Перейти к содержимому
[unix]

Wysiwyg Html Editors

Юзаете ли вы wysiwyg html-редакторы?  

25 пользователей проголосовало

  1. 1. ???

    • Macromedia Dreamveawer
      5
    • Adobe GoLive!
      0
    • M$ FrontPage
      3
    • ??????
      4
    • ?????? ?? ?????????, ???? ?????? ? ????????
      13


Рекомендуемые сообщения

Итак, я ничего не выбираю Причина простая - мне проще написать что-то руками.

(До сих пор под впечатлением от письма из W3C где мне популярно обьяснили что тэга </p> нет вообще ни в одной версии html как такового)

А WYSIWYG хтмл-редакторы пихают несуществующий тэг где надо и где не надо... Ещё лубимая фича этих прог - вдалбливать тэги по 20 раз, хотя можно обойтись одним. Сравните:

<font face="Courier"><font size="3">Текст</font></font>

Ещё хуже:

<font face="Courier"><font size="3">Строчка1</font></font> 
<font face="Courier"><font size="3">Строчка2</font></font> 
<font face="Courier"><font size="3">Строчка3</font></font>

То же, но написано руками

<font face=Courier size=3>Текст</font>

Кроме того, я до сих пор не видел ни одного редактора с самогенерацией скриптов, выплёвывающего более-менее нормальный код. Всё потом приходится править ручонками. Ещё один недостаток - создать с помощью этих эдитороф хтмлки, номально общающиеся с пхп-скриптами помещающими инфу из форм на хтмлке например в базу, или отправляющими на имейл почти невозможно. Руками писать проще, быстрее и лучше. По крайней мере набивая сорц страницы руками, ты точно знаешь что будет при нажатии вон той фигни и при проведении мышкой над вон той загогулиной. А что тебе нагенерит редактор, зачастую W3C вместе с разработчиками самого редактора и SUN ms. не могут разобрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ja progolosoval za Macromedia Dreamveawer =)

U mena ona intalirovana.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лично пишу руками в Блокноте. Посмотрев на ХТМЛ моего сайта можно это понять ) Ниодного лишнего тега нету и все беспорядочно ))) Ща вот готовлю новый диз для своего сайтика ))

Изменено пользователем FlameTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Ничего не использую, пишу руками в Блокноте" =)

В своё время, когда только начинала изучать HTML, Frontpage помог мне разобраться с тегами и их параметрами, т.е. как задавать размер и цвет шрифта, как оформлять гиперссылку, как рисовать таблички. Но когда я эти теги выучила, то и сама увидела, что...

WYSIWYG хтмл-редакторы пихают несуществующий тэг где надо и где не надо... Ещё лубимая фича этих прог - вдалбливать тэги по 20 раз, хотя можно обойтись одним.
Подпишусь под каждым словом :) Мне за примером далеко ходить не надо - Outlook Express, создание сообщения в режиме HTML. Написав письмо, я пробегаюсь по исходнику, удаляя лишние теги, на стыке абзацев заменяя комбинацию </font></div><div ...><font ...> на <br>, и размер сообщения уменьшается процентов на тридцать.
(До сих пор под впечатлением от письма из W3C где мне популярно обьяснили что тэга </p> нет вообще ни в одной версии html как такового)
Ох, не люблю я тег параграфа. Предпочитаю разрыв строки через <br>. А про закрывающий тег для <p> слышала, что пока его нет, но в следующих версиях будет, причём в принудительном порядке, так что для совместимости с новыми версиями закрывать параграфы надо.

Кстати, а зачем нужен тег параграфа? Что он вносит нового по сравнению с DIV?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первое время писал руками в Блокноте, но после того как сайт нашей фирмы требовалось обновлять почти каждый день пришлось пользоваться такими редокторами...Сам я остановил свой выбор на английском Allaire HomeSite 4...по мойму неплохой, я на нем от начала до конца переписывал сайт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Декси, насчет <p> я тоже задаюсь таким вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос похож на "юзаете ли вы высокоуровневые языки программирования, или предпочитаете ассемблер".

 

Я считаю, что эти редакторы позволяют очень хорошо сэкономить время! Поэтому им место в нашей жизни есть =)

 

Предпочитаю NVU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос похож на "юзаете ли вы высокоуровневые языки программирования, или предпочитаете ассемблер".

 

У меня бы терпения не хватило делать irc client на асме. =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оффтопик, но тов. Valka TF такой уже сделал =)

Я из под него даже пообщался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

v3, я не грю што это конкретный оцтой. Просто я учил хтмл по официальным мануалам, и меня ввергает в ступор то что делают редакторы. Попробуй писать руками - удобнее :)

ЗЫ: Творчество товарища Вальки в виде ирц2хтм-конвертера юзать религия не даёт? всё лучше чем <br> перед каждой строкой лога вписывать. А если там где лежит страница, лежит irc.css то и жирный шрифт виден, и цветной (и ники не прпадают :|)

Изменено пользователем $@uron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Усе в ручную

кстати ктознает попробуйте этот хтмл

 

 

удалено из соображений безопасности

Изменено пользователем v3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня касперский заблокировал этот скрипт. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ненавижу визуальные редакторы типа FrontPage ^^* Пишу в TEdit ну и от блакнота никуда не убежиф))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nvu юзаю. Это такая убогая глючная программа - она иногда доводит до бешенства :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×