Перейти к содержимому
Форум sonic-world.ru
  • Объявления

• Varyen

Помощь нашему сайту (донейты)   09.08.2017

Хей! Если вам нравится sonic-world.ru, то что нашему проекту уже более 10 лет и он все еще работает для вас, вы можете нам помочь. Этим самым вы мотивируете развивать сайт дальше, а также оплачивать аренду сервера. Перевод с банковских карт, без комиссии: https://www.tinkoff.ru/cardtocard/ на номер договора 5000055839 С любых терминалов, позволяющих зачислять деньги на карты Тинькофф банка: на номер договора 5000055839 Webmoney: R173780518892 (рубли) или Z645423501640 (доллары) Яндекс.деньги: на счет 4100141326415 Если очень хотите помочь, но подходящего способа нет - пишите, что-нибудь придумаем. В любом случае, пожалуйста, напишите мне в личку если сделаете перевод. Спасибо.   Для справки: сервак для форума сейчас обходится примерно в 4000 р. в месяц (со всеми вычетами) и, к сожалению, последние несколько лет весь сайт исключительно убыточен. Сейчас у нас нет никакой рекламы, т.к. даже если ее поставить, она не будет приносить практически ничего.
Den the Hedgehog

Asterix & Obelix

Рекомендуемые сообщения

Всем доброй ночи, у кого-то вечера, а у кого-то дня. ;D Пошарив, такой темы не нашёл, в общем, возник вопрос, вам нравится игры, фильмы про Двух отважных... как это... гримлинов что-ли, Астерикс и Обеликс? Не очень-то в принципе и популярные игры, но может кому-нибудь интересно, кому нравится, а кому нет. ;D Мне например очень даже нравится, любитель старого. t:D А вам нравится?

Поделиться сообщением

Очень нравится.Для меня это игры легенды на сеге,ровно как и Соник.Поэтому к Астериксу и Обеликсу неравнодушен.Пять лет назад коллекционировал все мульты связанные с ними. t:D

Поделиться сообщением

Понравилась игра Asterix & the power of the Gods, остальное что попадалось - бред

Поделиться сообщением

XXL2 был шедеврален в плане геймдизайна. Сэм Шифер до сих пор доставляет неимоверно.

Поделиться сообщением

Понравилась игра Asterix & the power of the Gods, остальное что попадалось - бред

А ты играл на игровом автомате?

На 16-битках это и вправду лучшая игра, мне ещё понравилась указанный выше бит-эм-ап и версия на 8-битку. В общем и целом, хорошая серия адаптаций. Не нравится разве 1-й ХХЛ, ГБА, тест с Астериксом на Вии, и так себе на 32-битку (стратегия+бит-эм-ап).

Поделиться сообщением

Играл лишь в XXL 1 и мне понравилось.

Поделиться сообщением

Играл в первый "XXL", "Asterix & Obelix Par Toutatis" и "Asterix & Cleopatra". Надо сказать, это расчитано на любителей этих двух предков мушкетёров, так как там всё довольно примитивно и банально, но тем, кому "Астерикс и Обеликс" нравятся, игра подойдёт на 100%. Мне вот там очень понравилось всё, однако, если забыть об этих героях, то я не пойму, как я вообще в это играл.

Любителей Астерикса там должно нервировать только одно: нестыковка с силой персонажей и потреблением волшебного зелья. Астерикс и без зелья бьёт врагов с такой же силой, как и Обеликс (голыми руками, а этих врагов десятки, и они вооружены), однако если он выпьет зелья, то он к тому же станет неуязвимым, быстрым и будет выбивать противников одним прикосновением, а Обеликсу же для этого эффекта необходимо съесть кабана (да, ему нельзя пить зелье, он ведь упал в чан, когда был маленьким, и такая сила у него постоянно, по сюжету). Как это объяснить? Типа, эффект зелья оседает на Астериксе, и сила остаётся у него, но в меньших масштабах, а Обеликс ослабевает от голода, так как не может обходиться без еды, что ли?

В остльном всё нормально.

Однако, "XXL" больно сложен после где-то половины пройденных этапов. Я застрял на одном из уровней в Египте (вроде, предпоследняя страна перед Римом). Если в каком-нибудь прыжке ошибёшься хоть на милиметр, конец - упадёшь в лаву или столкнёшься с прессом-пирамидой (причём, необязательно попадать под пресс, достаточно его коснуться). И главное, сложно расчитать, где с какого места прыгать, надо действовать методом проб и ошибок. И каждый раз всё сначала! Сложнее аркады я, пожалуй, ещё не видел.

