Перейти к содержимому
Gen

Какие иностранные языки вы изучаете / знаете?

Рекомендуемые сообщения

Украинский, русский (родные, украинский - в школе и в семье, русский - с друзьями и в интернете), английский, более-менее свободно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вот есть начальные знания немецкого, но, к сожалению, до сих пор никак мне не пригодились)) Недавно появилась возможность работать в Италии, поэтому сейчас активно хожу на курсы итальянского Москва . Пока обучение только на первых этапах, поэтому говорить о чем то еще рано, да и хвастаться тоже... Обучение дается интересно, надеюсь так будет и дальше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда-то знал много иностранных языков, сейчас не помню и половины того что знал )) Хотя японский постепенно как-то сам доучивается ввиду привычки играть во всякую ерунду на японском (озвучка + тест иероглифами). Знакомые слова, написания которых не знал, постепенно запоминаются одно за одним.

Когда-то хорошо знал немецкий, по прежнему ломано говорю на английском (сочетание очень большого словарного запаса и почти полного незнания грамматики), одно время от безделья вел активную переписку на испанском и португальском.

В общем, языки осваиваю по мере необходимости, а необходимость у меня не более чем мультики посмотреть, в игры поиграть да на форумах поболтать. Я не ездок по заграницам, мне некогда, да и денег на это жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно, родных языка у меня два - эстонский и русский, также в совершенстве (на уровне носителя) владею английским. В своё время очень интересовался сербохорватским, изучал, знал на разговорном уровне, правда, интерес со временем увял, но навыки всё ещё остались, и если вновь решу этим делом заняться, то, думаю, вспомню всё за раз.

Вообще, есть такой замечательный вебсайт - duolingo.com называется, вот я туда время от времени захожу чисто из спортивного интереса поучить всякие там язычки. Немного шведского, чуть-чуть норвежского, потом можно и клингонского поучить. Вариантов огромное множество. 

На данный момент я занимаюсь изучением финно-угорского языкознания, а это, само собой, подразумевает изучение различных финно-угорских языков (коми, удмуртский, карельский), но, так как все языки одним махом не выучишь, я пока сконцентрирован на финском. Выучу финский - а там уже и карельский подтянуть смогу. Весёлая штука, эта лингвистика. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грузинский, иврит и джаваскрипт немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Z-42069 сказал:

Грузинский, иврит

О, интересный выбор! Грузинский, насколько я знаю, довольно сложный — много звуков, которых нет ни в русском, ни в прочих европейских языках, ещё и письменность своеобразная. Алфавит уже выучил? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, yumallah сказал:

О, интересный выбор! Грузинский, насколько я знаю, довольно сложный — много звуков, которых нет ни в русском, ни в прочих европейских языках, ещё и письменность своеобразная. Алфавит уже выучил? 

Пока нет, но даже судя по внешнему виду букв, они выглядят очень свободными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Z-42069 сказал:

Пока нет, но даже судя по внешнему виду букв, они выглядят очень свободными

А иврит? Там же вообще — справа налево!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, yumallah сказал:

А иврит? Там же вообще — справа налево!

Такое написание это тоже проявление свободы кста, я думаю за этими языками будущее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Z-42069 сказал:

Такое написание это тоже проявление свободы кста, я думаю за этими языками будущее

А какой язык тогда самый несвободный? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.09.2022 в 20:01, yumallah сказал:

А какой язык тогда самый несвободный? 

Тот, который является полным антиподом к названным выше, возможно он даже вам знаком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Z-42069 сказал:

Тот, который является полным антиподом к названным выше, возможно он даже вам знаком

...английский? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часа назад, yumallah сказал:

...английский? 

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Z-42069 сказал:

Да.

Согласен полностью, отвратительный язычок 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×