Перейти к содержимому
Shadic23

Кто такой Эггман?

Рекомендуемые сообщения

Вот у меня в голове родился такой вопрос: Кто такой эггман, и откуда он взялся на мобиусе?

 

Ваши мысли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз ни один источник не даёт официальной версии,буду давать предположения.

Первое: Жил-был гений с IQ=300. Как почти все гении, был злым и уничтожил родной мир от скуки. И тут увидел лежит Мобиус, все там счастливо и никто его не трогает. "Завоюю я его,"- подумал Эгг и пошёл захватывать. А там бац! И Соник, и не дал ему завоевать, и теперь Эгг строит планы, а ёж их путает.

З.ы. Это чистый "измышлизм", не претендующий на всеобщую достоверность, а "доказательство" - то, как в АоСТХе показано детство Эгга: с тем, что он гений уже тогда, но планы у него уже всё позахватывать. В дальнейшем, по мере надобности, буду искать более веские доказательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По Иксу - внук Джерольда Роботника, на данный момент является злобным роботостроителем, мечтающем о завоевании мира :D . А как там оказался... ну, у мя воображалка не работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот у меня в голове родился такой вопрос: Кто такой эггман, и откуда он взялся на мобиусе?

А о какой вселенной идёт речь? Версии-то там разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По классике или эдвансам. То есть по тем вселенным где людей по идее нет. Хироусы тоже туда, райдерсы. Вот откуда он там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А о какой вселенной идёт речь? Версии-то там разные.

 

 

Буквально тоже самое хотел сказать. Причем хочется отметить, что вопрос актуален только для игровой вселенной, где никакого Мобиуса и в помине нет. Если не ошибаюсь, в американских вселенных более-менее все объяснимо, во всяком случае, ничего сверхестественного в появлении Эггмана там быть не может.

 

Дополнение:

По классике и эдвансам? А кто сказал, что это не какая-нибудь часть основной игровой вселенной? Я не утверждаю, что это одна и та же вселенная, однако ж и не уверен в обратном.

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По классике или эдвансам. То есть по тем вселенным где людей по идее нет. Хироусы тоже туда, райдерсы. Вот откуда он там?

Всмысле, по игровой вселенной. Почему людей нет, они там просто за кадром (в "Хиросах" Руж упомянает президента Соединённой Федерации из). Сюжеты игр связанны между собой, просто происходят в разных местах (иначе, как в одних играх вспоминают события других?). И по этим играм он просто внук Джеральда Роботника и всё.

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда версия 2: Эгг родился и вырос на Мобиусе. Потом под влиянием вредных факторов превратился в злого гения и стал злодеем. Возможная версия (заштампованная и неинтересная): Соник ему сделал гадость, а Эгг - мстит.

З.ы. Умолчим о том, что по ниппонской версии даже действие классики происходит на Земле, а Мобиус - трудности перевода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот действительно - кто же такой Доктор? Я когда в первый раз до него в С1 добежал - долго не мог понять за что же он пытается прибить меня своим шаром на люльке))) Кто он? За что сразу же не взлюбил Соника? Игра то начинается безо всяких вступлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

События происходят на Земле, как ни крути. Хотя это значения для данной темы не имеет.

Доктор - внук Джеральда. В данном контексте имеет место только вопрос "Что за семейство Роботников такое?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По сути, видимо Эггман - обычный человек, достаточно вспомнить его дизайн в "Sonic '06".

 

А вот действительно - кто же такой Доктор? Я когда в первый раз до него в С1 добежал - долго не мог понять за что же он пытается прибить меня своим шаром на люльке))) Кто он? За что сразу же не взлюбил Соника? Игра то начинается безо всяких вступлений.

Вступление было, в буклетике от официального картриджа (но у нас в России об этом мало кто знал :D ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну судя по тому, что Эггман внук Джеральда, то можно сказать, что они семья яийоподобных гениев. Исключением, почему то является мария

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А теперь вопрос: кого породил Джеральд, чтоб он породил Эгга, или проще кто папка Эгга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А теперь вопрос: кого породил Джеральд, чтоб он породил Эгга, или проще кто папка Эгга?

Да малоли детей и внуков было у Джеральда. А кого породил Эггман, чтобы через 200 лет родился его потомок - Эггман Нега?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По сути, видимо Эггман - обычный человек, достаточно вспомнить его дизайн в "Sonic '06".

Я бы не назвал его обычным человеком... Он слишком живучий, да и сердце у него железное (метафора) - вспомнить хотя бы тот же момент в С2006, когда Соник уничтожил и Wyvern'a да и сам Эгг мобиль развалился... Доктор тогда схватился за голову и рухнул вниз с огромной высоты, попутно навернувшись обо что то головой xDD :D bl>:D . Как он не погиб, если он не разбился, то должен был помереть с перепугу от разрыва сердца, а ты посмотри ка - живой...

 

Вступление было, в буклетике от официального картриджа (но у нас в России об этом мало кто знал :D ).

Я этот буклетик не читал... можешь мне в личку скинуть текст оттуда, желательно на русском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот страничка из мануала

 

И вообще "Мобиус" - ошибка перевода с японского...

