Перейти к содержимому
k@t

Жаворонок-Сова-Голубь


Рекомендуемые сообщения

Надеюсь я не создаю слишком глупые темы t:D

 

 

Я "сова". Ложусь всё время поздно, встаю поздно (хотя когда в институт надо, поздно не встанешь). Могу ещё отнести себя к "голубю", но в основном всё-таки "сова".

Изменено пользователем k@t

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почти все мои знакомые - совы.

Как и я. Лечь часа в 3 ночи, встать к 11 - это для меня в порядке... ...если-бы не учёба -.-'''

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно не определено. Организм может, в зависимости от фазы луны и прочих рандомных факторов то чувствовать себя на пятерку в определенную часть дня, а в другой день - в лучшем случае на кол.

Наверное за такое свойство надо благодарить свою работу... С ну очень неопределенным графиком t:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больше сова. Наиболее хорошо себя чувствую ближе к ночи, рано же утром чувствую себя крайней прескверно, в чем наблюдается какая-никакая, а стабильность (не всегда я хорошо себя чувствую ближе к ночи, но очень редко, почти никогда, я не чувствую себя хорошо рано утром).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не знаю как определить)))) Ложусь около 11-12 ночи, а вот продрыхнуть могу до 10 утра, вот тогда я чувствую себя на все 5, но если меньше, то весь день окажется коту под хвост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ложусь поздно, а вставать приходится рано. Но когда подниматься в 6 утра не нужно, могу проспать хоть до часу-двух, так что определённо сова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни когда не слышал про голубя о.о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни когда не слышал про голубя о.о

Я даже внимания и не обратил о_о'''

Объясните, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я даже внимания и не обратил о_о'''

Объясните, а?

Голубь - смесь совы и жаворонка, грубо говоря, то есть такие люди не подверженны определённому времени.

Я именно к таким и отношусь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, "голубь" - ни то ни сё, ни "сова" ни "жаворонок". "Жаворонки" рано, "совы" поздно, а голубей не понять - у них всегда по разному, сегодня рано, завтра поздно. Им присущи черты двух этих птичек...Ну вроде бы объяснила t:D

 

Упс, меня опередили;D

Изменено пользователем k@t

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, голубь. В пятницу только шёл спать в 9, а в субботу чуть ли не до 12 гулял по инету. Но на следующий день все равно проснулся в полвосьмого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ложусь примерно где-то с 23:30 или 01:00,и просыпаюсь в 09:00 или 10:00,при этом хорошо чувствуя себя.

Изменено пользователем Darkster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По будням - когда надо вставать - и в двенадцать не поднимешь

По выходным - когда нужно долго спать! - встаю рано. Сам. Без причины.

То есть я парадоксальный голубь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, к кому себя больше отнести. В школьное время без проблем рано ложусь и рано встаю, то есть выгляжу классическим "жаворонком", в каникулы с успехом засыпаю в четыре часа утра и потом валяюсь в кровати до часу, то есть проявляю признаки классической "совы". А иногда ложусь поздно, но встаю при этом раным-рано и при этом вполне себе нормально высыпаюсь, нормально себя чувствую. Случаев же в духе "ложусь рано, но сплю часов 13 и не высыпаюсь" у меня как-то не было ни разу.

В общем я скорее "голубь". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно я сова, сижу за компом до 3 - 4 ночи, а потом неожиднно вспоминаю, что в этот же день прийдётся стать жаворонком, что бы поползти на учёбу... печально =/ Сама я врятли когда нибудь встану рано

аа если мне дать отоспаться столько, сколько я хочу... незнаю, что будет, потому что такого никогда не было)

вообщем сова, скорее, дааа

 

чёрт, спать хочу т___т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сова.

Только ночью я чувствую себя комфортно, только ночью я могу нормально работать и учиться, и только ночью я, бодорствуя, отдыхаю лучше, чем в любое другое время.