Следует отметить, что во всех этих играх замечательная псевдо-историческая музыка, которую всё хочется напевать.

Поделиться сообщением

Играл в первый "XXL", "Asterix & Obelix Par Toutatis" и "Asterix & Cleopatra". Надо сказать, это расчитано на любителей этих двух предков мушкетёров, так как там всё довольно примитивно и банально, но тем, кому "Астерикс и Обеликс" нравятся, игра подойдёт на 100%. Мне вот там очень понравилось всё, однако, если забыть об этих героях, то я не пойму, как я вообще в это играл.

Любителей Астерикса там должно нервировать только одно: нестыковка с силой персонажей и потреблением волшебного зелья. Астерикс и без зелья бьёт врагов с такой же силой, как и Обеликс (голыми руками, а этих врагов десятки, и они вооружены), однако если он выпьет зелья, то он к тому же станет неуязвимым, быстрым и будет выбивать противников одним прикосновением, а Обеликсу же для этого эффекта необходимо съесть кабана (да, ему нельзя пить зелье, он ведь упал в чан, когда был маленьким, и такая сила у него постоянно, по сюжету). Как это объяснить? Типа, эффект зелья оседает на Астериксе, и сила остаётся у него, но в меньших масштабах, а Обеликс ослабевает от голода, так как не может обходиться без еды, что ли?

В остльном всё нормально.

Однако, "XXL" больно сложен после где-то половины пройденных этапов. Я застрял на одном из уровней в Египте (вроде, предпоследняя страна перед Римом). Если в каком-нибудь прыжке ошибёшься хоть на милиметр, конец - упадёшь в лаву или столкнёшься с прессом-пирамидой (причём, необязательно попадать под пресс, достаточно его коснуться). И главное, сложно расчитать, где с какого места прыгать, надо действовать методом проб и ошибок. И каждый раз всё сначала! Сложнее аркады я, пожалуй, ещё не видел.

Следует отметить, что во всех этих играх замечательная псевдо-историческая музыка, которую всё хочется напевать.

Я вот в XXL в Конце Егирта, перед Машиной войны, возился с Прессом.

А так застрял в Риме. Но прошёл его немного хитрым способом.

Поделиться сообщением

HELP ME!

Скачал сегодня XXL 2, Устонавливаю, запускаю. Просмотрел ролики, и как только они закончились, игра зависает. Что делать?

*Скачивал торрент файл весом 2 с чем-то ГБ*

Поделиться сообщением

Меня в этой серии удивляет то, что очень мало игр сделано непосредственно по комиксам/мультам. Если такие и есть, то они были сделаны в 1980-х, а текстовые квесты/ранние аркады - явно не мой любимый жанр. Но т.к. это первая игра на 16-битке, надеюсь, здесь удастся написать развёрнутые отзывы на каждую пройденную игру.

З.ы. О зависаниях не подскажу, т.к. в эту игру не играл.

Изменено пользователем Dr. Шалтай

Поделиться сообщением

Так кто нибудь знает как избавиться от зависаний, или пробовать качать другую версию?

Поделиться сообщением

Попробую начать с отзывами, всё-таки до XXL серия радовала. Итак, Asterix and Great Rescue.

Производство: Великобритания, Core Design, 1993 год

Краткая история знакомства: эта первая моя игра на 16-битку, когда я проснулся 1 января 2001 года в качестве подарка под ёлкой лежали: Мегадрайв, эта игра и книга "1700 игр на 16-битке".

Геймплей: 2D ходилка на 44 этапа в 6 уровнях.

От себя: я в книге сразу же нашёл игру, она имела рейтинг 70% (должен заметить, 1-й Соник в книге имел такой же рейтинг). Но почему-то из описания были только пароли, начиная с первого (!) уровня (кто не понял, какой на 1-й уровень может быть пароль, это был 2-й уровень). Я начал играть, хотя на улице не было и 7 утра, и не пройдя и 3 этапов проиграл. Поэтому я сразу ввёл пароль на "1-й" уровень и как ни странно, стал проходить его намного легче, чем "0-й" (надо ж реальный 1-й как-то назвать). После проигрыша стал слушать музыку.

А теперь разберёмся с игрой по основным пунктам:

Графика: почти все (даже нелюбители) отмечают, что спрайты в игре большие и красочные, но подкачали задние фоны. Итого: выше среднего, но есть куда расти, особенно страшно выглядят 3 слоя т.н. parallax scrolling и чёрные фоны в Риме.

