показалось, что весь Эгг Кариер вздрогнул, как Соник, вспомнивший об Эми. Но, как говорится «когда кажется креститься надо». Решетка с грохотом упала на металлический пол.

- Мы свободны!- радостно закричал Теилз.

- Да тише ты! Нас услышат!

Наши герои (теперь их уже девять) хотели, было сбежать с корабля, но Мунлит решил устроить Эггману небольшой «сюрприз». Он был прост. «Сюрприз» состоял в том, что надо разгромить капитанский мостик в пух и прах. Был он настолько прост, что наши герои справились где-то минут за пять. Однако именно здесь и заканчивается их долгая и непрерывная счастливая полоса.

Изменено пользователем Moonlit the wolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Глава про Блейз надеюсь не очень страшная и кровавая.

Вау - подумал Десклав. И был разочарован.

Хотя...

и вонзил нож в голову беззащитной Блейз
Убитый в голову разговаривает. Это страшно.

 

Но если не придираться к мелочам, очень хороший и годный фанф. Семь с половиной из десяти. Местами восемь с половиной. Пиши далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глава десятая

«Не узнаешь счастья, не познав горя»

Итак, Соник, Теилз, Наклз, Эми, Крим, Биг, Сален, Мунлит и Тайлер плот-ным кольцом были окружены роботами Эггмана.

- Убить меня решили? Ха! У вас ничего не получится!- злорадно ухмылялся Эггман.- Теперь моя очередь убивать вас!

- Ты не смог это сделать в прошлый раз, не получится и в этот!

- Он прав!

Это был голос Шедоу. Воспользовавшись тем, что Эггман отвлекся на черного ежа, Тайлер совершил хаос - бласт. Все остальные успели пригнуться, а вот роботам пришлось несладко: один за другим взрывались, оставляя после себя едкий сизый дым. Вместе с роботами взорвалась и носовая часть Эгг Кариера. Эггман успел защититься, получил незначительные раны, отомстить сил у него еще хватало. Корабль, потеряв важную часть своей конструкции, пошел на «посадку».

- Нет! Я ведь его совсем недавно отремонтировал!- пал в истерику Эггман.

- Пора бежать,- шепотом сказал Мунлит.

- Никуда вы не уйдете!- процедил сквозь зубы Эггман, достал пульт и нажал кнопку с надписью «Активация».

Он покрылся металлической броней и вооружился уже знакомыми нам громадными клешнями. Эггман открыл тайник в стене и достал оттуда изумруды хаоса.

- Теперь я буду непобедим! Ха-ха-ха!- залился злобным смехом тот.

Как раз в эту минуту появился Металл Соник, Теилз ДОЛЛ и Металл Наклз.

- Только не он! Неужели вы заодно?

- Не хочу тебя разочаровывать, но да,- сказал Металл Соник и если бы мог злорадно улыбнулся.

Он достал из-за спины сол изумруды, засветился ярким красным светом и значительно изменился. Вместе с ним изменились Металл Наклз и Теилз ДОЛЛ. Затем они стали смещаться друг с другом и тем самым образовали громадного шестирукого металлического дракона.

- Чем-то он мне знаком…,- сказал Сален с некоторой задумчивостью в голосе.

- Молчать! Теперь у нас достаточно сил чтобы захватить мир!

- Мы тебе не позволим!

- А мы посмотрим, кто кому не позволит!- крикнул Эггман и начал бешено пулять в них своими громадными ракетами. – Ха-ха-ха!

Дракон изрыгал горячее красное пламя, готовое вот-вот спалить бедного Соника.

- Ай! Ты что себе позволяешь?- ругался Сален, попавший под струю огня и врезал обидчику рогами прямо в его живот (или что у него там). Однако особого ущерба не нанес.

- Получи!- закричала Эми и как следует шарахнула по Эггману.

Эггман схватил ее клешней за ногу и подбросил на большую высоту. Она долго не возвращалась, и Эггман готовился проделать с остальными тоже самое, теперь уже взорвав их в небе. Но вот Эми летела вниз и при посадке проломила одну из его клешней.

- Думаешь так все просто?- усмехнулся Эггман и на месте старой клешни выросла новая.

- Они слишком сильны!

- И что же нам делать? Бежать?

- Не успеете!- сказал Металл Соник и применил свой коронный прием «пальчики».

В ловушки, приготовленные Металлом, попались почти все, кроме Мунлита.

- Ох, только не это!- схватился за голову тот.

Глава одиннадцатая

«Ничто не вечно»

Мунлит почувствовал, как что-то пытается его поглотить. Он сопротивлялся, но боль стала не выносимой и Мунлит сдался. Теперь силы переполняли его, и он с уверенностью побежал на Эггмана. Тот испугался такой неожиданной атаки и от трусости попятился назад.

- Скоро все на свете погибнет, как и ты!- сказал Мунлит чужим незнакомым ему голосом. Он кинулся на Эггмана и пробил его броню. Внутри что-то звякнуло, и броня вместе со своим обладателем взорвалась. Ударная волна пробила сферы, в которых томились все остальные.

- Ура, Мунлит победил Мистера Эггмана!- радовалась Крим.

- Это не Мунлит,- прервал Сален Крим.

- А кто же?

Он не ответил. В это время Металл подобрал изумруды хаоса.

- Но ведь остался еще этот!

- Моя мощь превосходит все мои ожидания! Теперь я буду властелином ми-ра!- сказал Металл Соник. Но сам же почувствовал, что такая энергия слишком велика для его аккумуляторов. Детали отлетали от него во все стороны.

- Нет! Не могу удержать силу!

- Ура! И Мистер Металл Соник со своей командой тоже побежден!

- Нужно бежать или мы все здесь будем побеждены!- поторопил своих друзей Соник.

- А где же Мунлит? Мунлит!- позвал Сален.

Мунлит не отозвался. Он лежал на земле и дрожал. Голос внутри него опять заговорил:

- Подчинись! Повинуйся мне! Я твой хозяин и вместе мы уничтожим всех этих болванов, и уже ничто не выживет! Ничто!

- Мунлит! Бежим отсюда!

- Убей его!- кричал голос. Мунлит упорно сопротивлялся и блокировал все свои движения.

- Беги, спасайся без меня!- закричал Мунлит изо всех сил Салену.

- Неужели он опять завладел тобой?

- Беги!!- повторил Мунлит и зажмурился от боли.

И тут прямо на него налетел валун.

Сален рефлекторно успел отпрыгнуть. По его щеке побежала скупая мужская слеза. Мунлит дернулся и закрыл глаза. Теперь уже навсегда.

Часть вторая. Селифем наступает

 

Глава первая

«Поверь, не все так плохо»

Близилась полночь. Дул прохладный ветер, где-то стрекотали сверчки, ше-лестели зеленые листья. Мрак накрыл все вокруг. Даже яркие звезды были погружены в эту жуткую мглу. Ничто не укрылось от нее. Будто все погружено в вечный сон. Кошмарный сон. На небольшом островке, окруженном глубокой впадиной валялись то тут, то там обломки роботов, провода и прочий мусор. Среди всего этого лежало существо, придавленное каменной глыбой. Безрукое существо. Глаза его закрыты, а голова повернута влево. Оно не дышало. Вокруг были разбросаны разноцветные кристаллы причудливой формы. Мгла ненадолго освободила ночное небо от своего господства и дала звездам понаблюдать за этой страшной картиной. Свет звезды блеснул в одном из кристаллов и исчез. Кристалл засветился, освещая все остальное вокруг себя. Вместе с ним засветились и его собратья. Они все вместе оторвались от земли и неведомой силой вытащили то бедное существо, лежавшее под камнем. Оно, также как и кристаллы, оторвалось от земли и оказалось в центре двойного круга, выстроенного ими. Кристаллы закружились, слились воедино и впитались в существо. Прошлась невидимая энергетическая волна по всей планете. Наверное, она ничто не забыла облететь. Существо шевельнулось, подняло бездушную голову и злобно улыбнулось. Подлетело к земле, видимо найдя что-то, что может заменить ему руку. Существо радостно закряхтело. Вставив ее, теперь уже став одноруким оно скрылось в непроглядной тьме.

