Перейти к содержимому
Cremator

Мстители

Рекомендуемые сообщения

Смотронул фильмца.

 

kamen-rider-kuuga-24+%25281%2529.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По этим вечером прибывшим официальным данным, открывая американский прокат, на полуночных сеансах «Мстители» заработали 18,7 млн долларов в 2500 кинотеатрах. Это девятый результат за всю историю и лучший для первого уик-энда традиционно стартующего в мае летнего сезона. Как успели уже приметить, выручка с полуночных сеансов превышает суммарные такие сборы «Железного человека 1 и 2», «Тора» и «Первого Мстителя». К тому же это лучший результат для экранизаций комиксов и собственно супергеройского кино впереди «Тёмного рыцаря» (18,5 млн в разгар лета).

 

По сборам первого дня некоторая ясность наступит уже утром по московскому времени. Впрочем, некоторым людям это не мешает уже сейчас делать первые прикидки. Так Никки Финке из Deadline Hollywood по выручке с первых дневных сеансов предполагает от 65 до 67 миллионов пятничных сборов. Будем ждать более полных прикидочных, а затем уже и официальных данных.

 

Тем временем в международном прокате в четверг «Мстители» собрали 22,3 млн долларов, что дало колоссальную сумму в 304 млн долларов после девяти дней на экранах. К числу задействованных территорий сначала присоединилась Россия, а в пятницу это сделал и Китай.

 

Как сообщает Бюллетень Кинопрокатчика, в первый день полноценного российского проката «Мстители» заработали около 100 миллионов рублей или 3,41 млн долларов. Суммарно с кассой от IMAX превью это составляет 164 млн рублей или 5,58 млн долларов на текущий момент.

 

С таким стартом, опять же по мнению коллег из Бюллетеня Кинопрокатчика, «Мстители» должны собрать не менее 450-460 млн рублей за уик-энд ($15,3-15,5 млн). А к исходу праздничного уик-энда в копилке кинокомикса такими темпами вполне может быть около миллиарда рублей суммарной выручки ($32-34 млн). Цифры вырисовываются пока что существенно выше подавляющего большинства предстартовых прогнозов. О финальных сборах, естественно, говорить ещё рано, но даже со всеми неизбежными гигантскими обвалами в последующие недели проката «Мстители» должны собрать как минимум в районе 1250-1300 млн рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Как я и говорил, вчера поехал в кино на Мстителей. Рецензию не успел начать, ибо поздно вернулся...

 

В общем: фильм оправдал ожидания на 90%, некоторые моменты были либо сырыми, либо неудачными, либо их просто не было, однако само впечатление от просмотра довольно велико, да и сам фильм очень хорош. Ну... обо всем по порядку. :)

 

История: я шел на фильм сразу приготовившись к тому, что сюжетец может подкосить... эта подготовка не помогла! При тщательных попытках вспомнить все произошедшее мне приходит в голову лишь одно: "да вроде все на своих местах", но всеравно чего-то не хватает! Нет, история отличная, вроде все сказали и показали, но допустим про появление того же Кэпа поведали лишь посредством флэш бэка, а про Тора я вобще молчу - только к середине фильма становится ясно как он попал на Землю - благодаря ОДНОЙ фразе Локи... Выходит, мои опасения по поводу объединения героев в неком смысле подтвердились... Еще момент, когда Брюс рассказал о том, как он пытался застрелиться на полюсе, но не смог и превратился в Халка (это, кстати, не спойлер, в фильме эта фраза упоминает события Невероятного Халка, так что поподробней объясню придирку). Вобще, по задумке, эта сцена на полюсе является альтернативным началом Невероятного Халка, но в последствии была вырезана, оставшись в сюжете одноименной видеоигры и режиссерской версии (к слову, в этом начале на фоне было камео Капитана Америки, который находился замороженным во льдах). Зачем было принято решение сказать об этом, если в самой истории Халка этого не показали, сделав это отсылкой лишь для небольшой части фанатов, которые это знают? Ну, а если без придирок, то сюжет в фильме не плохой, было много хороших моментов, битв, отсылок к личным фильмам героев, хороших шуток (Роберт Дауни, спасибо, что ты есть), отличный главный злодей, хорошая линейная история и монтаж.

 

Персонажи: одна из самых сильных сторон фильма. Пройдусь по всем основным ролям.

Роберт Дауни Младший: до 2008 года знать не знал ни этого актера, ни железного человека. И узнать, что он герой на одной планке с Человеком Пауком и тоже от Marvel - было удивлением. Я как-то где-то говорил, что не читаю замусоренные комиксы MARVEL и мультфильмы о герое тоже не смотрел, поэтому фильм был для меня первым знакомством, а значит я уже вижу в Роберте отличную кандидатуру на эту роль, которую он исполнил на все 100.

Крис Эванс: удивительно видеть человека, игравшего безответственного Джонни Сторма, в роли Капитана Америки, который на вид превосходит Джонни по всем показателям, так еще и светловолосый. А ведь со времен второй Фантастической четверки до Первого Мстителя прошло всего четыре года. Играет он и ту, и другую роль отлично, не зря режиссер Кэпа взял его на роль.

Крис Хэмсворт: В своей небольшой рецензии по Тору, я уже говорил, что Тор в начале фильма также очень безответственен, и только ближе к битве с Разрушителем становится похож на настоящего бога. Здесь же все стало в разы лучше, я могу назвать Тора в Мстителях настоящим богом, сыграно также на отлично.

Марк Руффало: слабое звено фильма. Несмотря на хорошую игру, я никак не вижу этого человека в роли Брюса Бэннера, и почти во всех моментах с его участием пытался подставить на его место физиономию Нортона и сравнить, догадайтесь в чью сторону накренились весы? Уж про альтер эго aka Халка я разочарован чуть ли не на половину... Да, его круши-ломай было во всех фильмах, но почему здесь при первой трансформации он показал себя как бешеное животное, пытающееся уничтожить все вокруг. Это мне со всем не напоминает Невероятного Халка, мало того он не похож, так еще и ведет себя совершенно по-другому. Особенно идиотским показался момент со второй трансформацией, будто бы Баннер им почти полностью управлял, хотя что-то похожее и было в конце Невероятного Халка - Брюс сам пробудил его спустя 31 день в конце фильма, но почему же тогда было что-то ужасное в Мстителях. Иногда даже ассоциация с Кинг Конгом была - походка у Халка в паре сцен была похожей.

Скарлетт Йохансон: да, шпионка из нее получилась хорошая, в начале была смешная сцена с её участием, одно слово - молодец. Жаль, если окажется, что в оригинальной озвучке у нее нет и намека на Русский акцент.

Джереми Реннер: настоящий сокол, даже ведет себя подобно. Ни лишнего слова, движения или чего-то еще. Отличное появление Хоукая в кино, было приятно наблюдать за сценами с его участием.

Сэмуэль Л. Джексон: бла бла бла ... Не буду много говорить, но этот актер в роли Ника Фьюри лично меня полностью, даже с переизбытком, устраивает.

Том Хиддлстоун: с недоверием относился к решению сделать Локи главным злодеем... и очень зря! Роль исполнил замечательно! Настоящий бог обмана. Одни его фразы чего стоят, а еще хитрая улыбка, движения - БРАВО!

