Перейти к содержимому
Dr. Шалтай

Knuckles Chaotix или Sonic CD?

Рекомендуемые сообщения

Обе вышли на адд-онах мегадрайва, и обе в моём рейтинге находятся на 1-2 месте по любимости из всех двухмерных Соников. Разберёмся по пунктам:

Графика и анимация: и там, и там чувствуется превосходство, заключающееся по крайней мере в обилии объектов в 2,5Д (в Сонике - разгон на самом первом уровне, в Наклзе - кольца летят "в экран"). Ничья

Аудио: за счёт мп3 Соник уверенно лидирует, хотя в Хаотиксе музыка тоже весьма приличная. 1:0 в его пользу

Видео: из-за того, что Хаотикс "весит" всего лишь 3 Мб, эпичного интро и эпилога, как в Сонике, не получилось. 2:0

Геймплей: Соник СД - тот же Соник, которого мы знаем по 1 и 2, настоящая классика, а Хаотикс - введение новых элементов в игру+не один новый персонаж (как Эми), а целая команда. 2:1, Хаотикс здесь ведёт.

Сюжет: Спасти планету и Эми - это я уже видел, причём не только в Сонике, а вот в Хаотиксах сюжет мне понравился больше. 2:2.

Итого - боевая ничья, это вполне соответствует моему реальному отношению. Сейчас больше нравится Хаотикс, но через неделю понравится Соник СД и наоборот.

А что вы думаете о том, какая игра и чем лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ну Хаотиксов... Для меня это был boredom, а не игра. СД однозначно. Музыка, геймплей и всё в целом там [жаль нельзя матное слово вставить].

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sonic CD однозначно...... Knuckles Chaotix проходить было нудно и долго, да и совсем не весело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странная тема. А почему вы не сравниваете, к примеру, Sonic 2 и Sonic & Knuckles. Или Sonic 3D Blast и Sonic Triple trouble?

Изменено пользователем Felik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно СиДи, хотя не знаю, можно ли сравнивать между собой эти игры? Они своеобразны, и отличаются как от МД-серии, так и друг от друга (а друг от друга ещё и геймплеем).

Голосование не помешало бы.

Изменено пользователем Elektromb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема ни о чем. Тоже самое что сравнивать по сюжету Sonic the Hedgehog 2006 и Sonic Labyrinth... :)

 

PS. Spyhedg. Спасибо XD Я что-то напраздновался

Изменено пользователем LuxeTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sonic CD. Наклс Хаотикс мне сооовсем не понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sonic CD. Игра интереснее, по геймпелю не сильно отходит от классики(правда испортили спиндеш), музыка замечательная. Knuckles Chaotix надоедает тем, что всего пять уровней которые просто приходится кучу раз проходить. Актов много и они не с очень большими различиями, от чего становится скучно.

Sonic Adventure 2006

А я то думал игра называется Sonic the Hedgehog (2006)

Изменено пользователем Spyhedg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня с небольшим отрыврм выигрывает всё же Соник СД.

Две игры просто отличные,вот только в Соник СД более стандартный геймплей(Что плюс),и игра менее глючная(да,в Хаотиксах иногда из за сильной натяжки колец один персонаж застревал в стене)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, если сравнивать эти две, то Knuckles Chaotix видится тоскливой и мрачноватой игрой. Так что я, как и многие, выбираю Sonic CD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Усе, я прошел полностью обе обсуждаемые игры и теперь могу с чистой совестью написать, что в равной степени обе понравились. Хаотиксы порадовали большим выбором персонажей, необычным управлением (такую игру весело было бы вдвоем проходить, наверно) и всеми Boss Theme, а Sonic CD порадовал обычной рядовой музыкой и разнообразию на уровнях, которого так не хватало Хаотиксам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За прошедшие 10 днеё опросил знакомых, игравших в обе игры. Все, кроме брата, признали Хаотикс хуже. Он - пока единственный из опрошенных, кому игра на 32х понравилась больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×