Изменено пользователем Moonlit the wolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А продолжение пишется...

Глава вторая

«Совесть может заставить человека раскаяться в грехах и проступках своих, но совесть не может остановить эти мучения»

В ночной темноте пробивался маленький огонек. Было довольно поздно, но видимо кому-то не спалось.

- Как же я посмел его там оставить и не спасти?- сокрушался Сален.

- Не надо себя винить, Сален,- сказала Эми и налила ему горячего чаю.

- Нужно вернуться, чтобы хотя бы его достойно похоронить,- сказал Соник.

- Утром мы вернемся за ним, я обещаю вам мой господин,- добавил Тайлер.

Сален вышел из комнаты. Он лег на постель и прикрыл глаза. «Как я мог его там оставить? Почему я ушел, почему не унес его оттуда? Зачем я его бросил погибать там? Нужно вернуться туда, обязательно вернутся»,- думал Сален.

Некоторое время он лежал и не спал. Совесть грызла его так долго, что уже давно должна была откусить ему голову. Сален почувствовал, как маленький холодок проходит по всему телу. Тот поднял голову и начал озираться. Вдруг он услышал злобный раскатистый смех. Салену стало не по себе.

Утром сонные Эми, Тайлер, Соник и Крим побрели в кухню. Теилз и Наклз предпочли остаться полежать в прогретых, еще не успевших остынуть, кроватях еще немного. Биг как всегда отправился на рыбалку. Солнце было уже высоко, где-то там, в небе. Близился яркий июньский полдень. Тайлер понес на подносе завтрак Салену. Видно он будет служить ему до смерти. Тайлер вошел в его комнату и Салена не обнаружил. «Может, вышел погулять?»- подумал он и вышел на крыльцо. Кресло-качалка, стоявшая на крыльце, пустовала. В доме его тоже нигде не было.

- Может он ушел к месту катастрофы?- предположил Соник.

- Почему тогда он туда ушел без нас?- спросила Крим.

- Все равно нужно проверить.

Наши герои разбудили Наклза и Теилза, покормили их завтраком и отправились за Саленом.

Лето осваивало все больше территорий. Кончилась весна, уступив место лету. Деревья весело шуршали и приветствовали путников. От запаха цветов щекотало в носу. Вода в озере бултыхалась и радостно плескалась. Вновь пели свою веселую песню птицы. Под ногами шуршала мягкая трава. Уныло повесила свои ветви над озером старая ива. Облака сбежали с яркого го-лубого неба. Но не ведали никто из них печальной судьбы своей…

Впереди показался Сален. Он поднял свою голову и все увидели его каменное лицо. Глаза были широко раскрыты, будто привидение увидел.

- Где Мунлит?- спросила Крим не найдя его тело у Салена.

Сален промолчал и только потом ответил:

- Он исчез…

- Как исчез?

Сален показал в сторону, откуда пришел. Мол, сами посмотрите.

 

Глава третья

«Береги своего друга, ибо такого человека, как он ты больше нигде никогда не найдешь»

Небо почернело. От утренней погоды ни осталось и следа. Подул западный холодный ветер. Пение птиц прекратилось почувствуя опасность. Путники ушли в свои мысли. «Куда же он мог исчезнуть? А может Сален пошутил? Нет, он бы так не сделал…»- примерно такие мысли вертелись у них в головах.

Впереди показался глубокий ров вызванный взрывом Металлов. Неподалеку валялись руины Эгг Кариера. Лишь воспоминания остались об этом сражении.

Вот тот самый злополучный камень. Путники приблизились к нему и с надеждой осмотрели. Нет. Мунлита там не оказалось. Сален не врал.

- Но как же так? Выходит он не умер?

- Я видел как на него налетела эта глыба, но как он мог ожить я не знаю,- сказал Сален.

- Кстати, где же изумруды хаоса и сол изумруды?- поинтересовался Наклз.

- А может изумруды воскресили его?- предположил Соник.

- Как какие-то стекляшки вернули его к жизни?- спросил Сален.

- Не называй их стекляшками, ведь меня тоже убивали, но потом воскресили с их помощью. Я перешел в суперформу, в которой каждое существо бессмертно,- объяснил Соник.