 

Спецэффекты: ну какие фильмы про супергероев без этого?! Их очень много! Все они выглядят зрелищно! Одно только надевание костюма Марк 7 чего стоит, а уж про битвы, падение капсулы с Тором и Ховер Крафт Щ.И.Т.а и говорить не стоит, особенно приятно было видеть последний! Видел его во многих мультфильмах, гулял по нему в SM: Web of Shadows, но в фильме его показали еще более грандиозным! Несмотря на ужасного Халка, который выглядит по сравнению с Нортоновским убого, сами сцены битвы с его участием очень эпичны, а тот мультяшеподобный момент с Локи... весь зал просто ликовал и аплодировал!!! Так что визуально фильм выглядит очень хорошо, но ни о какой премии по этому поводу можно даже не задумываться.

 

Также можно отметить в фильме большое количество юмора, его было действительно много. И это заслуга далеко не только Роберта Дауни, но и многие остальные тоже внесли свою лепту. Получилось на все 100% - сами увидите.. Ан нет, два момента я сейчас под спойлер положу:

Когда Тор вел беседу с Локи, пытаясь промыть мозги, по объективной причине Тони его "отвлекает". Последующая фраза Локи просто убила :D

Если бы не "сердце" Старка, то он бы не испытал Марк7, находясь в сознании, и курьезная сцена с Локи`ным подчинением разума бы не вышла :D

 

Фильму ставлю твердую восьмерку. Почти все ожидания оправдал. Смотрел с удовольствием. Рекомендую! ;)

 

8/10

Изменено пользователем Sonic Heroes
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не великий фанат Марвел и мне не особо ведомо какими должны быть на самом деле все ведущие супер герои, но то, что обычно вижу я в фильмах - мне весьма нравится. Как и в случае с этим фильмом. Да, мне понравился сюжет, мне дико нравится юмор и сарказм мистера Старка, мне нравится наивность Тора и его надежда, что Локи ещё сможет искупить свои грехи, умение вести стратегию Капитана и прочее, прочее и прочее.

 

Да, я целиком и полностью соглашусь с Sonic Heroes, юмора там действительно много, он уместен, герои постарались продемонстрировать своё остроумие. И этот эпичный момент с Локи и Халком, чёрт, это просто надо видеть.

 

Очень зацепил скипетр в руках Локи. А точнее его действие и внешний вид. Ну уж очень он оказался похож на "Жезл Забвения", великое оружие и артефакт из старенькой и доброй игры "Nox". Только если скипетр управлял сердцем человека, то жезл овладевал душой.

 

Единственное, что подкачало, так это предсказуемый финал.

 

Старк ещё не предложил подарить ядерную ракету инопланетным засранцам, а я уже сразу догадалась, что сейчас произойдёт. И меня убило тупейшее решение Совета: взорвать Манхеттен. Господи, ну что за тупость-то? Почему они не подумали просто, как Старк? А ну да, сюжет бы не получился. Хотя на это можно закрыть глаза, когда очнувшийся Старк начинает балабонить о шаурме. Х))

 

 

В общем, я готова увидеть новый и следующий продукт от Марвел. А другим советую всё же сходить и глянуть фильм, даже если вы считаете, что актёры там ни о чём, а сюжета и вовсе нет. Вы всё равно получите хоть какую-то долю удовольствия от просмотра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что вернулся с просмотра, но дам мнение после того как посмотрю мультсериал!

А пока... Иньервью с Кевином Файги!

ВНИМАНИЕ: В тексте имеются спойлеры к фильму! Ко мне это не относится.

 

Cовершенно невероятный рекорд «Мстителей»: 200,3 млн долларов за уик-энд в американском прокате. Предыдущее достижение второй части «Даров смерти» (169,2 млн) предварительно перекрыто на 30 с лишним миллионов долларов.

 

Помимо пятничных рекордов, о которых я писал в предыдущем посте, «Мстители» теперь могут похвастаться следующими достижениями. В субботу кинокомикс заработал 69,7 млн долларов. Это на восемнадцать с лишним миллионов больше предыдущего рекорда субботней выручки «Человека-паука 3» (51,34 млн). К тому же это абсолютный рекорд сборов вообще за световой день без учёта полуночных сеансов. Здесь «Мстители» превзошли сами себя, побив свою пятничную выручку в 61,8 млн долларов. Получается, что собственно в субботу без учёта пятничных полуночных сеансов сборы выросли почти на 13%.

 

По последнему дню уик-энда студия Disney прогнозирует «Мстителям»падение на 28,1% в воскресенье, что даёт кассу в 50,1 млн долларов. Это опять же будет абсолютный рекорд воскресных сборов. Здесь предыдущее достижение принадлежало с 43,6 млн долларов «Тёмному рыцарю».

 

Это просто невероятно. Совершенно невероятно. Эпично. Можно по разному относиться к фильму, но перед нами историческое событие мирового кинематографа. Столько рекордов за три дня и при этом такая приличная стойкость по ходу уик-энда. Потрясающе, великолепно, невообразимо. У меня просто не хватает слов выразить всё это.

Изменено пользователем Гор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Черт! У фильма уже около 650 млн. долларов! ЭТО ЧТО-ТО! Человека Паука 3 все же обогнал по сборам за уик-энд в Америке. Козлина. >:3

 

 

Да блин! Ну только не с этим Марком Руффало и гориллообразным Халком! Это ведь не самое лучшее его воплощение! D:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все, наконец-то посмотрел фильм.

И сразу скажу, что фильм очень классный!!! Доволен впринципе всем. И юмором(спасибо Тони и Халку), и драки(Старк против Тора жесть), и спецэффекты(довольно реалистичные взрывы и разрушения).

Радует, что про юмор не забыли. Как тут уже писалось, сцена как Халк доказывает свою правоту Локи просто убила) И его способы приводить в чувство тоже очень смешные. Да и Старк со своим троллингом и шаурмой не подкачал :D

Из недостатков только сюжет. Сильно похоже на Трансформеров - энергитический куб и разрушения города в конце(здравствуй Трансформеры 3). К тому ну очеееееееень предсказуемо(как начал смотреть так уже понял что будет дальше). Хотя это же блокбастер.

В общем впечетления самые лучшие)

Изменено пользователем Mike9711

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что прибыли итоговые официальные сборов уик-энда в США. Трудно поверить, но результат «Мстителей» оказался ещё более впечатляющим, чем это казалось по предварительным цифрам. Кинокомикс Джосса Уидона заработал 207 миллионов 438 тысяч 578 долларов за уик-энд в США, то есть на семь с лишним миллионов больше предварительных прикидок студии Disney.

 

Виной всему здесь отлично проведенное «Мстителями» воскресенье, принёсшее в копилку проекта 57,066,733 доллара. Падение по сравнению с субботой составило лишь 18%. Таким образом, предыдущий рекорд воскресных сборов «Тёмного рыцаря» (43,6 млн) был превзойдён на тринадцать с лишним миллионов долларов. Сборы двух первых дней проката составляют соответственно 80,813,985 и 69,557,990 долларов.

 

Для описания такого результата просто не хватит восторженных эпитетов. Не просто перешагнуть невиданную ранее 200-миллионную отметку, но ещё с таким запасом. Не просто побить абсолютный рекорд сборов уик-энда, а с шиком и блеском. С 38-миллионным запасом. Установлены рекорды пятничных сборов без учёта полуночных сеансов, сборов за световой день вообще без учёта полуночных сеансов, субботних и воскресных сборов, в обоих случаях опять же с огромным отрывом. Будем вместе следить за дальнейшим ходом этого кинопрокатного титана, который взялся опровергать все прогнозы и вихрем сметать всевозможные рекорды.

