Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Просто что бы не разводить оффтопик в Спойлерах. Делимся своими мнениями, доводами, надеждами, сомнениями, и дай-то Бог собранной информацией из надежных источников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

М-м..Кто-то, оказывается, ещё верит, что вторая часть будет.. Завидую я вам, ребят)) Я свою надежду уже потерял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я свою надежду потерял тоже достаточно давно, где-то на 80%. Но все же мало ли. А эта тема создана как раз для того, что бы поделиться своим впечатлением и мнением касательно выхода. Плюс в теме Спойлеров уже пошел жуткий оффтоп, поэтому я создал отдельную тему для этого дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне что-то кажется, что вторых "Хроник" и не будет, а будет, это франшизе особо не поможет. Сколько было ошибок и несостыковок в сюжете первых "Хроник", вторые могут только добавить проблемм с этим. Да и думаю, что будет как с "Super Mario RPG", где права на всех оригинальных персонажей и все "расширения" сюжета остались за Square Enix, и Nintendo не смогли ими воспользоваться в дальнейших играх (по этому, многие сюжетные идеи этой игры как бы "игрнорируются" в последующих). Боюсь, с биоваровскими "Хрониками" будет также. У кого права на Шейд и прочих оригинальных персонажей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фух, увидел название темы и испугался, думал на GDC Sega сделала крупный анонс. Я думаю вторая часть светит на 70%, сами Bioware намекали, что они с удовольствием сделали бы вторую часть, но а так как первая часть вроде была успешной, то почему бы и нет? Тем более Sega пытается как можно больше игр выпустить на консоль Nintendo DS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню, как вышли первые Хроники, мне показали скрин, который, мол, принадлежал второй части. Там графика была улучшена. Сначала я радовалась, потом уже стало понятно, что это был фейк.

Я лично считаю так. Хроники 2 будут и никуда мы от этого не денемся, но будут они ещё очень не скоро. И почему сразу Хроники 2? Раз мы наблюдаем косяки в сюжете в первой части, то можно начать всё с другой истории. Не продолжение первых Хроник, а как бы просто новая игра (новая совершенно история).

Или же вторая часть поможет нам избавиться от "дыр" в первой части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раз мы наблюдаем косяки в сюжете в первой части, то можно начать всё с другой истории. Не продолжение первых Хроник, а как бы просто новая игра (новая совершенно история).

Или же вторая часть поможет нам избавиться от "дыр" в первой части.

Я по-началу именно такого и ждал от вторых "Хроник". Впрочем, первые "Хроники" как раз и обещались заткнуть "дыры" сеговских игр, подарив франшизе целостность и завершённость (были тогда разгаворы) и с этой задацей не справились. Помню давнишние разгаворы, что сценарий второй части уже во всю пишется. Но с тех пор прошло уже много времени. Думаю, какда/если вторые "Хроники" всё таки выйдут, NDS к тому времени уже устареет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, какда/если вторые "Хроники" всё таки выйдут, NDS к тому времени уже устареет.

Смею скромно предположить, что если так и случиться, то DS трансформируется в более новую и улучшенную консоль, а игры, которые будут выпускаться для неё - будут иметь новый продвинутый движок.

Как-то так. %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо 2 Хроник, пожалуйста.

Сюжет может там и хороший, но как игра, имхо, убого.

А с "залатыванием дыр в сюжетах" вполне может справиться любая другая игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати говоря, многие разрабы уже получили систему для создания игр на DS2, которая выйдет в конце года. Вполне возможно, именно на ней выйдут Хроники 2. Первую часть люблю за отличный геймплей, но всё остальное было таким плохим (графика, музыка), что как-то и не хочется продолжения. Впрочем, я вообще ничего не хочу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати говоря, многие разрабы уже получили систему для создания игр на DS2, которая выйдет в конце года. Вполне возможно, именно на ней выйдут Хроники 2.

