Перейти к содержимому
WindTH

Legend of the Guardians / Легенды ночных стражей

Рекомендуемые сообщения

Новый анимационный мультфильм "Legend of the Guardians",в русском прокате же "Ночные Стражи",не перестает удивлять своей красотой t:D

Анимационный фильм "Ночные стражи" снят по одноимённой серии книг Кэтрин Ласки. Режиссёр фильма всем уже известный Зак Снайдер ("Хранители" , "300 спартанцев")

 

 

Фильм рассказывает о своём загадочном мире сов. В лесу Тито существую свои королевства, свои законы. С первого взгляда может показаться, что мир полон гармонии и понимания, но, как и в любой сказке, зло есть тоже. До поры, до времени мир находился в равновесии, пока жители не стали замечать, что зла становится всё больше и пора вставать на защиту леса...

Главный герой фильма маленький Соран,который ещё в детстве был отправлен в школу-приют. Со временем поняв, что тут его обучают только плохому, решает сбежать вместе со своим другом. Вместе они выступят главными защитниками добра и королевства.

760e265a3231.jpg

Видео Ролик

 

Инфо на инглише:

Soren, is a young owl enthralled by his father's epic stories of the Guardians of Ga'Hoole, a mythic band of winged warriors who had fought a great battle to save all of owl kind from the evil Pure Ones. While Soren dreams of someday joining his heroes, his older brother, Kludd, scoffs at the notion, and yearns to hunt, fly and steal his father's favor from his younger sibling. But Kludd's jealousy has terrible consequences--causing both owlets to fall from their treetop home and right into the talons of the Pure Ones. Now it is up to Soren to make a daring escape with the help of other brave young owls. Together they soar across the sea and through the mist to find the Great Tree, home of the legendary Guardians of Ga'Hoole-Soren's only hope of defeating the Pure Ones and saving the owl kingdoms.

 

Мировая премьера фильма намечена на 24 сентября 2010 года.

 

Ваше мнение? :)

Изменено пользователем WindTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нарисован очень неплохо (не каждый Пиксар так рисует), что в общем-то характерно для режиссёра 300 или Хранителей. Сюжет и прочее будет выйдет, когда видно. Не жду от него многого, чтоб не разочаровываться, т.к. не в первый раз кто-то спасает королевство, но о совах-спасителях мира до этого слышал разве что в игре "Агония".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совы в шлемах → в описании написано, что людей в мире нет → совы не антропоморфные → шлемы сами делать не могут → Objection!

Вывод: logic fail или совы воруют шлемы у гномов. Гномы же не люди, так что всё сходится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kinopoiskrulegendoftheg.jpg

 

Скоро в прокат выйдет замечательный, на мой взгляд, мультфильм, созданный по популярной серии книг, названной у нас как "Ночные стражи"

888299.jpg

Первоисточник я не читал, но тем не менее, посмотрев трейлер к фильму, просто влюбился в эту реалистичность, таинственность и динамику. Да и как любитель птиц не могу не радоваться ^_^

Постеры:

Раз, Два

 

Представляю на всякий случай описание прокатчика:

 

"Миром, в котором уже не осталось людей, правят совы… добрые… злые… как и всегда! В волшебном лесу — королевстве сов Тито — на Великом Дереве Га`Хуул, где разумные совы живут в гармонии, наступают мрачные времена. Королевство подвергается страшной опасности со стороны соседних жестоких правителей, и эта опасность грозит уничтожить привычное мироздание".

 

можно посмотреть трейлер на английском в HD качестве.

 

Лично я, как уже ясно, очень жду :)

Изменено пользователем Ambidexter
Соединено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последние книги о Нироке показались мне скучноватыми, впрочем, история непосредственно Га-Хуула возобновила интерес.

Но тут, я вижу, экранизируют именно сюжетную линию первых основных героев, поэтому жду. ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рольф-тян, да, фильм будет снят, насколько знаю, по первым трём книгам.

 

Yaaaaay! Объявили дату показа для представителей прессы!