 

Слегка подросли по сравнению с предварительными прикидками и международные сборы второго уик-энда «Мстителей». У картины 447,4 млн долларов международной выручки вместо объявленных вчера 441,5 млн. Соответственно общемировая касса «Мстителей» по итогам уик-энда составляет 654,8 млн долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ожидал от фильма чего-то в стиле "Вы теперь Мстители, идите и спасите мир" "Okay...", спецэффектов крутых, но немного безвкусных и слабее третьих трансформеров, музыки стандартно-супергеройской с парой крутых треков при появлении Iron Man'a, абсолютной клюквы в сюжете и попкорна. В общем ожидал стандартного Marvel-movie, посмотреть и забыть.

Забегая вперёд - угадал только на счёт попкорна.

 

Сразу насчёт главной моей уверенности - что сюжет будет слабым. По большей части не оправдалось.

Т.е. с одной стороны мы хоть и имеем банальное "злой Локи нас обидел, соберёмся и врежем ему", но с другой подача сюжета не даёт толком зациклиться на этом. Всё предсказуемо и ясно с самого начала, но благодаря отличнейшим диалогам и взаимосвязи всех героев - скучать не приходится даже при отсуствии экшен-сцен. Все действующие лица так или иначе связаны с остальными и имеют своё, пусть и предвзятое, мнение об окружающих.В определённый момент появляется мысль, что по Мстителям неплохо бы было сделать что-то в стиле бразильского сериала.

А вот мотив для "мщения" не вызвал вообще никаких эмоций. Настолько притянуто за уши, что глупо.

 

Насчёт спецэффектов и зрелищности в целом - пожалуй это всё-таки уровень Бэй-муви. Под конец количество взрывов на квадратный метр просто зашкаливает, но это вовсе не взрывающиеся стулья. Логично, обоснованно и не может не радовать. Что, как на мой взгляд, плохо - это слабые трейлеры. Возможно я просто смотрел не те, но в них не было ничего толкового, кроме взрывающегося Нью-Йорка и классических жёлтых такси. А ведь в самом фильме есть локации куда более интересные и зрелищные... Да даже разрушения в начале фильма выглядели шикарно.

А ещё хочется отметить дизайн врагов Мстителей. Ничего сверх-оригинального, но понравились, гады.

 

О саундтреке я не знал - и зря. Отличный, органично вплетён в фильм и здорово звучит. Ничего не запомнил.

 

Все прошлые фильмы я смотрел и с актёрами знаком, так что заинтересовал лишь Марк Руффало. С момента его становления за ролью Халка у меня были лишь мысли в стиле "КАКОГО. ЧЁРТА!?", но в фильме он оправдал себя. Не пытаясь закосить под прошлого Халка с Нортоном он создаёт очень и очень интересный образ персонажа. Было приятной неожиданностью.

В остальном всё так же - Локи-Безруков, Тони Старк петросянит, но к месту, удачно и занимает место самого-крутого-парня-в-сериале, кэп Америка привычно скучен, Тор наоборот же стал интереснее со своего сольного фильма и после начала даже перестаёт напоминать озверевшую Джигурду, Соколиный глаз - Терминатор с нано-луком (Crysis3!), Чёрная вдова просто неплоха и за то спасибо. А, ну и Ник Фьюри всё такой же милаха.

 

В итоге в фильме есть всё (и даже больше), что там должно быть и практически нет ничего, чего быть не должно. Может в итоге он и не зацепил меня, как "X-Men: First Class", может я и не пересмотрю его, как все marvel-movie (в отличии от Бэтмена), но одного просмотра фильм заслужил на все 150%. Надеюсь Marvel сумеет не опустить планку.

 

http://mixo-foss.livejournal.com/32627.html

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то удалось посмотреть заветный сабж. Можно в чем-то меня считать поклонником этой серии фильмов, хотя бы от одного Тони Дауни Старка Младшего (я ласково кличу его Т.Д.С.М! ...what? У вас есть варианты получше? Зато только я его так могу называть (и выговаривать)!).

 

Что могу сказать, я специально НЕ узнавал подробные мнения, лишь спрашивал оценку по десятибалльной шкале, помимо массовых мнений про "лучший фильм Марвел". Я прекрасно знаю, что по закону нашей психологии, если мы наслушаемся комплиментов и восхваленных пафосных речей о гениальности чего-либо, то скорее всего ничего такого не испытаем сами. И наоборот, чем меньше мы будем ожидать, тем сильнее будет эффект от увиденных плюсов.

(Да-да, в инциденте с последней серией МЛП именно это и сыграло на разрыв мнений, а вы чего думали?)

 

И поэтому: НЕ советую читать мой разбор до просмотра, ибо Спойлеры, плюс вы должны получить свои впечатления, а не натягивать на себя мои.

 

В общем и целом, я старался смотреть фильм без глобальных ожиданий, я знал, что людям со вкусами схожими с моими фильм понравился, а остальное я намеревался узнавать по ходу просмотра, не ожидая ничего конкретного. И в итоге, я остался более чем доволен от просмотра, даже если это не шедевр, это абсолютно достойный итог первого цикла серии, и я бы сказал, что это лучший фильм из всего цикла в целом.

 

Что понравилось: Безусловно главным достоинством заставившим меня поднять палец вверх стали персонажи.

В том же Человеке-Утюге вопросы не возникали, ТДСМушечка вытянет любой фильм на одной своей харизме. В Халке у Брюса было нормальное раскрытие для этого персонажа, но в целом ничего особенного, все это я уже видел в прошлых инкарнациях помеси Шрека и Зеленого Великана с банки горошка от Марвел (хотя все же сам процесс того, как Брюс учился бороться с яростью мне весьма приглянулся). Тор пожалуй мой самый нелюбимый герой из всех касательно сольников; я уже писал про это в своем отзыве в топике Тора, этот персонаж был не более чем накаченным кеном-фансервисом для женской половины аудитории того же типа что и его любовный интерес в фильме. В остальном характер был прописан вяло и развитие было скоротечным и притянутым за уши (не говоря уже что куда больше внимания было уделено на то как Тор играет мускулами и улыбается лучезарной лакалютной улыбкой). Кэп был куда лучше, у него хотя бы были нормальные характер и мотивация, которым даже можно симпатизировать (но для этого желательно быть с промытыми СШПшным патриотизмом мозгами), но и он был далеко не такой качественный персонаж, лично мне одновременно понравилась его сила воли и убеждений, но и удручила его неестественная хорошесть, без хоть какой-то более глубокой психологии.

 

Ну и вот в Мстителях к своему удивлению я не обнаружил нелюбимых для себя персонажей, в отличие от Сольников. Каждый из группы героев, и злодей в лице Локи, все они встретились на одной сцене чтобы не смотря на свои прошлые результаты выжать в этом фильме планку как минимум хорошую и как максимум ТДСМшную. Все персонажи отлично переплетаются друг с другом в паутине своего психологического раскрытия, каждый из Мстителей + Локи отлично взаимодействуют между собой чтобы показать все, чего ждут от них их поклонники, и возможно даже больше. Именно взаимодействие этих разных личностей совместно с накопленными за прошлые фильмы обстоятельствами, мотивациями и портретами позволяют каждому из них внести свою лепту в общее психологическое наполнение как фильма в целом, так и командных отношений, вражеских отношений и отношений каждого из них по отношению друг к другу. И что самое главное, даже те персонажи, кто был раскрыт намного хуже, в этом фильме даже как-то неожиданно наполняются чем-то большим.

 

- У Кэпа главной фишкой выступает фрустрация от потерянной жизни и вынужденного рестарта в новом мире, для опоры чего выступает его сольник; плюс известные терки со Старком, который и того бесючего Говарда напоминает, и даже более выпендрежный и менее дисциплинированный, дык и наверняка даже не встает во время гимна США чтобы отдать честь пижаме Кэпа развивающейся на ветру!

- У Брюса не столько много движения и изменений в психологическом развитии, сколько раскрытия того опыта, который он начал приобретать в своем сольнике, и даже его превращения в Халка это либо сильнейший форс мажор, либо вообще его воля, в остальном он уже идеально знает себя и способен использовать это куда лучше, чем раньше. Так же важным моментом было взаимодействие Брюса и Тони на тему проклятья которое заставляет таких как они стать героями и того насколько это все же проклятье или нет.

- Сам же Тони "ТДСМ" Старк проявил себя больше как центр всего клевого в этой вселенной, как обычно, но и тут у него нашлось место для раскрытия, в большей степени на почве различающихся убеждений с Кэпом и утраты друга, и того развития, которое получилось в результате всего этого.

- Безусловно приятно, что даже мой нелюбимый Тор начал обретать свое психологическое содержание, на тематику его противоречивых чувств и отношений с братом, сочетающих и семейную привязанность и бескомпромиссную вражду, то как Тор пытался и помириться и противостоять Локи было куда лучше чем все то, что он делал в своем сольнике. Да и его мысли на тему агрессии тех, кто тупо сильнее, мне понравились. Но при том он все равно один из наименее психологически наполненных персонажей на мой взгляд.

- Кроме него большей глубиной наполнилась и Черная Вдова. Это замечательно, что из самого обычного секс-символа надирающего задницы направо и налево + вверх и вниз, она превратилась в достаточно неоднозначного, по-своему драматичного, в чем-то симпатичного, а в чем-то вовсе не такого этичного, но все равно не отталкивающего от себя за счет своих переживаний и жесткого но оправданного подхода к жизни персонажа.

- Ник Фьюри, будучи не более чем Большим Боссом в повествовании, при этом так же сумел стать чем-то большим, чем типичным солдафоном, коим его изображали до этого где бы то ни было. Ну вернее солдафон он и в африке не девочка в розовом платьице, но все же в этот образ образцового борца за мир были добавлены личностные контрасты, как человека имеющего кучу кровавых скелетов в чулане, и не брезгающего манипулировать чувствами других ради цели, так и самоотверженного мужика готового идти против своих и бабахать самолеты ради жизни граждан.

- Вот кто из Мстителей показался мне менее раскрытым, даже вероятно менее раскрытым чем Тор (но все же более интересным персонажем, имхо), так это Сокол. Проблема в том, что он играет роль на самом дальнем плане в сравнении с другими, и это при том, что у других был свой показательный момент славы в прошлых фильмах, в то время как Соколиному Глазу дали мелкую эпизодическую роль в прошлом и в принципе не настолько глобальную роль в этом фильме. Большинство раскрытия этого героя мы узнали из мимолетных рассказов других персонажей, а сам он побыл на стороне неприятеля, потом пережил похмелье и сверх эпично поборолся вместе с остальными героями в решающей битве. Ну да, была еще демонстрация его внутренних переживаний на почве пережитого от магического опьянения, но из-за мимолетности персонажа это было трудно прочувствовать так же как переживания других. Пожалуй мне понравилось раскрытие его отношений с Вдовой, но я даже не знаю, чьего раскрытия тут было больше.

- И еще хочу заметить Агента Колсона. Даже такой не шибко психологичный персонаж далеко не переднего плана получил свой зенит славы. С учетом короткометражек с этим персонажем и фактического смысла этого сюжетного поворота, я проникся даже этим героем, и очень рад что даже из него сделали нечто большее.

- Ну и последний по списку, но не по силе раскрытия - Локи. Во-первых, он мега бэдассная сволочь и точка. Во-вторых, его психологическая линия была самой сильной и видимой в сольнике Тора, и в этом фильме она получила достойное дальнейшее развитие и совершенствование. Локи и сволочь, и завистливый эгоцентричный закомплексованный обиженный ребенок, и при том он нереально стильный, крутой и главное эффективный как злодей. Он очень точно нажимает на нужные кнопочки героев, тем самым выступая в роли сильнейшего механизма для их раскрытия, и иногда сам не забывает раскрываться при этом. И он собирает в себе отличный контраст отталкивающих и притягательных качеств, что на мой взгляд очень ценно в персонаже злодее.

 

Да, и в сумме всего вышеописанного, персонажи проходят путь от нетерпимой кучки фриков до уровня настоящей Super Power of Team Work. Не сказал бы что проходят они его сверх оригинально, но у меня не было такого привкуса слишком клишейного клише.

 

Что не понравилось: Честно сказать, я толком и не знаю что здесь написать. Если и были какие-либо мелкие минусы или клишейности, то это погрешность всего жанра в целом, чтобы приписывать их как минусы этой картины. Разве что выделю, что было все же неприятно видеть порой банальные оттенки клюквы на помаде той же Романовой. Ну да, точно, еще минус нашей локализации в плане перевода Романовой как Романоф. Хотя может это специально сделали, чтобы снизить процент клюквы в фамилии? Ну а так, ничего конкретного не могу больше подметить.

 

Итог: Я не буду ставить оценку фильму, ибо не в силах ее поставить точно. Разве что дам понять, что я бы не поставил меньше 8 из 10. Но скажу вновь, что на мой взгляд это лучший фильм серии. И главная причина, как я полагаю, именно в том, что главное опасение не подтвердилось – целая толпа героев вместо одного-двух не испортила качество, и каждому герою уделили достаточно личной славы и раскрытия. Но что еще важно, так это взаимодействие между героями. Даже Мистер Харизма Тони Утюгин не для всех способен один вытянуть весь фильм. А остальные более скучные или слабые герои порой были причиной более низких планок других фильмов серии. А здесь нам подают здраво приготовленный салат из всех них, в котором каждый найдет героя по вкусу, и который в целом собирает из этих ингредиентов очень даже приятную вкусовую гамму. Буду ждать добавки в лице Сиквела, благо Мстители уже надрали зад злу, и Конец Света 2012 откладывается.

 

Поглядел, никаких особых эмоций фильм у меня не вызвал, так как из всех героев видел фильмы только про Халка.

Безусловно ты сделал это неправильно. Мстителей стоит смотреть только после просмотра всего сюжетного цикла из Железного Человека, Халка, ЖЧ2, Тора и Кэпа. Просто потому что Мстители это как таковой итог и перекресток всех предыдущих сюжетных линий и раскрытий персонажей. Хотя да, есть бессюжетные выкидыши более низкой планки, вроде Тора, но все же чем больше частей посмотрел, тем глубже впечатление от событий и персонажей в итоговом сабже. А твой метод можно сравнить с прочтением только второй и седьмой книги Поттерианы/Чегоугодноианы или просмотром цикла сезонов анимешки в кое-каковской последовательности. Лично я считаю бессмысленным идти на Мстителей, не имея за плечами достаточного фундамента представления о персонажах, их прошлом итп (по вселенной фильмов, само собой). Мстители это в идеале фильм для тех кто с 08 обрели любимых персонажей и хотят увидеть кульминационную развязку с их эпичной встречей на нескольких квадратных метрах. Если ты не видел хотя бы основные хиты этой серии, то у тебя и не будет никакой почвы для проникновения этим фильмом.