За 5 лет ночного режима выработалось несколько скиллов. Например, при необходимости, спать стоя в транспорте; без проблем вставать даже после 3 часов сна. В последнее время ещё выработалась способность не засыпать в первую половину дня после тех же 3-4 часов сна ночью. Это очень удобно : в институте чувствую себя прекрасно, а вот после него уже можно дома и завалиться.

Будь моя воля, я бы вообще смыл границы, разделяющие день и ночь, и превратил бы жизнь в бесконечные сутки, когда каждый сам выбирает, когда ему спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По будням - когда надо вставать - и в двенадцать не поднимешь

По выходным - когда нужно долго спать! - встаю рано. Сам. Без причины.

То есть я парадоксальный голубь.

БРАТ!!!!!!!11111111111

Вот точно такой же случай. Значит я тоже "парадоксальный голубь", да (%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Soteknal The Ghost

Я лично отношусь к сове, ложусь всегда поздно и встаю тоже - у меня такой образ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И сова, и голубь, и жаворонок ... Но больше склонен к сове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Истинный голубь. Недели две назад еле вставал в 10 часов. Сейчас стандартно просыпаюсь в 7:52, встаю в 8:00. Причём спокойно высыпаюсь и чувствую себя отлично t:>_>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда жаворонок, а иногда сова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда как. Встаю в 7 утра без проблем когда нужно, а вообще ложусь в 12- 1час ночи. Голубь наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чистой воды сова - ночью не заснуть, утром не проснуться - и распорядок дня, созданный по большому счёту для жаворонков, меня просто убивает.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сова по определению. Хотя могу лечь в 3-4 ночи, встать в 7-8 часов утра и чувствовать себя великолепно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Медицина доказала, что такое деление людей на жаворонков и сов зависит не столько от режима, сколько от работы гормональной системы. Именно от режима, по которому работают наши гормоны, зависит то, когда нам благоприятнее ложиться и вставать. И желание "наладить режим" это весьма устаревшее понятие, ибо может обернуться в насилие над организмом человека и его работой. Поэтому, если вас, товарищи совы, хотят насильно перевоспитать в жаворонков, можете смело обвинять перевоспитанников в их незнании работы человеческого организма. Однако, если настройка режима нужна по неотложным причинам вроде учебы или работы, то тут конечно против не попрешь. Но если вас хотят перевоспитать только потому что "это правильно", то знайте, что вам дурят голову устаревшими байками. Однако и здесь есть нюанс. Человеческий организм так устроен, что должен ночью отдыхать, это в него заложено железобетонно, поэтому люди, живущие по ночам при искусственном освещении, в тот момент когда их мозг, пищеварительная система итп, переходят в режим отдыха, просто насилуют свой организм, и даже больше, такие люди имеют склонность к развитию тяжелых и хронических заболеваний, вплоть до рака. Поэтому берегите себя, и помните, что даже имея право быть совой, ночью все должны спать, и в целом, отрыв совы от жаворонка при сохранении комфортных условий в усредненном количестве составляет около трех часов.

 

Ах да, я сова. Хотя самое мое любимое время суток это именно самая ранняя стадия утра, в момент рассвета и свежего воздуха, обожаю этот период... но редко застаю без необходимости... вот такой вот парадокс. ) Душой я с утром, а в плане режима как получится. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ах да, я сова. Хотя самое мое любимое время суток это именно самая ранняя стадия утра, в момент рассвета и свежего воздуха, обожаю этот период... но редко застаю без необходимости... вот такой вот парадокс. ) Душой я с утром, а в плане режима как получится. )

После этого и добавить-то нечего (fuu) Аналогичное мнение, бро - обожаю раннее утро, но при это сова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда был аццкой совой. Предпочитал ложиться часа в три ночи. Как раз и на учебу вставать не так рано: в худшем случае в девять. Но со временем начал ложиться все позже и позже, и заодно спать днем. Теперь все так сдвинулось, что дневной сон кончается где-то в час ночи, а ложусь в 11 утра если никуда не надо или как только вернусь домой...

Ребят, так кто я получается?) Жаворонок или сова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×