21.09 вт 11:15 ЛЕГЕНДЫ НОЧНЫХ СТРАЖЕЙ 3D пресс-показ в 3D КФ Октябрь, зал № 8

Значит я увижу сей мульт уже 21 сентября! *радостно прыгает по комнате*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, обидно, но прокатчик отменил пресс-показ. Придётся ждать закрытой премьеры 28 числа. Не известно, к чему такой ход, однако факт остаётся фактом(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первоисточник я не читал, но тем не менее, посмотрев трейлер к фильму, просто влюбился в эту реалистичность, таинственность и динамику. Да и как любитель птиц не могу не радоваться =)

Готова подписаться под каждым словом. Увидела сегодня трейлер - и эти птахи меня просто покорили! Надеюсь, фильм не разочарует :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня посмотрел, только что пришёл. Ну что сказать, очень впечатлило =) Шикарный получился мультик и возникло даже желание почитать первоисточник и поподробнее узнать о происхождении крупиц и гипнотического света, которым Чистые покоряли совят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходил сегодня в кино, и скажу, что настолько шикарной 3Д графики я не видел еще никогда, ровно как и столь грамотно использованного самого эффекта 3Д. Визуальных находок - на зависть Алисе, персонажи крайне порадовали, неплохо разнообразив классический в-общем-то сюжет. И да - Зак Снайдер свою режиссерскую фишку со слоу моушеном реализовал на все 100, даже лучше, чем в своих предыдущих фильмах) Но больше всего радует, что наконец-то трехмерные картины обретают черты серьезности - это уже не приевшееся всем "хи-хи, ха-ха" с антропоморфными животными, попсовым остом и банальными повторяющимися шутками. Надеюсь, фильм послужит ориентиром другим студиям, ну и само собой, жду продолжения и вынашиваю планы по ознакомлению с первоисточником)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот у меня по поводу первоисточника тоже вопрос х) В электронном виде нигде нет, даже на английском, а ехать в инст студенту, читая в метро "детское" фэнтази как-то, блин, не солидно xDD Но почитать жуть как захотелось)

Жду теперь Blue Ray х) Да, ждать придётся долго, но я очень хочу пересмотреть мульт в отличном качестве на собственном ноуте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zenon: Ну, я бы как раз насчет недоступности оригинала не опасался) Ведь этот мувик - лучшая реклама книгам, так что пройдет он в кинотеатрах, и народ начнет копать тему, так что подозреваю, что в скором времени электронные варианты книг раздобыть будет несложно. А релиз на двд ориентировочно в марте, насколько я понял, хотя официально его еще не объявили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оригинал читать желания совсем не возникло (стараюсь читать только литературу с нелинейным сюжетом, уж больно весь мейнстрим сам на себя похож), а вот сам мультик мне дико понравился. :p Душевный подход и к анимации, и к переводу... Классную картинку выдали, нечего сказать. А пейзажи какие проработанные! В 3д это ощущается особо чутко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня, наконец, и мне удалось посмотреть "Легенду". Фильм вызвал скорее не дикий восторг, а тихое восхищение. Пейзажи грандиозны, персонажи очаровательны, эффект 3D - это нечто. Сюжет порадовал, первоисточник почитать хочется, но не сильно. Вообще - замечательный мульт, шла из кинотеатра и улыбалась. Побольше бы такого :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрев рекламу по телеку, меня очень заинтересовало :).

Надо бы глянуть, думаю получу удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строго говоря фильм, хоть и не провалился в прокате, но фурора и астрономических прибылей не принес (пока, во-всяком случае), и я уже даже начал опасаться за сиквел, но потом подумал, что сейчас для Стражей самое время, ибо флагман ГП приближается к логическому завершению, а поэтому нужны долгие эпики, рассчитанные на самую широкую аудиторию. Поэтому, я больше чем уверен что Стражи просто заполнят часть ГПшной ниши в кинопрокате, а значит найдут своего зрителя и равномерно экранизируются все книги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×