 

В остальном всё так же - Локи-Безруков, Тони Старк петросянит, но к месту, удачно и занимает место самого-крутого-парня-в-сериале, кэп Америка привычно скучен, Тор наоборот же стал интереснее со своего сольного фильма и после начала даже перестаёт напоминать озверевшую Джигурду, Соколиный глаз - Терминатор с нано-луком (Crysis3!), Чёрная вдова просто неплоха и за то спасибо. А, ну и Ник Фьюри всё такой же милаха.

Даже только за один этот отрывок лови от меня лайк. :3
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это самый первый трейлер к фильму тащщемта. С:

 

9f70ca97baca.jpg

 

Составил маленькое сравнение Халков. Слева-направо: Халк (2003), Невероятный Халк (2008), Мстители (2012). У первого Халка мне концепция не нравилась - гигантские прыжки, изменение роста, хотя сам герой выглядит хоть как-то неплохо. В сиквеле/перезапуке, кому как удобней, было решено не делать похожим Халка на Эда Нортона - правильное решение, он круто выглядит!!! И в Мстителях получаем Омаркоруффализацию Халка - выглядит неудачно, тем более, что это чисто продолжение Невероятного. Обидно. :(

Как видите, я не один так считаю. :)

 

88f0bd00b3fd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В понедельник, на четвёртый день проката, «Мстители» заработали 18,9 млн долларов в США при падении на 67%. Общая касса нового рекордсмена американского проката составляет теперь 226,4 млн долларов.

 

Для сравнения тоже открывавший летний сезон и обновивший рекорд дебютного уик-энда «Человек-паук 3» в 2007 году заработал лишь 10,3 млн долларов при падении на 74%. При этом в воскресенье «Враг в отражении» потерял 27% своей кассы по сравнению с 18% у «Мстителей». Два года назад «Железный человек 2» после 128-миллионного первого уик-энда в понедельник собрал 9,37 млн долларов при падении на 70%. Тут воскресное падение и вовсе составляло 32%.

 

Всё это выглядит очень и очень многообещающе для «Мстителей». Рекорд сборов второго уик-энда не вызывает сомнений, более того поговаривают о возможной его кассе на подступах к 100-миллионной отметке.

 

В международном прокате с помощью праздников в России и Великобритании «Мстители» в понедельник добыли 28,4 млн долларов. По данным Бюллетеня Кинопрокатчика, российская касса с учётом понедельника составляет 664 миллиона рублей или примерно 22,7 млн долларов. Всего же в копилке «Мстителей» теперь 474,8 млн долларов международных сборов и 702,2 млн общемировых. На покорение 700-миллионного рубежа фильму хватило всего лишь тринадцати дней мирового проката.

 

Да заветного миллиона осталось немного....

И ТРОН, раскрытия раскрытиями, но порой лучше чтобы фильм был крутым! Особенно для супер фанов и знатоков комиксов, а я, один из них!

 

На проводе капитан Очевидность: в прошедший вторник генеральный директор студии Disney Боб Айгер сообщил о запуске в разработку фильма «Мстители 2». Тем временем, фильм Джосса Уидона бьет рекорды проката. Лента с участием супергероев издательства Marvel за 13 дней преодолела планку в 700 миллионов долларов.

 

Оглушительный провал «Джона Картера» постепенно уходит в историю благодаря огромным сборам «Мстителей». За первый уик-энд у себя на родине фильм побил рекорд ранее установленный последним фильмом «Поттерианы», заработав 207,4 миллиона долларов. Сейчас на счету картины Уидона в общей сложности 702 миллиона.

 

Разумеется, «Мстители 2» были ожидаемым проектом, но официальное объявление об этом еще никогда не мешало. Успех «Мстителей» Айгер назвал «отличной иллюстрацией причины нашей любви к Marvel». Напомним, что в августе 2009-го Disney приобрела Marvel Entertainment за 4,24 млрд долларов.

 

Боб Айгер также напомнил, что Marvel Studios в ближайшее время приступает к съемкам картины «Железный человек 3», а также займется «Тором 2». Обе ленты выйдут в 2013 году. Уже в 2014-м стоит ожидать сиквел истории капитана Америки – действие будет развиваться уже в наше время.

 

Дата релиза «Мстителей 2» пока не оглашается, ровно как не известно, вернется ли Джосс Уидон в режиссерское кресло.

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ТРОН, раскрытия раскрытиями, но порой лучше чтобы фильм был крутым! Особенно для супер фанов и знатоков комиксов, а я, один из них!
Ну знаешь, понятие "крутой фильм" весьма растяжимо и субъективно. Для меня достойная психологическая начинка и есть один из критериев "крутости" чего либо. Конечно я как бэ не в большинстве с таким мнением, и у многих других критерии крутости могут быть другими, например количество израсходованной пиротехники и терабайтов рендеринга окружения, ну или же шутки на все времена про металлические шарики между ног трансформеров. Но лично я бы даже не взглянул на Мстителей если бы там не было ничего более ценного, чем крутоташные бабахалки или соревнования кто эффектнее снесет чужую черепную коробку. А так я думаю что многие найдут в этом фильме что-то для себя, в нем есть и неплохие личностные портреты, и эффектная майклбэйница с пришельцами и даже Скарлетт Йоханссон в полу-иротишных нарядах. Что до супер фанов и знатоков Марвел, у таких личностей всегда есть две стороны медали восприятия, и я запомнил фразу одного режиссера, что если вы наизусть знаете какой-либо первоисточник, то не стоит все время сопоставлять с ним экранизацию, этим вы только убьете удовольствие от неприятия того факта, что любой фильм это выражение авторов фильма в первую очередь. Сделаю примечание, что в моих глазах это касается достойных экранизаций, к которым я как раз отношу Мстителей, и мне пофиг на какие-либо расхождения со святым первоисточником, если это до сих пор качественная история про качественных персонажей не хуже оригиналов. Вот когда из Трансформеров сделали декорации к американскому пирогу с Меган Фокс, да, тогда и у меня были возражения. А вот когда супер фаны недовольны что у Железного Человека заплатка на 1 см не на том месте что в оригинале, или что Вдова имела несколько иную роль, это все лишняя трата патронов. Лично я бы не захотел смотреть все то же самое, что тыщу раз видел в комиксах.
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открывающий летний сезон блокбастеров первый уик-энд мая навечно войдёт в историю мирового кино совершенно невероятным рекордом американского проката. За дебютную трёхдневку кинокомикс «Мстители» заработал невиданные ранее 207,4 млн долларов на экранах 11 800 кинозалов 4349 кинотеатров. Помимо основного рекорда сборов премьерного уик-энда фильмом Джосса Уидона был переписан добрый десяток прочих рекордов североамериканского проката. Но обо всём по порядку.

 

Кинопрокат «Мстителей» традиционно открылся полуночными сеансами в пятницу, причем больше сотни кинотеатров предлагали за разумную цену своеобразный киномарафон из пяти или даже всех шести фильмов о команде Мстителей. Суммарно на этих полуночных сеансах было получено 18,7 млн долларов в 2500 кинотеатрах — это девятый результат за всю историю и новый рекорд мая. Но всё это было только начало.