Анимация: резких кадров не помню, после 8-битки отличалась значительно в лучшую сторону, но в сравнении с действительно лучшими играми крайне однообразна. Зато хорошо сделаны эффекты типа огня или шестерёнок, достаточно плавно.

Музыка: сейчас я точно знаю, что в этой игре состоялся дебют Натана МакКри, композитора Томб Райдера. Впрочем, уровень музыки я отмечал и в детстве, и сейчас. Для дебюта более, чем неплохо, особенно главная тема. Музыка была и на мобильном.

Звуки: самая слабая часть в игре, качество далеко не идеальное, и они представляют собой воплощение всего того худшего, что можно вспомнить о 16-битных звуках.

Геймплей: довольно неплохая ходилка с разнообразными уровнями и неплохим выбором врагов. В игре есть и оригинальные призы типа полёта, цветов, которые значительно разнообразят геймплей, да и боссы далеки от принципа "избей-их-всех".

Управление: нестандартное, т.к. прыжок по умолчанию кнопкой А. Кнопка В, как обычно, атака, а С - особое действие, вверх+С - выбор этого особого действия, причём у Астерикса на одну возможность больше, а именно превратиться в "заросли".

Итого: я сейчас скажу глупость, но при равном рейтинге с 1-м Соником по книге я на стороне этой игры. Больше приёмов, 2 игрока, разнообразнее уровни и музыка. К тому же игра значительно длиннее, что для меня плюс.

А переигрывал ли я: да, и не один раз. Из-за наличия паролей исследовал самые разные углы уровней и знаю, что на всю игру 8 "1-up"-oв.

Поделиться сообщением

Из серии про Астерикса и Обеликса играл только в Power of the Gods, XXL2 и немного в Asterix (SNES). Последний — типичный платформер, особо не за что зацепиться.

В Power of the Gods играл на Sega Mega Drive, и мне он в целом понравился, особенно тем, что у Астерикса и Обеликса были разные атаки (хотя существенной разницы в игре между ними не было), да и разнообразными локации, интересным геймплеем — набор хорошей игры. Вот только игру портит невероятная сложность, которая часто требует молниеносной реакции (ох уж эти ужасные платформы, которые моментально рушатся сразу после того, как на них стал :shout: ) и умения логически продумывать прохождения разных участков уровней. В итоге, я так и не осилил игру полностью.

В XXL2 играл на PS2. Если Power of the Gods был сложным, то данная игра чрезвычайно лёгкая. И всё же в ней отлично сделан игровой процесс, красивые локации, музыка и так далее. Понравились битвы с врагами, особенно на стадионах, где их было полно (а использование зелья превращало всю картину в настоящий беспредел! :D ). В игре много разных головоломок, заданий, и в целом она выглядит живой, но всё же от неё я не получил максимально приятные ощущения из-за "вялости", которая чувствовалась при прохождении. Кстати, здесь довольно хороший юмор: некоторые враги стилизованны под Пак-Мена, Марио и даже Соника (они ещё и атаковали с помощью Spin-Dash и колец)! И это не всё. ^_^ 

Поделиться сообщением

Microids неожиданно анонсировали ремастер Asterix & Obelix XXL 2 для PS4, Switch, Xbox One и PC, который выйдет 29 ноября. Проект будет доступен на физических носителях и в цифровых сервисах, причем в продажу поступят два специальных издания для любителей коллекционировать коробочки с играми.

А как же первая часть?

YngkblIPoxY.jpg

pLlrFxeuk_o.jpg
Но и это ещё не всё - в разработке находится Asterix & Obelix XXL 3, чей выход должен состояться до конца 2019 года.

Вставить сюда ожидаемую шутку про Sonic Adventure 3…

Поделиться сообщением

14 часа назад, Гор сказал:

Microids неожиданно анонсировали ремастер Asterix & Obelix XXL 2 для PS4, Switch, Xbox One и PC, который выйдет 29 ноября. Проект будет доступен на физических носителях и в цифровых сервисах, причем в продажу поступят два специальных издания для любителей коллекционировать коробочки с играми.

А как же первая часть?

YngkblIPoxY.jpg

pLlrFxeuk_o.jpg
Но и это ещё не всё - в разработке находится Asterix & Obelix XXL 3, чей выход должен состояться до конца 2019 года.

Вставить сюда ожидаемую шутку про Sonic Adventure 3…

Так, Microids с Сибирией засыпались, теперь на другие игры перешли. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу