Перейти к содержимому
Gen

Какие иностранные языки вы изучаете / знаете?

Рекомендуемые сообщения

Всвязи с недавним топиком на украинском языке,я решил создать вот такую темку,в которой я хотел бы,чтобы вы поделились информацией о том,какое количество языков и какие тменно языки вы знаете.Было бы очень интересно посмотреть,знает ли кто-нибудь экзотические языки.Я вот к примеру знаю помимо русского,латышский,английски,белорусский и поверхностно немецкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увы но я владею в совершенстве только своим родным языком...то есть русским...щас вплотную занялся инглишем (пока время позволяет)...и хочется попробовать с немецким...интересный у них язык)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что до моих языковых познаний... Скромненько.

Русский, Английский (свободно), чутка немецкого, чутка латышского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что интересно. я вообще программист. а недавно я обнаружил интерес к различным языкам.

 

в общем, знаю русский, это мой родной язык.

 

знаю латышский. To Latvijā māca skolās, un vispār tā jau ir, ka tā ir jāzin.. Tik labi es to nezinu kā piemēram angļu valodu, bet nu ekzāmenu uz B kategoriju nokartoju. Laba valoda.

 

знаю английский ;) как сказал только что, лучше чем латышский. ну я думаю вы не сомневаетесь что я знаю английский..

 

знаю немецкий. Diese Sprache habe ich lange auch in der Schuele studiert, noch von der 5. Klasse. In den letzten Jahren habe ich nicht so tolle Noten gehabt als frueher, aber sowieso. Jetzt schreibe ich ohne Umlaeute, weil ich kein Deutsch auf meinem Computer habe ^^*

 

чуть-чуть знаю испанский. ¡No hablo Español!

 

и вот сейчас стал учить японский. 私は学生だ。日本語習う。

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Orb, да ты действительно полиглот!!!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ум еня все запушено-русский, английский и немного немецский... Просто большем не и не нужно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

русский, английский, немного немецкий, и чуть-чуть китайский ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну русский эт само собой ;) А так ещё учу Английский (шк.) и Японский (самостоятельно) ^^*

Изменено пользователем JULIA89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Украинский(ах родный язык),русский(говорю хорошо но пешу с ошибками.У нас в школе русский раз в неделю.Тайто отменяють часто)Английский(обажаю этот язык)и вот начала учить в школе Немецкий(тож класс).Может через год пойду на Японский или на Китайський.Ну а так знаю 3 языка.Не считая Немецкого. До побачення,До свидание,Bye,Bis bald.

Изменено пользователем Kinara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня предложение. можете что нибудь написать на каких нибудь интересных языках? было бы очень классно почитать, это очень интересно! ;D

 

 

Orb, да ты действительно полиглот!!!!! :)

эм... ;) суровая реальность.. русский, латышский и английский в русских школах обязательны, ну и язык по выбору.. а я кстати заметил что второе предложение написал с ошибкой, забыл поставить падежный суффикс ^^* ну это вроде мало кто заметил..

 

Ну русский эт само собой ;D А так ещё учу Английский (шк.) и Японский (самостоятельно) :)

я тоже японский всё ещё самостоятельно учу. может поговорим по японски? =) словарь вот тут, люблю его использовать.

 

Украинский(ах родный язык),русский(говорю хорошо но пешу с ошибками.У нас в школе русский раз в неделю.Тайто отменяють часто)Английский(обажаю этот язык)и вот начала учить в школе Немецкий(тож класс).Может через год пойду на Японский или на Китайський.Ну а так знаю 3 языка.Не считая Немецкого.

интересно, не подумал бы что русский это не родной язык для тебя =)

 

Кинара, а расскажи что нибудь про украинский язык :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересно, не подумал бы что русский это не родной язык для тебя ;)

 

Кинара, а расскажи что нибудь про украинский язык ^^*

Не русский язык для канечто родный.Я на нём чаще говорю.Та у меня мама русская.Просто на русском я говорю дома и з друзьями и напеременах.Но на уроках нас инагдо ругають за руские слова.(кроме на уроке русккого канечто).У меня два родных языка.И они мне нравються оба.А что ты хочеш чтоб я рассказали?А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне интересно, какие бы ты назвала отличия между языками. какие, по твоему, самые важные различия у русского и украинского? какой из них легче? какой из них тебе больше нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне интересно, какие бы ты назвала отличия между языками. какие, по твоему, самые важные различия у русского и украинского? какой из них легче? какой из них тебе больше нравится?

Я уже говорила что мне нравиться оба языка.Ну знаеш русский и украинський чуть чуть похожи.Легче украинський тем что как слышеш так и пишеш.Ну какой всётаки легче не знаю.А какие различея ты хочеш?Я тебе не понимаю.Я ж не могу всё точно расказать и правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот видишь ли, я не хотел объективной оценки, а хотел того, что тебе бы самой пришло в голову. вот к примеру ты сказала, на украинском легче писать. это интересно. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и так думаю многие знают, что у меня 2 основных языка - русский и английский ^.^

А вобще сейчас занимаюсь немецким и японским. Когда-то начинала латинский, но бросила. (хм, а зря)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шось я магу сказаць пра беларуску мову.Заўсёды гэта не такая прастая мова.Бо як чалавэк,разумеючы русску мову,магу сказаць,што пісать як чуецца не заусім проста.Калі каму гынтэрэсна магу із Беларусі прывязті газэту,дзе вы убачыте беларуску мову якая яна ёсці.

Вот так вот ;) Такчто не спешите говорить,что белоруский язык или украинский такие уж лёгкие.На самом деле это далеко не так и во многих нюансах они намного сложнее,за исключением словарного запаса и разнообразных речевых оборотов конечно.Кстати недавно слышал,что учёные доказали,что белоруский язык самый близкий к древнерусскому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и так думаю многие знают, что у меня 2 основных языка - русский и английский ^.^

А вобще сейчас занимаюсь немецким и японским. Когда-то начинала латинский, но бросила. (хм, а зря)

а как у тебя немецкий и японский продвигаются? ;)

 

Шось я магу сказаць пра беларуску мову.Заўсёды гэта не такая прастая мова.Бо як чалавэк,разумеючы русску мову,магу сказаць,што пісать як чуецца не заусім проста.Калі каму гынтэрэсна магу із Беларусі прывязті газэту,дзе вы убачыте беларуску мову якая яна ёсці.

Вот так вот ;D Такчто не спешите говорить,что белоруский язык или украинский такие уж лёгкие.На самом деле это далеко не так и во многих нюансах они намного сложнее,за исключением словарного запаса и разнообразных речевых оборотов конечно.Кстати недавно слышал,что учёные доказали,что белоруский язык самый близкий к древнерусскому.

прикольно ^^* классно читать белорусский язык. понятно довольно ;D а ты вообще его реально хорошо знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну скажем так не идеально,но знаю.Просто практики практически нет,даже тогда,когда я приезжаю в Белорусию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, насчёт того что я написал выше, примеры на латышском, немецком, японском.. кто что понял? ^^* я думаю фразу на испанском поняли все, я там сказал, "не говорю по испански" ;)

 

японская фраза на ромаджи пишется так: watashi wa gakusei da. nihongo narau.

 

потом я понял что наверное стоило сказать nihongo wo narau.

 

Ген, а как ты изучил этот язык? в семье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как у тебя немецкий и японский продвигаются? ;)

 

Японский пока очень медленно. А немецкий чуть быстрее, я на курсы сейчас хожу, а следующим летом в Берлин кажись собираемся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Орб,ну главным носителем беларускай мовы в шамей семье являлись бабуля и прабабуля,вот у них и учился,когда отдыхал летом в Белорусии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх вы. Все такие, млин, полиглоты, просто жуть. А сами как тему назвали? "Лингвисты и полиглоты обьеденяйтесь". Две орфографических ошибки, одна пунктуационная. Правильно - "Лингвисты и полиглоты, объединяйтесь".

 

Что касается меня, я знаю русский (естественно), инглиш (более-менее сносно) и китайский (на самом деле почти не знаю, просто в школе ему учат. Но мне влом учить, не нравится язык).

Изменено пользователем Tyoma the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда,теперь я точно осознаю,что чаты это зло,вот что значит один раз дать послабление в плане правописания взамен быстроте написания текста.Эх,надо вспомнить забытое.И если быть совсем уж пунктуальным,то это не название темы,а её описание ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в школе профильный язык – немецкий. Но сейчас я активно занимаюсь изучением английского (уже около полугода).

 

А какие языки изучаете Вы? O_O

 

Ambidexter: Соединила темы "Какие иностранные языки..." и "Лингвисты и полиглоты, объединяйтесь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тхандер, а у нас почти наоборот.. O_O Щас я в 9-ом классе и английский изучаю со 2-ого, а немецкий только с 5-ого, да и то он идёт как неофицальный урок..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Баян?

Знаю английский и немного албанский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×