 За весь первый день «Мстители» заработали 80,81 млн долларов в 4349 кинотеатрах, показав второй результат за всю историю после второй части «Даров смерти» (91,1 млн).

 

Это, пожалуй, единственное принципиально важное достижение, не покорившееся экранизации комиксов Marvel. Но здесь важно другое. Из своей гигантской пятничной выручки финальный фильм Поттерианы 43,5 млн долларов заполучил на полуночных сеансах. То есть собственно на пятницу пришлись остающиеся 47,6 млн долларов. 

«Мстители» же освоили 18,7 млн долларов на полуночных сеансах и 62,1 млн собственно за день проката. Последняя цифра будет абсолютным рекордом первого дня и вообще сборов за световой день, оставляя далеко позади пятничные результаты «Человека-паука 3» (49,6 млн) и «Темного рыцаря» (48,7 млн). Иными словами, чисто без учёта полуночных сеансов «Мстители» собрали на 12 с лишним миллионов больше, чем любой фильм до того. Причем наплыв зрителей шел относительно равномерно и не ослабевал на протяжении всего первого дня. 



 

Такая же ситуация сохранилась в субботу. Более того, во второй день проката кинокомикс смог добыть просто феноменальные 69,6 млн долларов. Прирост по отношению к пятничной выручке (без учёта полуночных сеансов) составил невиданные для современного блокбастера 12%. Полученная сумма оказалась на восемнадцать с лишним миллионов больше предыдущего рекорда субботней кассы «Человека-паука 3» (51,34 млн). К тому же снова состоялся абсолютный рекорд дневных сборов без учета полуночных сеансов. Здесь «Мстители» превзошли сами себя, побив свою пятничную выручку в 62,1 млн долларов.

В заключительный день уик-энда студия Disney смогла собрать 57,1 млн долларов при падении всего лишь на 18% относительно субботы. За «Мстителями» остался и абсолютный рекорд воскресных сборов. Здесь предыдущее достижение с 43,6 млн долларов принадлежало шедшему в разгар лета «Темному рыцарю».

 


Собрав в итоге 207,4 млн долларов за трёхдневку, «Мстители» на 38 с лишним миллионов долларов превзошли состоявшийся менее года назад предыдущий рекорд второй части «Даров смерти». Превзошли с колоссальным запасом, с шиком и с блеском. Помимо этого «Мстители» установили абсолютный рекорд по средней выручке с кинотеатра для релиза с широкого проката. Наработка составила 47 698 долларов с площадки. В данном случае предыдущее достижение принадлежало «Концертному туру Ханны Монтаны» (45 561 доллар с площадки), а среди полноценных релизов широкого проката (2000 и более кинотеатров) всё той же второй части «Даров смерти» (38 672 доллара с площадки).

 

Такому невероятному успеху «Мстители» в первую очередь были обязаны проведённой на отлично грамотной рекламной кампании киностудии. К тому же изначально весомую поддержку картине гарантировали выходившие в недавнем прошлом фильмы по каждому из отдельных героев этой когорты Marvel. Отметим здесь, что одним только своим дебютным уик-эндом «Мстители» превзошли финальные сборы «Невероятного Халка» (134,8 млн), а также прошлогодних «Первого мстителя» (176,6 млн) и «Тора» (181 млн). Впереди остаются «Железный человек» (318,4 млн) и «Железный человек 2» (312,4 млн), но и их фильм Джосса Уидона обойдет не позднее следующего уик-энда.

 

Понимая важность поддержки со стороны фанатов комиксов, студия Disney в то же время сделала все, чтобы заинтересовать всех прочих зрителей. Целенаправленная рекламная кампания сделала «Мстителей» привлекательным выбором даже для тех, кто никогда не держал комиксы в руках и не является поклонником жанра экшн. Именно для этой части аудитории важнейшую роль сыграли отличные отзывы подавляющего большинства критиков (93% положительных рецензий). На пользу «Мстителям» пошла и относительная слабость апрельских релизов, что позволило заранее обречённому на успех фильму заполучить максимально возможное количество экранов и сеансов.

 

Рекорды ставились не только по части полученной выручки. 3364 кинотеатра с 3D залами стали новым рекордом формата, на который пришлось 52% сборов уик-энда. Доля сборов с 3D была намного больше, чем у «Первого мстителя» (40%), но существенно ниже по сравнению с «Тором» (60%). 15,3 млн долларов предварительно было получено в 275 кинозалах IMAX, что стало абсолютным рекордом этого формата.

 

Ещё одним успехом «Мстителей» стал абсолютный рекорд канадского проката, касса которого по умолчанию на протяжении десятков лет включаются в сборы собственно США. Студия Disney в понедельник сообщила, что кинокомикс Marvel заработал там 15,5 млн долларов, превзойдя предыдущий рекорд опять же второй части «Даров смерти» (12,9 млн).

 

В качестве последнего штриха при перечислении этих впечатляющих достижений отметим, что «Мстители» получили наивысшую оценку А+ в опросах CinemaScore (пять с плюсом по привычной нам пятибалльной системе). По части аудитории исследования прокатчика показали, что 60% зрителей принадлежали к мужскому полу, поровну разделившись по возрастным группам моложе и старше 25 лет.

 

Отличные новости непрерывно шли также с международного кинопроката. Во второй уик-энд «Мстители» освоили 156,1 млн долларов в 52 территориях, доведя свою общую кассу до 447,4 млн международных сборов и 654,8 млн общемировых. Из новых территорий наиболее крупный вклад в общую копилку сделали Россия (17,9 млн с учётом превью) и Китай (18 млн).

 

Невероятный по своим масштабам успех «Мстителей» практически не оставил места другим участникам проката. На победителя уик-энда пришлось около 80% от всей выручки кинопроката, что само по себе говорит очень о многом!

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходили сегодня вместе с Братством на фильмец. Всё вышло просто чётко, высший класс - всем персонажам уделили время, юмор получился реально смешным (одни сцены со Старком и Тором в начале фильма чего стоят), ну а финальная битва это просто жесть - сверх эпик. Понравились все эти внутрикомандные разборки. Понравилось, что Ника Фьюри показали частично как отрицательного персонажа и лжеца. Ну и понравился тот факт, что не смотря на все разногласия и разные мотивы - команда всё же смогла сплотиться и показать всем другим инопланетным расам, что человечество хоть чего-то стоит. Понравилась сцена после титров с намёком на сиквел с одним из величайших злодеев комиксов за всю историю Марвел, и отдельно хочется упомянуть Халка - из Марка вышел лучший Брюс из всех ранее появлявшихся. В общем - фильм вышел грандиозным, минусов у него просто нет. Всем смотреть.

Изменено пользователем Cremator
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу сказать ничего, что не повторяло бы мысли Квитрона, Крематора и других умных и шарящих людей. Поэтому просто скажу — идти всем. Получите удовольствие от просмотра, это точно. :)

Единственное, что замечу: хотя до просмотра фильма я практически ничего не знала о Хоукае, его образ, хоть и мало раскрытый, очень мне приглянулся. Обидно, что его фактически полностью вывели из первой половины фильма таким глупым способом. Поэтому с нетерпением жду Мстителей 2 и надеюсь, что этот персонаж раскроется там сполна.

Изменено пользователем Spyro the dragon
  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходил с друзьями сегодня. Впечатления те же - все снято качественно, всего тут в меру. Мне не понравились только порой странные шутки Старка и тот факт, что Сокол не очень выделялся в фильме.

Изменено пользователем Zykov eddy
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм почти без минусов.

По крайней мере, без очевидных минусов.

В общем, очень понравилось всё от начала до конца, как попытки собрать Мстителей в начале, так и их перепалки в середине и эпическая битва в конце. Сценаристам отдельный огромный плюс за юмор - весь зал скатывался под кресла на протяжении всего фильма, и такой чуть несерьезный подход "Мстителям" пришёлся очень к лицу.

Чего-то эпичнее филальной битвы я не видел уже очень давно. Это выглядело просто потрясающе. Наверно, лучшая финальная битва из всех, что я до этого видел в супергеройских фильмах. По крайней мере, по размаху происходящего. Все персонажи показали себя сполна. Старк, вопреки опасениям, нисколько не "оттянул на себя одеяло", однако сцены с его участием можно на цитаты разбирать. Очень порадовал Халк - персонаж, который как до "Невероятного Халка" не не особо был интересен, так и после этого фильма, в "Мстителях" раскрылся сполна.

Только пара вещей оставила смешанные впечатления. Во-первых, Хоук Ай слит, ибо всю первую половину фильма был под контролем Локи. Печально, потому что очень хотелось раскрытия этого персонажа, особенно при том что его не было в фильмах ранее. Во-вторых, Капитан Америка, имхо, смотрелся немного неестественно среди всех этих супермощных героев, ибо в отличие от полубога, огромного зелёного монстра и человека в непробиваемой броне он по сути не имеет почти никаких преимуществ и приёмов для нападения. Кроме кидания щита, но это он делал слишком редко.

Но это лишь маленькие придирки, потому что картина в целом дико эпична и крута. И да, из серии это определенно самый сильный и самый захватывающий фильм.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм как фильм. Недавно посмотрел. В общем-то он,по-моему,предназначен для большого экрана и желательно в 3D,но я подлец,посмотрел его на компе,Вконтакте. Уж ИМХО,но для меня это как раз тот случай,когда на вопрос "Ну как тебе фильм?" отвечаешь:"Нормально". И все.Больше сказать нечего. Фанатом МАРВЕЛ,да и вообще,всей супергероики я не являюсь,так что,ИМХО,фильм красочный,много взрывов и экшена,грамотные ракурсы,актеры хорошо играют,это хороший поп-корн муви. Смысл и идея в фильме минимальны: злой Бог Лжи Локи захотел узурпировать весь мир,веселая команда Хороших Парней должна ему помешать-Добро против Зла.

Фильм вышел лучше мультсериала+

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Флэш моб мстителей. х)

Участники друг-другу плюсики ставят. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свой очередной, даже не знаю уже какой по счёту рубеж, «Мстители» покорили во вторник. Заполучив в этот день 25,3 млн долларов за пределами США, фильм Джосса Уидона с кассой 500,1 млн долларов перешагнул 500-миллионный рубеж в международном прокате.

 

«Мстители» стали тридцать вторым таким 500-миллионником за всю историю мирового кино и только вторым среди экранизаций комиксов после «Человека-паука 3» (554,3 млн). Весь этот ежедневно обновляющийся чарт можно посмотреть у нас на Кинопоиске.

 

В США во вторник «Мстители» собрали 17,68 млн долларов при падении всего лишь 6,5%. Для сравнения пять лет назад тоже обновивший рекорд «Человек-паук 3» в свой первый вторник обвалился почти на 22%. Всего у «Мстителей» теперь 244 млн долларов кассовых сборов в США и 744,1 млн во всём мире. По второму показателю «Мстители» уже поднялись на 42-е место за всю историю кино, как раз вчера опередив сиквел «Матрицы» (742,1 млн). Текущий чарт смотрим здесь

 

По данным Бюллетеня Кинопрокатчика, в России «Мстители» освоили 112 млн рублей во вторник ($3,82 млн) и теперь имеют 765 миллионов рублей общей кассы ($26,1 млн). Цифры всё ещё предварительные. Окончательные итоги длинного праздничного уик-энда, скорее всего, будут только в пятницу.

 

Теперь узнаем про организатора этой фиесты - Ника Фьюри!

Изменено пользователем Гор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходили сегодня вместе с Братством на фильмец. Всё вышло просто чётко, высший класс - всем персонажам уделили время, юмор получился реально смешным (одни сцены со Старком и Тором в начале фильма чего стоят), ну а финальная битва это просто жесть - сверх эпик. Понравились все эти внутрикомандные разборки. Понравилось, что Ника Фьюри показали частично как отрицательного персонажа и лжеца. Ну и понравился тот факт, что не смотря на все разногласия и разные мотивы - команда всё же смогла сплотиться и показать всем другим инопланетным расам, что человечество хоть чего-то стоит. Понравилась сцена после титров с намёком на сиквел с одним из величайших злодеев комиксов за всю историю Марвел, и отдельно хочется упомянуть Халка - из Марка вышел лучший Брюс из всех ранее появлявшихся. В общем - фильм вышел грандиозным, минусов у него просто нет. Всем смотреть.

 

Да Танос огребет так же, как и Локи... что в этом эпичного? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первым делом (

), поздравлю студию Парамаунт со 100-летием!

И Рок-Н-Хог! Вот моё мнение:

ОСТРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!! Не читать до просмотра!!!

Заранее скажу, на фильм было вложено много надежд и ожиданий. И они полностью оправданы!!!!!!! И я как, главный фан и знаток комиксов, мультов, игр и фильмов Издательства Марвел всю обосную: Сперва о персах:

Капитан Америка - Как всегда пример патриотизма и красавчик на стероидах. Нам показали его адаптацию к новому миру и учение доверять новой команде. Такой вот бывший - Капитан Сосулька (смех)! Крис Эванс продолжает хорошеть. Жаль только, что дублировал его не Денис Беспалый.

Тор - Показан в этот и дальше познающим жизненные мудрости полу-бог и миротворец. Больше не преподчитает в глупую снова на месте затевать драки, а Надеется на мирный путь. Особенно пытаясь вернуть брата... сводного на путь истины и правильных поступков! И кстати, он проводит большую часть фильма в броне Асгарда, но с голыми руками - это дань его ранним появлениям в комиксах. А в другой с закрытыми - дань нынешним комиксам. Но лицо всё же из Ultimate!

Халк - О нём, я частично уже говорил здесь. Хотя бы исполнение удачное. И думаю, что эти 2 превращения которые произошли по разному (первые разозлился, второй сам превратился) - это две разной дороги! В последней, которой Бэннер его ещё сдерживал моралью. Кстати -  Это второй раз, когда Халк и Тор появляются вместе в фильме. Ранее они появлялись вместе в «Невероятный Халк: Возвращение». В котором, последний здесь, выглядел совершенно убого!!!! В общем Марк с ролью справился, но даль что мы Нортона не увидим! И в одном из трейлеров мне казалось, что, дублирует его Всеволод Кузнецов! И забавно было, когда, бил Локи, даже  истеричный смех бывает!