- Значит он где-то бродит неподалеку?

- Он бы сразу пошел к Эми домой, ведь он знает, что мы отсиживались у нее все это время.

- Может он прямо сейчас к нашему дому пошел?

- Вполне возможно. Нам пора идти. Да и дождик начинается.

Они пересекли впадину. Хмурое небо наконец заплакало своими массивными тучами. А беда все ближе и ближе...

Изменено пользователем Moonlit the wolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень позабавило название: "Часть первая". А сиквел называется "Часть вторая". Да, наверное, самое оригинальное название из всех, что я видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, если б я нормально писал, я бы помог тебе, Мунлит.

Изменено пользователем Frostilis the time

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не врубаюсь, в чем претензия-то? Что с названием не так? Название аналогично названию темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мунлита обвиняют в том, что он племянник Кэпа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мунлита обвиняют в том, что он племянник Кэпа.
кто такой Кэп?

 

Глава четвертая

«Если друг оказался вдруг…»

По дороге Сален увидел какую-то металлическую палку. Она была сильно погнута, а на ее концах были прикреплены сломанные лазерные генераторы.

- Мунлит…- подумал Сален.

Они прошли совсем немного. Их ноги сильно устали и умоляюще ныли.

Вот уже вдалеке виден сад Эми. На улице лило как из ведра. Герои подошли еще ближе, но Мунлита не обнаружили.

- Тогда где же он?

Ливень не прекращался. Потекли ручьи по неровной и извилистой дорожке. Расплывались громадные лужи. Пыль превратилась в липкую и водянистую грязь. Где-то далеко раздавались раскаты грома. Затряслась земля. Нет, не от грома. Иные силы…

- Что происходит?- удивился Биг.

- Очаг землетрясения находится в той стороне,- показал Теилз.

- Там город. Могут пострадать люди, мы должны им помочь,- сказал Соник.

И они отправились к месту землетрясения, надеясь отвлечься от грустных мыслей. Качались деревья, шли по земле трещины. Неожиданно все пре-кратилось. Землетрясение окончилось. Когда наши путники дошли до того места, все дома и здания были стерты в порошок. То тут, то там валялись покореженные машины. Дороги исчезли. В городе был хаос.

Людей они не нашли. Не единой живой души. Ничего живого.

Казалось бы обычное землетрясение, если бы ни открывшаяся впадина. Над ней висел добрый огрызок Земли. Из впадины медленно поднялось странное белое существо. Одна рука у него была роботизированной, а вторая совсем была длинной, неподходящей ему по размерам.

- Мунлит?- догадался Тайлер.

- Не угадал, мое имя Селифем,- сказало существо.

- Он мне напоминает Мунлита по шерсти.

- И Мунлит был черным, а этот белый.

- Никакого Мунлита сейчас нет,- ответил Селифем и сделал на своем лице что-то вроде улыбки.- Я пришел, чтобы убивать.

Он вновь улыбнулся и закричал: «Хаос – бласт!». Тайлер успел телепортировать всех в лес, тем самым защитив их от мучительной смерти. Ливень прекратился. Опять из-за туч выглянуло веселое солнце. Зажглась яркими красками радуга.

Изменено пользователем Moonlit the wolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изначально, Кэп, был уникальным добрым персонажем - он приходил туда, где глупость вершила свою волю, и сверкал ее словом грозным и правильным, говоря то, что следовало.

Сейчас все в точности до наоборот - он стал глупцом, препирающимся туда куда не просят, и несущим то, чего нахрен никому не надо было. Короче, персонажа сделали идиотом, говорящим очевидное тем, кто считает себя умными. До этого он был нормальным, говорящим идиотам очевидное... Ну вот... какой тип вы... думаю вы пока просто племянник.

И не выкладывайте так мало. Смысл читать незаконченные мысли?

Изменено пользователем McDos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А между тем, я придумал тему первой части (помесь His World и моего творчества).

P.S. для прослушивания нужен Guitar Pro 5.

Mean_of_life.zip

Изменено пользователем Moonlit the wolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- Ехидна - если она (Джули-сью к примеру), то это женский род, а если он (Наклз), то мужской.