Изменено пользователем Razor_ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да малоли детей и внуков было у Джеральда. А кого породил Эггман, чтобы через 200 лет родился его потомок - Эггман Нега?

Я спросил не случайно. Я услышал заявление о семействе гениев, а о родителях Эгга мне не известно почти ничего. Если его дед был кем-то особенным, то почему у ничего не известно о гениальности родителей Эгга. А другие дети и внуки мне пока и самому не интересны, т.к. это не даёт представление о поставленном в теме вопросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я спросил не случайно. Я услышал заявление о семействе гениев, а о родителях Эгга мне не известно почти ничего. Если его дед был кем-то особенным, то почему у ничего не известно о гениальности родителей Эгга. А другие дети и внуки мне пока и самому не интересны, т.к. это не даёт представление о поставленном в теме вопросе.

Может родители не были гениями? Может ими были только несколько Роботников? Почему о родителях ничего не известно? Раньше и о Джеральде было не известно, пока он не понадобился в сюжете. Допридумать всегда можно.

 

А вот у меня вопрос, как действительно Эггман из "Икса" оказался в мире Соника и почему он сразу не узнал свой родной мир, если помнил про своего дедушку и Марию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня всегда интересовало прошлое Эггмана. Можно сказать, что его прошлая жизнь и мотивации к захвату мира, а точнее неизвестность во всем этом, это именно те факторы благодаря которым Эггман стал одним из моих любимых персонажей.

 

Они с Соником старейшие враги, и были врагами еще до начала СЗХ1, но как-то началось, что Эгг решил захватить мир, а Соник начал ему мешать и это положило начало их великой вражде. Но более важный вопрос: ПОЧЕМУ Эггман решил захватить мир? Почему мечтательный мальчик, верящий в силу науки, желающий стать великим ученым, как его кумир, его любимый дедушка, этот мечтательный мальчик в итоге вырос в злого гения, который не видит иного пути для улучшения мира нежели его полного захвата? КАК так случилось, что из малыша полного благородных идеалов вырос вот такой вот безкомпромиссный хохочущий диктатор, который хочет показать всему миру себя и то что он способен построить свою идеальную Империю? По любому в жизни маленького или не очень маленького Айво Роботника произошло что-то такое неприятное или даже трагичное, что дало толчок на выбор своего жизненного пути. Просто так без причины злодеями не становятся, особенно если учитывать что этот злодей по своей натуре вовсе не такой плохой каким обязывает его амплуа. И это все меня очень привлекает в Эггмане как персонаже, мне не нравится его шаблонный тип жестокого тирана, который пуст по своей сути, в сравнении с его игрово-иксовым образом, где показана не только его сторона злого гения, но и та его часть, без которой он бы никогда не стал одним из моих любимых персов - ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. Некая трогательность, сентиментальность, мягкость и доброта, которая прячется под огромным слоем Мухахашек и пафосных реплик об Эггманленде. Да, Эггман из Икса мой самый любимый, и я хочу что он был именно таким, что бы он был не просто набором злодейских штампов, а кем-то неординарным и неоднозначным в плане злодейства. Потому что это добавляет в него жизнь и уникальную искринку, и кроме того заставляет с еще большей силой задаваться вопросом: "А почему Эггман стал злодеем???".

 

Но я немного ушел от темы. По поводу Мобиуса, то вопрос безосновательный, ибо в Аостхе он был его обычным жителем, в Арчи подробно объяснялось то как он прилетел на эту планету вместе с Иноземцами, а в играх мобиуса НИКОГДА НЕ БЫЛО. Вопросом остается вселенная Икса, и именно ее я предлагаю тут обсуждать, поскольку в других версиях ответ ясен для тех кто более-менее знаком с инфой.

 

А вообще была тема от Эподемуса, в которой было интересно обсуждать все психологические аспекты Айвушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я спросил не случайно. Я услышал заявление о семействе гениев, а о родителях Эгга мне не известно почти ничего. Если его дед был кем-то особенным, то почему у ничего не известно о гениальности родителей Эгга.

Обычно гениальность проявляется через поколение. ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько вселенных столько и ответов. Где бы он не появился, там будет и Соник. Во всех вселенных, во всех играх. Он — злодей, или просто персонаж оппозиционный Сонику. Вот и все. В этом его смысл, а не в том, откуда он взялся. Я не понимаю, как вы умудряетесь искать то, чего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько вселенных столько и ответов. Где бы он не появился, там будет и Соник. Во всех вселенных, во всех играх. Он — злодей, или просто персонаж оппозиционный Сонику. Вот и все. В этом его смысл, а не в том, откуда он взялся. Я не понимаю, как вы умудряетесь искать то, чего нет.

 

А если поставить вопрос по-другому? До тех пор, пока Эггмена не сняли с должности единственного главного злодея, можно было считать с точностью до наоборот. Эггмен хочет захватить мир, Соник пытается ему помешать. Только этим Соник и был известен, что мешал Эггмену, таким образом, во главе угла стоит Доктор, а Соник - лишь его оппонент. Ну, это уже давно было, да и не по теме.