Ну в таком случее надежда ещё есть (может по этому и тянут волынку, что метят на DS2). Потому, что если не будет продолжения "Хроник", то получится, что эти первые "Хроники" (как и вся хронология) заканчиваются победой Эггмана. Да и про Аргуса и Аргусово событие вообще как-то непонятно и недосказано получается. Впрочем, интересно, в случае продолжения персонажам понадобится снова набирать опыт с нуля, собирать Чао и предметы? Команда тоже будет постепенно набираться?

 

Первую часть люблю за отличный геймплей, но всё остальное было таким плохим (графика, музыка), что как-то и не хочется продолжения. Впрочем, я вообще ничего не хочу :)
Мне совсем не хочется продолжения, просто сюжет первой части не досказан довольно сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Впрочем, интересно, в случае продолжения персонажам понадобится снова набирать опыт с нуля, собирать Чао и предметы? Команда тоже будет постепенно набираться?

Конечно с нуля - как ты себе представляешь свои достижения и предметы перенести в новый образ игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё что пока есть, это...

schechidnasrebellion071wr1.jpg

coolface.jpg

 

Конечно с нуля - как ты себе представляешь свои достижения и предметы перенести в новый образ игры?

Образ никак, а картридж - возможно ещё как. Если просто игра на запуске увидит сохранение от первой части игры, то можно будет получить плюшки.

Но, однако, я против - проходить игру с 20 уровнем - это безумное скучное занятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно с нуля - как ты себе представляешь свои достижения и предметы перенести в новый образ игры?

Ну, единственное что я могу себе представить - технологии Эггмана стали очень мощными за время их отсутствия. Сонику и остальным пришлось бы набирать более уместные навыки, и использовать новую экипировку, более совершенную. А то, как-то странно получается, что все весь опыт потеряют :) (как и в некоторых других РПГ-сериалах, где персы переходят из игры в игру).

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё что пока есть, это...

schechidnasrebellion071wr1.jpg

coolface.jpg

Давно видела такое... а вообще похоже как на концепт.

 

Robotonik, я думаю, тебе в игре дадут время и возможность быстренько набрать новый уровень и опыт, дабы потом ощутить на себе гнев нового улучшенного оружия Эггмана. Х))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы очень хотел вторую часть, но на выход её не надеюсь. Обычно продолжение выпускают, если оригинал был успешным. А продажи Тёмного Братства меньше миллиона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё что пока есть, это...

schechidnasrebellion071wr1.jpg

coolface.jpg

Говорили что это "Фейк". Создано это от "Майти".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько было ошибок и несостыковок в сюжете первых "Хроник", вторые могут только добавить проблемм с этим.

 

Можно примеры этих несостыковок. Я пока слышал только один: про события с Parfect Chaos'ом с 3000 и 4000 лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это число в игре написано буквами или цифрами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно примеры этих несостыковок. Я пока слышал только один: про события с Parfect Chaos'ом с 3000 и 4000 лет назад.

Санёк, опять не согласен, что ошибки есть? Ну ладно, попробую вспомнить побольше.

 

1. Как ты уже сказал это даты. События с Пачакамаком по японскому мануалу от "SA" развивались 3000 лет назад, то есть спустя 1000 лет после гибели Четвёртой Великой цивилизации из "SB". А здесь эти события развиваются одновременно.

 

2. "Хроники" игнорируют то, что по "SB" Четвёртая Великая цивилизация и их гизоиды говорили на другом языке (на котором "гизоид" - значит "всё"). В "SB" Эмерл не знал языка времён Соника и учился ему у других персонажей (у Джеральда и прчих). В японской версии игры слова основных персонажей записаны в хирагане, а слова Эмерла - в катакане (символах, для заимствованных слов). В "Хрониках" и сами Ноктюрнусы (т.е. Четвёртая Великая цивилизация), и их гизоиды (те же Сцилла и Хариб), и другие колонии Сумеречной клетки свободно говорят на том же языке.

 

3. Немного странно, что Наклз так хорошо знает про Ноктюрнусов и про их летописца Нестора, при чём, говоря "мы всегда думали" (в "SA" он даже о своём клане ничего толком не знал, и о своём происхождении).