Найден дядя Мунлита.

Изменено пользователем Klonk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, не будем обсуждать мою родню, ОК?

Вот продолжение. Быстрее писать не могу, моя скорость: 1 глава/день.

Глава пятая

«Чтобы чего-нибудь добиться, не нужно надеяться на одну удачу и везение»

- Фух, спасибо Тайлер,- сказал Наклз и сел на мокрую траву.

- Еле ноги унесли…

- Он ведь рано или поздно найдет нас!- произнесла Крим и заплакала.- Нет это не Мунлит, я знаю!

- Только зачем он землю так взрыл?

- Его рука что-то мне напоминает…,- Соник стал расхаживать взад вперед.- Хм… Дарк Гайя… точно Дарк Гайя, это ее рука!

- Он оторвал у нее руку?- удивился Теилз.

Никто не ответил. Началось молчание. Только листья на деревьях шелестели, нарушая тишину. Наконец Сален заговорил:

- Вы хоть помните, что он сказал? «Я пришел, чтобы убивать».

- Ему нужно помешать. Интересно, зачем ему кого-то убивать?

- Эггману тоже надо было зачем-то меня убить,- сказал Соник и начал делать попытки вспомнить, почему Эггман так его ненавидел. Их вражда началась еще, когда Соник благополучно жил на Мобиусе. И все же он не мог вспомнить, отчего они с Эггманом так друг друга ненавидели. Возможно, все эти битвы и войны были глупыми и бессмысленными. Соник не понимал, зачем это. Это было невозможно даже для синего ежика.

Вдали поднялся ветер. Взметнулись клубы пыли. Наши герои закашлялись и прикрыли глаза руками. Когда пыль улеглась на землю, перед ними пока-залась уже знакомое лицо с той же самой ухмылкой.

- Вам от меня не скрыться! Я все равно уничтожу вас – мою главную опасность!

- Как он нас нашел?- изумился Теилз.

- Умрите!- крикнул Селифем и начал чертить в воздухе своей уродливой рукой круг со звездой внутри. Однако он остановился, заметя у Салена за спиной погнутый шест Мунлита. Его злое лицо преобразилось став встре-воженным и обеспокоенным. Шерсть почернела, а колючки опустились и уменьшились в размерах.

- Он завладел мной! Я не мог сказать вам раньше. Вы должны его остановить любой ценой!- прокричал Селифем голосом Мунлита.

- Мунлит?

- Да! Мунлит бы никогда никому не причинил вреда! Я знала, что это не он!- радовалась Крим.

Но, будто специально былая злоба и ненависть вернулась к Мунлиту.

- Не смей влезать в чужой разговор!- закричал Селифем и вновь начертил ту красную звезду.- Хаос - бласт!- Он опоздал, так как Тайлер вместе со своими друзьями снова телепортировались.

- Идиоты! Я все равно вас уничтожу!

Изменено пользователем Moonlit the wolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Найден дядя Мунлита.

Я не дядя Мунлита, я собачка Кэпа, гаф-гаф))

 

 

Но на самом деле это было небольшое пояснение, потому что некоторые молодые (сам понимаю, был таким) делают склонаемым несклоняемое или какую-нить ещё белиберду (не в обиду автору)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глава шестая

«Любовь и дружба сильнее ненависти и вражды»

- Зачем тебе они? Ведь ты просто можешь убить меня!- прорычал Мунлит.

- Мне не нужен только ты, я хочу уничтожить все,- холодно ответил Селифем.

- Мы же тебе не враги! Мы тебе никогда не вредили!

- У меня другие причины. Лучше помолчи, а то я убью тебя в твоем же теле!- фыркнул тот.

Мунлит замолчал. Конечно же, он не хотел погибать еще раз, не хотел еще раз побывать в том странном пустом месте. Попытки уговорить Селифема оказались тщетными. «Нужно его остановить иначе все погибнет»,- подумал Мунлит и попытался шевельнуть рукой. Но она и не думала послушаться его. Селифем прочно захватил власть над ним. «Ох-х, почему именно мои руки вынуждены убивать моих друзей?»- Мунлит задумался.- «Даже если я и спасу их, как быть с остальными живыми существами? Нет, нужно как-то вновь контролировать свои действия. Но как? Ведь когда я увидел свой шест, я мог управлять своим телом».