 

Касательно маленького Эгги. Я не очень силен в Сониковедении, так что поправьте меня, если что. Нам известны лишь несколько фраз, брошенных Эггманом, о том, что он хотел быть похож на дедушку и помогать людям. А кто в детстве не хотел быть похож на своего любимого героя и помогать людям? Нам ничего неизвестно о личности маленьного Дока, и мы не можем быть уверены, что он действительно был полон благородных порывов, а не находился под впечатлением от Джеральда. Возможно, он узнал о трагичной судьбе своего деда и решил, что работа на благо людей - неблагодарное дело. В его неразвитой тогда психике мог закрепиться странный симбиоз: Люди - плохие, их надо наказать, но им можно помочь стать хорошими. Допустим, в неигровых вселенных более-менее точно известно, что Эггмен банально хочет власти (В том же Иксе ему все равно, где империю строить, главное - построить). А зачем Эггмену захватывать мир в играх, если я не ошибаюсь, он никогда не говорил. Возможно, Эггмен все еще хочет сделать мир лучше, но методом террора и разрушения, чтобы создать свой мир, который он считает лучшим для всех. История знает немало примеров людей, который действительно считали, что пытаются преобразить мир для всеобщего процветания, несмотря на то, что идут по трупам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да просто нужен был какой-нибудь враг для Соника, вот и придумали Эггмана.

Хотя в основной 3Д-линейке его отодвигают на второй план и заставляют в конце замочить какого-нибудь монстра.

Правда, иногда это даёт возможность объединиться с Соником и сразиться на его стороне. Но только иногда.

Изменено пользователем Elektromb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что ж, экшены и РПГ по Сонику уже были, теперь жду RTS про Эгга, дескать "Построим Эггманленд!", с попутным рассказом в сюжетке о том, как он докатился до такой жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем дело было так:

Таинственный Южный Остров (South Island), на нём много сокровищ и драгоценных камней, а также и древних руин. Перемещаясь, остров делает круги вдоль поверхности океана. Сказано, что движение острова вызвано силой шести легендарных Изумрудов Хаоса (Chaos Emeralds), которые спят на его пышных холмах. Изумруды способны давать энергию всем вещам, и разыскиваются развития ядерного и лазерного оружия. Однако, ни один не был в состоянии определить местонахождение удивительных драгоценных камней, а их существование остается легендой.

 

Гениальный ученый доктор Эггмэн (Dr. Eggman), узнав легенду об Изумрудах Хаоса, он отправляется на Южный Остров, чтобы разыскать Изумруды любой ценой. С его машинами, на основе высоких технологий он сумел роботизировать несчастных животных, чтобы те (т.е. роботы) искали Изумруды. Злой доктор хочет завоевать весь мир, и он уверен, что, как только Изумруды Хаоса попадут в его злобные руки, никто и нечто не будет в состоянии устоять на его пути.

 

Тем временем, узнав об этом, быстрый синий еж помчался к острову. Он был потрясен, увидев всех своих друзей преобразованных роботов, но есть одна надежда: доктор Эггмэн не понимает, что Изумруды существуют в "пределах скрученности", созданной круглым движением острова, и, следовательно, не могут быть найдены на поверхности. Если этот героический еж сможет определить местонахождение этих шести Изумрудов прежде, чем Эггмэн, то появиться шанс на спасение Южного Острова. И таким образом начинается война между доктором Эггмэном и его заклятым врагом: Ёжиком Соником (Sonic the Hedgehog)!

Изменено пользователем Salem the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кхм, это не дает ответа на вопрос: "С чего это Эггман решил захватить мир?" и "Как он попал на Мобиус?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну что ж, экшены и РПГ по Сонику уже были, теперь жду RTS про Эгга, дескать "Построим Эггманленд!", с попутным рассказом в сюжетке о том, как он докатился до такой жизни.

 

Вряд ли, положение Эггмена в СТ сместилось до второстепенного персонажа. Кроме того, Сега очень не любит рассказывать о прошлом персов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Salem, это ты откуда именно взял? В предыстории к первой части говорилось, что случай на Южном острове - лишь очередной план и очередная стычка с Соником.

Они с Соником старейшие враги, и были врагами еще до начала СЗХ1

Впрочем, по "Хроникам" заключение зверей Грин Хилла в роботов и было первым планом (но в "Хроникак" полно таких ошибок, там и Омега назван последним из Е-серии).

 

"Как он попал на Мобиус?"

В тех версиях, где есть "Мобиус" (комиксы и мультики) всё как раз понятно, а в играх Мобиуса нет.

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Salem, это ты откуда именно взял? В предыстории к первой части говорилось, что случай на Южном острове - лишь очередной план и очередная стычка с Соником.

http://www.theghz.com/sonic/son1/son1.html

А ты откуда взял, что это лишь очередной план и очередная стычка с Соником?

Изменено пользователем Salem the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.theghz.com/sonic/son1/son1.html

А ты откуда взял, что это лишь очередной план и очередная стычка с Соником?

http://sonicjam.wikidot.com/sisghzs:md-sonic-t2

http://sonicjam.wikidot.com/sisghzs:md-sonic-t1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×