 

4. Карта мира в "Хрониках" ужастна, особенно если сравнить её с картой из "SA2" где Грин Хилл на маленьком островке (по идее, это должен быть Южный остров) к юго-востоку от Central City (а здесь он к северу от Central City, больше его по размерам и отделён только рекой). А город Station Square из "SA" в "Хрониках" вообще превратился в холодную заснеженную деревушку в Блю Ридже. Добраться туда можно, только перелетев море на Торнадо (хотя, в "SA" ты от туда ездил на поезде в Мистические руины). Может это к сюжету и не относится (хотя, персонажи в диалогах говорят, как и куда добираться, и обсуждают сами места), но всё же вызывает несостыковки.

 

5. Многочисленные ошибки в Кодексе в пересказе сюжета прошлых игр. Например, в биографии Шедоу сказано, что он, вспомнив, благодаря Эми, настоящую прозьбу Марии, помог Сонику и остальным справиться с Эггманом, при этом чуть не погибнув (хотя Эггман там сам им тогда помогал).

 

Ну и полно всяческих мелких ошибок.

 

Впрочем, это всё скрее в "Спойлеры", а не сюда. Я просто к тому, что вторые "Хроники" могут вызвать ещё и новые подобные ошибки, и будет совсм путаница. Действительно, иногда кажется, что лучше бы "Хроники" были самостоятельной вселенной, а не продолжением основной.

 

А это число в игре написано буквами или цифрами?

Цифрами.

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Санёк, опять не согласен, что ошибки есть? Ну ладно, попробую вспомнить побольше.

 

Я не согласен только потому, что ни разу не слышал про эти противоречия. Постоянно говорят, что их много, но конкретики никакой не было пока я не спросил. Даже само твоё выражение "попробую вспомнить" говорит о том, что в этих рассказах о несостыковках больше слов, чем правды. То, что ты привёл, не такие уж значительные ошибки, но их также надо брать во внимание. Спасибо. Только у меня вопрос по поводу карты: в игре прямо говорится, что Blue Ridge - это Station Square?

 

М-м..Кто-то, оказывается, ещё верит, что вторая часть будет.. Завидую я вам, ребят)) Я свою надежду уже потерял.
Я свою надежду потерял тоже достаточно давно, где-то на 80%. Но все же мало ли.

 

Я вот не понимаю, а что дало вам повод сомневаться так сильно? Вы хотели, чтобы анонс новой игры был сразу после выхода первой части? Или чтобы эту игру выпускали каждый год? Стандартный разрыв между играми одной линейки сониковской вселенной - 2 года. Это есть в основной линейке, сторибук серии, Олимпийских играх, спортивных сборниках, Rush серии и других. Есть и исключения, например, Ривалсы вышли с меньшим разрывом, SNG вышел на год раньше (за что и были печальные последствия), у Rush серии пока не вышла третья часть, но тут всё понятно: у Димпсов были и остаются другие заботы. Если использовать эту статистику, то вторая часть Хроник должна выйти осенью этого года, а по той же статистике анонсы осенних игр Сега делает весной. То есть, если всё будет идти по этмоу плану, то уже скоро нас ждёт анонс. Единственное, что может насторожить, это то, что первая часть была анонсирована больше чем за год до выхода. Но учтите, что 2 года разницы - довольно маленький срок для разрыва между играми, если сравнивать с играми других разработчиков. Например, Нинтендо выпускает игры основной линейки из своих серий (Метроид, Зельда) примерно раз в 3 года, а игры Марио - раз в 6 лет, вот SMG2 сломала эту линию и тоже перешла на 3 года разницы. А так как Хроники почти полностью разрабатывались Биоварами, Сега лишь поглядывала, то они вполне могли назначить свои разравные рамки. Мне бы, конечно, очень не хотелось ждать 6 лет, максимум - те же 3 года, но волноваться, я считаю, абсолютно нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если брать слова Sanek за основу, то складывается такое впечатление, что Биовар вообще про ежа мало что знали или же у них было мало времени изучить его вселенную - отсюда вытекают ошибки в сюжете и другие мелкие, но сразу бросающиеся в глаза нелепости. Плохо Сега, однако, поглядывала за процессом создания игры.

