Перейти к содержимому
Camelina

Замотанные в провода или системные администраторы

Рекомендуемые сообщения

Итак, я просмотрела темы, и, вроде как, не нашла ни одной, посвященной системным администраторам. Я решила, что это не порядок, и создала вот это.

Собственно, интересно узнать, кто работал по той же специальности (работает), что и я, то есть сисадмином.

Я работала таковым два лета подряд, собираюсь и этим работать. Операционная система - Windows Vista (так как 7 удачно улетела у меня ко дьяволу, и я все восстанавливала всю ночь и день), а в частности серверы у меня работали на Windows Server 2008.

Соответственно, я могу дать советы начинающим или уже работающим, дать справки о литературе и все подобное.

Да и просто пообсуждать эту профессию было бы интересно. (=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажи, чем ты обычно занимаешся на работе? Как устроилась? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Если ты работаешь с Windows-тогда ты не программист и не системный администратор!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расскажи, чем ты обычно занимаешся на работе? Как устроилась? :)

 

хах, устроил отчим, у него в том же здании офис был )))

а на работе... за первые две недели обустроила все, потом в игрушки резалась целыми днями xDDDD ну, и восстанавливала вечно летающие сервера )))))

 

 

"Если ты работаешь с Windows-тогда ты не программист и не системный администратор!"

 

к моему несчастью, руководство запретило мне установить везде Макинтош, с которым мне намного привычнее работать... и с Windows было достаточно проблем... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давайте не будем про возраст... я прошла специальные курсы по администратированию сетей и достаточно работала.

К тому же, я же не собираюсь указывать, как и что кому-то делать... О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У тебя хотя бы есть среднеспециальное образование, чтобы давать советы?

 

Так она же не учить сюда пришла, а давать советы. Надо быть вежливее к людям.

Изменено пользователем Дон Сальери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока тебя не оставят с лежащим серваком и бекапом баз (и то считай, что повезло) сисадмином ты не станешь.

Ставь пингвина (gentoo - у мну на серваках; debian; mandriva; ubuntu; [вставить свое]) - непередаваемые ощущения гарантированы, особенно для специфического железа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Camelina, ты знаешь, как "прокинуть SSH через локальную проксю"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пингвины понятное дело идеальны для сервов. Хотя пингвина я видел только 1 раз: в нашем офисе у сисадмина.

В компаниях так или иначе стоят винды 08-08R2... помню для 08R2 чтобы поставить программу для теста пришлось скачать 5 обновлений по 50 Мб. А у них ещё канал узкий... : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Админить на форточках - по мне это как воткнуть телевизор в розетку:воткнул и работает.Нечего там и уметь.Ибо винда разрабатывалась под американский ум.И вообще маздай на сервере - извращенство >:3

Изменено пользователем Ray Fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Админить на форточках - по мне это как воткнуть телевизор в розетку:воткнул и работает.Нечего там и уметь.Ибо винда разрабатывалась под американский ум.И вообще маздай на сервере - извращенство >:3

Хочу процитировать 6-й пост. Но не буду. К примеру если человек хочет вкусно приготовить рыбу - он сдерёт с неё чешую до приготовления, а не после, когда она после духовки уже разваливается в руках. Построение инфраструктуры на базе винды производится не зря. Если у тебя много лишнего времени, то можно на *nix системах всё бацать. Тут как говориться на вкус и цвет. Здесь тем более в треде писалось о том, что выбрала фирма,в которой работает автор данного топика.

Я уже благодаря своим товарищам научился строить сети на винде и хочу сказать честно, управление удалёнными учётными записями мне больше нравится на винде. По поводу американского ума, товарищ, вы только что оскорбили n-ое количество людей.

Изменено пользователем .::Flash van Slyer::.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ITT: некропостинг.

 

вы только что оскорбили

Не «только что», а полтора года назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×