Железный Человек - Как всегда крутой! Как и внешним видом, так и  крутыми костюмами и конечно же, фирменными шутками Роберта Дауни Мл. Кстати - На футболке, которую носит в фильме Роберт написано название рок-группы «Black Sabbath», чья песня «Iron Man» является главной темой первого фильма о Железном человеке! Хотя, замечу что, Джарвис стал меньше болтать. И шутка про шаурму просто жесть (и мне тоже захотелось шаурмы)!!!! И сцена с включен тем Марк 7 - Супер Блеск!

Чёрная Вдова - Реальная сексапильна, крута и с печальным прошлым, которое явно взято из того же Ultimate! И просто сильно люблю рыжих красавиц!!!

Соколиный Глаз - Вызывает харизму и крутизну! Но, как сказал Крем, уделили мало времени! И кто му же, услышал как его раз назвали просто "Сокол"! И потом полностью назвали.

О Вдове и Соколином немножко: Изначально они оба были злодеями, и в выпускахTales of Suspense пытались уничтожить ЖелЧела! И лишь потом стали героями и вошли в команду! 

И в фильме в отличие от оригинальных комиксов, в команде не было Человека-Муравья и Осы! Одних из основателей команды (хотя планировалось сделать про них фильм)!

Ник Фьюри - Крутой, прочный, скрытный и слегка отрицателен! Больше нечего сказать!

Мария Хилл - Тоже хороша, но и ей мало что уделили!

Агент Коулсон - Мне даже очень жаль, что он умер, не успев взять у Кэпа автограф! Хотя, я не понимаю: Ведь его актёр сказал что будет в ЖЧ3! Как это понять???!!! Зато его сейчас можно увидеть и в мультсериал Ultimate Spider-Man!

И наконец Локи - По мне вполне правильно, что именно его сделали главгадом! Ведь - В первом выпуске комиксов про Мстителей, выпущенном почти 50 лет назад, главным злодеем был Локи! Впервые Мстители объединились, чтобы победить его. Фильм остался верен этой сюжетной линии. И Том Хидллстон вновь изобразил злодейскую харизму и увеличил её в два раза!!

Теперь о спецэффектах: Они конечно крутые и они бесконечный блеск! И появилась наконец - Башня Старка! И авианосец крутой! Больше нечего сказать.

И финальная битва воистину эпична! Ничуть не уступает Трансформерам 3!! И даже переплёвывает их!!! И концовка достойно заканчивает эту историю! Точнее начало всей этой истории! На Башне Старка остаётся только буква "A"! Намекая, что она будет и Башей Мстителей! А в конце после первых конечных титров мелькает - Танос, могучий злодей космоса! Который будет злодеем в "Торе 2" или .... "Мстителях 2"!!!! Я сидел до самого конца титров и не было после них ничего. Хотя, в Википедии было написано что, после титров, команда ела... Хихихи... Шаурму!!!!

Саундтрек хорош! Особенно песня во время титров! У Алана Сильвестри есть ещё порох!

Оглядываясь на эти 6 фильмов, скажу это лишь начало, Первая фаза Инициативы Мстителей! Дальше будет Вторая Фаза! Будут в её начале Железный Человек 3, Тор 2 и Кэп 2! Также может быть, всё таки снимут про Человека-Муравья! И надеюсь что нибудь снимут про Вдову и Соколиного Глаза, и даже снимут фильм про Мисс Марвел!!!! И к тому времени уже выйдут Мстители 2!!

В общем это почти идеальный кинокомикс! Который даже простые смертные полюбят! Оценка: 10+++++++++++

Жду сиквел, а пока... AVENGERS ASSEMBLE!!!!!!!!!!!

Secret_invasion_6_page_20_21_by_CeeCeeLuvins.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, Ник Фьюри на картинке выше еще не успел стать политкорректным! Даже ностальгично. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, Ник Фьюри на картинке выше еще не успел стать политкорректным! Даже ностальгично. (:

Меня, в некотором роде, не радует, что почти все фильмы снимаются на полной основе Ultimate вселенной. Создается плохое впечатление, будто от других фильмов 21/конца 20 века, снятых не Marvel Studios, решили избавиться, сделав старьем. :(

 

Так вот что это за здание, по которому я в Web of Shadows брожу. :D

 

Эх, недавно фильм был на 13 месте в топе 250, теперь на 29... Фанатов среди критиков не осталось. х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гор, это, конечно, оффтопик, но попытайся хоть как-нибудь перестать ставить повсюду восклицательные знаки. Серьезно, это не добавляет драматизма постам и лишь раздражает. Надеюсь, ты поймешь совет человека, который в сети провёл очень много времени.

 

Да Танос огребет так же, как и Локи... что в этом эпичного? :)

 

Локи огрёб эпично, а значит, Танос огребёт еще эпичнее!

Изменено пользователем Zykov eddy
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходил. Почти все понравилось. Такое-то раскрытие персонажей, их перепалки и командная работа. Новый Беннер понравился больше всех предыдущих актеров. Отличные битвы. Старк, конечно же, угнал на себе значительную часть фильма. Единственное что не понравилось, это Йохансон на роль Вдовы. Рад, что хоть на всех постерах во главе стоял Старк, в фильме фактическим лидером команды остался Роджерс.

В нашем кинотеатре не дали посмотреть сцену в закусочной :<

Изменено пользователем МИМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня, в некотором роде, не радует, что почти все фильмы снимаются на полной основе Ultimate вселенной. Создается плохое впечатление, будто от других фильмов 21/конца 20 века, снятых не Marvel Studios, решили избавиться, сделав старьем. :(

Эмм, вообще-то никакой из любых других фильмов не может быть учтен в линейке Кино-вселенной Марвел именно потому что все другие фильмы делались другими студиями/издателями, а значит не являются каноничными ни в какой степени. И нужно сказать спасибо Marvel Studios, за то что смогли сохранить единый канон аж на протяжении 6 фильмов и делают еще больше. Такое не удавалось никому, даже Людям Икс с их неканоничной третьей частью и Росомахами.

 

Но в любом случае, мне Фьюри из Земли 616 нравится больше как бы то не было. Эта СШПшная политкорректность уже лезет во все щели. Что будет дальше? Они сделают негра из Человека Паука?

 

КвиК: Вообще-то уже.

 

...D'OOOH!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Эмм, вообще-то никакой из любых других фильмов не может быть учтен в линейке Кино-вселенной Марвел именно потому что все другие фильмы делались другими студиями/издателями, а значит не являются каноничными ни в какой степени.

 

2. И нужно сказать спасибо Marvel Studios, за то что смогли сохранить единый канон аж на протяжении 6 фильмов и делают еще больше. Такое не удавалось никому, даже Людям Икс с их неканоничной третьей частью и Росомахами.

1. Я это знаю ни чуть не хуже вашего. :)

Но само по себе решение авторов переходить на Ultimate, делая оригинал уже не первоисточником, естественно задевая и фильмы, основанные на 616 Земле, меня немногим огорчает. Хотя несмотря на все придирки, Джэксон классно исполнил роль нового Фьюрри.

 

2. Смешно даже. Если люди добротно относятся к своей работе и тщательно следят за процессом создания фильмов, то здесь даже не представляется ничего невероятного. Создать несколько фильмов про разных героев и связать их перекликающейся сюжетной линией - далеко не самая сложная работа. А вот объединить разных героев в одном фильме - работенка для фантазии, и за это респектую Джоссу Уидону, он справился на отлично! И да, вобще-то неканоничной частью Людей Икс можно назвать "Первый Класс", именно он выбивает из сюжета триквел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×