Мунлиту вспоминались те не столь давние минуты, проведенные с Крим. Да если б можно было так просто думать только о ней. Но ситуация не давала Мунлиту такой свободы.

- Что, о своей подружке вспоминаешь?- с усмешкой спросил Селифем.

Мунлит не слушал его. Он лишь продолжал вспоминать то прекрасное время. У Мунлита появился стимул. На некоторое время он почувствовал необычайную силу и бесконечную свободу. Он снова стал себя контролировать.

- Ты даже не пытайся!- сказал Селифем.

Резкая боль по всему телу заставила Мунлита перестать одерживать победу над ним.

- Твои жалкие попытки даже немного веселят меня,- усмехнулся Селифем.

- Тебе все равно не победить!

- Это мы еще посмотрим!

 

Глава седьмая

«Я всегда буду с тобой, чего бы мне это не стоило»

Надвигался вечер. Позолоченное солнце медленно скатывалось за горизонт. Небо было как палитра гениального художника. Игра цветов и красок превращалась в одну большую радугу. Река в точности скопировала этот вечерний пейзаж в своих зеркальных водах. На берегу этой хрустальной реки шел пылкий разговор.

- Он все равно нас найдет и убьет, зачем же нам прятаться от него?- не унималась Эми, потерявшая всякую веру в их спасение.

- Не сдавайтесь, мы должны его остановить!- спорил с ней Сален.

- Неужели ты не понимаешь, он все силен!

Сален лишь махнул рукой, отчаявшись спорить с этой упертой ежихой. Он растянулся на прохладной мягкой траве. Солнце, наконец, окончательно скрылось с неба. Замерцали звезды. Все друзья легли спать, по жребию оставив Салена на стороже.

Нежное стрекотание сверчков убаюкивало уставшего Салена. Не выдержав, он повалился в этот странный и загадочный мир сновидений.

Белый туман не давал разглядеть тот странный силуэт в золотых одеждах. Салена распирало любопытство. Медленно продвигаясь все ближе к той странной персоне, он мог разглядеть ее лучше. Вскоре показались и большие крылья за спиной существа. Сален подошел настолько близко, что ангел обернулся и показал ему свое печальное лицо. Маска не давала ему разглядеть его. Сален чувствовал, что знаком с ним уже давно, хотя видел его впервые. Ангел покачал головой и протянул ему руку. Сален хотел было тоже дать ему руку, но что-то схватило его за ногу и утянуло куда-то в вниз, в преисподнюю, глубоко под землю. Сален закричал, и сон мгновенно ушел, вернув его в не менее кошмарную реальность.

- Я же говорил, что вам не скрыться от меня!- говорил Селифем.

- Мунлит отзовись! Мунлит, ты должен побороть его!- пыталась высвободить этими словами Мунлита Крим.

- Он тебя не слышит.

Селифем начертил тот самый злополучный знак.

- Хаос - бласт!

Тайлер не телепортировал их. Но зато создав энергетический щит он опять спас им жизнь.

- Давно пора избавиться от этого проклятого ехидны,- прошипел Селифем и схватил своей громадной рукой Тайлера за горло.

- Прощай!

- Тайлер, нет!

Он засветился и исчез, не оставив ни единого следа после себя. Главный защитник наших героев погиб.

- Теперь ничто и никто мне не помешает вас уничтожить! Хаос - бласт!

В четвертый раз эта фраза смогла причинить огроменнейший урон. Селифем улыбнулся. Его план был почти выполнен.

*Музыкальная тема победы Селифема: Powerman 5000 - Ultra Mega*

Изменено пользователем Moonlit the wolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потому что некоторые молодые (сам понимаю, был таким)

ОЛОЛО. Ты и правда в этом так уверен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОЛОЛО. Ты и правда в этом так уверен?

Немножко. Совсем немножко. Я до поры до времени считал, что Наклз - это она. Пока по нормальному не услышал его голос. Был такой вот дебилизьм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×