 

Немного странно, что Наклз так хорошо знает про Ноктюрнусов и про их летописца Нестора, при чём, говоря "мы всегда думали" (в "SA" он даже о своём клане ничего толком не знал, и о своём происхождении).

...может учитывая, что со времён СА прошло достаточно много времени и Наклс зря времени не терял и искал ответы на свои вопросы?

Успокаивает только то, что эта игра - спин-офф, и никакого отношения к основной сюжетной линии не имеет.

И если даже будут Хроники 2 и если там будет ещё больше запутанный клубок, состоящий из косяков - я этот сюжет всерьёз воспринимать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже само твоё выражение "попробую вспомнить" говорит о том, что в этих рассказах о несостыковках больше слов, чем правды.

Просто всё на ходу я в мыслях не держу :) Когда я играю в "Хроники", они бросаются в глаза.

 

Только у меня вопрос по поводу карты: в игре прямо говорится, что Blue Ridge - это Station Square?

Говорится. Когда ты впервые прилетаешь в Blue Ridge Zone, Тейлз говорит "Мы приземлились в Station Square". И далее это название повторяется ещё несколько раз.

 

 

И если даже будут Хроники 2 и если там будет ещё больше запутанный клубок, состоящий из косяков - я этот сюжет всерьёз воспринимать не буду.

Думаю, всё ещё зависит от отношения Сеги к этому сюжету. Может, хотя очень врятли, какая-нибуть тимовская игра будет связанна сюжетно с "Хрониками 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ещё чисто для себя интересно - во второй части захотят оставить старые локации или же будут новые?

Будет какая-то обновлённая система битв или оставят старую? И сколько вообще там будет персонажей?

*эх, слишком много вопросов, на которых по сути нет пока ответов >_>*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По идее, можно было бы задействовать Хаотиксов (а то в первых "Хрониках" они очень мало задействованы). В качестве локаций можно было бы вспомнить другие известные места места - Солеанну, Тюремный остров, Вестополис, страны из "SU" - не использованные в первой части.

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цифрами.

Так ведь могли опечататься.

Изменено пользователем crystallize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первое Апреля уже почти прошло (у некоторых уже). Так что могу запостить информацию, и вы не воспринимайте ее как шутку.

 

Вторых Хроник не будет, по крайней мере, для этого есть две весомые причины. Первая причина была высказана представителем Сеги, и Соникфаном по совместительству, Кевином Евой, заведующим блогом Соник-Сити: Electronic Arts не имеют никакого интереса в выпуске сиквела. Дело в том, что после выхода Хроник, Биовары стали собственностью EA, которые полностью реструктуризировали их. Вторая причина состоит в том, что помимо того, что владельцы Биоваров не заинтересованы в сиквеле, самый главный человек, благодаря которому Хроники и стали разрабатываться и вышли в свет, Саймон Джеффери, покинул Сегу и больше не занимается ее делами, при том при всем именно ему мы обязаны тому что Биовары занялись разработкой Хроник. Исходя из этого это достаточно сильный удар для надежды тех, кто ждал продолжения.

 

Опять же повторюсь, что пост написан на полном серьезе, и не относится к празднованию первого Апреля, да и шутка бы вышла дурацкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этого я и ожидал. Значит, сюжет "Хроник" (как и всей сониковской хронологии, если считать их за канон) так и останится оборванным. Врятли Сега без Биоваров будет продолжать сюжет. Тем более, кто владеет правами на Шейд, Икса, Аргуса и прочих? Делать совместные проекты не всегда полезно (я уже упоминал про "Super Mario RPG"). Хотя, Сега могла бы и выкупить права на персонажей, теоретически.

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, это всего лишь предположения, хотя и очень обоснованные. Я всё равно не верю в то, что всё может вот так вот оборваться. В общем, время покажет. Когда будет официальное заявление, тогда я поверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том, что официального объявления об отмене игры никто давать не будет. Максимум, что скажут-это что-нибудь вроде "Мы не планируем вторую часть в данный момент". Сега(да и многие другие компании) любят тянуть резину и ничего точно не говорить. Никогда не понимал, почему им сложно отвечать на такого рода элементарные вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×